Принимайте поздравляйте !

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.
Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 10 окт 2011, 23:48

irokez писал(а):Earnil
сейчас, говорят, почти нереально купить. Или дико дорого
Ну это сейчас. В те благословенные времена, когда покупал я, это стоило 2500 руб. ;)
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 11 окт 2011, 09:43

ну не знаю....что то я уже задумался..просто не хочется туда несколько раз ездить..а уж учиться сдачи экзамену в автошколе тем более..вообщем подумаю..может первый раз попробую сам а потом если что куплю.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 11 окт 2011, 09:43

а на счет купить..кто то говорил про нереально..все реально..6-8 т.р сегодня позвоню точно узнаю;)

Аватара пользователя
Dope
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Dope » 11 окт 2011, 10:16

Поздравляю!! Ровных дорог, и контролируемых поворотов :lol:
Насколько я знаю в Питере права купить реально, но я сам сдавал. С третьего раза площадку сдал=)) Никто не заваливал, тупо из-за своих косяков)) Первый раз упрямо пробовал трогаться без газа (ага на Минске.. ну ну :twisted: ) тупо глох... Второй раз просто перенервничал, потом прокрутил в мозгах свои действия и доперло :lol: Потом пришел и сдал.
"Но как бы то ни было, я не могу жаловаться на жизнь, пока нахожусь там, где продолжают варить пиво". (с) Garret
моб. +7 921 373 4852

Аватара пользователя
ZoltonZ12
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZoltonZ12 » 11 окт 2011, 17:49

Ну даже не знаю .В учился и платил , А учился 8 часов нифига не платил . сдал с первого раза на рыжем кажется, в дубак там люфт ужас в одну сторону. но сдать проблем нету валить не валили, там такие экземпляры попадаются что они для галочек и так наберут . Вообще ситуация о сдаче на кат А очень хорошо описана на форуме "мотощколы А". там народ старается после сдачи пару строк чиркнуть. Советую заглянуть туда и передумать о покупке.

Demige
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:50
Откуда: Россия

Сообщение Demige » 15 окт 2011, 00:11

Ребята не гоните пургу. Если вы не можете САМИ сдать экзамен - нечего вам делать на дорогах общего пользования. Вы можете хоть 5 лет ездить на мотоцикле, но ездить всё это время неправильно. Так же и на машине. Меня всегда поражают высказывания "Да я с 12 лет езжу на машине, а инструктор сука завалил - денег хотел". Не нужно им вас заваливать специально поверьте.

Вы САМИ прекрасно завалитесь, потому что ездить не умеете. Потому что в школах готовят плохо, потому что все изначально занимаются "спустя рукава", рассчитывая на "без-проблемную" сдачу через деньгу и внимая страшилкам инструкторов (которые, кстати в доле) что вы сами не сдадите.

Я сам с первого раза сдал на кат. "Б" в 18 лет после автошколы. Хотя уже тогда ходили эти "страшилки" и многие велись. Причем инспектор принимал, про которого говорили что ему хрен сдашь. До этого за рулем сидел раза три - до сада ехал с горем пополам. По сути - только трогаться умел.

В 25 лет (2 года назад) сам сдал на кат. "А" экстерном, после 1 часа тренировки прямо перед сдачей на площадке на раздолбанном минске. До этого ездил на ИЖе раза 3 и все.


Друг недавно сдавал на кат. "Б" - платил, ибо его запугали что хрен сдашь (с первого раза он завалил). 2 других друзей в ЭТОЙ ЖЕ автошколе сдавали этому же инспектору - с первого раза без денег. Причем один из них - девушка!

А вот и другой пример: друг ездил на чоппере, самоучка, месяца 2. Одновременно учился в мотошколе (до этого вообще не водил, хотя есть купленные права кат. Б). Естественно т.к. он уже ездил сам - не одного вождения он не посетил. И вот перед экзаменом он таки решил опробовать аппарат, на котором предстояло сдавать (YBR-125). Он ни одной фигуры не смог сделать за час! И при этом он ездил по дорогам! Сдавать он так и не стал. Так и ездит без прав.

Поэтому нечего тут сопли разводить что сейчас сам не сдашь - идите и учитесь и тренируйтесь. Не засоряйте мозг новичкам. ВЫ ТЕМ САМЫМ СПОСОБСТВУЕТЕ ИХ СМЕРТИ!

