Мотоциклы из Mr. Moto

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Ваше отношение к покупке байка в Mr. Moto

Покупал, доволен (косяков нет), возможно буду у них покупать
16
22%
Покупал, не доволен (скрытые косяки), скорее всего покупать там больше не буду
5
7%
Не покупал у них, но может буду покупать у них (мнение о них положительное)
19
26%
Не покупал у них и покупать у них не буду (никогда) из-за их "репутации"
34
46%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 20 дек 2010, 23:53

dr.bobby писал(а): После того как заплатил деньги ..., продавец сказал Ни куя! ... и мастерски загнал....
:shock: что,прям так и сказал??!!

хотя....зная этих охламонов ,которые там ''работают''.
это на них похоже .с матерком так всё .это они любят.
ещё любят перейти на''ты'' после оплаты .
т.е. до того как ты у них смотришь-выбираешь, разговаривают на''вы''.
как деньги внёс ,тотчас же переходят на''ты'' .

штрафануть бы их за это или как-нибудь прищучить хорошенько.
чтоб таких балбесов не брали в штат работников.
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 21 дек 2010, 00:00

Вот я мотопродАвец, если у меня клиент начинает разговаривать сразу со мной на "ты", я соответственно обращаюсь к нему так же, если на "вы", значит на "вы". Так что мне с ними всегда на "вы" надо общаться по этой логике?
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 21 дек 2010, 00:50

вообще это неблагодарное дело - продажа чего-либо.
но за матерщинку в присутствии клиентов(в том числе дам,детей и т.п.) надо б продавцов этих ''пожурить'' .
а то сидят там ,ржут как лошади,футбол свой дурацкий смотрят,позволяют себе гнусные высказывания во всеуслышание на весь зал ....

вроде как конторка претендует на солидность.
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 21 дек 2010, 00:59

dr.bobby писал(а):После того как заплатил деньги за мот хотел сесть и ехать на воздух из подвала, продавец сказал Ни куя! сам оседлал мот и мастерски загнал его в подготовленный покупателем микроавтобус, теперь говорит можете делать с ним что угодно, он ваш, на этом моя материальная ответственность закончена.
Просто бывали случаи ударов о препятствия на мотоцикле, сразу после покупки. Потому на улицу всем сначала выгоняют. Права купили, а умения водить - не все)))
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 21 дек 2010, 01:00

endeneu писал(а):
irokez писал(а):Кстати, плюсик мр.мото: очень понравились продавцы на ул.Эйзенштейна.
Несколько раз слышал мнение "с точностью до наоборот" (от разных людей) - типа "на ул.Эйзенштейна на тебя смотрят как на г***о, на Фрунзенской - нормальные."
Видимо от смены зависит.
Но лично мне тоже на Фрунзенской персонал более "адекватный" попадался.
А на Фрунзенской у них разве есть мотоциклы?
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 21 дек 2010, 09:22

Ковбой Marlboroendeneu
1 - моя субъективная точка зрения без претензии на истинность. 2 - говорил о характерном. А как известно из среднестатитстической выпадают отдельные случаи. Безусловно и стоянка на открытой площадке благотворно влияет на окислительные процессы. А по поводу коцек - заметил давно что шаманя байк, забывают поменять подноги. Все поставят новое, а подноги оставляют.
ЗЫ. как то забирал и мрмото интрудера и наблюдал картинку. Гламурный конкретный пацан, в блестючем экипе выкатывался на голде. Точнее ему выкатили за порог солона а далее он сам. Дело было на вднх. Там от салона метров 70-90 до поворота . Так этот малый умудрился занять своей ездой 2 полосы и 3 раза положить бедную голду. Поворачивал вааще изюмительно. Он слез с нее и в ручную протолкал направо. На сл. светофоре запер полосу. Когда я к нему протиснулся, оказалось он выключил кнопкой "стоп двиг" и забыл про нее. Если у салона его экип слепил новизной, то уже у световора вид был как у эндурщиков.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 дек 2010, 10:39

Брат писал(а):А на Фрунзенской у них разве есть мотоциклы?
Не было.
Но то было к слову о продавцах сей конторы и их отношению к работе и покупателю.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 21 дек 2010, 10:53

Брат писал(а):подержаный мотоцикл ВСЕГДА! необходимо покупать вместе с механиком. У данной конторы есть две недели гарантии и ПОЛНАЯ предпродажка - это большой плюс, так себя ведут немногие.
Согласен подержаный мот это всегда кот в мешке и его надо брать с механиком, ЕСЛИ БЕРЕШЬ ЕГО С РУК!!!

