Мотосервис ROADRASH

Предлагаем свои услуги по обслуживанию мотоциклов, изготовлению запчастей, тюнинга, аксессуаров и т.п. Также обсуждаем сторонние конторы, предоставляющие подобные услуги.
Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 14 май 2012, 11:43

Ден
ну чо, как тв. байк?

Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:39
Откуда: Москва, Электрозаводская
Контактная информация:

Сообщение Ден » 14 май 2012, 11:49

Kuyanz писал(а):Ден
ну чо, как тв. байк?
Терминатор не победим, поменять тока перья..и передние крыло, и усе я снова на дороге. 8)

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 14 май 2012, 13:27

ну, и слава Богу!

Аватара пользователя
Грешник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:41
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Грешник » 14 май 2012, 18:27

Грек
Спасибо,учтем.


Mad Mike
Не вопрос сделаем.
Аз есмь с вами и никтоже на вы!

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 16 май 2012, 13:46

10 числа сего месяца я привёз в мотосервис Роадраш свой мотоцикл на эвакуаторе - с мертвым котлом, косячными карбами и неработающей электрикой. 14 мая, я катался на своём мотоцикле - и не мог узнать его.

Так и не сумев найти общий язык с московским эвакуатором (другого сервиса), я решил воспользоваться услугами тульского газелиста. Закатили по сходням байк внутрь, растянули надёжно и поехали в столицу. Я отправился вместе с мотоциклом.

Через 3-4 часа неспешной езды были на месте. Обитатели сервиса были немного удивлены нашему приезду, но сразу же без лишних вопросов сосредоточили внимание на мотоцикле. В сервисе в это время было всего два человека - мастер Тимофей (позитивный парень моего телосложения) и хозяин Николай (брутальный лысый/бородатый трубайкер и отличный мужик, как выяснилось). По стечению обстоятельств под рукой не оказалось ни сходен, ни досок - мы с собой не захватили, а местные уехали вместе с эвакуатором. Ситуация была парадоксальной - мотоцикл привезли, а переместить его с метровой высоты газели возможности нет.

Но разве это остановит трубицкеров? Да ни разу вообще. И мы вчетвером спустили мотоцикл на руках вообще без каких бы то ни было приспособлений. Теперь я могу ответственно утверждать, что я свой стид буквально на руках ношу.

Я рассказал про хвори и симптомы, мы прикинули смету. Расценки меня вполне себе устроили - с заменой бошки, чисткой-синхронизацией карбов, починкой электрики, перебором вилки, сменой всех расходников и устранением попадающихся на глаза косяков по технической части сумма получалась весьма адекватной. Я внёс предоплату на запчасти, оставшуюся часть договорились отдать по факту окончания работ.

В этот день я никуда не торопился и поэтому решил до вечера посидеть в сервисе, благо народ там был благожелательный и интересный. Отдельно хочется рассказать про дружескую атмосферу - в сервисе есть чай, печеньки, несколько ящиков безалкогольного (все же за рулём!) пива и прочие вкусняшки, которые можно потреблять совершенно свободно. На стене висит каска для добровольных пожертвований, куда каждый желающий вносит любую уместную на его взгляд сумму для поддержки чайного уголка. С экономической точки зрения я не хочу анализировать, насколько такая схема эффективна, а вот с человеческой - мне безумно нравится тем, что она простая, не заточенная под коммерцию, ненавязчивая. Заплатить 50 рублей за чайный пакетик в илитных рысторанах мне, если честно, жалко - а внести в подобный добровольный чайно-пивной фонд сотню-две совершенно радостно, так как, во-первых, от меня этого никто не требует, это моё решение, а, во-вторых, я всегда уверен в том, что я могу приехать в любой момент и выпить чашку чая с печенькой.

Просидел я там до самого вечера - и ушёл исключительно из-за дел насущных. Впечатления остались только положительные, но давайте будем предельно честны - они касались не результатов работы над моим мотоциклом, а знакомству с людьми, атмосферой мастерской, по которой я изрядно, как выяснилось, соскучился. Исходя из моего прошлого опыта общения с мотосервисами я сильно переживал - сделают ли, как и когда?

Вечером следующего дня мне позвонил Николай и сообщил, что мотоциклу поменяли голову и завели.

Признаюсь, я растрогался.

Во-первых, мотоцикл ожил.

Во-вторых, на него и меня не положили мужской детородный орган (как было до этого в других сервисах и с чем я в силу традиционной ориентации отказываюсь мириться в любой ситуации), а сразу взялись за работу

В-третьих, что сделали это не после 10 моих матерных звонков, а по собственной инициативе.

И в четвёртых, что сами мне позвонили и рассказали об этом.

Чёрт возьми, приятно, когда с тобой по-людски.

14го числа днём мне позвонили и сказали, что мой мотоцикл готов.

Конечно, слова "мотоцикл готов" и действительно готовый мотоцикл - не тождественные понятия. С изрядной долей скепсиса я поехал принимать работу.

Я сел на свой мотоцикл, чуть тронул кнопку стартера - и мотор взревел.

После чистки и синхронизации карбов отклик на газ стал просто отличный.

Я сделал кружок вокруг сервиса - на отлаженном мотоцикле как будто поднялась мощность раза в полтора!

Когда, наконец, я смог оторваться от мотоцикла, мастер рассказал мне про фронт работ.

Карбы были живые, мембраны в них - целые, хотя всякой дряни скопилось там преизрядно. Расстроены они были настолько, насколько вообще возможно это сделать и при этом иметь возможность хоть как-то заводиться.

