Зимнее хранение дома. :)

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.
Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 16 сен 2009, 23:22

Ну по-тихоньку не торопясь аккуратненько вполне реально я думаю...
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
dimonomid
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 09 май 2009, 02:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dimonomid » 17 сен 2009, 10:54

пасибо за ответы))

лан, посмотрим еще, может и дома.. Женушка правда не сильно обрадовалась моей идее) Да и действительно пахнет все же, только если отдельную комнату.. Бум думать)

А кстати еще вопрос: кто до какого месяца обычно ездит? У меня страховка заканчивается в конце октября, вот думаю, доезжу я до этого времени, или придется раньше ставить куда-нить..

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 17 сен 2009, 11:02

dimonomid
До октября обычно спокойно ездят все.. а вообще все по погоде.:-)
....

Аватара пользователя
dimonomid
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 09 май 2009, 02:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dimonomid » 17 сен 2009, 11:13

Hawk's eye писал(а):dimonomid
а вообще все по погоде.:-)
Это да.. )
Но недавно закупил себе наконец шкуру! )) кожаные штаны и обувь, которая реально не промокает очень долго. http://armygoods.ru/product_info.php?products_id=864

После примерок афалиновских казаков (вообще не понравилось - неудобно и некрасиво) и разговоров о том, что дескать афалина - Г, а вот Санчо - рулит, решил, что жаба меня задушит 10 тыщ отдавать за обувь, в которой буду только ездить на мото. И купил берцы, которые в армии топтал)) за 1500 руб.
Супер-прочные и супер-непромокаемые. Я в таких когда-то по щиколотку в воде стоял и лужи разгребал лопатами - не промокли. )

так что теперь в непогоду я хоть снаружи весь грязный, зато под шкурой сухой и чистый :)

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 17 сен 2009, 11:51

dimonomid
Знаем эти боты, пр подении защиты конечно недадут, но в принцепи удобноя штука.
кстате возвращаясь к погоде, знаю одно товарища, он зимой на мотике ездиет и его ничего в сие занятие не смущает.:-)
....

Аватара пользователя
dimonomid
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 09 май 2009, 02:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dimonomid » 17 сен 2009, 11:58

Hawk's eye
Ну и маньяк)) Если ездить где-нить где очень мало машин - можно, а в городах опасно жесть. ИМХО.

Аватара пользователя
fima
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:54
Откуда: моск. обл. коломна
Контактная информация:

Сообщение fima » 17 сен 2009, 13:55

Hawk's eye писал(а):fima
Ну если так разобрать, то думаю датасщить в четвером реально.:-)
байк был полностью в собранном состоянии,когда тащили. без переднего колеса вчетвером не поднимишь-мот придётся на пролётах на руках держать да и по ступенькам мы его не несли ,а закатывали-переднее просто поднимаешь у каждой ступени а двое сзади толкают,четвёртый держится за руль и ловит равновесие!!! на фотках байк уже разобран для диагностики и мелкого ремонта,а так же установки воздушных сигналов,сигнализации и т.д.

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 17 сен 2009, 17:31

dimonomid
Есть даже спец.байк слет.. непомню как называется, но проводится специально для "байкеров-все сезонников", где то даже была инфа про зимные шины для мотиков, но мне сейчас искат лень.:-)
....

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 17 сен 2009, 17:36

fima
ммда.. весело наверно так его затаскивать.:-)
У мня была подобная идея, но тлько на ступеньки класть специально подобранную дащечку, но она обламась только тем, что в проходе между этажами на мой взгляд.. его сложновато было бы норм развернуть для следущего подъема.:-)
....

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 17 сен 2009, 17:39

Сноу Догс называется...Еще есть зимнее ралли Медведь шатун(проводят Мдведи),туда многие своим ходом добираются,в основном на люльках...Вот в этом году опять поедем :D
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 17 сен 2009, 17:42

Chugy
Да, точно Snowdogs !!:-)
....

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 01 окт 2009, 20:48

Вот тоже думал о домашнем хранении. Есть даже подходящее помещение - утепленый просторный балкон. Но проблемы две: 11 этаж и отсутствие грузового лифта. Вот думаю насчет крупноузловой разборке: передний маятник, рама, двигатель+кпп, задний маятник. По идее узлы должны быть достаточно легкие чтобы поднять вдоем на пассажирском лифте.

ogurec
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:36
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

Сообщение ogurec » 06 окт 2009, 22:04

А на что друзья? Всегда можно найти теплый гараж. Всему своё место и время, а моцу время - зима, место - гараж.

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 06 окт 2009, 23:07

Мы в этом году один из мотов затащили домой. Ему ремонт нужен, а дома очень удобно :) Второй физически ставить некуда, а то и его бы затащили... правда была идея выкинуть платяной шкаф :) Тоже на 6-ом этаже живем :) А глушители заткнуть можно, тогда вонять не будет :)

Аватара пользователя
DimON
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 май 2010, 13:51
Откуда: Красный Яр

Сообщение DimON » 10 ноя 2010, 16:53

Закатили сегодня моего коня в квартиру. 4 этаж, дом "физкультурника". Снял спинку, зад крыло, зад. "удлинитель рамы", сиденье, бак. Все выступающие части замотал бум.скотчем. Вызвал грузчиков и усё!
Затащили легко! В межэтажных пролётах туго проходил. Сдавливали пер.вилку до конца и поворачивали мот. Замотал трубы, подложил пакет под крышку бака. Намечаю запечатать воздухан.
Интересно запах выветривается со временем или постоянно "по-пахивает"?
зы. Своя квартира, свой мот - делаю что хочу!!! 8)
Что останется после тебя, кучка дерьма или добрая память, зависит только от тебя!