Беря мотег в салоне, который при этом себя позиционирует как солидное предприятие и явно накручивает некисло бабла даже на откровенно хламовых аппаратах, (за предпродажку), С КАКОГО ИЗВИНЯЮСЬ ...УЯ Я ДОЛЖЕН БАШЛЯТЬ БАБЛО ЕЩЕ И МЕХАНИКУ, КОГДА ОПЛАТА РАБОТЫ МЕХАНИКА УЖЕ ВХОДИТ В ЦЕНУ МОТА, нахера тогда механики в салоне и какие тогда могут быть заявы о предпродажке если ее надо еще и проверять?

Утверждение работника салона что - "подержаный мотоцикл ВСЕГДА! необходимо покупать вместе с механиком", может быть расценено исключительно как утверждение типа - мы вас априори на...бываем, а если вы этого не заметили то сами себе страшные бакланы, так?
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 дек 2010, 11:09

SILK, вот и я о том же.

За Mr. Moto также замечено, что не гнушаются продавать старую резину.
Она выставляется на продажу типа "новая", но ей легко может быть 3 года, а то и 5 лет.
Рассчитано на тех, кто не знает или кто не помнит (на что и где надо смотреть)
Прецеденты были (при осмотре "ассортимента")
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 21 дек 2010, 11:14

SILK писал(а):то сами себе страшные бакланы
потому и утверждаю что нужно самому набираться опыта по оценке состояния байка. Это не сложно, просто надо быть внимательным к мелочам. Что собсна поможет "поставить на место" нерадивых продавцов и механиков по предпродажке. Нельзя исключить что у самой честной и уважаемой конторы не заведется сэйлсмэн с "душком"

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 21 дек 2010, 12:08

Kuyanz писал(а):Нельзя исключить что у самой честной и уважаемой конторы не заведется сэйлсмэн с "душком"
От этого никто не застрахован, но любая компания дорожащая своим именем должна таких быстро отстранять от дел.

К тому ж речь была не о том что надо быть раздолбаем и брать что попало, а о том что приходя в салон человек пытается обезопасить себя от нечестных продавцов (коих среди частников великое множество) и надеется на персонал салона, который должен был все проверить и по необходимости исправить/заменить, он готов переплатить за этот старый мотик надеясь на предпродажку и гарантии которые дает салон, а на деле получается что никто ниче не гарантирует, выехал за ворота и все "гуляй Вася, жуй бананы"
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 дек 2010, 13:06

SILK писал(а):а на деле получается что никто ниче не гарантирует, выехал за ворота и все "гуляй Вася, жуй бананы"
Угу - сервис и оказание услуг по (пост-)советски.

Реклама всех "прелестей"
(типа оправдывающая повышенную цену),
много "фантиков" и "мишуры",
иногда даже "работа с клиентом"
но, как правило, только до момента получения с него денег,
дальше - "гуляй Вася"
ну и раз бабло уже получено, то сервис можно не оказывать.

Рекламируется часто "воздух"
т.е. отсутствующие преимущества
или якобы проведенные работы
(которые, если и проводятся, то зачастую на уровне не соответствующем заявленному - "для галочки")

Главное убедить
(всеми возможными средствами, включая нечестные)
отдать бабло и побольше
(и при этом сэкономить его на выполнении оплаченных работ)

"Реклама - двигатель торговли" :?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 26 дек 2010, 12:36

а с какой целью проводится опрос ????

я вот не проголосовал,потому что не нашел свой вариант ответа(покупал. скрытый недостаток был,но успешно устранен за мой счёт.доволен .может быть буду ещё покупать).

целиком и полностью соглашусь с одним из предыдущих ораторов:
смотреть надо чего берёшь.
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 26 дек 2010, 13:42

SILK писал(а):
Брат писал(а):подержаный мотоцикл ВСЕГДА! необходимо покупать вместе с механиком
Утверждение работника салона что - "подержаный мотоцикл ВСЕГДА!
Скажи мне, где это ты во мне работника мотосалона увидал??? Я там сто лет уже не работаю.

