СТРАХОВКА!!!

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Maxmud
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan VN900B

Re: СТРАХОВКА!!!

Сообщение Maxmud » 16 мар 2018, 13:11

А на хрена ты добровольно страховщикам хочешь денег подарить? Лишние?
Love us while we're alive!!!

ShaitanArba
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13

Сообщение ShaitanArba » 16 мар 2018, 13:13

excellere, есть смысл. В случае с РЕСО это относительно недорого. НС, связанные с ДТП, например - 1.5кк тотал при 5к премии. По мне - так достойно: в случае чего либо лечиться будет заметно проще, либо покроет долги и стоимость утилизации трупа. Делаю уже лет пять себе. Тонкий момент, который некоторые в этом треде упустили - РЕСО на данный момент не страхует мотоциклы по ОСАГО простыми способами, НО прозреваю, что в других страховых предложения вполне конкурентные. К тому же в некоторых сообществах заключаются коллективные договора на ещё более выгодных условиях. Я здесь пытался такую же фишку замутить, но не взлетело, намберсов не хватило.

К тому же, любая дополнительная страховка резко повышает градус лояльности агента.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

excellere
Мотоцикл: Honda VLX 400 -> BMW R1100RS
Контактная информация:

Сообщение excellere » 16 мар 2018, 13:15

Maxmud писал(а):
16 мар 2018, 13:11
А на хрена
Потому что случись чего (тьфу х3, никто же собирается падать), то семье надо будет что-то кушать, а ещё и меня лечить на что-то. Просто пытаюсь соломку подстелить.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ShaitanArba, т.е. страховка от 5к стартует примерно?

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 16 мар 2018, 13:18

excellere писал(а):
16 мар 2018, 13:16
от 5к стартует
http://www.reso.ru/Retail/Accident/Podorozhnik

Посмотри у других, это я просто на память помню.

excellere
Контактная информация:

Сообщение excellere » 16 мар 2018, 13:20

Ну понятно, что по ценам надо уже конкретно смотреть, просто хотел определить для себя целесообразность такой штуки.

Maxmud

Сообщение Maxmud » 16 мар 2018, 13:21

excellere писал(а):
16 мар 2018, 13:16
Просто пытаюсь соломку подстелить.
У меня есть сложившиеся из личного жизненного опыта пунктики в голове:
- я не хожу на выборы с 1993 года, потому что все кто идет во власть идут не для улучшения моей жизни
- я не верю страховым компаниям, потому что наебут обязательно
- ну есть еще про милиполицию и другое, но остальное сейчас не важно

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 16 мар 2018, 13:32

excellere, ещё выше я озвучивал лайфхак касаемо ресо (просто потому, что другими до прошлого лета не пользовался): вот эта штука стоит пицот рублей, самый дешёвый из активных продуктов. А факт обладания им делает тебя "действующим клиентом" с кучей пониженных тарифов. Поинтересуйся там, куда пойдёшь, прежде чем что-то покупать. Можешь и наэкономить, это довольно распространённая замануха, как я понимаю.

Maxmud, в мире примерно 7 млрд человек идут куда-то не для улучшения твоей жизни, причём несколько сотен миллионов из них и вовсе хотят тебя жестоко убить, а пара тысяч - даже съесть) Верить страховым тоже не обязательно. Просто если отдать деньги им, то очень велик шанс на возмещение "в случае чего". А если те же деньги в течение года отдавать напрямую минфину или продавцам палок, то ничего, кроме просёра денег, не будет. Разве что продавец принципиальный окажется - тогда будет хуже)

excellere
Контактная информация:

Сообщение excellere » 16 мар 2018, 13:36

ShaitanArba, ок, посмотрю, спасибо. Время до сезона есть, для начало мот собрать надо.
Maxmud, прекрасно тебя понимаю. Но вариантов без страховки нет никаких. Все деньги ушли на покупку квартиры+ремонт, т.е. жирка нету никакого. А любая серьезная проблема грозит оставить семью с голой жопой. Поэтому и задумался. Хотя тоже очень настороженно к страховым отношусь.

