Парковки (платные)

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Mad Mike » 05 фев 2016, 02:23

Ковбой Marlboro писал(а):В каком месте?
Ковбой Marlboro писал(а):Ок. Сотни случаев.
не сотни. Тысячи.
Далеко не каждый готов идти и бороться с мельницей. Идут самые упертые.
Ковбой Marlboro писал(а):Учитывая что за это время собрали 6 миллиардов рублей,
это получил город. От суки ликсутова. Из офшора. Сколько было собрано в реале, тебе никто не скажет.

Почему в развитых странах с оплатой парковки нет проблем? Или электронный паркомат, который принимает как наличность, так и карты, или вообще, оплата четвертаками (США)? И у нас: или отправь СМС в сервис, который не отвечает. Номера парковок перепутаны, и приходят штрафы и машины эвакуируют (!) она не мешает проезду. А если у меня нет телефона и кредитки?, но есть наличность? Почему готовые и работоспособные механизмы не применяют? Почему программа есть плод труда непонятных разработчиков, которым заплачены баснословные деньги? За откровенную халтуру? Почему знаки платной парковки и эвакуации противоречат другим, ранее установленным знакам, ПДД и вообще здравому смыслу? Проект превратился (возможно, что создавался) с единственное целью - вышибания бабла из автомобилистов, и к организации движения относится весьма косвенно. Почему эвакуируют большие и мощные машины, а не ржавые ведра? Почему стоимость эвакуации привязана к мощности двигателя, а не к массе и размеру автомобиля? Почему эвакуируют автомобили, которые абсолютно никак и никому не мешают, при этом перегораживая этими зелеными крокодилами дорогу так, что проехать становится практически невозможно?
Почему эвакуация и контроль отдан частным структурам? Где полюционеры и само государство? Почему вместо расширения дорожной сети расширяют строительство, усугубляя ситуацию?

Достаточно?
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 05 фев 2016, 10:04

endeneu писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а):в 2013 году было 25 платных парковочных мест
Да ладно !?
Во всей Москве !?
Так понимаю в пределах садового, где на тот момент была муниципальная платная парковка. Так думаю это не учитывает платные охраняемые стоянки и т.п.

Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:
Mad Mike писал(а): Почему в развитых странах с оплатой парковки нет проблем? Или электронный паркомат, который принимает как наличность, так и карты, или вообще, оплата четвертаками (США)? И у нас: или отправь СМС в сервис, который не отвечает. Номера парковок перепутаны, и приходят штрафы и машины эвакуируют (!) она не мешает проезду. А если у меня нет телефона и кредитки?, но есть наличность? Почему готовые и работоспособные механизмы не применяют?
Когда я последний раз оплачивал парковку, был паркоматов где можно было оплатить наличкой, карточкой или путем смс.
Mad Mike писал(а):Почему знаки платной парковки и эвакуации противоречат другим, ранее установленным знакам, ПДД и вообще здравому смыслу?
Можно примеры где такое?
Mad Mike писал(а):Проект превратился (возможно, что создавался) с единственное целью - вышибания бабла из автомобилистов, и к организации движения относится весьма косвенно.
Почему это? Многие даже тут на форуме отмечают что ситуация улучшилась.
Mad Mike писал(а):Почему эвакуируют большие и мощные машины, а не ржавые ведра? Почему стоимость эвакуации привязана к мощности двигателя, а не к массе и размеру автомобиля?
Ну тут косяк. Любят у нас привязывать к мощности.
Mad Mike писал(а):Почему эвакуируют автомобили, которые абсолютно никак и никому не мешают, при этом перегораживая этими зелеными крокодилами дорогу так, что проехать становится практически невозможно?
Не знаю, я если вижу как эвакуируют машины, то все подряд.
За нарушение ПДД эвакуаторами взялись. Их сейчас жестко ипут.
Mad Mike писал(а):Почему эвакуация и контроль отдан частным структурам? Где полюционеры и само государство?
Тебе уже несколько раз это объясняли, но не слышать и видеть ты ничего не желаешь.
Mad Mike писал(а):Почему вместо расширения дорожной сети расширяют строительство, усугубляя ситуацию?
Где сейчас чего то строят? По-моему, сейчас все строительство в Москве встало.
Опять же дорожную сеть расширяют. Вот у меня на глазах два примера: развязка каширка-Андропова, люблинка-волгоградский. А сколько развязок на МКАД построили?
Изображение