Аватара пользователя
Zubex
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:46
Мотоцикл: Steed Spirit:)
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Zubex » 11 ноя 2010, 10:17

У нас три зимы моц в коридоре вместо тумбочки стоял(не Стид конечно,хотел бы я коридор в который Стид помещался:) ).
Ничего особо не запечатывали,запах через пару недель от него выветривается,иногда даже заводил соседей попугать... эээх...
сейчас так уже не получится...

Аватара пользователя
DimON
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 май 2010, 13:51
Откуда: Красный Яр

Сообщение DimON » 11 ноя 2010, 10:27

Я поставил в зале... А то бывает мало сидячих мест, теперь +два...:lol:
Zubex писал(а):иногда даже заводил соседей попугать...
:lol: :lol: :lol: Появляются такие же мысли, у соседей сверху ребёнок-марафонец растёт. :evil:
Что останется после тебя, кучка дерьма или добрая память, зависит только от тебя!

goodwin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:50
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение goodwin » 11 ноя 2010, 10:38

Это прямо мечта дома его хранить, представляю в какое состояние я бы его тогда за зиму привел, до гаража 20 минут идти по морозу впадлу очень да и там холодно не отапливается а дома спал бы с ним рядом наверное )))) только боюсь жена вместе с ним в гараж тогда выгонит да и запереть 200 кило наверх пробьлематично а вообще супер идея )))))))
Yamaha XVS400 DragStar 1996

Аватара пользователя
DimON
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 май 2010, 13:51
Откуда: Красный Яр

Сообщение DimON » 11 ноя 2010, 11:07

goodwin
Да не проблема затащить его!!! Мешает только ограничитель в голове каждого... Дерзай :wink:
Даёшь Honda Steed в каждой квартире!!! :bud:
зы. Прежде чем тащить домой нужно: помыть цепь от смазки(ибо шибко воняет), отпи...ить двигло, запечатать трубы и воздухан, отмыть колёса. И отмыть все промаслевшиеся за сезон места.
Что останется после тебя, кучка дерьма или добрая память, зависит только от тебя!

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 11 ноя 2010, 15:08

У меня уже 4-й мотоцикл в квартире зимует.
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Аватара пользователя
DimON
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 май 2010, 13:51
Откуда: Красный Яр

Сообщение DimON » 11 ноя 2010, 16:36

Брат
Какие подготовительные работы с мотами производил? И как воевал с запахом?
зы.У меня пахнет каким-то мазутом... Буду мыть цепь и переднюю звезду, наверное они.
Что останется после тебя, кучка дерьма или добрая память, зависит только от тебя!

Аватара пользователя
DimON
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 май 2010, 13:51
Откуда: Красный Яр

Сообщение DimON » 11 ноя 2010, 19:28

Наверное буду снимать карбы и бак, увезу в сарай.
Что останется после тебя, кучка дерьма или добрая память, зависит только от тебя!

Аватара пользователя
Sanches-best
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:35
Откуда: Башкирия

Сообщение Sanches-best » 12 ноя 2010, 07:44

Напомню старый мультик про кота и лису там были такие фразы"Это стул на нём сидят .это стол с него едят!" применительно к теме.Хата что бы жить,а гараж что бы хранить технику.Хранить байк в хате где спишь,ешь,е.....шь помоему анохранизм.Как говорилось выне про эстэтику.Какая нах... эстэтика от созерцания мота?Не стои любовь к мотоциклам довадить до маразма! Как то лет 20 назад у приятеля была Ява 350 он её дамой аж на 9й этаж затаскивал для хранения.Когда среди зимы я приходил к нему в гости то в хате дышать нечем было! Масло,бензин,резина пипец ни как не озонировали! Хотя на любителя.Есть и такие -выкатят байк из гаража протрут тряпочкой -блястить!!! Поглядел ,полюбовался и в гараж. Как говорил товарищь Христос " Не создай себе культа!"и не забываем друзья ,что данная техника несёт не только удовольствие от езды и т.л но и смерть,увечия и прочие опасности.В гарад его родного!
"Каждому своё!" - говорил индус натягивая на х... мартышку) Вулкан VN15A 1500

Аватара пользователя
DimON
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 май 2010, 13:51
Откуда: Красный Яр

Сообщение DimON » 12 ноя 2010, 08:32

Sanches-best
меня не радует, то обстоятельство, что мой конь будет стоять в "огороде" при -40, пусть даже накрытый разными тряпками.
Sanches-best писал(а): данная техника несёт не только удовольствие от езды и т.л но и смерть,увечия и прочие опасности.
Жить тоже вредно, умереть можно!!!
зы. а если кому, что не нравиться либо помалкивайте, либо вышлите денег на тёплую зимовку :!: :evil:
DimON писал(а):зы. Своя квартира, свой мот - делаю что хочу!!!
Что останется после тебя, кучка дерьма или добрая память, зависит только от тебя!

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 12 ноя 2010, 12:27

Бак, карбюраторы и всё, что пахнет - на балкон. Все отверстия двигателя заткнуть. Перед парковкой в квартиру как можно тщательнее вымыть.
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»