Сдача экзамена на категорию А через самоподготовку (экстерн)

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сдача экзамена на категорию А через самоподготовку (экстерн)

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2010, 14:36

Друзья, помогите!
В общем внутренний экзамен в мотошколе с трескол провалил... банально перенерничал... (
Суть в том, что пересдача будет только 18 мая... а это без малого три недели... время горит!

Подскажите плиз кто в теме, что нужно и на сколько реально сдать экзамен самому по программе самоподготока (экстерн)?
Нужна ли обязательно справка о прохождении обучения? Здесь: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =0&rid=228 написано что нужна?!

Я прописан в ЮАО, куда мне и как обращаться? Дозвонится до МРЭО на Варшавке 170 естественно не возможно...

Или стоит подождать и сдавать через мотошколу все таки?

upd = сдал по самоподготовке, при чем сам! ;)
Последний раз редактировалось Вячеслав 11 май 2010, 19:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 28 апр 2010, 14:39

Т.е. ты не сдал школьный экзамен?
На портале госуслуг похоже написано про сдачу самостоятельно, т.е. не в группе от школы, иначе какой это экстерн со справкой об обучении ))
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 28 апр 2010, 15:05

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
в течении недели юзай пдд он лайн, потом щелкать будешь билеты.
Для сдачи экстерном в гаи, обращаешь либо по месту регистрации, ну то бишь в свое р-нное, либо на варшавку. Тупо приходишь к окошку и говоришь что хочешь открыть категорию, тебе назначат дату сдачи, ну и канешно оплатишь там сборры-поборы.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2010, 15:20

pride писал(а):Т.е. ты не сдал школьный экзамен?
На портале госуслуг похоже написано про сдачу самостоятельно, т.е. не в группе от школы, иначе какой это экстерн со справкой об обучении ))
просто что то были слухи, про то что сдача экстерном с апреля усе?! вот я и не уверен...

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2010, 15:22

Kuyanz писал(а):http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
в течении недели юзай пдд он лайн, потом щелкать будешь билеты.
Для сдачи экстерном в гаи, обращаешь либо по месту регистрации, ну то бишь в свое р-нное, либо на варшавку. Тупо приходишь к окошку и говоришь что хочешь открыть категорию, тебе назначат дату сдачи, ну и канешно оплатишь там сборры-поборы.
знаешь в чем прикол... что в спокойной обстановке я их и так щелкаю... и там адреналин хлестнул... ) и не сосредоточился, поспешил...

так сдавать то судя по всему в любом случае на варшавке на столько я понимаю... ) судя по всему на категория А всего два МРЭО - Лобненская для северян, и Варшака - для южан... )

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 28 апр 2010, 15:31

Я не знаю какие порядки сейчас в ГАИ (и везде ли одинаковые)

Но когда я пришел несколько лет назад сдавать в ГАИ со спарвкой из мотошклы (сдавать пришлось отдельно так как мотошкола была в Москве, а сдавать надо по месту прописки) меня по ошибке записали в группу категории "В", потому как вообще первый раз видели человека со справкой из мотошколы (думали что автошкола).
Походу 99.9 % народа приходило без справок - с самоподкготовкой.
Может сейчас и изменились порядки.

В ГАИ как и прочии гос организации дольше будешь дозваниваться - быстрей съездить в местное (по месту прописки) и все спросить.

Ты что провалил - теорию или площадку?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 28 апр 2010, 15:34

Вячеслав
В ЮАО я сдавал на категорию А в МРЭО на Нагатинской. Там рядом у них и площадка, на развилке варшавки и каширки.
Что, касается, насколько реально сдать самому. На прошлой неделе приятель сдал самостоятельно на категорию А, на полной самоподготовке, с первой попытки и без всяких взяток.

Аватара пользователя
Kirex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kirex » 28 апр 2010, 15:45

Сдать то реально, но я тоже слышал что самоподготовку с апреля отменили. Вникать не стал тк мне без надобности

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2010, 15:51

Ковбой Marlboro писал(а):Вячеслав
В ЮАО я сдавал на категорию А в МРЭО на Нагатинской. Там рядом у них и площадка, на развилке варшавки и каширки.
Что, касается, насколько реально сдать самому. На прошлой неделе приятель сдал самостоятельно на категорию А, на полной самоподготовке, с первой попытки и без всяких взяток.
Спасибо тебе милый человек! На Нагатинской мне наиболее удобно, т.к. рядом с домом! ) Да и на счет того что не валят, тоже успокоил! ) Сегодня же поеду и узнаю, что и как! ;)

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2010, 15:52

endeneu писал(а):Я не знаю какие порядки сейчас в ГАИ (и везде ли одинаковые)

Но когда я пришел несколько лет назад сдавать в ГАИ со спарвкой из мотошклы (сдавать пришлось отдельно так как мотошкола была в Москве, а сдавать надо по месту прописки) меня по ошибке записали в группу категории "В", потому как вообще первый раз видели человека со справкой из мотошколы (думали что автошкола).
Походу 99.9 % народа приходило без справок - с самоподкготовкой.
Может сейчас и изменились порядки.