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Demon » 05 фев 2016, 10:12

Всегда оплачивал приложением с телефона. Один раз был глюк, мне деньги на счет зачислили, но с карты не списали.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение hrenov_drummer » 05 фев 2016, 10:15

Хрена себе строительство встало. Примкадные районы застраивают только в путь, одна Некрасовка чего стоит. Митино-Лайф тоже, три огромных 26-этажных дома, плюс это еще далеко не все. Как это будет из района выезжать и где ставиться - всем похуй. И это только из тех примеров, что у меня на глазах. И поедут эти люди куда? Правильно. в центр, где у нас, собственно, большая часть московских предприятий. Да и встало, кстати, строительство (там, где оно встало) совсем недавно.

Про перепутанные знаки и номера парковок - район Аэропорт, буквально недалеко от моей работы. Большой бугурт в интернетах был, поищи. Про противоречие здравому смыслу - множество улиц в центре, где проезжает две машины в день, имеют запрет парковки.
А! Еще косяк вспомнился. Разрешение резидента. Мама знакомого пошла, как честный человек оплатила это самое разрешение. Через год пошла и оплатила его еще раз. Ну вот кто ж знал, что надо не продлевать существующее, а получать новое? Нигде ж написано не было. Машина на штрафстоянке, заебись.
Ну и так далее.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 05 фев 2016, 10:36

hrenov_drummer писал(а): Про перепутанные знаки и номера парковок - район Аэропорт, буквально недалеко от моей работы. Большой бугурт в интернетах был, поищи.
А можно не про отдельные ошибки системы, а системные ошибки. Сложная система без ошибок работать не может. И это не показатель что система хреновая. Система хреновая, когда идут системные ошибки. В ДТП гибнут миллионы, в авиакатастрофах тысячи ежегодно.что-то от автомобилей и самолетов мы не отказываемся.
Вот если за эти ошибки никто не несет ответственность и не исправляет их причины, то это косяк.
hrenov_drummer писал(а):Про противоречие здравому смыслу - множество улиц в центре, где проезжает две машины в день, имеют запрет парковки.
То что мы не видим смысла, это не значит что её нет.
Можно пример противоречия знаков друг другу и разметки?
hrenov_drummer писал(а):А! Еще косяк вспомнился. Разрешение резидента. Мама знакомого пошла, как честный человек оплатила это самое разрешение. Через год пошла и оплатила его еще раз. Ну вот кто ж знал, что надо не продлевать существующее, а получать новое? Нигде ж написано не было. Машина на штрафстоянке, заебись.
Ну и так далее.
Где-то в правилах или постановлениях это написано же? В дальше "не знание закона не освобождает от ответственности."
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение hrenov_drummer » 05 фев 2016, 10:41

Ковбой Marlboro писал(а):А можно не про отдельные ошибки системы, а системные ошибки.
Простите, а что будет считаться "системными ошибками"? Есть неоднократные свидетельства кривой расстановки знаков, перепутанных номеров парковок. Сколько их должно быть, чтобы считать это системной ошибкой? Есть сотни и тысячи косяков системы оплаты, несправедливо выписанных штрафов и т. п. Это системная ошибка или для системной нужно, чтобы их были не тысячи, а миллионы?

Дим, твое стремление защищать эту кривую говносистему (при том, что, повторю, само начинание я считаю благим), наводит на странные мысли :)

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Demon » 05 фев 2016, 10:42

Давайте уже конкретнее. Какие улицы, когода и т.д. А то вот от тот звон не аргумент.
У меня лично все работает, что у вас там происходит я не в курсе.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 05 фев 2016, 11:44

