Мотоциклы из Mr. Moto

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Ваше отношение к покупке байка в Mr. Moto

Покупал, доволен (косяков нет), возможно буду у них покупать
16
22%
Покупал, не доволен (скрытые косяки), скорее всего покупать там больше не буду
5
7%
Не покупал у них, но может буду покупать у них (мнение о них положительное)
19
26%
Не покупал у них и покупать у них не буду (никогда) из-за их "репутации"
34
46%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 20 янв 2011, 20:41

Brodnik писал(а):Как можно продавать товар не понимая что продаешь и тупо читать параметры с бумажки?
Как? Как обычно:
- Вася работа нужна?
- А что делать ?
- ***** продавать. Главное уговорить клиента купить то-то, особенно если это неликвид...
- А что надо знать / уметь ?
- Да ничего не надо, главное следи чтоб не сп*здили ничего с витрины
.....
(ну и дальше "по тексту ....")
zavhoz писал(а):Хотя покупатели тоже разные бывают.
(даже) в азиатских странах
вам улыбаются и говорят "здравствуйте", "спасибо", "до свидания" итп
не зависимо от того какой вы покупатель и вообще купили ли вы что (или просто зашли поглазеть / время убить)....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kowboy
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:42
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра

Сообщение Kowboy » 20 янв 2011, 21:24

Brodnik писал(а):Звиняйте за офтоп, но вы ребята даете. А как надо продавать? Заплати деньги, получи, пошел нафиг? Спрашиваю одного организма в магазине в чем отличие фотика Олимпуса от Самсунга, в ответ тупое мычание и бормотание что Олимпус однозначно лучше. Чем лучше? Ну типа Олимпус же. Как можно продавать товар не понимая что продаешь и тупо читать параметры с бумажки?
+1000! Провести параллель - Эльдорадо, М-Видео - абсолютно аналогично... Недавняя покупка холодильника укантропупила вконец... Тупорогие, неграмотные, необразованные продавцы прыщавого возраста - это сильно...

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 21 янв 2011, 13:52

Такое сейчас везде, почти во всех сферах продаж и работы с покупателями. Если нет над ними грамотного руководителя, то всем пофиг на всё и на всех.
На вопросы отвечают нехотя, однообразно, с издевкой, иногда отворачиваясь или вообще уходя.
А еще мне нравиться во многих мотосалонах или мотомагазинах на мотоциклы садиться нельзя :lol: Вообще порадовало.
Я у продавца спрашиваю, а как же мне примериться к нему, может посадка не понравиться ( хотел посидеть на steede), а он мне отвечает, вы купите и посмотрите. :lol: Улыбался я долго еще потом.
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 21 янв 2011, 13:54

CHISToff - а посидеть почти везде нельзя.
Потому что 90% не покупатели, а зеваки.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 21 янв 2011, 14:14

pride писал(а):CHISToff - а посидеть почти везде нельзя.
Потому что 90% не покупатели, а зеваки.
Почему? в БЫкленде можно примеряться. В прошлом году муж хотел Бандита, посидел на нём и понял, что не подходит.
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 янв 2011, 14:25

pride писал(а):CHISToff - а посидеть почти везде нельзя.
Потому что 90% не покупатели, а зеваки.
Это не оправдание.
Это же магазин, куда приходят (втч потенциальные) покупатели примеривают(ся), выбирают.....
а не выставка (дорогого эксклюзива)

Что будет с мотоциклом если на нем посидят ?
Уронят?
А продавцы(-консультанты) на что нужны? - Сопроводить (уже готового) покупателя к кассе ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 21 янв 2011, 14:32