Maxmud

Сообщение Maxmud » 16 мар 2018, 13:37

ShaitanArba, у тебя эта страховка НС хоть раз отработала? Можно в цифрах?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
excellere писал(а):
16 мар 2018, 13:36
Но вариантов без страховки нет никаких
excellere, я же не против. Я просто спросил за чем тебе это. Ты ответил. :good2:

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 16 мар 2018, 13:45

Maxmud, нет, иначе весьма маловероятно, чтобы было кому об этом писать (=

hrenov_drummer
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 16 мар 2018, 13:51

Maxmud писал(а):
16 мар 2018, 13:21
С 03-го года пользуюсь ДМС в разных страховых компаниях. Правда, платил всегда не я, а работодатель, но не суть. Ни разу не наебывали. Даже по страховке починили мне сломанную ключицу, прооперировав в хорошей больнице и поставив приличное железо.
Хотя, я догадываюсь, что при страховании здоровья и т. п. СК будет всеми силами пытаться не заплатить, с ДМС все же опыт положительный.

Rupreht_34
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion

Сообщение Rupreht_34 » 16 мар 2018, 13:52

excellere, извини, но я что-то не пойму, башка болит.
Тут люди в основном стенают, что нельзя взять ОСАГО без допуслуг. а тебе как раз и нужна доп.услуга.
Иди в контору и страхуйся сразу ОСАГО+жизнь, например. Я так пару раз страховался, от безысходности.
Или я чего то не догоняю?
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Maxmud

Сообщение Maxmud » 16 мар 2018, 14:09

hrenov_drummer, Я сам успешно пользуюсь ДМС уже 10 лет, оплачиваемой моим работодателем, и по травмам и по общим болячкам, и доволен. Ты знаешь сколько работодатель отдает СК в год за одного сотрудника? И что в случае попытки СК увильнуть, юристы компании подключатся?
Я про те формы страхования здоровья/жизни/перевозки тела за которые ты сам лично отадешь деньги в СК, чтобы получить заветную ОСАГО...

excellere
Контактная информация:

Сообщение excellere » 16 мар 2018, 14:13

Rupreht_34, вопрос нужность/ненужность страхования жизни при повышенной опасности мотоцикла. Лечение сейчас дорогое, а малые дети кушать хотят. Ну и собственно работают ли эти полисы как положено или всеми силами пытаются кинуть при выплатах.

Maxmud

Сообщение Maxmud » 16 мар 2018, 14:17

excellere писал(а):
16 мар 2018, 14:13
Ну и собственно работают ли эти полисы как положено или всеми силами пытаются кинуть при выплатах
Я бы, вот, тоже хотел это узнать, но Шайтаныч, что-то платил, но не колется...
ShaitanArba, Это хорошо, что ты еще можешь писать, и ничего с тобой не случилось. Даже ушибов не было.
Ты, расскажи нам на обычном русском языке - сколько, например, стоила твоя страховка от НС на год, что она покрывала и на какую сумму было это покрытие?

Rupreht_34
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion

Сообщение Rupreht_34 » 16 мар 2018, 14:18

excellere писал(а):
вопрос нужность/ненужность
Тебе решать.
excellere писал(а):
работают ли эти полисы как положено или всеми силами пытаются кинуть при выплатах.
Скорее второе, но надо бороться. Мы же в правовом государстве живем.

Отправлено спустя 31 секунду:
А вообще у нас тут и тема проэтововсе была... кажется.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

excellere
Контактная информация:

Сообщение excellere » 16 мар 2018, 14:25

Rupreht_34 писал(а):
16 мар 2018, 14:19
Тебе решать.
Понятное дело.
Rupreht_34 писал(а):
А вообще у нас тут и тема проэтововсе была... кажется.
Ближе к сезону тогда углублюсь, пока просто хотелось немного пищи для размышления.

Maxmud

Сообщение Maxmud » 16 мар 2018, 14:28

Rupreht_34 писал(а):
Мы же в правовом государстве живем.
Чем дальше, тем правовее
Усложнить невозможное

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 16 мар 2018, 14:35

excellere, Maxmud, постулат первый. Страховая всеми правдами и иногда неправдами будет пытаться снизить сумму выплат. Это её хлеб.