hrenov_drummer писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а):А можно не про отдельные ошибки системы, а системные ошибки.
Простите, а что будет считаться "системными ошибками"? Есть неоднократные свидетельства кривой расстановки знаков, перепутанных номеров парковок. Сколько их должно быть, чтобы считать это системной ошибкой? Есть сотни и тысячи косяков системы оплаты, несправедливо выписанных штрафов и т. п. Это системная ошибка или для системной нужно, чтобы их были не тысячи, а миллионы?
В системе есть несколько мелких косяков. Без этого не может быть. Я как человек занимающийся системами управления и организации предприятий говорю.
Сотые доли процента ошибок в системе оплаты - мелочь. Другое дело если это ошибки в одном конкретном способе оплаты.
Перепутанные таблички более чем на десятке стоянок - системная ошибка.
Главный системный косяк в этой системе я назвал сразу. Отсутствие системы возврата денег за штрафы и эвакуацию и компенсации попутный расходов за ошибочною эвакуацию. Была бы она народ забил бы на ошибки системы и система сама была бы заинтересована в исправлении косяков. Этого нет. Это проблема.
hrenov_drummer писал(а):Дим, твое стремление защищать эту кривую говносистему (при том, что, повторю, само начинание я считаю благим), наводит на странные мысли :)
Меня последнее время очень напрягает заявления некоторых людей, что "все говно", "все катится к чертям" применительно ко всему происходящем в стране. Но когда начинаешь браться за частности. Кроме тех же лозунгов "все говно", подтверждаемыми только личным мнением и частными фактами многолетней давности ничего не слышно.

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:
Re:
ShaitanArba писал(а):Дим, извини, я проигнорирую твои вопросы не заради слива, но лени для.
Слился - так и скажи! ;)
ShaitanArba писал(а):И да. 68000. На 4000000 только легковых. Срсли.
5,5 млн. по итогам 2015 года. Что самое интересное, исходя из 6 млрд. выходит, что на каждом машиноместе за 3 года в среднем стоят только 2 часа в день.
Изображение

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 05 фев 2016, 11:53

Не, Дим. Формально - да, слился. Реально - на работе жопа, дома xcom-2 вышел, а вне дома и работы - весна, асфальт и девочки. Мне натурально неохота тратить время на фильтрацию общедоступной инфы. Также мне лень искать статистические данные по той оценке, которую я вчера давал, хотя полдня потратить - и она станет более-менее аргументированной.

И да. 2 часа в день. Или 3 часа в год на один автомобиль. Мне кажется, что-то тут всё же не сходится, и разница где-то на порядок. Учитывая монополию и безусловный стапроцентный спрос, обеспеченный репрессивно, это сраная чёрная дыра или, что вероятнее, портал в чьё-то шубохранилище.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение artmem » 05 фев 2016, 12:27

надо бы с Махой поговорить, как там Мальборо, все хорошо ? : )
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Demon » 05 фев 2016, 12:30

Господа не согласные со всем во всём мире. Есть порталы, официальный ag.mos.ru и либерастный и не официльный change.org где можно разместить различные петиции и обращения на не справедливость мира во всём мире и в частности в Мск. На АГ кстати за это дают плюшки, можно заработать несколько поездок на общественном транспорте, который стал наконец то передвигаться по улицам, а не стоять из-за мудаков припарковавших свои вёдра в третьем ряду.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 05 фев 2016, 12:52

И таки што, мудаки третьим рядом на аварийке исчезли? Срсли.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Ковбой Marlboro » 05 фев 2016, 12:59

artmem писал(а):надо бы с Махой поговорить, как там Мальборо, все хорошо ? : )
Тем, достали "всепропальщики".
Как старые маразматичные бабки на лавочке. Что не новость - все плохо. Спросишь: почему?
А я так считаю! И начинаются домыслы, рассказы о случившимся с неизвестно кем и неизвестно когда.

Добавлено спустя 2 минуты:
Или известно кем, но по собственной глупости/неосмотрительности. Но все равно в этом "виноват Чубайс"!
Изображение

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 05 фев 2016, 13:35

Блин, Дима, ты только что совершенно самостоятельно пришёл к выводу о несоответствии заявленного профита реальному режиму эксплуатации. Да, вот эта разница вся пропала. Да, виноват кто-то рыжий.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Ковбой Marlboro » 05 фев 2016, 14:06

ShaitanArba писал(а):Блин, Дима, ты только что совершенно самостоятельно пришёл к выводу о несоответствии заявленного профита реальному режиму эксплуатации. Да, вот эта разница вся пропала. Да, виноват кто-то рыжий.
Ну даже поверхностно гуглинг выявил фамилии людей из дептранса Москвы и Мосгордумы на кого оформлены офшоры, являющиеся учредителями фирм принимающие платежи за парковку. ;)

Сан, а в плане организации движения в Москве улучшений никаких из-за платных парковок? Профит то не только в деньгах.
Изображение

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Xafiz_shirazi » 05 фев 2016, 14:55

