Кидало, по иному не скажешь.

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:18
Мотоцикл: Honda Steed VSE
Откуда: Новороссийск

Кидало, по иному не скажешь.

Сообщение Shaman » 07 июн 2015, 23:59

Решил создать тему,ибо связано с тематикой,если что ,админы пусть перенесут при необходимости.
Стало быть так.Хочу поведать вот об этом,так сказать человеке,коий занимается изготовлением дуг и рулей.
Ссылка на ВК там есть его фото - http://vk.com/motodugi -Виталий Крайний.
В феврале прошлого года(к моменту написания прошло 15 месяцев!) решил обратиться к нему с желанием приобрести дуги на Стида,на тот момент он проживал в Украине,вроде всё на потоке,змаказы к нему идут,отзывы есть и т.д и т.п.
Произвёл предоплату 6500 р., ожидаю отправки.Пока он,видать со свойственной ему неспешностью и по***змом,раскачивался,начались проблемы с отправками,вроде как,так он мне писал.В общем попросил вернуть деньги,ибо ждать пришлось бы очень долго,всё затягивалось.
Благо отлично и в высшей степени исполнил заказ Олег(нужно было сразу к нему обращаться)
И вот начинаются проблемы уже с переводом денег,ибо банковская система не дееспособна.
Обговаривались различные варианты возврата денежных средств и у этого недобросовестного гражданина постоянно возникали какие-то проблемы.Ну думаю,чтож тяжко там было на тот момент,относился с пониманием,решил подождать"лучших" для него времён.
В начале уже этого года написал,что необходимо вернуться к вопросу возврата моей оплаты.
к этому времени он уже перебрался в Калугу и развернул свою "тягомотину" в сём городе.
Думаю,ну тяжело же человеку,на новом месте,с нуля опять начинать.В ходе разговора договорились,что я подожду весны и оговоренного месяца. Как вы наверняка понимаете все сроки имели конец.
Пишу,говорю,что согласен на возврат частями,соглашается и понеслоооось,потянуууулось.
На вопросы ,касаемо перевода,указывал на возможность с его стороны произвести возврат лишь в субботу-воскресенье. И так неделя за неделей.В общем скрысил сей "товарищ" мои деньги.
Постоянные отмазки,занятость и некая невозможность.

Вот та страница ВК,на которую я дал ссылку ,была ранее открыта для сообщений от других пользователей.
Под последним постом было 100+ сообщений от других людей.
Парочку сообщений о том,что заказчики получали свой заказ по истечении не 1,не 2 и даже не 3 месяцев,я видел.
Кто-то даже не выдерживал,благо живет рядом, ездил к нему сам забирал!
Месяцами люди ждут свои заказы,ещё с прошлого года!Это кидало,нахапал заказов,наполучал оплат и теперь не торопиться исполнять,сие не есть нормально.
99% недовольных мототоварищей,там в ВК была развёрнута дискуссия.На вопросы он клал,видать было и есть похер.
Причём видел скрин с его стороны,как он вернул-таки кому-то оплату за затянутый на 3-4 месяца заказ.
На мой вопрос ,почему не пересылает мне мои,опять одно - на выходных.
Раньше я мог его понять,теперь нет- крыса,позорящяя мотосообщество!
Далеко я живу,увы,так бы наведался к нему с "разъяснительной беседой".

Уважаемые соратники,не совершайте таковых оплошностей,как я.Остерегайте знакомых и дайте знать кому только можете об этом нехорошем индивидууме и его недобросовестном отношении к делу ,коим он занимается.
Буду распространять сию информацию и делее на интернет ресурсах,ибо таковые паскудные выходки надо пресекать по мере возможности.
Благодарствую всех за внимание,кто осилил мою стену текста :) Если что есть ВК,Од.
Всем удачи!
Heavy Metal \m/

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Re: Кидало, по иному не скажешь.

Сообщение Andrey Ezhi » 08 июн 2015, 08:42

Сочувствую. Спасибо за информацию, будем знать. Может из Калуги кто-то откликнется, съездит к нему лично и возьмет твои деньги для пересыла..
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:18
Мотоцикл: Honda Steed VSE
Откуда: Новороссийск

Re: Кидало, по иному не скажешь.

Сообщение Shaman » 17 июн 2015, 23:11

Откликнулся товарищ с Питера(деятельность связана с мотообвесом).
В общем подсобил он с возвратом,за сие конечно же поблагодарил :beer:
Завершилось всё культурно-положительно :).
Информация,описанная мною выше, пусть находится на видном месте,ибо факт остаётся фактом.
Всех благ вам ,граждане :).
Heavy Metal \m/

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кидало, по иному не скажешь.

Сообщение Elena » 17 июн 2015, 23:56

Это прекрасно! прими поздравления! :beer:
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»