Всё я кончил!
Ушел на трансальп клуб.

Янзо
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:10
Откуда: г.Щербинка МО
Контактная информация:

Сообщение Янзо » 15 окт 2011, 13:39

Никого там не заваливают не надо выдумывать. На мотоциклах ни на автомобилях Стоял наблюдал в этом году в подольске и в бутово на площадке ГИБДД сдачу экзамена. Все сами заваливаются и возмущаются что их завалили )

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 15 окт 2011, 13:54

Янзо писал(а):Никого там не заваливают не надо выдумывать.
Не надо впадать в крайности
Хватает (везде) и того и того
- и не умеющих ездить
- и инструкторов / гаишников провоцирующих не-сдачу
(с целью подталкивания к решению проблем с помощью бабла)

Уже писали много раз про ту же сдачу площадки на мото.
Втч о том что 8-ки рассчитаны чаще всего на скутер / Минск / Восход.

В том же Одинцово площадка есть, техники нет, типа приезжайте на своей.
При мне приехало еще 2 человека
- один мужик на TDM 900 (с большим опытом, решил "легализоваться")
- и парень еще один на свеже-купленном (нео-)классике Kawasaki

Все проехали всё, но восьмерку не сделал никто - уложить в нее ту же Каву (она была поменьше) было непросто..
Сдавали неумехи? Возможно. Да, не профи, что закладывают тяжелые Харлеи в узкие "коридоры" на показательных выступлениях мото-бата.
Но зачем это требовать от новичков заложить мот в восьмерку что для него не рассчитана?
А потому что (старый) ГОСТ (рассчитанный по ходу на Минск) и "неипет" (да и зачем им что-то менять когда усложнение сдачи приносит бабло?)

Более - того - в конце сдачи инструктор попросил у парня прокатиться на новой Каве ... и .... хрен он сам сделал на ней 8-ку!
Но бабло за сдачу площадки они (с гай-цом) исправно получили - народ был вынужден отбашлять, ибо приезжать в другой раз, ждать их хз сколько и пытаться (опять, скорее всего с тем же эффектом) "впихнуть невпихуемое" смысла просто не было (хотя люди пытались все сдать честно и платить за эту х***ню не горели желанием)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Янзо
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:10
Откуда: г.Щербинка МО
Контактная информация:

Сообщение Янзо » 15 окт 2011, 15:11

Я привел пример с двух разных мест где люди сдавали экзамены. Не спорю существуют ситуации когда могут сказать"вы сегодня не сдали" потому что "статистика". Но большинстве случаев вина на самоих кандидатах в водители. В нашей группе в бутово 70% ушло домой из-за того что скатились на эстакаде. Многие из них выходя из машины сказали что их завалили.
А к примеру в славном Подольске способ заваливания будущих мотоциклистов был иж юпитер с спущенными донельзя колёсами(возможно ещё гирей в кофре) и какими-то странными запретами сдачи экзамена на чужом мотоцикле.
Слава нашему инструкторму что он очень упёртый и добился того что мы сдавали на учебном моте. Но опять же таки 50 % и более заваливались на нём. При том что тренировки проходили на площадке которая по габаритам уменьшена была на 25 % от размеров разметки в ГИБДД. Так же народ приезжал и на своих. Проезжал идеально и ехал себе домой.
Что касается мотоциклов побольше то на тренировочной площадке нашей на стиде пипец тяжело ехать без должных навыков. Я час если не больше колупался с восьмёркой например. Наклонял СТИД до чирканья подножками по асфальфу чтобы не выезжать за линию. Не спорю тяжело. А на дороге будто легче ? Садитесь на более управляемый мотоцикл. Сибиха куда удобнее стида же ведь.
При том что в ГИБДД не требуют город и закрывают глаза на косяки на площадке порой этого никто не учитывает. Я не думаю что надо обязательно всех пугать что вай вай заваливают. Один дядя мне пытался доказать что его сын крут до мозга костей, ходил на курсы экстремального вождения( Тайрон из Snatch сразу вспоминается) и не смог сдать сначала теорию а позже площадку. Его видите ли заваливали.
Инструктора бывают разные. Мой инструктор на валькирии площадку тренировочную(уменьшеную в габаритах) едет.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 22 окт 2011, 21:53

