Кому шиншилл?

Объявления о покупке и продаже всякой всячины, не связанной с мото
Ответить
Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Кому шиншилл?

Сообщение tabakijackal » 27 мар 2015, 19:15

Народ, тут хороший человек в связи с обстоятельствами раздает хороших зверушек - трех мальчишек (два мелких и один солидный) и двух девок (обе не для разведения).
Шиншиллы - это такие комки пуха для визуалов (потому что тискать их особо не выйдет), зато гипоаллергенные и не требующего особого ухода (кормить два раза в день, чистить раз в пару недель). Живут в клеточках, радуют глаз, поднимают карму.
Денег не надо, надо не обжижать зверушек, они правда клевые, сам бы взял, да кот сожрет.
В общем - пишите, звоните, я свяжу с шиншилловедами.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кому шиншилл?

Сообщение Elena » 27 мар 2015, 20:17

Если они ручные, впринципе могла бы взять. У меня есть морская свинка, мне уже всеравно за кем убирать))) спроси плиз, какую им клетку надо и сколько она стоит.
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Кому шиншилл?

Сообщение Mad Mike » 28 мар 2015, 02:16

Elena писал(а):сколько она стоит
tabakijackal писал(а):Денег не надо
Ленк, клетка им нужна типа хомячьей, может чуть больше. В принципе, как для твой свинки, тоже хорошо.

Но их в руках тискать действительно, не рекомендуется. У них очень хрупкие кости. И тепло любят. Оно им жизненно необходимо.

Но зверушки очень клевые.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кому шиншилл?

Сообщение Elena » 28 мар 2015, 08:45

Mad Mike писал(а):
Elena писал(а):сколько она стоит
tabakijackal писал(а):Денег не надо
Ленк, клетка им нужна типа хомячьей, может чуть больше. В принципе, как для твой свинки, тоже хорошо.

Но их в руках тискать действительно, не рекомендуется. У них очень хрупкие кости. И тепло любят. Оно им жизненно необходимо.

Но зверушки очень клевые.
Насколько я знаю, им нужна большая просторная клетка и еще куча особенностей содержания. А клетка в которой моя свинка или подобные им точно не подойдут
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: Кому шиншилл?

Сообщение tabakijackal » 28 мар 2015, 12:51

Клетка нужна высокая, не меньше метра, большая в основании, с несколькими уровнями. Они любят простор и прыгать :)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кому шиншилл?

Сообщение Elena » 28 мар 2015, 14:09

tabakijackal писал(а):Клетка нужна высокая, не меньше метра, большая в основании, с несколькими уровнями. Они любят простор и прыгать :)
Да это верно! Животному нужна большая высокая клетка, особенно если шиншилки три. Приценилась по клеткам, минимальная подходящая 8 тыр.... Пожалуй пока я пас :((( им же еще надо будет корма всякие с угощениями и спец песком

Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:
Elena писал(а):
tabakijackal писал(а):Клетка нужна высокая, не меньше метра, большая в основании, с несколькими уровнями. Они любят простор и прыгать :)
Да это верно! Животному нужна большая высокая клетка, особенно если шиншилки три. Приценилась по клеткам, минимальная подходящая 8 тыр.... Пожалуй пока я пас :((( им же еще надо будет корма всякие с угощениями и спец песком
Малая теперь сидит конючит что б мы взяли шиншилку..... Если найду бюджетную и подходящую клетку то возьму одну две шиншилки)) главное что б плодиться не начали и были ручные.
У меня морская свинка даже в горшочек ходит)) надеюсь и шиншилки будут чистоплотными))
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: Кому шиншилл?

Сообщение tabakijackal » 28 мар 2015, 16:10

А ты двух мальчиков возьми или двух девок, они точно плодиться не будут :)

Ну, тут так - они ссутся в одном углу обычно, там можно ставить типа лотка что-то, но тяжелое, чтобы не очень двигали. А гадят где ни попадя, но сухо и не вонюче. Я просто раз в две недели все веником выметал, засыпал новый наполнитель и было ок. Если дольше не убирать, то начнет пахнуть постепенно.

И это, трогать их правда не стоит.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кому шиншилл?

Сообщение Elena » 28 мар 2015, 16:54

tabakijackal писал(а):А ты двух мальчиков возьми или двух девок, они точно плодиться не будут :)

Ну, тут так - они ссутся в одном углу обычно, там можно ставить типа лотка что-то, но тяжелое, чтобы не очень двигали. А гадят где ни попадя, но сухо и не вонюче. Я просто раз в две недели все веником выметал, засыпал новый наполнитель и было ок. Если дольше не убирать, то начнет пахнуть постепенно.

И это, трогать их правда не стоит.
У меня малая уже взрослая , тискать не будет. Максимум погладить и покормить с руки. У нас есть свинка она не тискает ее , только иногда нос чешет) один минус- убирать всё мне))
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
Bohdan
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:52
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Откуда: Москва

Сообщение Bohdan » 29 мар 2015, 16:33

Интересно, с крысой в одной клетке уживуться?

Добавлено спустя 45 секунд:
У меня на работе крыса, если уживаются то подселил бы.
No Pain No Gain
89О355О774О

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кому шиншилл?

Сообщение Elena » 29 мар 2015, 16:33

Bohdan писал(а):Интересно, с крысой в одной клетке уживуться?
ты сошел с ума))) это очень особенные животные которым нужен особый корм, песочнк особый и клетка особая.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
Bohdan
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:52
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Откуда: Москва

Сообщение Bohdan » 29 мар 2015, 16:37

Лен, я уверен что крыса в этой особой коетке с особым песочком и особым кормом будет себя хорошо чувствовать, вопрос как эти две шты в одной клетке уживуться.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Две клетки мне ставить не дадут.
No Pain No Gain
89О355О774О

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кому шиншилл?

Сообщение Elena » 29 мар 2015, 16:37

Bohdan писал(а):Лен, я уверен что крыса в этой особой коетке с особым песочком и особым кормом будет себя хорошо чувствовать, вопрос как эти две шты в одной клетке уживуться.
сочетается что нельзя в одну клетку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 30 мар 2015, 14:00

Лен, у нас на балконе клетка валяется где-то 120*80*100. Единственное, что к ней в комплекте всего две полочки из фанеры и у дна боковины погрызенны в паре мест. Но шиншила не пролезет.
Изображение

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: Кому шиншилл?

Сообщение tabakijackal » 30 мар 2015, 14:02

Уживутся вот как: НИКАК. У меня была и крыса, и шиншилла - крыса шиншилле отгрызла палец, шиншилла крысе прокусила нос. И это примерно за 30 секунд!

Девок забрали, остались пацаны.

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам (разное)»