Сдача экзамена на категорию А через самоподготовку (экстерн)

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
George1980
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41
Откуда: Tyumen

Сообщение George1980 » 29 апр 2010, 19:54

уу нас похожие разборы были,но там контролеры автобусов(некоторых)банчили герычем один перетрухал и скинул ,ну и с концами,а оплатить нечем,так джигиты(видимо шапка канторы) его выволокли из автобуса и в багажник шестеры....
...а толстый я не потому,что добрый,просто сладкое люблю...

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 29 апр 2010, 20:54

endeneu писал(а):Молодец что позвонил.
Контроллеру помощь оказали ?

Если они на машине то зачем им контроллер трамвая?
Просто под руку повернулся?
это чудо без мозгов ехало со мной в одном трамвае... платить явно не хотел... типа сувал 500 руб с подвохом что сдачи не будет... и ее естественно не было... стоял я от него в 3 метрах... разговарил он нагло и надвменно... типа я - дартаньян! на просьбу выйти долго телился... лишь когда важатая сказала на весь вагон, пока не выйдет никуда не поедем, то он сразу быстро выскочил... тут же набросился на контроллера, а потом еще расстрелял... есено тут же бежать... откуда ни возьмись появился второй... я так и не понял был он с ним в трамвае или он на остановке его где то ждал... я тут же выскакиваю и за ними... тут же набираю 911 и пытаюсь объяснить что происходит... метрах в 15-20 от них держусь... они меня в принципе видели... и возможно понимали что я их "сливать" собираюсь... но никаких действий в мой адрес не предприняли... я довел их до середины выезда на набережную... они на другую сторону дороги... ловят тачку... я бегом что увидеть номер тачки... его не видно ни черта знаки все стерлись уже от времени... они выезжают в сторону варшавки и встают на светофоре... подбегаю сзади... и только с трудом смог разобрать номер... и сказать... но долго очень телились в службах... надо было сразу ловить... если бы я знал, что будут так долго, сел бы тоже в попутку и ехал за ними.... (
жалко контроллера ппц... какое сраное быдло с гор... просто берет и палит по среди дня на глазах у детей... в беззащитного человека... походу даже машину до сих пор не нашли... (

здесь кстати наиболее правдоподобная информация - http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=80438
я интервью давать не стал, хотя и просили... но со моих слов все верно написано + вожатая видимо добавила...

слава богу есть и хорошая новость, но после такого не актуальная... настроение все равно все в срань... я сдал теорию в ГАИ с первой попытки... 4 мая - площадка...

P.S. Отсался какой то реальный дурацкий осадок... что реально мог помочь и сделать больше, чем сделал... начиная от сфоткать этих двух уродов... но не до этого было... заканчивая - ехать за ними... но понадеялся на нашу доблестную... да и вообще те здоровые мужики что были на остановке, вместо того чтобы лясы точить, могли бы скопом и заламать этих сыкух малолетних... тупо у него патроны кончились на всех... а там бы его просто порвали... (

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 30 апр 2010, 09:05

Вячеслав писал(а):сдал теорию
поздравляю!
Вячеслав писал(а):4 мая - площадка
удачи!

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 04 май 2010, 15:52

Блин... площадку не сдал... (

При чем все очень не чисто как мне показалось было...
Площадка на Каширке, 12...
Моцик убитая Yamaha YBR 125...
Человек 50-т страждущих сдать экзамен...

А теперь самое смутное... сначала рассказывыли про то, что у нас специальная упрощенная площадка, и на многое мы закрываем глаза, чтобы вам было попроще сдать...
На деле сдало при мне только 5 первых человек, при чем некоторые с грубыми ошибками... после них при мне не сдал ни один...
В моем случае... я все проехал как сказали, придраться было вроде не к чему... но типа заехал задним колесом на восьмерке, я не видел... возможно... переехал еще раз - все ок!
А теперь самое занятное упражнение, которое они придумали сами, его по ГОСТу нет... полоса разгон торможение... ~15 м в длину... надо очень активно разогнаться по их словам и резко остановиться за 40 (!!!) см до стоп-линии... откуда они это взяли?! на этом по сути меня и завалили... сначала один орал: "что это не разгон торможение!", типа с понтом что я плохо ускорился, хотя это не так... мне с трудом хватило времени, чтобы вообще не переехать стоп-линию... а это было вторым основанием: "что ты не остановился за 40 см до стоп-линии!", откуда эти данные тоже не ясно... по идее я не должен ее пересечь! Все мои просьбы и доводы естественно были в клочья разбиты...

Друзья, ваши комментарии?! Самое обидное, что первые пять человек, по идее со своими ошибками вообще не должны были сдать... )
Думай что хочешь, то ли реально "валили" по указке, то ли нельзя сдать с первого раза... то ли вообще можно сдать только через "кассу"...

