Выбор первого байка или попытка разобраться в себе...

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.
Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 дек 2011, 10:43

Kirill 566 писал(а):так в том то и дело - посидел. На всех посидел. И все нравиться и по размеру подходит. Чеппер нравиться харизмой, а Классик кажется более практичен и дружелюбен к новичку. Но это все, по понятным причинам, только домыслы неопытного. Понять реально можно только поездив, а как на всем покататься?... Вот и маюсь... И прошу совета или подсказки на что еще глянуть. Может я чего то не догоняю совсем.
Take it easy
Не майся, расслабься и .... начни ...хоть с чего-нибудь
Возьми любой, а лучше ходовой - что легко потом "сдашь" если окажется "не твое".
Больше потратишь времени и сил на бестолковые метания если будешь "затягивать" (все равно не найдешь панацею)
В соседней теме я уже написал товарищу, что тоже в метаниях
endeneu писал(а):Он же первый ?
Значит (скорее всего) ненадолго.

1. При возможности посиди и пощупай как можно больше
(в реале / вблизи / в салонах) читай отзывы итп
2. Составь список ТОП 20 из тех моделей что тебе приглянулись и что реально в продаже на момент потенциальной покупки.
(не гоняйся за синей птицей )
3. Сократи список до ТОП 10 или ТОП 5
4. Из оставшегося выбирай тот, что кажется тебе оптимальным с точки зрения цена / состояние (характеристики)
....
Все равно потом менять, так что выбирай вариант наиболее надежный и наименее дорогой, с учетом его (дальнейшей) продажи без (сильных) потерь.
Покатаешься, об-катаешься, поймешь что тебе реально надо....
Может потом на макси-скутер пересядешь :)

В любом классе есть свои плюсы и минусы
(и они относительны / индивидуальны / "на любителя")
Я езжу на всем .... и на спортах и на туристах и на чопперах и на ...
И по городу и в дальняк....
На на спорте можно в дальняк дернуть и на эндуро по городу прохватить
Ко всему привыкаешь ... :wink:
Последний раз редактировалось endeneu 30 дек 2011, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 30 дек 2011, 11:18

чем дольше выбираешь..тем хуже))
это касаемо всего, машин, одежды, мотоциклов..
над быть решительнее а не искать минусы, и думать о них..
понравилось внешне, сел, устроило..купил
потом начал ездить, и там уже понял, твое не твое..
благо ты живёшь не в деревне где ни будь в Сибири, а в Москве, и продать мотоцикл, если он тебе не подошёл, или не устроил, можно всегда и достаточно легко(если не брать эксклюзивных, конечно моделей))
я просто помню, как выбирал первую свою машину...выбирал 9ку, или думал 8ку или 99, или 10 ку.. короче выбирал месяца 2!!!!!!!!!! в итогде то получил обычный ВАЗ, который можно было купить уже на 1ом просмотре. И вот уже с того момента прошло много лет, и я переосмыслил подход, по поводу покупок.... я понял что идеальных поддержанных, авто, мото..и т.д не бывает, да что говорить даже если купить новую, она в процессе езды, может тебя чем то не устроить..по этому мой совет, покупать, пробовать, если что продавать, и снова пробовать..
вот и стид так же купил...2ой просмотренный..а сам уже буду его доводить до ума и делать так как мне нравится!!

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 30 дек 2011, 11:59

ты же когда выбираешь себе женщину, не спрашиваешь ни у кого, какую лучше взять, красивую, с 4 размером, или умную с 1, но добрую.....по любому пока не пообщаешься не поймёшь..а потом только делаешь выводы..так что слушай себя и уже скорее бери, и озадачивайся уже другим.как выделить своего коня, украсить.или починить))
а советов как выбрать, технически хороший мот, тебе надавали старожилы, гуру форума и мотоциклов, много!! в том числе и полезных;) как несколькими месяцами ранее и мене, за что и еще раз спасибо;)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 дек 2011, 12:16

Djekson писал(а):ы же когда выбираешь себе женщину, не спрашиваешь ни у кого, какую лучше взять, красивую, с 4 размером, или умную с 1, но добрую.....по любому пока не пообщаешься не поймёшь..а потом только делаешь выводы..так что слушай себя
Отличное сравнение :wink:
Его даже можно развить - на предмет "тест-драйвов" итп :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 30 дек 2011, 12:49

:lol:

