Парковки (платные)

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Парковки (платные)

Сообщение Mad Mike » 31 янв 2016, 14:43

endeneu писал(а):Начало тут
Re: СТРАХОВКА!!!
ДОбавлю.

в ПДД четко прописаны правила стоянки и остановки. В КоАП - наказание за нарушения.

Вместо того чтобы исполнять, московские власти переложили это на коммерческие рельсы, наделив полномочиями какого-то хуя с темным прошлым. И проект превратился в чисто коммерческий, по выбиванию бабла с водителей, а не улучшению ситуации.
Что мешало заниматься эвакуацией и штрафами раньше? Для этого было все, кроме действий ментов.
И одновременно с ужесточением правил нахождения и передвижения авто по Москве, активно ведется точечная застройка, а так же строительство всевозможных ТЦ и БЦ, коих и без этого немало, и которые являются концентраторами траффика.

Двойные стандарты и коммерциализация городской инфрастуктуры не нравится.

Вот, скажем, был проект перехватывающих парковок. Идей хорошая, полезная. Сколько построили? Практически ничего. Какойе-то время они были бесплатны, народ приезжал, оставлял машину у метро и дальше ехал на метро, не загружая городские улицы.

Сейчас же эти парковки (у МКАДА!) сделали платными.
Так какой резон людям толкаться в душном вонючем метро, заплатив два раза (!), если они могут не платить ни за парковку, ни за метро, и создавать пробки в городе, но зато в тепле и с музыкой?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
за то ли 14, то ли 15 год было выписано неправомерно штрафов на 3 млрд рублей. Механизма возврата ошибочно выписанного штрафа не предусмотрено. Только через суд. А это отъем колоссального количества времени и средств.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение hrenov_drummer » 31 янв 2016, 14:53

Майк, в целом поддерживаю, но перехватывающие парковки бесплатны, вообще-то. При совершенни двух поездок на метро плата за стоянку не взимается.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Demon » 31 янв 2016, 15:18

Mad Mike ты в метро не ездишь. У меня на Янгеля парковка бесплатная уже года три-четыре. Иногда по выходным устраивают на ней рынок. А еще на схеме метрополитена отмечены станции с перехватывающими парковками.

Раньше мешало отсутствие нужного количества ДПСников. Они все массово занимались оформлением ДТП. Их остро не хватало на собирание "палок". Нужно было увеличивать бюджет на МВД, но это не привело бы к возврату средств в бюджет.

Платные парковки за пределами ТТК пока меня не огорчили. Делают их как раз в местах где скопление припаркованных авто ТЦ и БЦ превышает здравый смысл. Например у метро Южная, есть несколько ТЦ и БЦ и проезд от Чертановской к Кировоградской был затруднителе не смотря на три полосы в каждом из односторонних направлений. Теперь там отлично. У меня на Пражской есть рынок около которого на "приколе" стояли ржавые "вёдра" местных смуглых бизьнесменов. Теперь же из под знака "остановка и стоянка запрещена" смело всех. По улице стало можно проехать! Сделали площадку для парковки и одну сторону улицы. В принципе если там сделают парковку платной с бесплатным первым часом, то я не буду против. Например так сделали у Москворецкого рынка для отдельной площадки, оставив "карманы" бесплатными. Всё же я как москвич не могу не отметить положительной тенденции. Делается не бездумно. Если "приезжалам" не удобно, то меня это не волнует, мне стало удобнее.

Про дурную организацию движение около БЦ и ТЦ согласен полностью.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 31 янв 2016, 15:47

ЕМНИП, однокурсник с радостью пользовался перехватывающими парковками ещё в 2003 году. На машине доезжал до Анино, где-то, а оттуда до универе на Семеновской на метро. И ему было очень удобно.
На речном вокзале лет 7 назад ни одной перехватывающей парковки не было, но дворы и территории были заставлены машинами из области.
Что касается "прибылей". Москва на организацию платных парковок потратила 16 миллиардов, а отбила за три года только 6.
Что касается эвакуаторов. Конторы вынуждены жестко въебывать, чтобы отбить нужно количество "палок" и не быть оштафованными за невыполнение условий договора. Так что кто там "мегаприбыли" получает не знаю. Особенно с учетом того, что за их нарушения и перегибы тоже ипут.
То что штрафстоянки расположены в глухих местах, так это везде так. Не нарушай и не будет проблем.
Главный минус - это система, что сначала оплати штраф с которым несогласен, а потом доказывай, что он неправомерен, и неизвестно сколько времени, денег и сил на это потрать.
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение hrenov_drummer » 31 янв 2016, 18:28

Ковбой Marlboro писал(а):Что касается эвакуаторов. Конторы вынуждены жестко въебывать, чтобы отбить нужно количество "палок" и не быть оштафованными за невыполнение условий договора. Так что кто там "мегаприбыли" получает не знаю. Особенно с учетом того, что за их нарушения и перегибы тоже ипут.
То что штрафстоянки расположены в глухих местах, так это везде так. Не нарушай и не будет проблем.
Главный минус - это система, что сначала оплати штраф с которым несогласен, а потом доказывай, что он неправомерен, и неизвестно сколько времени, денег и сил на это потрать.
Т. е. ты оправдываешь существующее положение дел?