Diana писал(а):
pride писал(а):CHISToff - а посидеть почти везде нельзя.
Потому что 90% не покупатели, а зеваки.
Почему? в БЫкленде можно примеряться. В прошлом году муж хотел Бандита, посидел на нём и понял, что не подходит.
Именно в Mr.Moto долго и вдумчиво сидел на Ворриоре, предварительно спросив разрешения у продавца.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 янв 2011, 14:42

brother_ilia писал(а):Именно в Mr.Moto долго и вдумчиво сидел на Ворриоре, предварительно спросив разрешения у продавца.
Т.е. продавцу надо пообещать что будешь сидеть "долго и вдумчиво" (а не просто пришел поглазеть ) :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 21 янв 2011, 14:43

brother_ilia - у тебя вид солидный :lol:
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 21 янв 2011, 14:58

endeneu писал(а):
brother_ilia писал(а):Именно в Mr.Moto долго и вдумчиво сидел на Ворриоре, предварительно спросив разрешения у продавца.
Т.е. продавцу надо пообещать что будешь сидеть "долго и вдумчиво" (а не просто пришел поглазеть ) :)
Это шутка? (что-то туго соображаю сегодня). Если нет, то я задал несколько специфических технических вопросов, спросил про ожидаемую стоимость конкретного данного аппарата и попросил разрешения посидеть с целью выяснения моей с ним (мотоциклом) геометрической совместимости.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 21 янв 2011, 15:02

brother_ilia - ты произнес важные слова, отличюащие тебя, потенциального покупателя, от обычного посмотретеля-подричителя.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 21 янв 2011, 15:08

pride писал(а):а посидеть почти везде нельзя.
Потому что 90% не покупатели, а зеваки.
Это всеравно что в обувном магазине не давали бы примерить обувь, то что я примеряю обувь это вовсе не значит что я ее куплю, но померить то ее я всеравно могу иначе нет смысла идти в магазин.
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 21 янв 2011, 15:12

pride писал(а):обычного посмотретеля-подричителя.
Эт ты хорошо сказал :lol:
Но качество сервиса в нашей стране страдает очень серьезно, что ни говори, при том во всех сферах.
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 21 янв 2011, 15:28

Да, я так не умничал, просто спросил можно ли посидеть на этом мотоцикле, с целью примерятся. На что мне в не очень ласковой форме отказали. Я сказал, спасибо, что вы так хорошо относитесь к потанциальным покупателям и ушел.
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 янв 2011, 16:28

brother_ilia писал(а):Это шутка? (что-то туго соображаю сегодня).
Шутка :)
Но кроме как с юмором (или игнором) к нашим продавцам подходить (иначе) невозможно
Если воспринимать их всерьез - "поубывал бы"
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Dantist
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:51
Откуда: Татарстан, Нижнекамск
Контактная информация:

Сообщение Dantist » 21 янв 2011, 22:33

Брал своего Стида в Мистер Мото три года назад. Консультант сразу указал, что нужно бы поменять сальники, так как скоро они потекут. Что я и сделал вскоре ( они потекли)))). На вопрос о реальном пробеге ответили честно (спидометр стоял тюнинговый), в чем я потом и убедился, исследуя основные узлы мотоцикла (родную цепь, звезды, тормозной диск). Рассказали, какая подготовка была проведена (аккумулятор, синхронизация карбюраторов, масло в двигателе). А новую резину и так было видно (хоть и Кингс Тайр, но все же...). Так что в общем салоном я доволен, просто нужно более тщательно подходить к выбору мотоцикла. Действительно, хлам можно везде купить, а оборот мотоциклов у этого салона большой, вот ложка дегтя в виде плохих мотоциклов и портит бочку меда.
:)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 янв 2011, 11:34

Dantist писал(а):Действительно, хлам можно везде купить, а оборот мотоциклов у этого салона большой, вот ложка дегтя в виде плохих мотоциклов и портит бочку меда.
Нормальные салоны с "плохими" мотоциклами изначально не связываются.
И не собирают (на продажу) из хлама (что в углу завалялся)
"фениксов", под видом привезенных оттуда "в отличном состоянии"
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 23 янв 2011, 00:52

endeneu писал(а):И не собирают (на продажу) из хлама (что в углу завалялся)
"фениксов", под видом привезенных оттуда "в отличном состоянии"
В принципе ничего плохого в конструкторах из хлама не вижу, если есть нормальные рабочие запчасти то чего б не собрать, тока почему они продаются под видом заводских, почему по той же цене, почему нельзя сказать что - "вот, мол, этот мотик собран из разных запчастей прям вот здесь и прям вот этими мастерами, потому и стоит в 2 раза дешевле других" я думаю и на такие найдется покупатель и он не будет иметь претензий потому что его заранее предупредили, вот собстна и конфликт исчерпан, а получается на...балово сплошное.
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 23 янв 2011, 09:55

endeneu
Надеюсь, Ваши сентенции про продаванов относятся только к МрМото. Просто слегка за живое задело.