А насчёт механика - можешь запросто покупать, веря тем, кто продаёт. У нас не Европа и не Япония, помнишь или забыл?
Есть такое выражение "честные глаза продавца подержаных автомобилей", в данном случае применительно к "мотоциклам".
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Аватара пользователя
пропеллер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:12
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение пропеллер » 30 дек 2010, 13:14

Покупал у них Стида... Косяков по внешнему виду на момент покупки не было несмотря на 91 год выпуска аппарата... Потом тока вылезла заполированная ими коцка от падения на глушаке... Продавцы в салоне канешн молчаливое УГ, и они такие что если б и не было их там совсем то и не надо... ну разве что могут принести ключи и завести байк или прочитать с таблички на моте ТТХ слово в слово (видимо это услуга для слепых или неграмотных покупателей).
Но я за это не в обиде, потому как покупал свой первый мот, ездить даж не умея, выбрал по форумам Стыда, приехал за Стыдом в салон, и консультант мне и не нужен был.
Зато на следующий день они мне без моего участия организовали доставку - приятно.
В отделе экипа и правда оказались хамоватые УГ смотрящие на тя как на нарушителя спокойствия, посему там не задержалсо - купил быстро куртку, перчатки и шлем и сбежал оттудова...

Покупал у них на той неделе себе уже взрослый байк. И тоже так же - начиталсо интернета, определилсо с моделью, приехал к ним посидеть на этом байке - понравилось и купил.
В магазе уже не задавал нубских вопросов, поэтому получил совсем другое к себе отношение нежели в прошлый раз.

В общем салон на любителя. Меня как бэ устраивает, а вот паренек пришел в магаз к ним пытать продавцов вопросом чем шлем за 5000 отличаецо от шлема за 20000... Выбесил даж меня, я прям посочувствовал продавцам

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 30 дек 2010, 13:38

Ну хоть кто-то нас понимает, а таких долбоебов с вопросами про "чем шлем за 5000 отличаецо от шлема за 20000... " бывает по 20-30 за день! К концы дня с дробовиком уже хочится из-за стойки выходить.... :evil:
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 30 дек 2010, 13:57

пропеллер писал(а):Покупал у них Стида......

Покупал у них на той неделе себе уже взрослый байк. ...
то есть стид что,не взрослый чтоли? детский ?
и какой это взрослый ?
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Аватара пользователя
Grizly
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Челябинск

Сообщение Grizly » 30 дек 2010, 13:57

не понимаю, почему нельзя покупателю объяснить "чем шлем за 5000 отличаецо от шлема за 20000... ". 20-30 в день? дак это же хорошо. покупатели есть. лучше, если бы было 2 в день? а то, что повторять одно и то же, дак работа такая. кому не нравится... сами понимаете. :D

Аватара пользователя
пропеллер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:12
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение пропеллер » 30 дек 2010, 14:15

Grizly писал(а):не понимаю, почему нельзя покупателю объяснить "чем шлем за 5000 отличаецо от шлема за 20000... ". 20-30 в день? дак это же хорошо. покупатели есть. лучше, если бы было 2 в день? а то, что повторять одно и то же, дак работа такая. кому не нравится... сами понимаете. :D
Не, все немного не так))) Ну я тож первый шлем покупал и спросил этот вопрос... Мне коротко ответили, ответ удовлетворил, я купил шлем и все...
А есть такие сцуко уроды которые именно как я в пердыдущем посте написал - ПЫТАЮТ.

В общем если от темы Мр.Мото не отходить то продавцы там, как все и до меня писали, немного высокомерны... Но с ними ж не детей крестить, сказал им конкретно ЗАЧЕМ приехал, чувак терпеливо все вытащил моего размера, даж сказал че из этого лучше другого... Большего от них и не надо... Меня даж раздражают наоборот те что те присаживаюцо на уши и ходят за тобой - "чем я могу вам помочь, мож вам че нить рассказать"

Аватара пользователя
пропеллер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:12
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение пропеллер » 30 дек 2010, 14:22

Вальдемар Карлович писал(а):
пропеллер писал(а):Покупал у них Стида......