Мастер сказал, что моему бензофильтру в баке нужно поставить памятник, так как отработал он даже не на 200%, а на 100500.

Ископаемый воздушный фильтр, через который вообще непонятно каким образом поступал воздух, был заменен на новый, мягкий и чистый.

Масляный фильтр поменяли вместе с маслом, заменили антифриз.

Почистили и отремонтировали передние тормоза, до этого работавшие на одном поршне. Заменили тормозуху, прокачали систему.

Перетряхнули вилку, залили новое масло, сделав её жёстче, поменяли сальники и пыльники, которым тоже пришёл трындец. Заменили подшипник переднего колеса, коий скончался.

Отловили косяки в электрике (умерло несколько контактов, которые давали недозаряд и убили старый, паршивый аккум) и поставили мне новую батарейку.

И, конечно же, поменяли голову и свечи.

Как и было оглашено до этого, уложились в первоначальную сумму.

Есть небольшие недочёты - не смогли поправить мой немного помятый глушак и вытащить из колена вывалившуюся флейту. Справделивости ради стоит сказать, что мне с самого начала сказали, что у них сейчас проблемы со сваркой по нержавейке. Сделать могут и сейчас, но получится так себе, поэтому лучше подождать, когда появится возможность организовать нормально. К парням в этом смысле я не в претензии, тем паче, что это было вообще в порядке дополнительной просьбы. Сказали заехать дней через 20, должны появиться возможности.

На радостях решил покрасить бак. У ребят есть выход на порошковую краску незадорого, но для меня это не вариант - бак стеклопластиковый и не выдержит такую температуру. Правда, рядом есть автомалярка с традиционными методами, ценник там вдвое выше, зато без опасности получить на выходе лужицу вместо бака. Прошлый опыт отучил меня экономить на покраске, поэтому сейчас он, я надеюсь, уже сохнет в камере.

Подведя итог: это первый сервис, который поразил меня не только ценами и скоростью, но и ответственностью. Каждому своё, но мне лично неприятно капать на мозг людям, прося, убеждая или угрожая им оказать мне какие-то услуги, за которые ещё я и плачу. Роадраш сделали быстро, хорошо, не задрав при этом ценник до небес - и без лишних телодвижений с моей стороны.

В Москве я себе сервис нашёл 100%. Если меня спросят, где ремонтировать мотоцикл, я без раздумий направлю человека в роадраш.
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

irokez

Сообщение irokez » 16 май 2012, 13:51

Andante
вот это я понимаю - развернутый отзыв!

Грешник
а это у Анданте в карбе какашка была? )

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 16 май 2012, 14:10

Да, кстати, немаловажный момент - на irokezа живого посмотрел опять же =D
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

irokez

Сообщение irokez » 16 май 2012, 14:23

Andante
с тебя полторы тыщи )

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 май 2012, 14:32

irokez писал(а):с тебя полторы тыщи )
ты что-то диагностировал
или может сервис какой оказывал ? :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 16 май 2012, 14:38

endeneu
я не мешал )

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 16 май 2012, 14:49

irokez по странному стечению обстоятельств созерцание моего Стида Великого стоит ровно столько же, так что мы в расчёте ^_^
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

irokez

Сообщение irokez » 16 май 2012, 15:25

Andante
на сайте RR отзыв напиши )

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 16 май 2012, 16:10

irokez я в 1000 символов не умею :oops:
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 май 2012, 16:47

Andante писал(а):irokez я в 1000 символов не умею
а ты там ссылку кинь на место где можно более 1000 символов писать :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 16 май 2012, 17:06

endeneu путём многоступенчатой редактуры удалось таки ужать до главной мысли =)
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

irokez

Сообщение irokez » 16 май 2012, 17:11

нефигово так сократил )

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 май 2012, 17:15

6 отзывов наших и все типа довольны
1 не наш и "Дороговато" :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 16 май 2012, 17:16

ну а с чего недовольным-то быть. Ребята делают все хорошо. Не без мелких косячков, но они реально мелкие

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 май 2012, 17:30

irokez писал(а):ну а с чего недовольным-то быть. Ребята делают все хорошо. Не без мелких косячков, но они реально мелкие
Я скорее о "личном" факторе и о том, что "дорого" написал скорее всего тот, который не знаком с представителями этого сервиса так как здесь присутствующие.
Это к слову о "настрое" , предвзятости, пресуппозиции и других факторах, влияющих на оценку :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 16 май 2012, 17:45

"Дорого" написал тот, кто не знаком с расценками других сервисов.
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 май 2012, 17:49

Andante писал(а):"Дорого" написал тот, кто не знаком с расценками других сервисов.
думаешь не знаком ? :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 16 май 2012, 18:44

endeneu ткните носом где дешевле)
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 май 2012, 18:50

Andante писал(а):endeneu ткните носом где дешевле)
а вот это надо было спросить у написавшего отзыв

Кстати чат / форум на сайте RR не планируется ? :)))
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 16 май 2012, 21:27

Kuyanz писал(а):а мне даже музыку не включили... а тиви - спрятали... :lol:

Аватара пользователя
Грешник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:41
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Грешник » 17 май 2012, 00:51

Andante
Большое спасибо!!!)))


irokez
Нее совсем кака в другом была...


Kuyanz
Я тебе телек подарю, у мя есть про запас - рекорд кажется...
Аз есмь с вами и никтоже на вы!

Ответить

Вернуться в «Мотосервис»