Видеофиксация, размыто и "как надо"

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Ответить
hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Видеофиксация, размыто и "как надо"

Сообщение hrenov_drummer » 16 май 2010, 10:39

Навеяно вот этим: Попытка угона или черт знает что... (Post by endeneu #42103)

Должен сказать, что дом у нас был раньше неплохой, чистые ухоженные подъезды, все, что нужно, ремонтировалось вовремя, благоустроенная территория, газончики-клумбочки. В принципе, он и сейчас неплохой, но есть одно "но" - появилось много таджиков-узбеков. Ну как обычно, один заселился, весь аул притащил. Дворники раньше были русские, теперь - азиаты. Консьержки были русскими бабушками - теперь сидят молодые узбеки (какая ирония!) Ну и все работы по дому теперь делают эти самые азиаты.
Захожу как-то поздно вечером в подъезд (будка консьержки уже пуста, но камерой просматривается), вижу, что давно отвалившуюся плитку на лестнице наконец-то приклеили и сверху поставили коробку с надписью "не наступайте". Ну все бы ничего, только это "не наступайте" было написано уже не помню как, но максимально неграмотно. Ну, я был поддатый, достал ручку, написал что-то типа "Пишите по-русски, бля!" Зашел домой, узнал, что надо в магазин сходить, вышел, сходил, когда возвращался - уже стоит около этой коробки узбек и спрашивает, типа "это вы писали? Как вам не стыдно, вы же наверное тоже не знаете узбекского?" Ну я провел с ним беседу на тему того, что живу я не в Ташкенте, а в Москве. Больше вроде не выпендривались, но все местные таджики-узбеки с тех пор со мной не здороваются.
Собстна, это я к чему? Когда надо - камера все зафиксирует хорошо. Только вот это "надо" обычно не тогда, когда надо, тогда, когда выгодно тем, кто в нее смотрит.

Аватара пользователя
Ithil
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Ithil » 16 май 2010, 12:42

У меня в том году машину из под окна в 3 дня угнали. Место где стояла просматривалось с камер двух подъездов. Толку от этих камер в деле было ноль. Записи хранятся у какой-то наемной компании. Следователь составлял запросы для этой компании ответы на которые приходили в течении 3-4 дней. Все ответы отрицательные. Так что наличие этих камер вызывает только недоумение и раздражение. Какой в них толк если они на растоянии 7-8 метров нормальной картинки не дают?

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»