Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Предложения о предоставлении услуг. Как связанных, так и не связанных с мотоциклами
stinyl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 20:25
Откуда: Воронеж

Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение stinyl » 22 фев 2016, 07:20

Добрый день!
Собственно, еду в МСК из Воронеж-сити, буду в столице 26 числа с утра. Решил брать своего первого стида в салоне Мегамото (http://www.megamoto.ru), что лежит по адресу: м. Авиамоторная, ул. 5-я Кабельная, дом 2. Не нашлось в моем городе человека, знающего куда нужно смотреть, что бы не обмануться и готового ехать со мной. В связи с этим, прошу форумчанина откликнуться и приехать. Полагаю, дело будет часов в 10-11 утра. Магар поставлю)

P.S. Огромная просьба, не пишите посты вроде "салон - какашка, бери с рук". Если есть конкретное предложение по цене, уступающей ценам Этого салона, буду рад рассмотреть, но, как сами понимаете, с ВРН ехать 500 км и мотаться по МСК потом - не вариант.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение artmem » 22 фев 2016, 10:52

Дело не в салоне, дело в каждом конкретном байке, если какой то уже понравился, запроси вин номер байка(номер рамы), вбей номер вот сюда http://sempermoto.ru/ , если пробъется, уже хорошо.
Что смотреть.
Проведи рукой по перьям вилки нет ли потеков масла, загляни снизу двигателя или хотя бы проведи рукой, опять же на предмет потеков масла, посмотри на сами ломы выходящие из стаканов вилки, они не должны быть в точечку или в царапинах, они должны быть красивые, блестящие и сухие, посмотри насколько сильно назад отодвинуто в пазах заднее колесо, это говорит о том насколько тебе осталось цепи, если у тебя был когда то советский велик, то ты поймешь о чем я говорю. Обязательно возьми с собой тестер, заведите байк, прогрейте, подними обороты, ну в пол газа и измерьте на аккумуляторе зарядку, оно должна быть выше чем 13.5 вольт. Холостые должны быть ровные, ручка газа крутиться легко, тормоза не проваливаться, на прогретом моторе не должно быть дребезжаний, побрякиваний и т.д. Вообще, стида осмотреть легко, он весь на виду. Ну и читай форум, прользуйся поиском и задавай вопросы. ЕСЛИ ИХ НЕТ В ПОИСКЕ!!!!
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
lufen
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:44
Мотоцикл: honda steed 600 vlx 98
Откуда: Екатеринбург

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение lufen » 22 фев 2016, 11:36

а это твой первый мот? ребята, парень обратился, думаю, именно за болезнями стида. кроме вышеописанного, я бы амортизатор проверил. дорогой сцука. крепление номера почти у всех отпало, но это не существенно и к делу не относится. не могу так сразу все вспомнить. может и нечего вспоминать? стид неубиваемая штука ;)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
прокатится на нем необходимо и руль отпустить. едет ровно - рама прямая, перья ровные

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение Tryam » 22 фев 2016, 12:05

lufen писал(а):стид неубиваемая штука
В умелых руках и при известном старании это утверждение оспариваемое ;)
Бог не фраер!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение artmem » 22 фев 2016, 13:45

lufen писал(а):а это твой первый мот? ребята, парень обратился, думаю, именно за болезнями стида. кроме вышеописанного, я бы амортизатор проверил. дорогой сцука. крепление номера почти у всех отпало, но это не существенно и к делу не относится. не могу так сразу все вспомнить. может и нечего вспоминать? стид неубиваемая штука ;)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
прокатится на нем необходимо и руль отпустить. едет ровно - рама прямая, перья ровные

а как ты проверишь задний амморт .. ?? ну ка ?? хочу услышать ...
и где кататься 26 февраля ?? кривую раму можно увидеть при ровном прямолинейном движении по трассе..
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение ShaitanArba » 22 фев 2016, 13:51

Да ладно, аморт на стида вроде червонец стоит и в наличии в Москве, если я ничего не путаю. Вот это совсем не проблема.

26 утром - это, боюсь, все работают.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Чот щас осознал, что у меня профдеформация. Типа, если запчасть в наличии и не стоит, как полмотоцикла, то и хрен бы с ней.

Короч, аморт не должен иметь следов потёков масла, задиров на штоке, и в сборе с мотоциклом не должен позволять ему проседать "до характерного щелчка", если запрыгнуть в седло. Впрочем, это я с толщины своих 97кг сухого веса говорю.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение ShaitanArba » 22 фев 2016, 13:51

Чот щас осознал, что у меня профдеформация. Типа, если запчасть в наличии и не стоит, как полмотоцикла, то и хрен бы с ней.