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 04 май 2010, 15:59

Вячеслав писал(а):реально "валили"
Вячеслав писал(а):можно сдать только через "кассу
вот и весь комент

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 май 2010, 16:11

Сдавал на яблочково, за деньги, сам потом думал, зачем я их только заплатил? :? Все спокойно сдал)) А разгон-торможение это старая фишка, у меня еще ее батя сдавал)) Тренируйся больше)))

Я перед сдачей на спор с друзьями в гаражах змейки на скорость проходил, аля кто быстрей))) да еще с каждым разом расстояние между бутылками сокращали)))
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 04 май 2010, 16:17

Юрик Златоверст МСС
на максе прохожу в тушино все фигуры. Там же на экзаменациионном восходе едва-едва! Убитые байки настока что колеса в разные стороны едут. Ходил на яблочкова в группу поддержки на экзамен. Так там на ебере приличном сдавали отдельно допущенные, потом резко закатили и подогнали восходы ушатанные. Цирк был еще тот. Дядьки с опытом езды 2-3 года банально либо не помещаюца на восходах (еще бы! его голда едва выдерживает!) либо не могут удержать-тронуца. Однозначно тот кто сдал сам экзамен вне школы и кассы - героин!!!!

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 май 2010, 16:57

сдавал 4 года назад, всем и кто со школы и кто без школы, давали в жопу убитый ебрь, сразу было видно кто проплатил, кто нет))))
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:06
Мотоцикл: Suzuki VS1400 GLP
Откуда: Estonija, Tallinn

Сообщение akvaa165 » 04 май 2010, 16:58

Разгон - тормажение это они из евро стандартов вкорячили,у нас давно уже это упражнение сдают , только у нас полицай с радаром стоит чтоб скорость соответствовала сначала 30км в час,затем 50 км в час и обьезд препятствия на скорости 50 км в час и кегли высокие стоят чтоб мотик не закладывал низко,а только контр рулением
Четыре колеса везут тело, а два душу!
Suzuki Intruder VS 1400 GLP

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 04 май 2010, 16:59

Юрик Златоверст МСС писал(а):сдавал 4 года назад, всем и кто со школы и кто без школы, давали в жопу убитый ебрь, сразу было видно кто проплатил, кто нет))))
так деалть то что?! платить что ли?!

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 май 2010, 17:34

Ну заплатил по связям 5000руб, а сдал сам, что обидно.
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 04 май 2010, 17:50

Юрик Златоверст МСС писал(а):Сдавал на яблочково, за деньги, сам потом думал, зачем я их только заплатил? :? Все спокойно сдал)) А разгон-торможение это старая фишка, у меня еще ее батя сдавал)) Тренируйся больше)))

Я перед сдачей на спор с друзьями в гаражах змейки на скорость проходил, аля кто быстрей))) да еще с каждым разом расстояние между бутылками сокращали)))
так это другая дорожка... не та что на яблочкова... а отдельная... и разгон типа на первой... ) и длинее она гораздо... и совершенно не понятно откуда взятое требование про остановиться 40 см до стоп-линии...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 май 2010, 19:47

Вячеслав писал(а): так деалть то что?! платить что ли?!
у тебя 2 варианта:
- получить права и тренироваться
- тренироваться и получить права

Если выдающие права изначально настроены на получения бабла то вариант у тебя фактически один.

Хотя с другой стороны - тоже 2:
- либо ты с правами
- либо ты без прав

То что приходится платить за права - это не нормально в принципе.
Но когда других вариантов тебе не оставляют и на них нет управы - то здесь особо выбирать не приходится.

Хотя при желании можешь с ними пободаться на предмет нормативов и потренировавшись откатать идеально.
Будет тебе многократный респект.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 05 май 2010, 09:40

endeneu писал(а):
Вячеслав писал(а): так деалть то что?! платить что ли?!
у тебя 2 варианта:
- получить права и тренироваться
- тренироваться и получить права

Если выдающие права изначально настроены на получения бабла то вариант у тебя фактически один.

Хотя с другой стороны - тоже 2:
- либо ты с правами
- либо ты без прав

То что приходится платить за права - это не нормально в принципе.
Но когда других вариантов тебе не оставляют и на них нет управы - то здесь особо выбирать не приходится.

Хотя при желании можешь с ними пободаться на предмет нормативов и потренировавшись откатать идеально.
Будет тебе многократный респект.
)

У меня есть еще запасной вариант, но относительно долгий... сдавать вместе с мотошколой Восход на Лобненской... но это будет только в конце мая... вот в чем засада... там изначально шансы повыше...

А здесь будет еще минимум две халявные попытки - есено буду брать измором! Никаких денег!

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 05 май 2010, 14:32

иди двумя путями, параллельно

две попытки здесь
и с мотошколой

у нас вообще на весь город пара мотиков всего

фигуры доска, две полосы перестроения, круг, змейка (размер 2,2 метра между фишками) круг, разгон торможение.

все кто умеют ездить сдают с первого раза.
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 05 май 2010, 17:39

народ не подскажите где взять официальную утвержденную методику сдачи экзамена?!