Пойти чтоль к ним, поработать полгодика, присмотреться, так сказать...

От себя замечу, что продавать надо уметь, и это не такие простые навыки, какими они могут показаться со стороны, а описанные ребята, судя по всему, умеют лишь "заворачивать". Собственно в том и различие между продавцом ("заверните две буханки бородинского" - "чё, не видишь, тут люди ра-аботают, пшёл вон") и менеджером по продажам ("здравствуйте, я пришёл за велосипедом Дружок" - "неплохой выбор, но ведь у нас есть HD Electra", и покупатель уезжает на электре, купленной в кредит, с обслуживанием на 100500 лет и с Газелью запов, снаряги и аксессов, купленных в ипотеку, но при том довольный).

Из той розницы, где я работаю сейчас за неподход к клиенту в первый раз штрафуют, во второй снимают месячную премию, в третий - увольняют. Если учесь, что зарплата менеджера по продажам на 70% состоит из премии - работают все, коме клинических идиотов, которых по какой-то причине пропустили на стажировке. Таких меньшинство, и живут они недолго.

В общем, основная задача любого менеджера по продажам сводится к тому, чтобы продать как можно больше в как можно меньшие сроки не нарушая при этом торгового законодательства. А как именно он это сделает - дело десятое. И если кто-то из продаванов считает иначе - место им в ларьке, а не в известном мотосалоне.

Теперь вернёмся к сабжу. Не знаю уж почему, но, когда я очень хотел прошлым летом взять в МрМото 750 вирагу, вся известная мне двухколёсная общественность меня почему-то отговаривала, не приводя при этом каких-либо конкретных аргументов. Просто "не связывайся" - и всё. При этом контора определённо процветает, и не первый год. Народное мнение, в том разрезе, в котором я его видле, говорит однозначно против них. Факт их успешного развития, даже при вышеупомянутом непрофессионализме (сам не сталкивался, всё со слов форумчан), говорит об обратном.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

zavhoz
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Саратов

Сообщение zavhoz » 23 янв 2011, 12:13

У нас никаких процентов от продаж небыло, однако же случаев хамства тоже небыло, всегда ставлю себя на место посетителя, к тому же он может стать и покупателем, а невежливых продавцов я тоже очень не люблю, особенно если они еще и некомпетентные.
По мистер мото : оба моих мотика оттуда
1. стид 400 1993г.в. 16000км. по прибору, сразу с контейнера, после несложного ремонта(бак сгнил) радовал меня 2 года(30 000км), сейчас радует следующего владельца.
2. shadow 750c2 1999г.в. купленный с салона, с пробегом если верить прибору 8500 км. 2 года радовал моего знакомого, правда ездил он очень мало и когда стал моим побег был 11400 км. нареканий нет.
Работали с мр.мото по запчастям все четко, сам несколько раз связывался с ними по телефону все вежливо и профессионально.

Вот по продавцам бытовой техники это да, попадались редкосные мудаки. Мы с женой после свадьбы решили прибарахлится, зашли в магазин с целью купить стиральную машину, так два долбоеба из этого отдела которые шли нам на встречу развернулись метрах в пяти от нас и съебались.Были и другие случаи, но этот самый яркий.

zavhoz
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:12
Откуда: Саратов

Сообщение zavhoz » 23 янв 2011, 12:43

При покупке мотоцикла, если он не новый, смотреть нужно в оба, особенно если он годов 90х.Даже честность салона может быть непричем
они же невидят их воочию когда закупают.На предпродажной подготовке, если мот работает адекватно его перебирать никто небудет, заменят масло, свечи, ну и может карбы почистят.А дальше в процессе езды особенно первые 1000 вылезти что нибудь может особенно резинки, возраст все таки.
Хуже когда говорят что предпродажка полностью сделана и ценник соответствующий,даже можно сказать космический, а на деле к нему руки никто не прикладывал.(были такие ушлые ребята) покупатели велись, потом встрявали рублей на 10-20 за ремонт.Ремонтировали мы эти мотики, откровенно говоря самый что ни есть хлам, правда красиво упакованный, нередко перекрашенный. Когда узнавали цену оху..,али
от такого маркетинга.

