Граница Россия -Украина

Объявления с просьбой о помощи в разных сферах жизни. Вопросы по проблемам с техническим состоянием мотоциклов - в соответствующем разделе!
Ответить
Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Граница Россия -Украина

Сообщение Rupreht_34 » 21 июн 2014, 13:17

Родня в Горловке Донецкой области. Пока тихо, но обстановка накаляется. Уговариваю рвать к нам. Если кто сталкивался в последнее время с такой же ситуацией, буду рад любой информации.
Интересует как и где лучше переходить границу, какие документы необходимы, как и когда (и где) получают статус беженца. ссылки на профильные сайты-форумы приветствуются. Ребята и девчата, очень нужна реальная актуальная инфа.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Петруха
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 02:28
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Граница Россия -Украина

Сообщение Петруха » 22 июн 2014, 03:59

Доки брать все и на всё, т.к. неизвестно чем всё закончится. По границе уточнять у ополчения, т.к. ситуация постоянно меняется (после вчерашних боёв кпп "Изварино" и "Должанский" с нашей стороны закрывали, как сейчас — хз), на нашей границе процедура стандартная. Статус беженца оформляется по месту прибывания, то бишь в вашей ФМС (хотя за всё это время у нас его получили всего единицы, чаще подают заявления о предоставлении временного убежища или разрешения на временное проживание).
Лучше голодай, чем что попало ешь,
Лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Аватара пользователя
PaWell
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Граница Россия -Украина

Сообщение PaWell » 22 июн 2014, 14:16

У коллеги мать из Краматорска приехала, проблемой было только выехать из самого Краматорска, на границе проблем не было, но через какие пункты она ехала я не знаю.

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Граница Россия -Украина

Сообщение Rupreht_34 » 22 июн 2014, 14:57

PaWell, можешь уточнить?
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь!»