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 31 янв 2016, 19:39

hrenov_drummer писал(а): Т. е. ты оправдываешь существующее положение дел?
Существующее положение с чем? С платными стоянками и эвакуаторами? Конечно, не все идеально, но система вполне работает.
Изображение

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение tabakijackal » 04 фев 2016, 10:54

И важнее всего то, что в центре, где платная парковка стала массовой стало намного приличнее и свободнее.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение hrenov_drummer » 04 фев 2016, 11:09

Ковбой Marlboro писал(а):
hrenov_drummer писал(а): Т. е. ты оправдываешь существующее положение дел?
Существующее положение с чем? С платными стоянками и эвакуаторами? Конечно, не все идеально, но система вполне работает.
Работает. Только она противозаконна :)
Ну и кроме того, когда из-за сбоев в системе оплаты люди попадают на бабки и геморрой + геморрой по обжалованию штрафов - это, извините, не "не все идеально", а пиздец.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 04 фев 2016, 11:17

hrenov_drummer писал(а):Только она противозаконна :)
С чего это вдруг?
hrenov_drummer писал(а):Ну и кроме того, когда из-за сбоев в системе оплаты люди попадают на бабки и геморрой + геморрой по обжалованию штрафов - это, извините, не "не все идеально", а пиздец.
не слышал про сбои в системе оплаты и геморрой из-за этого.
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение hrenov_drummer » 04 фев 2016, 11:22

Ковбой Marlboro, противозаконна она с того, что в КоАП нету нихрена про эвакуацию за неправильную парковку. Есть штраф.
Про сбои в системе оплаты - ну ты не слышал, я слышал :) И в интернетах есть несколько примеров, когда люди попадали на деньги, то база глюканула и оплата не начислилась, после чего эвакуировали, то еще что-то глюкануло и окончание парковки не защитали и предъявили счет тысяч на 60, то на табличках были одни номера паркоматов, а система считала, что в данном месте у них другие номера, то еще что-то. У знакомых тоже были похожие случаи, правда, на меньшие суммы.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Demon » 04 фев 2016, 11:23

А почему ни кто в расчет не берет, что система не правльно отрабатывала парковку вообще? Оплатил час, а мог стоять целый день.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 04 фев 2016, 11:50

hrenov_drummer писал(а):Ковбой Marlboro, противозаконна она с того, что в КоАП нету нихрена про эвакуацию за неправильную парковку. Есть штраф.
вот только есть статья 27.13 описывающая в каких случаях допускается эвакуация ТС. И она говорит, что в случае нарушения статей 12.16 п.п. 4 и 5 эвакуация допускается. Так что законно.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
hrenov_drummer писал(а): Про сбои в системе оплаты - ну ты не слышал, я слышал :) И в интернетах есть несколько примеров, когда люди попадали на деньги, то база глюканула и оплата не начислилась, после чего эвакуировали, то еще что-то глюкануло и окончание парковки не защитали и предъявили счет тысяч на 60, то на табличках были одни номера паркоматов, а система считала, что в данном месте у них другие номера, то еще что-то. У знакомых тоже были похожие случаи, правда, на меньшие суммы.
Опять несколько примеров. Частные случаи. О чем я выше и говорил, про систему обжалования.
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение hrenov_drummer » 04 фев 2016, 11:56

Не, частные случаи - это когда их мало. Когда их уже, как я понимаю, десятки, если не сотни (статистику копать просто лень, но судя по тенденции - я вряд ли сильно ошибаюсь), то это означает только одно - система сделана хуево.

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Mad Mike » 04 фев 2016, 12:24

hrenov_drummer
+1

у нас на авто форуме есть барышня, которая до некоторого момента подробно описывала все косяки и все свои похождения по судам. Потом перестала. Просто устала. И говорит, что в офисах на обжалоние приходят сотни людей, которые не могут попасть на прием. Сначала жалобы принимали. Принимали по телефону. Потом телефон перестали брать, стало необходимо есздить в офисы. И при этом тупо не попасть к заветному окошечку потому, что людей просто дохрена!
Сейчас похоже и это упразднили, отправляя всех в суд. А суд - это тоже время и тоже очереди.

3 миллиарда необоснованно выписанных штрафов, которые никто отдавать не собирается.
Вы считаете это нормальным?