инструктор на Лобненсокй сказал, что это единственный метод добиваться правды и тыкать мордой в методику! по поводу вчерашнего трактовая методики по своему и придумывания новых правил на ходу - тоже усмехнулся и удивился... откуда это придумали... подтвердил что в методике ничего такого нет...

P.S. И в догонку еще, если все будет совсем печально, нет ли у кого связей, что бы сдать "как то так"...

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 05 май 2010, 19:14

Ну обычно методика висит в МРЭО, где сдаешь документы. На Нагатинской висели на первом этаже, где теорию сдаешь. Там все на плакатах рассписанно и по идее должна быть ссылка на официальную методику.
Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 05 май 2010, 19:14

Народ нашел я похоже эту методику... и знаете что там написано про упражнение "разгон-торможение" - "не должен остановиться БОЛЕЕ чем за 40 см до стоп-линии или пересечь ее"! То есть получается что сдал! То то они так и занервнирчали, что не знали сначала к чему вообще придраться...

Но где искать правды при таком подходе?! Я так понимаю и во второй раз будут придумываться новые правила... даже если я принесу методику - скажут у нас своя... запись на видео камеру... тоже сомнительно... (

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 май 2010, 19:57

Бери друга и записывай все на камеру.
И бери распечатку официальной методы сдачи.
Если будут возбухать - пусть пальцем покажут что нарушено.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 05 май 2010, 20:01

Ковбой Marlboro писал(а):Ну обычно методика висит в МРЭО, где сдаешь документы. На Нагатинской висели на первом этаже, где теорию сдаешь. Там все на плакатах рассписанно и по идее должна быть ссылка на официальную методику.
ок. сниму с утра плакаты и привезу на площадку! заодно и поглумимцо! )

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 05 май 2010, 20:03

endeneu писал(а):Бери друга и записывай все на камеру.
И бери распечатку официальной методы сдачи.
Если будут возбухать - пусть пальцем покажут что нарушено.
мдя... не ту страну назвали Гондурасом...

а не в курсе никто, может можно какую то проверучную комиссию из вышестоящей инстанции вызвать? это реально бепредел ведь - творят что хотят...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 май 2010, 20:23

теоретически можно
а практически ...

в теории у нас
- демократия
- слуги народа для народа
- гарантии прав и свобод
- все регламентирующие законы
- чиновники получающие зп за выполнение своих обязанностей
- .....
и много чего еще
а на практике .....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
andrei1981
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:43
Откуда: Москва СВАО

Сообщение andrei1981 » 05 май 2010, 21:25

Да вроде всё просто и доходчиво

Изображение
Изображение
Изображение

Штрафные баллы при сдаче практического экзамена в ГАИ (ГИББД)

5 баллов
Касание поверхности площадки ногой при выполнении упражнения
Отклонение от заданной траектроии движения
Сбивание оградительных конусов
Пересечение линии разметки
Непроизведение сигнала левого поворота (разворота) с помощью руки
Остановка ранее чем за 40 сантиметров до стоп линии
Пересечение стоп линии

3 балла
Заглох двигатель в стартовых воротах
Подача сигнала левого поворота после проезда середины габаритного корридора
Непереключение передач (с низшей на высшую и/или с высшей на низшую)
Невыполнение временного норматива при движении с малой скоростью
Невключение нейтральной передачи на работающем двигателе после остановки

1 балл
Невключение ближнего света фары
Неподача сигнала рукой
Неподача сигнала торможения рукой
Резкое торможение (блокировка колеса) перед стоп-линией
Steed VLX 400

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав » 05 май 2010, 21:31

andrei1981 писал(а):Да вроде всё просто и доходчиво

Штрафные баллы при сдаче практического экзамена в ГАИ (ГИББД)

5 баллов
Касание поверхности площадки ногой при выполнении упражнения
Отклонение от заданной траектроии движения
Сбивание оградительных конусов
Пересечение линии разметки
Непроизведение сигнала левого поворота (разворота) с помощью руки
Остановка ранее чем за 40 сантиметров до стоп линии
Пересечение стоп линии

3 балла
Заглох двигатель в стартовых воротах
Подача сигнала левого поворота после проезда середины габаритного корридора
Непереключение передач (с низшей на высшую и/или с высшей на низшую)
Невыполнение временного норматива при движении с малой скоростью
Невключение нейтральной передачи на работающем двигателе после остановки

1 балл
Невключение ближнего света фары
Неподача сигнала рукой
Неподача сигнала торможения рукой
Резкое торможение (блокировка колеса) перед стоп-линией
Базара нет... я так все и проехал!
и четко написано - "Остановка ранее чем за 40 сантиметров до стоп линии"! а мне пытались докзать обратное, что не менее 40 см! )
Хочется приехать в следующий раз и просто разбить лицо...

Аватара пользователя
andrei1981
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:43
Откуда: Москва СВАО

Сообщение andrei1981 » 05 май 2010, 21:33

Бабло пытаются отжать, какой отдел?
Steed VLX 400

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»