по паркингам.
Вот буквально вчера Славик Рокки полчаса пытался оплатить СМСкой паркинг у Бразена, изрыгая проклятья. НО: раньше около этого самого бразена народ стоял в полторы полосы и ездить было нереально.
В центре- просто рай! Сейчас там можно приехать по делу и запарковать мотоцикл за 5 минут, а не за 20. Машину раньше во многих местах вообще нельзя было припарковать ближе, чем за пару километров.
Да, дохуя чего работает косячно. Да, пока эвакуаторщиков не взяли за жопу, они творили вообще все, что хотели.
Да, в ЦОДД понабрали мудаков по объявлению.
Но- с точки зрения тупо обывателя и мотоциклиста- мне нравится то, что делается. В городе становится ЛУЧШЕ жить.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Tryam » 05 фев 2016, 16:30

Xafiz_shirazi писал(а): Да, пока эвакуаторщиков не взяли за жопу, они творили вообще все, что хотели.
Вот хочется дополнить этот тезис! А эти самые эвакуаторщики откуда, с Марса прилетели? Не кажется ли вам, господа, что проблем куда обширней и глыбже, нежели те нюансы которые вы обсуждаете? Начните, бля, с себя! Перестаньте сами быть свиньями, тогда, со временем что то и изменится. А так - все одно, что воду в ступе толочь... ИМХО
Бог не фраер!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение artmem » 05 фев 2016, 16:31

Да!!! Не надо ездить без прав!!!

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Xafiz_shirazi » 05 фев 2016, 16:32

Вот кстати да. Предлагаю всем участвующим в споре посчитать свои нарушения хотя бы ПДД, я не говорю уже за АК и УК, за сезончик, и прикиньте срок лишения прав.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Tryam » 05 фев 2016, 16:33

artmem писал(а):Да!!! Не надо ездить без прав!!!

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Да, брат! 8) И парковаться в положенных местах! И не садиться за руль бухим! А не можешь - ехай на метре! 8)
Последний раз редактировалось Tryam 05 фев 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Бог не фраер!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение hrenov_drummer » 05 фев 2016, 16:33

Tryam, я вот не ворую, не насилую, не убиваю, мусор и даже окурки выбрасываю в урну, мою пол в подъезде (ну, в тамбуре между квартирами), не рисую и не ссу в лифте, плачу налоги, соблюдаю за редким исключением ПДД, не воняю парфюмом в общественном транспорте, перевожу старушек через улицу и даже сдаю в ментовку паркованов на газонах. Что мне еще начать с себя делать, чтобы вокруг стало хорошо?

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение artmem » 05 фев 2016, 16:33

Точно!!!!

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Tryam » 05 фев 2016, 16:37

hrenov_drummer писал(а):Tryam, я вот не ворую, не насилую, не убиваю, мусор и даже окурки выбрасываю в урну, мою пол в подъезде (ну, в тамбуре между квартирами), не рисую и не ссу в лифте, плачу налоги, соблюдаю за редким исключением ПДД, не воняю парфюмом в общественном транспорте, перевожу старушек через улицу и даже сдаю в ментовку паркованов на газонах. Что мне еще начать с себя делать, чтобы вокруг стало хорошо?
Можешь поплакать или гавно на форумах по столу поразмазывать!

Добавлено спустя 24 секунды:
Просто жить - по уму и по совести!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ну конечно же есть еще вариант - попрыгать на Майдане! Тэж дило....
Бог не фраер!

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение hrenov_drummer » 05 фев 2016, 16:37

Tryam, не работает эта хуйня про "начни с себя" и "жить по уму и по совести". Ну, точнее, работает, но только при достижении определенной критической массы, так живущих. А вот когда смотришь вокруг, делаешь все правильно, по уму, по совести и по закону, а те, кто не по совести, живут лучше тебя, то как-то удовлетворения от того, какой ты честный и правильный, как мотивирующего начала, начинает не хватать.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Tryam » 05 фев 2016, 16:43

У меня - работает. Во всяком случае, моя мотивация - быть честным перед самим собой, а не количество кэша в кармане

Добавлено спустя 16 секунд:
Уже 45 лет работает

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А когда начинаешь ныть - вот я такой хороший, а все остальные говно...., ну как то не о том.

Добавлено спустя 24 секунды:
значит не такой хороший, как говоришь 8) ;)
Бог не фраер!

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»