Я плачу 3800 рублей в год, за что мне обещают 1.5кк в результате ДТП или 1кк в результате другого несчастного случая, если таковые приведут к моей смерти. Это основное, за что я плачу - чтобы близким не пришлось скидываться мне на венок. И я на 95% уверен, что буде таковой НС наступит, страховая ровно и чётко всё выплатит по свидетельству о смерти и протоколу по факту НС.

ПРИ ЭТОМ. При этом. Я чётко понимаю, что при травме придётся для выплат много побегать по медицинским учреждениям, причём выхлоп покроет малую часть медицинских расходов, а в самом плохом случае - заовощении - эта страховка глобально окажется бесполезной. В случае иной инвалидности - подушка для смены рода деятельности.
Maxmud писал(а):
16 мар 2018, 14:17
Даже ушибов не было.
Расскажи это моим несчастным голеностопам)) Просто выхлоп от мелких травм по такому полису, имо, не стоит геморроя с беготнёй и освидетельствованием, поэтому мелкий перелом, небольшую рваную рану, вывих и три серьёзных растяжения я даже документировать не стал. О переломе теперь жалею - сросся плохо, беспокоит, но поздняк метаться.

Maxmud

Сообщение Maxmud » 16 мар 2018, 14:47

ShaitanArba писал(а):
16 мар 2018, 14:35
Просто выхлоп от мелких травм по такому полису
Во-о-о-от, это я и хотел узнать, написав про "ушибы".
Я на стописот процентов уверен, что попытавшись получить компенсацию за лечение голеностопа, можно воткнутся в стену: а тут печать не читается, на справке, а нашем справочнике нет такого кода заболевания, и перелом ключицы заживает за 21 день, а вас выписали на 23-й.
В случае максимальном я тоже более, чем уверен, что найдутся причины, чтобы не выплачивать за "ушедшего". Я, например, официально не расписан, вряд ли моя "незаконная супруга" что-то сможет за меня получить, а маман не в том возрасте, чтобы противостоять этой "стенке". Но цыфири заманчивы. На то страховые и рассчитывают.
Я еще лет 15 назад осознал, что родная страна содержать меня на пенсии не будет, и акулы страхового бизнеса за меня никому ничего не компенсируют. Поэтому, просто взял и сам стал создавать себе и родным "подушку" на "крайний" случай. Главное правильно оставить доступ к ней тем кому хочешь это сделать.

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 16 мар 2018, 14:51

Maxmud, кстати, хорошая тема. Пни меня примерно 25-27 числа, я попробую разузнать, кто и на каких основаниях может претендовать на выплаты. Сейчас совсем не до этого прост.

Maxmud

Сообщение Maxmud » 16 мар 2018, 14:52

ShaitanArba писал(а):
16 мар 2018, 14:51
Пни меня примерно 25-27 числа
Попробую не забыть.

excellere
Контактная информация:

Сообщение excellere » 16 мар 2018, 15:07

Да, тоже интересно по выплатам. Отпишись тут потом, пожалуйста.

TREBOR
Мотоцикл: Хонда Стид

Сообщение TREBOR » 21 мар 2018, 19:40

"
Maxmud писал(а):
16 мар 2018, 13:21
меня есть сложившиеся из личного жизненного опыта пунктики в голове:
- я не хожу на выборы с 1993 года, потому что все кто идет во власть идут не для улучшения моей жизни
- ну есть еще про милиполицию и другое, но остальное сейчас не важно
Была у нас в Армии поговорка: Вот лежу я и думаю, что же у нас так плохо. Все лежу и думаю, думаю и лежу....
по 1п. Ну и не ходи.Во власть не ходи и на выборы. Пусть другие ходят и делают что хотят.
по 2п. Не дай бог, конечно, но ты будешь виновником ДДП. Отдашь деньги пострадавшему? Как мне один предлагал - 5 тыс. А ремонт на 30тыс. Или тебя давить надо будет. как в 90х?.
по 3п. Не нарушай (старайся), а если нарушил, то плати, а не отмазывайся , остальное - неважно.