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 23 янв 2011, 19:05

ShaitanArba писал(а):Факт их успешного развития, даже при вышеупомянутом непрофессионализме (сам не сталкивался, всё со слов форумчан), говорит об обратном.
У нас народ привык к хамству, аот и покупает не смотря на непотребное отношение. Все вышесказанное относится не только к Мистер Мото и не только к мотосалонам.
Хамство среди продавцов, особенно специфической продукции, чрезвычайно распространено, сам не раз сталкивался несмотря на то что не люблю чтото покупать не изучив предварительно матчасть, обычно мой приход в магазин заканчивается называнием нужного номера запчасти или ее модели и даже при этом находится повод для хамства или откровенного игнора.
Все мы люди и я прекрасно понимаю что у продавца может быть плохой день, девушка бросила, начальство мозг выело и тд., но это бывает со всеми и не является оправданием хамству и высокомерному поведению.
Никого не хочу обидеть, не отрицаю что есть нормальные, адекватные продавцы которые просто выполняют свою работу как положено, а свои эмоции оставляют при себе, как любой нормальный человек находящийся на работе, но их к сожалению от силы треть, среди остальной массы высокомерных пофигистов и откровенно агрессивных типов.
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 24 янв 2011, 12:37

SILK
это всё еще ладно, я даже не очень удивился такому отношению в автосалоне, когда 3 года назад покупал машину, но недавно меня реально убило отношение менеджеров в салоне мерседес.(Ездил, просто как моральная потдержка).
Такое ощущение, что ты там ведро алюминевое покупаешь, за 2 ляма.
Менеджер так себя ведет, как будто он владелец, не только автосалона, но и всего концерна Мерседес.
Пришлось его в грубой форме прервать и попросить другого менеджера или его руководителя. Было забавно от его удивления, видимо так раньше с ним не обходились!
По Мр Мото, скажу так, при том что конкуренция у нас в Мск довольно серьезная, потеря одного клиента казалось бы не сильно усугубит положение этого магазина. При том что мотоцикл я у них точно покупать не буду!
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 янв 2011, 13:02

ShaitanArba писал(а): вся известная мне двухколёсная общественность меня почему-то отговаривала, не приводя при этом каких-либо конкретных аргументов. Просто "не связывайся" - и всё. При этом контора определённо процветает, и не первый год. Народное мнение, в том разрезе, в котором я его видле, говорит однозначно против них. Факт их успешного развития, даже при вышеупомянутом непрофессионализме (сам не сталкивался, всё со слов форумчан), говорит об обратном.
Была такая контора "МВ-Офисная Техника"
(многие помнят такую - по Москве было много их рекламы
две красные буквы "МВ" на фоне синего квадрата)
Начинала в начале 1990-х
В 2007-2008 успешно загнулась
До этого процветала "на ура" - было более 15 филиалов
Особенно когда пользовалась преимуществом толкать "в (крупных) клиентов" орг. технику вагонами
(типа выигрывала гос и прочие тендеры как "отечественный" производитель - реально же лепила свои шилдики на Sharp, Ricoh итп)
Контора была гнилая и изнутри
(отношения меж сотрудниками и особенно отношение начальства к работникам текучка которых была просто космическая)
и снаружи
(сервис и отношения к клиентам было г*веное, что не странно когда внутри конторы такой бардак ...)

Это к вопросу о "процветании"
и реальном положении дел ....
Последний раз редактировалось endeneu 24 янв 2011, 13:54, всего редактировалось 4 раза.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 24 янв 2011, 13:14

А такого во многих "успешных" компаниях полно.
Когда вы последний раз проходили психологический тест на профпригодность или при приеме на работу?
garagecrew.ru
Изображение

Ответить

Вернуться в «Магазины»