Короч, аморт не должен иметь следов потёков масла, задиров на штоке, и в сборе с мотоциклом не должен позволять ему проседать "до характерного щелчка", если запрыгнуть в седло. Впрочем, это я с толщины своих 97кг сухого веса говорю.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение artmem » 22 фев 2016, 13:55

ShaitanArba писал(а):Да ладно, аморт на стида вроде червонец стоит и в наличии в Москве, если я ничего не путаю. Вот это совсем не проблема.

26 утром - это, боюсь, все работают.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Чот щас осознал, что у меня профдеформация. Типа, если запчасть в наличии и не стоит, как полмотоцикла, то и хрен бы с ней.

Короч, аморт не должен иметь следов потёков масла, задиров на штоке, и в сборе с мотоциклом не должен позволять ему проседать "до характерного щелчка", если запрыгнуть в седло. Впрочем, это я с толщины своих 97кг сухого веса говорю.

да хуй там, Сань....он будет сухой и туда впихнут шайбу 10 мм..и всё будет охуенно выглядеть. Сам так делал.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение Tryam » 22 фев 2016, 13:58

;)
Бог не фраер!

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение ShaitanArba » 22 фев 2016, 14:02

Ну, не мне с тобой спорить. Помню, на литре аморты проверяли, слив оттуда масло, промыв, закачав керосином и накачав до красной рожи. Через три дня под умеренной нагрузкой не потекли - слили керосин, заправили маслом в три захода, качнули, емнип, 1,2 атмосферы. 20к прошли, второй год стоят, ни единого разрыва.

Энивей, убитый шток увидеть можно. Это я на зефире проебланил, второй год аморт ищу)
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение artmem » 22 фев 2016, 14:17

можно конечно..седло снять и увидеть, вон ..выше брат подмигивает, он тоже в курсе : ))
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение Ковбой Marlboro » 22 фев 2016, 16:18

В 10-11 утра не получиться. С 13 до 14 с вероятностью 90% могу подскочить. От моей работы близко.
Вариант 2. Могу накануне 24-25 заскочить туда посмотреть аппарат. Только скажи какой именно. Последний раз там было Стидов -"жопой ешь".
Изображение

stinyl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 20:25
Откуда: Воронеж

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение stinyl » 22 фев 2016, 17:26

на сайте не отображают ВИНы, так что пробить не могу, пока не увижу(

Ковбой, сильно поможешь, если оценишь вот эти артикулы:
52032
55032
48030
52031
может, из этого будет, что-то нормальное) конечно, там куча похожих на эти, но не все же смотреть) главное, что больше 130к выложить не смогу, а т. к. руками работать не боюсь, а даже хочу, предполагаю, что у покупаемого "пипилаца" будет что починить, главное, что б не критичное)

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение artmem » 22 фев 2016, 17:42

stinyl писал(а):на сайте не отображают ВИНы, так что пробить не могу, пока не увижу(

)
я чо то не понял....тебя в почтовой программе забанили ?? ты не можешь запросить номер рамы от продавца ??
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение Ковбой Marlboro » 22 фев 2016, 18:01

stinyl писал(а):Ковбой, сильно поможешь, если оценишь вот эти артикулы:
52032
55032
48030
52031
Ок, буду эти смотреть.
Изображение

Аватара пользователя
lufen
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:44
Мотоцикл: honda steed 600 vlx 98
Откуда: Екатеринбург

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение lufen » 22 фев 2016, 19:20

artmem писал(а):
lufen писал(а):а это твой первый мот? ребята, парень обратился, думаю, именно за болезнями стида. кроме вышеописанного, я бы амортизатор проверил. дорогой сцука. крепление номера почти у всех отпало, но это не существенно и к делу не относится. не могу так сразу все вспомнить. может и нечего вспоминать? стид неубиваемая штука ;)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
прокатится на нем необходимо и руль отпустить. едет ровно - рама прямая, перья ровные

а как ты проверишь задний амморт .. ?? ну ка ?? хочу услышать ...
и где кататься 26 февраля ?? кривую раму можно увидеть при ровном прямолинейном движении по трассе..
пиздец ты злой! что это? мототоксикоз? :moto: спокойствие.... ;)
а покататся можно в подземных гаражах. может там рядом с магазином есть такой. докатил - завел, поехал. я че, америку открыл?
аморт ну и вправду хотяб внешне. попрыгать на моте сложно?
ShaitanArba писал(а):Да ладно, аморт на стида вроде червонец стоит и в наличии в Москве, если я ничего не путаю. Вот это совсем не проблема.
а 10 уже для москвичан не деньги? во вы с жиру беситесь.. такой же б\у кот в мешке?