Кто бы сделал, что бы жить мне было хорошо? Вот и думаю....
Это было, немного не в тему темы...

Maxmud

Сообщение Maxmud » 21 мар 2018, 20:58

TREBOR, прочитал, не понял, выступил?
Пункт 1 - вот агитировать меня не надо! У меня несколько прививок от этого. Первая - на комсомольских собраниях мне слово в слово комсомольские вожаки тоже самое говорили, но я знал что они сами этим агиткам не следуют и живут для себя по полной. Ты тоже был вожаком? Вторая когда поверил Ельцину у Белого дома в 1991 и жену пинками гнал на выборы. " Если не мы, то кто?" Что делал Ельцин у власти и во что превратил нашу жизнь мы все теперь знаем.
Пункт 2 читай внимательно. Я не верю во все виды добровольного страхования - здоровья, жизни, имущества, КАСКО.
А вот ОСАГО я старательно покупаю. Посмотри эту же ветку чуть выше. У тебя есть ОСАГо на сезон 2018? А у меня уже все оформлено на оба аппарата. Зато я имею опыт отказа МАКСА мне в выплате по его же полису, который он выдал виновнику, но как-то без оплаты. А я крайний оказался. А РСА на мое письмо мне отписался в духе того, что нечего такую солидную организацию беспокоить по таким вещам потому что у меня есть право обратиться в суд. ( и это третья прививка от походов на выборы)
Пункт 3. Я имел в виду мои обращения в полицию не как виновник чего-то, а как пострадавший. Когда на 9 мая во дворе несколько пьяных баб никак не могли наговориться а их трезвый водила перекрыл место для парковки. Я попросил вежливо просто отодвинуть авто на пару метров. Но пьяные бабы - непредсказуемые существа. Их такой подход сильно разгневал. Они начали орать и подзуживать своего водилу на меня. Тот попер драться. Я драться не стал, а просто завалил его на удержание. Но получил от баб удары битой по спине, бокам и голове. Они скрылись. Менты их в розыск объявили. Я месяц на больничным с головой и рёбрами. А когда их нашли, потихоньку все и рассосалось. Потому что следак, типа, справку мою потерял и снимки, которые ему в больнице выдали. И это третья прививка для пункта 1.
А ещё нам со всех экранов врачи вещают про то что нельзя запускать болезни и надо бежать в поликлиники по первым симптомам. Ага! Спроси у моей матери, что реформаторы от минздрава с системой поликлиник наделали? Терапевт имеет по 7 минут на пациента, к урологу надо ехать в другой район Москвы, на сдачу анализов очередь, на УЗИ запись на следующий квартал и тоже в другой поликлинике, а когда все соберёшь, твои анализы уже просрочены и надо сдавать новые.
Ну схожу я на выборы и , что Маман у меня получит моментальную квалифицированную помощь, а не я Ее потащу в платные клиники за свой счёт? В полиции найдут мои снимки, а Макс задним числом мне оплатит ремонт крыла Ауди, да с извинениями.
Ты почитай в этом треде мои приключения по получению электронного осаго. Я не вижу сильных изменений в своей жизни с описанных событий (макс, рёбра были в 2008 году, история с лечением матери - в 2017)
Так что свои комсомольские агитки про "кто бы за меня все сделал" оставь для других лопухов. Я не противник нынешней политики президента, но мой друг по выслуге уже на пенсии, а его накопительную часть пенсии просто зажали. Сказали: извини, да заработал но мы ее заморозили на пару лет, а может, и больше. И я чую меня и со страховой частью хотят уже наебать, судя по 27 годам насчитанным, хотя стаж у меня с 1986 года и никаких перерывов не было. Про накопительную я уже и не имею иллюзий. Да и вообще, судя по разговорам в правительстве, пенсия мне - морковка которую будут переносить с каждым приближающимся сроком.
Да, я верю только себе и своим близким, и надеятся могу только на себя, потому и херачил и продолжаю на "подушку безопасности" с которой смогу помочь близким, если надо будет их лечить, и близкие смогут меня дотерпеть, если стану неспособным к самостоятельному существованию. Но при чем тут власть, выборы и мои неявки на избирательные участки?

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»