Страница 1 из 1

Человек для выезда на осмотр мотоцикла

Добавлено: 08 сен 2013, 21:15
Alter Ego
Есть тут люди, хорошо понимающие в мотоциклах в техническом плане, способные выехать со мной к продавцу и, осмотрев мотоцикл и послушав его, сказать, в каком он находится техническом состоянии и стоит ли его покупать?

За деньги, естественно.

Добавлено: 15 сен 2013, 13:53
Sallvo
Как показывает практика - с таким человеком ты ни один мот не купишь =)

Что смотреть то собрался?

Добавлено: 15 сен 2013, 14:35
CHISToff
Alter Ego если ничего не разбирать и не мерить,то ты и сам все коцки по кузову найдешь. А если с разбором,то надо его в сервис гнать на диагностику.

Добавлено: 15 сен 2013, 14:46
Sallvo
Имхо если смотреть стида, то на своем небольшом опыте я бы уже обратил внимание на следующие вещи:

1. Звезды на износ
2. Течь масла под движком (Снаружи то натереть легко а вот внизу геморнее отчищать)
3. Холостые обороты (чтобы работал ровненько без расколбасов - легко посмотреть на конец глушака если его колбасит на холостых значит что то не так. Обычно если мот работает не стабильно и по звуку это не слышно.. вибрация проявляется либо на глушаке либо на руле. Отстройка карбов - самый меньший гемор в этом случае)
4. Снял бы крышку слева под сидухой и посмотрел состояние проводки где РР клемники.
5. Ну посторонние звуки при работе это само собой разумеется.
6. Мот должен поработать на холостых 20-30 минут. Проверить включение вентилятора на радиаторе. (заодно погазуешь посмотришь работу движка)
7. Снять крышку воздушного фильтра и посмотреть на состояние фильтра.
Если параметры из этих пунктов не удовлетворительные - то за мотом не следили, или просто докатали до продажи. Брать его не надо. Дорого будет все в порядок приводить.

Добавлено: 15 сен 2013, 14:49
Sallvo
8. Выкрутить по 1й свече из каждого цилиндра и посмотреть нагар. Должен быть кирпичного цвета. Черные свечи - геморой с карбами тебе обеспечен.