Покупал у них на той неделе себе уже взрослый байк. ...
то есть стид что,не взрослый чтоли? детский ?
и какой это взрослый ?
Я его брал как учебный. А так - да нормальный он, я его даж оставил и не продаю.
В новом сезоне захотелось попробовать чоппер с кубатурой побольше

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 дек 2010, 14:44

Юрик Златоверст МСС писал(а):Ну хоть кто-то нас понимает, а таких долбоебов с вопросами про "чем шлем за 5000 отличаецо от шлема за 20000... " бывает по 20-30 за день! К концы дня с дробовиком уже хочится из-за стойки выходить.... :evil:
"Профессия" продавца как бы подразумевает общение с клиентом
хоть 1-2 раза в день, хоть 200
Если с клиентом общаться не хочется,
а хочется лишь товар выдавать,
то идти надо не в продавцы, а в кладовщики

А то получается как с нашими чиновниками и тетками,
что сидят в разных гос. заведениях:
получают бабло за обслуживание населения,
а жалуются,
что народу слишком много
что приходится объяснять одно и то же
что ....

Короче не чиновник для народа ,
а народ для чиновника

Вот и тут получается:
не продавец для покупателя,
а покупатель для продавца :evil:

Люди (сознательно !) идут в сферу обслуживания,
а потом возмущаются что (видите ли) обслуживать приходится
И делают это (мягко говоря) с неохотой, в качестве одолжения (на отъ*бись) с недовольной миной и видом будто им все должны ....
И считают это "в порядке вещей" ... как те же продавцы в Мр. Мото.

Если надоело делать одно и то же по несколько раз,
в том числе объяснять,
придумайте как оптимизировать свою работу
от досок с информацией и буклетов
до "индивидуального подхода"

А тупо менять товар на деньги
(сейчас) могут и торговые автоматы
(Вот их кстати не парит повторять одно и то же)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Brodnik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:33
Откуда: Тверь

Сообщение Brodnik » 30 дек 2010, 21:43

Юрик Златоверст МСС писал(а):Ну хоть кто-то нас понимает, а таких долбоебов с вопросами про "чем шлем за 5000 отличаецо от шлема за 20000... " бывает по 20-30 за день! К концы дня с дробовиком уже хочится из-за стойки выходить.... :evil:
Звиняйте за офтоп, но вы ребята даете. А как надо продавать? Заплати деньги, получи, пошел нафиг? Спрашиваю одного организма в магазине в чем отличие фотика Олимпуса от Самсунга, в ответ тупое мычание и бормотание что Олимпус однозначно лучше. Чем лучше? Ну типа Олимпус же. Как можно продавать товар не понимая что продаешь и тупо читать параметры с бумажки?

zavhoz
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Саратов

Сообщение zavhoz » 20 янв 2011, 20:23

Я сам работал в одном из самых крупных мотосалонов Саратова.
Веселое было время! Щас бы снова пойти на такую работу. За мотоциклы поговорить, еще и денег за это дают.
Просто в этой сфере на мой взгляд должны работать именно мотоциклисты.
Вот даже по этому форуму посмотреть, здесь в основном люди профессиональная деятельность которых не связанна с мотоциклами, но они интересуются мото темой и владеют массой информации, продавец ни как не должен отставать от своих клиентов. Да и общий язык с клиентом найти гораздо проще, есть что то общее.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 20 янв 2011, 20:34

zavhoz писал(а): продавец ни как не должен отставать от своих клиентов.
Как-то было в инете - дословно не передам но типа того:

"Как раньше покупали пылесос?
Вы приходили в магазин, где стояло несколько моделей, продавец вам рассказывал что к чему , в чем отличия , вы выбирали и покупали

Как сейчас покупают пылесос?
Вы лезете в интернет. Исследуете все найденные форумы на предмет моделей и их ТТХ. Изучаете вопросы связанные с аллергией, возможностью чистки домашних животных а так же разных покрытий от их шерсти. итп итд
Приходите в магазин и рассказываете (с объяснениями) все это продавцу, который стоит с полу-открытым ртом, ох*евший от ваших (по-)знаний"

как-то так .... :)

кстати люди продававшие пылесосы у нас тут тоже есть :lol:
Последний раз редактировалось endeneu 20 янв 2011, 20:41, всего редактировалось 2 раза.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

zavhoz
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Саратов

Сообщение zavhoz » 20 янв 2011, 20:39

А всем продавцам могу сказать одно, уважайте ваших клиентов, как бы они вас не за..ли, они ваши братья по колесам и они ваш хлеб. Понравится им они приведут своих людей к вам.
Вспомните себя, не сразу же вы родились такими продвинутыми.

Хотя покупатели тоже разные бывают.

Ответить

Вернуться в «Магазины»