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
yss за 6 не в счет. у меня сдох за лето. притом что езжу один, и не тысячами по дальнякам

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение Demon » 22 фев 2016, 19:28

lufen писал(а):
artmem писал(а):
lufen писал(а):а это твой первый мот? ребята, парень обратился, думаю, именно за болезнями стида. кроме вышеописанного, я бы амортизатор проверил. дорогой сцука. крепление номера почти у всех отпало, но это не существенно и к делу не относится. не могу так сразу все вспомнить. может и нечего вспоминать? стид неубиваемая штука ;)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
прокатится на нем необходимо и руль отпустить. едет ровно - рама прямая, перья ровные

а как ты проверишь задний амморт .. ?? ну ка ?? хочу услышать ...
и где кататься 26 февраля ?? кривую раму можно увидеть при ровном прямолинейном движении по трассе..
пиздец ты злой! что это? мототоксикоз? :moto: спокойствие.... ;)
а покататся можно в подземных гаражах. может там рядом с магазином есть такой. докатил - завел, поехал. я че, америку открыл?
аморт ну и вправду хотяб внешне. попрыгать на моте сложно?
ShaitanArba писал(а):Да ладно, аморт на стида вроде червонец стоит и в наличии в Москве, если я ничего не путаю. Вот это совсем не проблема.
а 10 уже для москвичан не деньги? во вы с жиру беситесь.. такой же б\у кот в мешке?

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
yss за 6 не в счет. у меня сдох за лето. притом что езжу один, и не тысячами по дальнякам
Ну тупить то тоже не надо. Можно ведь самому связаться с продаванами и узнать, что возможно.

и это ты нарочно пропустил?
ShaitanArba писал(а):Чот щас осознал, что у меня профдеформация. Типа, если запчасть в наличии и не стоит, как полмотоцикла, то и хрен бы с ней.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
lufen
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:44
Мотоцикл: honda steed 600 vlx 98
Откуда: Екатеринбург

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение lufen » 22 фев 2016, 19:31

к тебе претензий нет. а у того в каждом сообщении прям так и льется ненависть ко всему живому :wall:

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение Rupreht_34 » 22 фев 2016, 19:34

О как...
Еще есть к кому претензии? :morning1:
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение artmem » 22 фев 2016, 19:36

lufen писал(а):а покататся можно в подземных гаражах. может там рядом с магазином есть такой. докатил - завел, поехал. я че, америку открыл?
аморт ну и вправду хотяб внешне. попрыгать на моте сложно?
интересно, вопрос стоит что бы купить и не наебаться ?? или найти место катнуть ??? Если вопрос в первом, то не понятно как не купив ты куда то доедешь и покатаешься ?? Я написал тебе как амморт реанимируется при помощи шайбы...и знаешь, мотоцикл вообще роскошь, к вопросу о охуевшести москвичей...Ёбург что ...бедствует ??
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
lufen
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:44
Мотоцикл: honda steed 600 vlx 98
Откуда: Екатеринбург

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение lufen » 22 фев 2016, 19:40

artmem писал(а):
lufen писал(а):а покататся можно в подземных гаражах. может там рядом с магазином есть такой. докатил - завел, поехал. я че, америку открыл?
аморт ну и вправду хотяб внешне. попрыгать на моте сложно?
интересно, вопрос стоит что бы купить и не наебаться ?? или найти место катнуть ??? Если вопрос в первом, то не понятно как не купив ты куда то доедешь и покатаешься ?? Я написал тебе как амморт реанимируется при помощи шайбы...и знаешь, мотоцикл вообще роскошь, к вопросу о охуевшести москвичей...Ёбург что ...бедствует ??
надеюсь вопрос риторический? щас всем не сладко. и в таких условиях утверждать что можно забить на детальку за 10 как то, ну неправильно что ли

извини, как то насчет разрешения выкатить мот из магаза не подумал. :) но опять же это раша - все возможно :roll:

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение Rupreht_34 » 22 фев 2016, 19:44

stinyl писал(а):В связи с этим, прошу форумчанина откликнуться и приехать.
И в принципе товарищ просит, если на русский перевести, поучаствовать в осмотре, а не посоветовать куда посмотреть.
P.S. С трудом представляю, как можно проверить работоспособность заднего амморта на стоячем моте, в салоне.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
lufen
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:44
Мотоцикл: honda steed 600 vlx 98
Откуда: Екатеринбург

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение lufen » 22 фев 2016, 19:44

Rupreht_34 писал(а):О как...
Еще есть к кому претензии? :morning1:
нее. все ништяк :beer:
И в принципе товарищ просит, если на русский перевести, поучаствовать в осмотре, а не посоветовать куда посмотреть.
согласен. ушли от темы. не будем пальцем тыкать "кто начал" 8)

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение Demon » 22 фев 2016, 19:50

Rupreht_34 писал(а):P.S. С трудом представляю, как можно проверить работоспособность заднего амморта на стоячем моте, в салоне.
Один дядька сидит, второй отрывает подрамник. Мне видится так. :)
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: Требуется опытный Steedовод (МСК) для помощи в выборе

Сообщение Rupreht_34 » 22 фев 2016, 19:52

Недопонял...
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Ответить

Вернуться в «Услуги (разное)»