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 30 дек 2011, 12:59

endeneu писал(а):
Djekson писал(а):ы же когда выбираешь себе женщину, не спрашиваешь ни у кого, какую лучше взять, красивую, с 4 размером, или умную с 1, но добрую.....по любому пока не пообщаешься не поймёшь..а потом только делаешь выводы..так что слушай себя
Отличное сравнение :wink:
Его даже можно развить - на предмет "тест-драйвов" итп :lol:
а на самом деле, так сравнил потому, что и девушка(мужчина)и мотоцикл, 2 половинка в общем) это личное..советоваться по поводу его покупки(или выбора партнёра) очень сложно! да и не нужно...надо лишь узнать, сильные слабые стороны, и то как выбрать технически исправный все. кстати, это касается девушки)))))))))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 дек 2011, 13:10

Djekson писал(а):советоваться по поводу его покупки(или выбора партнёра) очень сложно! да и не нужно...надо лишь узнать, сильные слабые стороны, и то как выбрать технически исправный все. кстати, это касается девушки)))))))))
Вот и я говорю - сбор информации, маркетинг, поиск, тест-драйв, (анализ ощущений), .... :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 30 дек 2011, 13:23

да, только не надо растягивать...выбери по первым признакам внешним или по звуку, ни или длинные ноги, или грудь в другом случае))))))))) а там уже потом разбираться, когда будет твой(или твоя)))

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 30 дек 2011, 13:26

все это словоблудие от лукавого!
Лучший байк от которого в груди запоет, а для этого надо самому!!!!

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 30 дек 2011, 13:40

Kuyanz писал(а):все это словоблудие от лукавого!
Лучший байк от которого в груди запоет, а для этого надо самому!!!!
согласен, но у меня так, байк или вешь, или еще что, просто нравится...а уже потом когда она моя, либо она мне разонравится, либо ещё сильнее станет нравится и действительно от нее в груди поет..но только в том случае когда я могу ей пользоваться..тогда когда она моя...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 дек 2011, 14:04

Kuyanz писал(а):все это словоблудие от лукавого!
Кто б говорил .... :wink:
Kuyanz писал(а):Лучший байк от которого в груди запоет
А как оно запоет если ты не про-тест-драйв-ил ? :wink:
Ведь кроме внешнего вида есть еще и "душа"
А в это надо вникнуть / "вкурить"
И иногда для этого нужно время (не все сразу)

Вот мы об этом и "трем" :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 30 дек 2011, 14:33

Когда выбирал мотоцикл,выбор стоял по стилям,круизёр или чёпперообразный.Елиминатор или стид.Стид оказался больше по габаритам а кава маленький,также по надёжности у стида больше баллов-не важно по какой шкале)))Пошёл в магазин посидел на деспере интрудере стиде-стид оказался самый удобный для моей задницы,по ней растеклась тёплая комфортабельность))))))-я понял надо брать такой.А когда нет чётких критереиев-но надо мот,это как то даже странно мне кажется тем что не имеет каких либо определённых хоть и расплывчатых очертаниё представляемого.По теме-определится с классом это раз,выбирать по надёжности аппарата это два,посидеть на уже сократившемся от списка участнике предстоящего и понять надо или нет- это три.И наконец выбрать и купить подходящий вариант.Но ни как не тот который не простит ошибок начинающего райдера ибо они будут,последсттия-реальность.Ещё вариант-разместить картинки или фото с пкандидатами и крутнуть бутылочку :D .
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:35
Откуда: Vladivostok\Russia

Сообщение Влад » 30 дек 2011, 17:22

хех)я сел за элюминатор,а теперь на стид)))
Поставки АВТО/МОТО техники. Япония/США/Россия. http://usamoto.fo.ru/

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 31 дек 2011, 00:37

Влад по какой причине?
:)
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Джей
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:24
Мотоцикл: Suzuki VS1400 Intruder
Откуда: Красногорск,М.О.-Москва, Тушино

Сообщение Джей » 31 дек 2011, 11:48

Я считаю, что лучшие советчики - задница и уши! :) Садишься на мот, заводишь, закрываешь глаза и сразу поймешь, твой мотоцикл или нет. :)

У меня Стид - не первый мотоцикл. Он не идеальный мотоцикл, но когда я увидел в салоне на картинке свой Стид, я сразу понял - он будет моим! Я даже не ездил его смотреть толком. Просто взял деньги, забил на все дела и поехал в салон. Сел на него, завел и понял, что без него я отсюда не уеду. :)
"Восьмерка"

Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:35
Откуда: Vladivostok\Russia

Сообщение Влад » 31 дек 2011, 12:17

Артём писал(а):Влад по какой причине?
:)

