[77][продам]Пробки радиатора 0.9 атм, 1.6 атм новые.

Объявления о продаже (обмене, отдаче) запчастей и тюнинга для мотоциклов
Ответить
Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

[77][продам]Пробки радиатора 0.9 атм, 1.6 атм новые.

Сообщение ShaitanArba » 18 июл 2018, 12:59

На стида, по идее, должны налезть, но лучше примерять - поэтому в этот раз без пересыла. Они лезут так-то на кучу японских автомобилей и мотоциклов восьмидесятых-девяностых годов. В частности, .9 атм я брал на литроэлиминатор, потому что ошибся с давлением.

Нафиг это надо. Пробка регулирует давление в первом контуре СО. Когда давление превышает порог, пробка приоткрывается, задействуя расширительный бачок. Соответственно, чем выше номинал пробки - тем позже она откроется И тем позже закипит СО. Реально это нужно для термонагруженных двигателях. Например, на евро4, которые массово затачиваются на работу при высоких температурах. Или если у тебя карбы беднят и мопед всё время норовит закипеть - саму проблему это не решит, поскольку клапана всё равно будут медленно просачиваться в картер через кольца на таких режимах, но позволит, например, доехать до сервиса, не плюясь антифриом и не закипая.

Нафиг вам нужна 0.9 атм - хз, разве что родная подохла, что регулярно происходит. Я не помню, какая там на стиде маркировка - вы мне сами подскажите. Вероятнее всего, либо 1.1, либо .9. Если 1.1 в стоке - то точно нафиг не нужна. А так - производства бильштейн групп, конкретно - Blueprint ADC49902. Отдам за 300р. Фоточки с авито, потому что и на авито я её тоже выложил, ессна.
ИзображениеИзображение

Есть ещё "крутые тюнячие" на 1.6 атм производства "лось ракинг" (Moose Racing 1903-0017). Брал себе и другу на индюки, но в результате тюнячки вроде проблема локализовалась и необходимости в них больше нет. Эти новые, нераспечатанные. По 1.5к за штуку, две штуки. Эти пока на авито не выкладывал.

>>>АЛЯРМА<<<
Я в душе не знаю, зачем тебе эта штука, что ты будешь с ней делать, и выдержит ли твоя СО такое давление. Поэтому претензии вида "я купил у тебя кусочек жести с пружинкой и резиночками, а в результате у меня сгорел к херам мопед, ушла жена и провалился прямо в ад любимый хомячок - и это я ещё поставить не успел!!!" не принимаются (=
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: [77][продам]Пробки радиатора 0.9 атм, 1.6 атм новые.

Сообщение ShaitanArba » 19 фев 2019, 11:15

Одну 1.6 поставил на индюка, ещё не тестил.

Итого остались одна на 0.9 и одна на 1.6. Типа ап.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Ответить

Вернуться в «Есть запчасти!»