И одновременно с этим все строят и строят новое жилье на любом свободном клочке земли, усложняя и без того тяжелую обстановку.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Demon » 04 фев 2016, 13:04

Так за три года всего шесть заработали! От куда три необоснованных?
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Mad Mike » 04 фев 2016, 13:09

минуточку.
6 - это получил город.
А сколько осело в офшорах, история умалчивает.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 04 фев 2016, 13:25

Demon писал(а):Так за три года всего шесть заработали! От куда три необоснованных?
6 - это чисто оплата парковок. Эвакуация и штрафы это к другим ведомствам.
Изображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 04 фев 2016, 18:39

hrenov_drummer писал(а):Не, частные случаи - это когда их мало. Когда их уже, как я понимаю, десятки, если не сотни (статистику копать просто лень, но судя по тенденции - я вряд ли сильно ошибаюсь), то это означает только одно - система сделана хуево.
Ок. Сотни случаев. А сколько раз за это время было оплачено парковок людьми в Москве? Учитывая что за это время собрали 6 миллиардов рублей, получается несколько миллионов раз, а может и десятков миллионов. То есть доля ошибки измеряется сотни долями процента.
Ничего себе хуевая система с долей ошибки в сотые доли процента.
Изображение

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Mad Mike » 04 фев 2016, 19:16

Дима, ты слишком утрируешь
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 04 фев 2016, 19:21

Дима, ты неправ.
Во-первых, it's all fun and games, пока ты не попал в эти доли процента.
Во-вторых, речь о бабле, и здесь вариант "ну чот сбойнуло" рассматривается целым спектром статей УК.
В-третьих, сама постановка вопроса, что юзернейм за свои деньги и за своё время должен доказывать, что он не олень - перебор, не находишь?

До тех пор, пока не будет работать инженерный подход, до тех пор, пока будет практика "наварить и съебаться" - работать не будет ничто. Кстати, в инженерных понятиях - они релизнули забагованный коммерческий проект без внятного правового обоснования. Это примерно как дом построить на "ничьей" земле и сдать с шатающимися стенами. Что, впрочем, в нашей стране далеко не редкость. Но в этом случае работает ещё и государственная палочная система, то есть варианта "да и хуй с ним, куплю квартиру в другом" тупо нет.

Ну и на закуску - арифметика за второй класс. Шесть ярдов на сорок рублей в час - это 150 лямов автомобилечасов. В Москве только зарегистрированных только легковых автомобилей около 4млн. Получается, что за ТРИ года каждый из них был припаркован ВНЕ дома в среднем менее 4 часов. Выкинем подснежники, добавим понаехавших, не забудем грузовики, учтём, что 3/4 Москвы таки вне трёхи, вспомним, что сначала всё ограничивалось Садовым, а в пределах Садового 80р/час, но не забудем и тех, кого система считала годами. Я не готов собирать статистику, мне лень. Но что-то мне подсказывает, что автомобиль стоит в платной зоне в среднем больше часа в год. Заме-етно больше.

Где деньги, Зин?
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение endeneu » 04 фев 2016, 20:10

ShaitanArba
+1 :good:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 04 фев 2016, 20:21

Ошибся ровно в десять раз. Виноват. Энивей.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 04 фев 2016, 21:11

Mad Mike писал(а):Дима, ты слишком утрируешь
В каком месте?
ShaitanArba писал(а):Во-первых, it's all fun and games, пока ты не попал в эти доли процента.
Сань, я тоже за всеобщее счастье и радость. Но надо быть реалистами. Это таки жизнь и "shit happens".
ShaitanArba писал(а):здесь вариант "ну чот сбойнуло" рассматривается целым спектром статей УК.
А можно хоть пару, а то мне тут сегодня про "незаконность" заливали.
ShaitanArba писал(а):сама постановка вопроса, что юзернейм за свои деньги и за своё время должен доказывать, что он не олень - перебор, не находишь?
А кто-то сказку обещал? Или ты знаешь примеры на этой планете, где за людей что-то делают просто так, когда он не согласен с действиями государственной машины?
ShaitanArba писал(а): забагованный коммерческий проект
Какой проект работает без сбоев и ошибок? 0,01% - это высокий процент?
ShaitanArba писал(а):без внятного правового обоснования
Вот тут можно поподробнее?

ShaitanArba
Интересные цифры получается если исходить из того что в 2013 году было 25 платных парковочных мест, а сейчас 68 тыс.
Изображение

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 04 фев 2016, 21:15

Дим, извини, я проигнорирую твои вопросы не заради слива, но лени для.

И да. 68000. На 4000000 только легковых. Срсли.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение endeneu » 04 фев 2016, 21:15

Ковбой Marlboro писал(а):в 2013 году было 25 платных парковочных мест
Да ладно !?
Во всей Москве !?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»