Подозрительные личности с запчастями Мошенники ?

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Ответить
Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Подозрительные личности с запчастями Мошенники ?

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 20 июл 2017, 22:12

Изображение

Телефон подозрительных личностей 89180232821 +79180232821
Страница, ищется по номеру телефона в гугле https://vk.com/id141861734
По телефону не звонил, на страницу не писал, могут быть как левые, так и реальные. Фото на страницах могут быть из интернета, и т.д.
Переписывались с ними через сообщения на "Авито".
Оппонент представил(-ась) как Алёна.

Предупреждаю, я могу быть не прав. Это сугубо моё личное мнение, никому не пытаюсь навязать.
Всего лишь предположения.

Они выложили объявление о продаже мотора на стид 600.
Я заинтересовался, начал переписку.
После просьбы выслать больше фотографий и номер мотора, они начали юлить.
Не выслав фото, стали просить деньги.
После очередной настойчивой просьбы показать товар лицом, включили заднюю, мол передумали продавать, и всё в этом роде.

Мне показался внезапным такой поворот, да и вся переписка наводила на мысли о кидалове.
Мошенники ? Фиг знает...

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Подозрительные личности с запчастями Мошенники ?

Сообщение pride » 21 июл 2017, 11:23

Sygma-Sygma-Beta писал(а): После просьбы выслать больше фотографий и номер мотора, они начали юлить.Не выслав фото, стали просить деньги.После очередной настойчивой просьбы показать товар лицом, включили заднюю, мол передумали продавать, и всё в этом роде.
ну все понятно же
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Подозрительные личности с запчастями Мошенники ?

Сообщение Earnil » 21 июл 2017, 12:34

Первое правило интернет-торговли: если продавец и покупатель лично не знакомы, никаких предоплат быть не может в принципе. Если продавец требует предоплату, есть высокая вероятность, что тебя кинут. Так что либо наложенный платеж, либо входящие в моду "сервисы гарантии расчетов", либо приезжать с деньгами и смотреть-щупать.
Как можно двиг по интернету покупать, я вообще не представляю. А если он разукомплектован (изнутри всё вынули, снаружи сфоткали)? А если заклинивший? Как это по фоткам понять?
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Sygma-Sygma-Beta
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:08
Откуда: 123123

Подозрительные личности с запчастями Мошенники ?

Сообщение Sygma-Sygma-Beta » 21 июл 2017, 20:15

Earnil, ну я совсем недавно, вчера, доверил одному продавцу в интернете, там же на "Авито". Оплатил глушитель и крепёж, плюс трубку на сапун. А сегодня он переживал, отзванивался каждые пять минут, уточнял, как лучше мне его отправить, какой ТК и т.д. Отправил, сразу все номера накладных и всё-всё-всё назвал. Накладные пробиваются на сайте ТК, всё чисто.
Но до этого, он не постеснялся все свои данные выложить, все данные товара, фото, вообще на любой вопрос отвечал как должное. И работает на моторемонте/разборе в Нижнем Новгороде, тоже выдал все страницы, явки и пароли.

Так что, предложений в интернете много, не все сомнительные. Хотя, я основательно поверю в честность продавца, когда глушитель мне приедет в местный пункт выдачи ТК, и будет соответствовать фото и описанию.

Другой раз, брал у человека руль, тоже заплатил вперёд, руль приехал в срок. Но там человек был весьма известный, точнее, мне он в интернете встречался до покупки руля, с поделкой Раптор 350 (если не путаю) с мотором стида 400 - забойная вещь получилась. Раптор изначально идёт с рядником, выглядит это как мотор от юпитера, а рама отличная, и стидовый мотор там прямо к месту.

И к стати, я тоже всегда предоплату беру, и высылаю как положено. 8)

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Подозрительные личности с запчастями Мошенники ?

Сообщение Earnil » 21 июл 2017, 22:21

Sygma-Sygma-Beta, та я ж не говорю, что все кидалы. Но риск такой есть и весьма высокий.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Ответить

Вернуться в «Магазины»