По причине денежного благополучия.Сначало денег хвалило на Элюминатор.Потом на СТИД)))

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 01 янв 2012, 14:05

наверно в тему будет))
подарили на новый год, только с цветом ошиблись)))

Изображение
Изображение

Kirill 566
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:22
Откуда: Москва Сити

Сообщение Kirill 566 » 05 фев 2012, 00:24

Спасибо, Друзья, за советы, помощь и поддержку.
Неделю назад, когда еще один желанный Стид уплыл у меня из-под носа, я пошел в мотосалон с нестерпимым желанием покончить с этой нервотрепкой и купить себе мотоцикл.
Номером один в списке стояло пара стидов. Вторым номером значился красавец XJR 1200. Понимая, что я сошел с ума, я все-же спросил у продавца про Ямаху и еще раз он меня убедил, что лучше пока не баловаться с литр-двести и поберечь себя для семьи...))))
Посидел на Стиде и даже не стал его заводить... Ну мал он для меня... И уже не один раз от сторонних людей я слышу, что смотрюсь на нем комично из-за своего роста, длинных ног и рук...
Посмотрел еще несколько байков и в итоге выкатили мне Сузу Десперадо. Посидел я на нем, завел-послушал, вздохнул и оставил задаток. И в воскресенье 29 января я стал обладателем своего первого байка. :D
Понимаю, что я поступил не правильно по отношению к Форумчанам, которые мне так помогали и поддерживали, но мне было так комфортно на этом байке, он так приятно и мягко по до мной урчал, что я не устоял. Просите меня, пожалуйста, что я так и не стал Стидоводом!!!
Фотки я сделал, но так и не понял, как их сюда загрузить. Пока краткая справка - 1999 год, 38 л/с, красно-белый (как на картинке http://www.suzukicycles.org/photos/suzu ... do_500.jpg ), диски и бескамерная резина на 3+, тюнинга (такое впечатление) нет вообще - я сравнивал с каталожными фотками и разницы не нашел. Состояние хрома - блестит, зараза, как новогодняя елка.
После оплаты покатался по парковке. Впечатления странные и не понятные, но счастья просто МОРЕ!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 фев 2012, 00:31

Kirill 566 писал(а):Понимаю, что я поступил не правильно по отношению к Форумчанам, которые мне так помогали и поддерживали, но мне было так комфортно на этом байке, он так приятно и мягко по до мной урчал, что я не устоял. Просите меня, пожалуйста, что я так и не стал Стидоводом!!!
Да ничо, бывает
Все равно потом продал бы :wink:
Мало кто держит у себя стида долго :lol:

PS
У нас тут не дискриминации по стид-о-вод-ческому признаку :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 05 фев 2012, 01:09

Kirill 566 всё правильно,деспер как раз подходит для высоких людей-он длинный.Смысл брать мот если ты на нём как на велике смотришься?Поздравляю с приобретением,удачи на дорогах
:)
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 05 фев 2012, 01:15

Я тож хочу сказать пару слов в поддержку))
На этот деспер я смотрю с большим интересом... литр для меня не самоцель, а вот байк посовременнее и в духе стида, да чтоб не 400, а поболее и тд)) Вообщем покатаюсь еще пару сезонов и возьму его 800 кубового) Уж больно он мне приглянулся!
Вообщем прекрасный выбор!
А на форуме можно перебраться в сочувствующие)) и продолжать общаться...
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 05 фев 2012, 01:22

Kirill 566, поздравляю!

goba79, если мыслишь в таком ключе, очень советую посмотреть сюда:
Suzuki Intruder M800 (2010)

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 05 фев 2012, 01:27

я на такие вживую глядел в сузучьем салоне))) облизывался))) Кстати, в мажор авто химки периодически появляются подержаные десперады... и последний раз М50 с 800 кубовым движком двухгодовалый продавали за 350 к кажись (могу ошибиться).
пришел, увидел, наследил)))

timer81
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:40
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение timer81 » 05 фев 2012, 12:18

у меня кент взял хыжера 1200 первым, притом что сам он не здоровый. и нормально катает.

Connar
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Откуда: Хабаровск

Сообщение Connar » 20 фев 2012, 06:22

Подскажите по рулю, какой выбирать, рост 185см.

вот пара вариантов.

Изображение

Изображение

1 И по глушителю, вот такие будут сильно громки? в городском режиме езды.
2 Можно их приглушить.
3 сколько стоят стоковые глушаки с доставкой, кто нить заморачивался?

Ответить

Вернуться в «Общий»