кстати..вот фотки моего коника.
не удалось пока сделать хорошие...думал выкатить на солнце, на улицу и наполированного сфоткать но.. так и не получилось..ладно в след сезоне замучу фото сессию)) там на фото нет пластика рулевой колонки..но он есть))..это просто я уже в процессе замены антифриза)))

Изображение[/img]
Последний раз редактировалось Djekson 22 окт 2011, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 22 окт 2011, 21:56

Изображение
Последний раз редактировалось Djekson 22 окт 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 22 окт 2011, 21:57

Изображение

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 22 окт 2011, 23:54

И вот такой вопрос!!! какой то шланчик торчит снизу..видно на первой фото так и не пойму для чего он откуда и куда идет.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 22 окт 2011, 23:55

сливной шланг бачка расширения, по идее не должен так торчать, погляди.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 23 окт 2011, 00:02

аа..ясно гляну...я просто когда купил обратил на это внимания..а потом когда занимался заменой антифриза, подготовкой к зимовке забыл..вот на фото посмотрел и вспомнил что хотел разобраться)
а куда он должен идти? или просто ни чем не затыкается но убран?

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 23 окт 2011, 00:10

он выходит сверху бачка и идёт вниз, конец шланга должен быть открыт! и не сильно торчать из-под моца. :)

Если ты менял антифриз, туда должен был попасть.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 23 окт 2011, 00:11

у меня в бачке расширительном антифриза вообще не было! я слил весь антифриз через сливной болт, почистил радиатор, залил в горловину и в бочок через жутко не удобную горловину, клизмой)))

Anger
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:20

Сообщение Anger » 23 окт 2011, 09:06

Не сдать на А категорию с первого раза! Не смешите меня....единственное что нужно это взять напрокат для сдачи ебрик или минск(живой) и проблем никаких быть не может, если конечно сам не идиёт!!!
Я с 12 лет юзал минск вполне удачно, т.к. на А категорию можно было обучаться с 14 лет, я как умный перец в 15 записался в в школу ОСТО ДОСААФ-успешно сдав теорию и практику курил и ждал 16ти летия при этом продолжая ездить почти каждый день (даже в школу я гонял единственный в своем роде"байкер")
Как только мне стукнуло 16 я прилетаю в ГАЮ на нем же сдаю без проблем....и вот она заветная книжечка с талоном.
Но т.к. с 16 можно было ездить на машине....мой "байк" был запихнут в самый дальний угол гаража и завален всяким хламом потому как мне надоела эта ебля с совкоциклами. И больше я к этой теме не возращался до 30 годков пока не приобрел певого япона Стида.
А картонная книжечка у меня валяется где то до сих пор (надо бы ее в рамочку)

Demige
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:50
Откуда: Россия

Сообщение Demige » 23 окт 2011, 14:37

А минск, то минск у тебя остался? Хочу себе в зиму прикупить.
Ушел на трансальп клуб.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 23 окт 2011, 19:46

Anger писал(а):Не сдать на А категорию с первого раза! Не смешите меня....
ну-ну :lol:

Anger
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:20

Сообщение Anger » 24 окт 2011, 08:12

Demige
Было 2 штука отдал за 100$ оба

Anger
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:20

Сообщение Anger » 24 окт 2011, 08:13

Kuyanz
У тебя на миксере точняк не получится

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 24 окт 2011, 09:25

Anger
как раз на Максе я делаю площадку, а на Волке не влезаю.
Но я к тому, что неоднократно видел как не сдают площадку люди не 1 год катающиеся

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 24 окт 2011, 11:45

Kuyanz писал(а):Но я к тому, что неоднократно видел как не сдают площадку люди не 1 год катающиеся
Когда я сдавал, а это был первая в сезоне сдача практики на кат.А, приехала на площадку толпа дядек в "цветах", человек 20. Накануне изменили штрафы и за езду без категории штраф вырос ОЧЕНЬ сильно.
Так площадку сдали из них 1-2, хотя уверен, что намотали ребята на байках не один десяток тысяч км.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 24 окт 2011, 11:48

Ковбой Marlboro писал(а):Так площадку сдали из них 1-2, хотя уверен, что намотали ребята на байках не один десяток тысяч км.
вот и я про то!
И сам открыл чесную категорию только после того как совокупный штраф в сезон перевалил за 5 штук

Ответить

Вернуться в «Общий»