В ГАИ как и прочии гос организации дольше будешь дозваниваться - быстрей съездить в местное (по месту прописки) и все спросить.

Ты что провалил - теорию или площадку?
провалил все и сразу! по идее на плодащку не допустили, но я пошел в наглую сдавать площадку, и тоже лоханулся как последний неудачник! просто дикий тупняк из-за нервов... остановился не на стоп-линии, а почему то у столбиков... сам в шоке... )

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2010, 16:20

народ, а никто не в курсе, до скольких работает МРЭО на Нагатиской?

Часы работы когда я переполучал права на В, были если не ошибаюсь с 8-00 до 20-00... на тот момент...
Easy Rider Forever...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 28 апр 2010, 16:24

По идеи ГАИ должны все работать вт-сб 8-00 - 20-00 если нет местных "особенностей"
Раньше работали до 18-00 - может где осталось.
Документы принимают до 17-00 как правило - потом лишь очереди разруливают.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2010, 16:47

endeneu писал(а):По идеи ГАИ должны все работать вт-сб 8-00 - 20-00 если нет местных "особенностей"
Раньше работали до 18-00 - может где осталось.
Документы принимают до 17-00 как правило - потом лишь очереди разруливают.
Пасиб

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2010, 20:16

Ковбой Marlboro писал(а):Вячеслав
В ЮАО я сдавал на категорию А в МРЭО на Нагатинской. Там рядом у них и площадка, на развилке варшавки и каширки.
Что, касается, насколько реально сдать самому. На прошлой неделе приятель сдал самостоятельно на категорию А, на полной самоподготовке, с первой попытки и без всяких взяток.
Ничего не понимаю... приехал сегодня в Нагатинское МРЭО к 19-00... и что узнал... первое что у них опять стал стандартный график работы с 9 до 18... и еще на доске было написано, что от школ сдают северяне - Лобненская, южане - на Варшавке, а самостоятельные - только на Лобненской?!

Может кто прокомментировать? кому верить?

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 28 апр 2010, 20:24

Вячеслав писал(а): и еще на доске было написано, что от школ сдают северяне - Лобненская, южане - на Варшавке, а самостоятельные - только на Лобненской?!
Может кто прокомментировать? кому верить?
Ну раз написано значит верить.
Такие уж у них порядки.
Насколько это правомерно - другой вопрос.
Но тебе же не спорить с ними надо а сдать.

Ты сам реши как ты хочешь.
Походу ты можешь
и от школы сдавать
и сам - хоть завтра.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2010, 20:29

endeneu писал(а):
Вячеслав писал(а): и еще на доске было написано, что от школ сдают северяне - Лобненская, южане - на Варшавке, а самостоятельные - только на Лобненской?!
Может кто прокомментировать? кому верить?
Ну раз написано значит верить.
Такие уж у них порядки.
Насколько это правомерно - другой вопрос.
Но тебе же не спорить с ними надо а сдать.

Ты сам реши как ты хочешь.
Походу ты можешь
и от школы сдавать
и сам - хоть завтра.
попробую сначала сам, а если не сдам... школа запасным вариантом будет!

просто вот будет облом, если приеду на лобненскую, а там меня куда-нибудь отправят на варшавку... )

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 28 апр 2010, 20:38

Вячеслав писал(а): просто вот будет облом, если приеду на лобненскую, а там меня куда-нибудь отправят на варшавку... )
прежде чем приходить сдавать заедь предварительно и убедись где,
а отправить может кто угодно куда угодно - нередко они сами толком не знают где у них что и как ....

