Как исправить ПТС?

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
strannik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 18:26
Откуда: Россия , МО Клин
Контактная информация:

Сообщение strannik » 27 окт 2011, 09:24

Ага

motom
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:42
Мотоцикл: Steed 400- ST 1100
Откуда: Москва Ясенево

Re: Как исправить ПТС?

Сообщение motom » 13 фев 2014, 23:32

Подниму ка я тему. Не один год прошел, не у кого не получилось побороть бюрократию?
Я так с 50 лошадьми и езжу, на четырехсотке.

Аватара пользователя
WerWolf
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:28
Мотоцикл: Steed 400
Откуда: Брянск (32rus)
Контактная информация:

Re: Как исправить ПТС?

Сообщение WerWolf » 01 мар 2014, 23:11

Такая же фигня - в ПТСе 53 лошади. В МРЭО сказали, что заменят ПТС и впишут правильную цифру если принесу справку от офдиллера или организации с сертификатами и техническими возможностями обследования ТС на предмет технических характеристик. В соответствующей организации сказали что технической возможности (читай - стенда) для обследования мотодвигателя у них нет, а в справочной литературе есть только Honda Shadow 750 и всё.
Обратился к офдилеру Хонда в России, получилось следующее:
Сообщение:
Здравствуйте. Я являюсь владельцем мотоцикла Honda Steed 400 1995 года выпуска. Проблема в том, что в 2006 году, при ввозе мотоцикла в Россию из Японии, недобросовестный работник таможенной службы, оформлявший документы на ввоз, указал в ПТС мощность двигателя 53 л.с., что, естественно, не соответствует реальности. В МРЭО ГИБДД по Брянской области мне сообщили, что для внесения изменений в ПТС требуется письмо от официального представителя компании Honda в России, на основании которого будут внесены корректирующие изменения в паспорт транспортного средства. Сообщит пожалуйста - какая информация от меня требуется, для получения указанного письма и в какие сроки. С уважением ...
Ответ:
Данная информация предоставляется по официальним запросам органов ГИБДД.
Запрос , с указанием идентификационного номера, , номера двигателя МС ,можно отправить факсимильной связью, по тел. 84357452081 на имя ООО "Хонда Мотор РУС", Управление технического обслуживания.
Ответ будет предоставлен так же, посредством факсимильной связи (номер факса необходимо указать в теле запроса), в адрес Управления ГИБДД после получения информации от производителя (в срок до 7 дней).

С уважением,
Ларина Валерия
Управление технического обслуживания
ООО "Хонда Мотор РУС".
Осталась "фигня" - заставить наших гаишников сделать такой запрос, да еще и по факсу...
Некоторые люди живы только потому, что закон запрещает их убивать.

Изображение

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Как исправить ПТС?

Сообщение Demon » 02 мар 2014, 00:39

Ну хоть не по электронной почте. :)
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

motom
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:42
Мотоцикл: Steed 400- ST 1100
Откуда: Москва Ясенево

Re: Как исправить ПТС?

Сообщение motom » 04 мар 2014, 00:20

WerWolfЯ тоже писал в представительство Хонды, указывал номер рамы, год выпуска, и задавал вопрос- сколько Л/С. Получил ответ, что ответ может получить только ГИБДД, на их официальный запрос, а мне, владельцу столь секретную информацию не скажут! Бред. Буду обращаться в ГИБДД, а потом можно и в налоговую, с просьбой пересчитать сумму налогов за 6 лет владения мотоциклом. Все времени не хватает на хождение по инстанциям.

Алекс74
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:35
Откуда: Россия, Челябинская обл. г.Коркино

Re: Как исправить ПТС?

Сообщение Алекс74 » 08 май 2014, 12:18

Я исправил! 8) Все мои хождения в ветке "Нужна помощь", тема - изменение данных в ПТС.

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»