... бюрократия и хаос ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 28 апр 2010, 20:41

3 года назад, когда сам сдавал на Лобненской (кат В). видел объяву, что мотоэкзамены проходят где-то на Тимиорязевской, и ьто один день в неделю. Как счас- ен знаю. Так что звони, или приезжай и узнавай
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 29 апр 2010, 00:11

Mad Mike писал(а):3 года назад, когда сам сдавал на Лобненской (кат В). видел объяву, что мотоэкзамены проходят где-то на Тимиорязевской, и ьто один день в неделю. Как счас- ен знаю. Так что звони, или приезжай и узнавай
Про звони порадовало... звонил сегодня целый день в разные МРЭО... либо занято, либо не берут трубку... )
Поеду завтра стало быть на Лобненскую... узнаю как там и что...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 апр 2010, 00:18

В том и задумка всех гос структур и ведомств:

- формально вроде все регламентировано
- но все сделано так, чтобы ты забегался и зае*ался достаточно для того чтоб "созреть" выложить бабло, чтоб сделать все "по быстрому"
- а начнешь придираться так крайнего не найдешь
- жалобу напишешь -> в долгий ящик и концы в воду....

Наша Раша

... ты либо принимаешь это, либо шлешь все это нах ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 29 апр 2010, 08:51

endeneu писал(а):В том и задумка всех гос структур и ведомств:

- формально вроде все регламентировано
- но все сделано так, чтобы ты забегался и зае*ался достаточно для того чтоб "созреть" выложить бабло, чтоб сделать все "по быстрому"
- а начнешь придираться так крайнего не найдешь
- жалобу напишешь -> в долгий ящик и концы в воду....

Наша Раша

... ты либо принимаешь это, либо шлешь все это нах ....
да это все понятно... вариант за бабло был сразу... но хотелось все таки предварительно хоть чуть-чуть поучитцо... не ту страну назвали Гондурасом! )

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 29 апр 2010, 15:00

Ковбой Marlboro писал(а):Вячеслав
В ЮАО я сдавал на категорию А в МРЭО на Нагатинской. Там рядом у них и площадка, на развилке варшавки и каширки.
Что, касается, насколько реально сдать самому. На прошлой неделе приятель сдал самостоятельно на категорию А, на полной самоподготовке, с первой попытки и без всяких взяток.
Рассказываю новости с полей!

Съездил сегодня за мед. справкой в мотошколу, тут все ок.
Сразу поехал на Лобненскую, как было написано вчера на Нагатинской для самоподготовщиков... Собрал все документы (паспорт, мед. справка и копия, фото) стою в окно, дождался очереди и тут мне объявляют: "вам не в нам... у вас не самоподготовка... а расширение категории, т.к. права категории В уже есть... езжайте по месту жителсьва...", т.е. на Нагатинскую... )

Ладно, обломали конечно чуть-чуть, поехал на Нагатинскую, у окна очередь никого... сдаю документы... все ок... и тут мне говорят: "когда готовы сдавать? хоть сейчас! тогда сегодня в 16-00! а площадку 4 мая на Каширке, 20!" Т.е. у меня появился шанс сдать раньше школьников! ;) Буду стараться!

P.S. Пока ехал обратно домой... слегка вписался в историю, стал свидетелем полной деградации общества - при мне молодое борзое лицо кавказской наружности растреляло из травматики ни в чем не винного контроллера трамвая... 5 выстрелов... по среди бела дня... на глазах у всех... и бежать... все что я смог сделать, это позвонить в 911 и сообщить номер машины в которую они сели... силы не равны... тем более на тот момент даже не было понятно, что за пукалка у него в кармане была... ( больше кстати никто даже с места не встал, для того хоть что-нибудь сделать... ((( типа посмотрели "кино" и пошли дальше по своим делам...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 апр 2010, 15:11

Молодец что позвонил.
Контроллеру помощь оказали ?

Если они на машине то зачем им контроллер трамвая?
Просто под руку повернулся?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 29 апр 2010, 15:36

endeneu писал(а):Молодец что позвонил.
Контроллеру помощь оказали ?

Если они на машине то зачем им контроллер трамвая?
Просто под руку повернулся?
+1! и +1?
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 апр 2010, 16:04

Вячеслав писал(а):P.S. Пока ехал обратно домой... слегка вписался в историю, стал свидетелем полной деградации общества - при мне молодое борзое лицо кавказской наружности растреляло из травматики ни в чем не винного контроллера трамвая... 5 выстрелов... по среди бела дня... на глазах у всех... и бежать... все что я смог сделать, это позвонить в 911 и сообщить номер машины в которую они сели... силы не равны... тем более на тот момент даже не было понятно, что за пукалка у него в кармане была... ( больше кстати никто даже с места не встал, для того хоть что-нибудь сделать... ((( типа посмотрели "кино" и пошли дальше по своим делам...
http://www.rian.ru/incidents/20100429/228154978.html
Вот кажется про этот случай в новостях уже.

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»