Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение Demon » 15 апр 2015, 16:41

Фамилию начальника узнать надо.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение hrenov_drummer » 16 апр 2015, 14:36

Ковбой Marlboro писал(а):Не забывам, что зарегистрировать ТС теперь можно где угодно.
Ну здрасте. Регистрировать ТС можно где угодно (в смысле, в любом МРЭО на территории РФ), но зарегистрировано оно будет по месту жительства собственника. Т. е. я регистрировал мотик в Москве, учет у меня по месту прописки подмосковный, налоги подмосковные, а номера вообще с 62-м регионом.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение Ковбой Marlboro » 16 апр 2015, 15:18

hrenov_drummer писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а):Не забывам, что зарегистрировать ТС теперь можно где угодно.
Ну здрасте. Регистрировать ТС можно где угодно (в смысле, в любом МРЭО на территории РФ), но зарегистрировано оно будет по месту жительства собственника. Т. е. я регистрировал мотик в Москве, учет у меня по месту прописки подмосковный, налоги подмосковные, а номера вообще с 62-м регионом.
А есть такое понятие: «где зарегистрировано ТС?» Регистрировать и зарегистрировать - это абсолютно разные вещи? ;)
Открыл СТС и географическая привязка там всего одна - «место жительства владельца».
Не знаю как сейчас, а раньше было требование о «временной регистрации ТС» в том регионе, где проживаешь более 3-х, кажется, месяцев подряд.
Изображение

Аватара пользователя
Rock$tar
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22
Мотоцикл: Harley-Davidson Dyna Wide Glide'03
Откуда: Москва

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение Rock$tar » 16 апр 2015, 15:36

Ковбой Marlboro писал(а):Не знаю как сейчас, а раньше было требование о «временной регистрации ТС» в том регионе, где проживаешь более 3-х, кажется, месяцев подряд.
да, раньше было, я для этого делал временную регистрацию себя в Мск, шёл с ней получать временную регистрацию ТС, которую давали на срок не превышающей срок собственной регистрации.
С прошлого года этот геморрой отменили и сейчас можно регистрировать в любом месте на любой срок и номера тебе дадут те, где регистрировал. Вот я с московскими номерами езжу.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение hrenov_drummer » 16 апр 2015, 15:41

Ковбой Marlboro писал(а):А есть такое понятие: «где зарегистрировано ТС?» Регистрировать и зарегистрировать - это абсолютно разные вещи?
Няп, да. Именно место жительства (в смысле, постоянной регистрации владельца) и считается регионом регистрации ТС. Если я правильно понимаю, как это сейчас работает, базы данных ГАИ у регионов свои, просто раньше между ними обмена не было.
Ковбой Marlboro писал(а): раньше было требование о «временной регистрации ТС» в том регионе, где проживаешь более 3-х, кажется, месяцев подряд
Первый раз слышу, если честно.

Кстати, интересный вопрос, а при смене постоянной регистрации нужно ли ехать вносить изменения в регистрационные данные?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?
Rock$tar писал(а):я для этого делал временную регистрацию себя в Мск, шёл с ней получать временную регистрацию ТС, которую давали на срок не превышающей срок собственной регистрации
Это чтобы поставить ТС на учет в регионе, где у тебя нет постоянной регистрации? Или если есть ТС, зареганное в одном регионе, ТС уехало вместе с владельцем в другой регион и ему надо было временную регистрацию не только на себя, но и на ТС получать?

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение Demon » 16 апр 2015, 15:57

hrenov_drummer писал(а):Кстати, интересный вопрос, а при смене постоянной регистрации нужно ли ехать вносить изменения в регистрационные данные?
Да. Если поедешь за границу и при проверке на таможне увидят, что у тебя в паспорте одно место, а в стс указано другое, то не пустят.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Rock$tar
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:22
Мотоцикл: Harley-Davidson Dyna Wide Glide'03
Откуда: Москва

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение Rock$tar » 16 апр 2015, 16:28

hrenov_drummer писал(а):Это чтобы поставить ТС на учет в регионе, где у тебя нет постоянной регистрации? Или если есть ТС, зареганное в одном регионе, ТС уехало вместе с владельцем в другой регион и ему надо было временную регистрацию не только на себя, но и на ТС получать?
первый вариант. если ты поставил ТС на учёт в другом регионе, то можно не заморачиваться.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение Ковбой Marlboro » 16 апр 2015, 16:49

hrenov_drummer писал(а): Кстати, интересный вопрос, а при смене постоянной регистрации нужно ли ехать вносить изменения в регистрационные данные?
Теоретически, да. Так как в СТС указан адрес постоянной регистрации. Но что будет при невнесении изменений ФЗ. Видел только как на границе хохляцкие таможенники к мужику из-за этого докопались.
Изображение

Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:42
Откуда: Moscow

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение Spider » 26 апр 2015, 11:45

25/04/2015 Поставил мотоцикл на учёт. В Строгинском МРЭО. То, что мне понадобилось из документов: ОСАГО, ПТС, договор купли-продажи, паспорт. Единственный момент, талончики заканчиваются. Приехал в 12 часов, назначили время около 16. С 16 часов. Где-то два часа потратил. Кто-то проходит за полчаса. Как повезёт. Предыдущий владелец не ставил на учёт мотоцикл, он пришёл из Японии и мирно стоял в гараже. Вернёмся к прохождению. Кто-то был первый раз, кто-то нет. Договор ГИБДД забирает, поэтому надо иметь при себе ксерокопию. В принципе копия у меня в ГИБДД и ушла. В первом зале получил квитанцию на оплату, бланк для смотровой площадки и ещё какой-то бланк. Площадку прошёл быстро. А вот мотоцикл передо мной осматривали дольше. Оплатил квитанцию. Я ненавижу электронные терминалы, поэтому смотался в отделения Сбербанка. Как я понял, комиссию аппараты берут, одни больше, другие меньше. В общем, как Сбер. Потом надо было активизировать талончик второй раз с помощью того же терминала, который в первый раз тебе его выдал. Терминал пишет, ваш талончик активирован (или что-то в этом духе), ждите очереди во втором зале. Там уже работает инспекторы ГИБДД, а не техники, как в первом зале. Доставил в документы пару своей подписей, ответил на вопросы инспектора. Инспектор забрал документы и сказал ждите. В тоже зале получил СТС и ПТС с записью, что я владелец мотоцикла.. После этого за номерами. Автолюбителям выдавали Б/У номера. Мне достался новенький номер. При выходе был дядька, которые продавал рамки, в принципе рамка на своё усмотрение, я взял и купил. Тем более отверстия в госномере с болтами на мотоцикле не совпадают. Вот номер прикручен и я покидаю ГИБДД.
Весь мир цирк и люди в нем клоуны.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение artmem » 26 апр 2015, 12:20

Spider
так ты что взял то ??
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение Demon » 26 апр 2015, 13:19

VT750, писал
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:42
Откуда: Moscow

Re: Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены

Сообщение Spider » 26 апр 2015, 19:45

Demon писал(а):VT750, писал
ээээ.... то, что я в Китае спинку ищу.... блин... Шерлоки ;)
artmem писал(а):так ты что взял то ??
Shadow Slasher 750 (2003 год) .. Могу ошибаться он же, но запы от него идут и от спирита и от эйса. Разница в названии из-за рынка. Особенность не кардан.
Весь мир цирк и люди в нем клоуны.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Ковбой Marlboro » 07 июн 2016, 10:22

В связи с особой жесть в МРЭО Москвы (отказ за прямотоки и очереди за талончиками) народ гоняет на учет ставиться в область и соседние, например в Тулу. Очередей нет. Инспектор одним взглядом только сверяет номер рамы.
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение hrenov_drummer » 07 июн 2016, 10:52

Угу, а потом им это надоест и они там тоже озвереют. Так постепенно начнем ездить ставить на учет во Владивосток :)

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Demon » 08 июн 2016, 15:16

Называется стримулирование внутреннего туризма :)
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение pride » 28 дек 2016, 16:24

Народ, а как сейчас обстоят дела с доёбами по п.17 ПТСа при регистрации??
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Demon » 30 дек 2016, 00:33

pride писал(а): Народ, а как сейчас обстоят дела с доёбами по п.17 ПТСа при регистрации??
Есть что регать? o_O
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Demon » 01 янв 2017, 22:31

Возможно уже было, баянами не кидаться.
Страховщики, Центробанк и ГИБДД готовят поправки в закон об ОСАГО, согласно которым стоимость полиса для злостных нарушителей может серьезно вырасти.
Решение о введении повышающего коэффициента для нарушителей было и в поручении президента России. Еще в прошлом году Российский союз автостраховщиков (РСА) начал исследовать эту возможность. Они рассматривали зависимость количества страховых случаев от совершения таких нарушений, как выезд на встречную полосу, превышение скорости, заезд за стоп-линию, пишет «Российская газета».
По данным РСА, совершение пяти подобных нарушений в год влияет на статистику убытков страховых компаний. То есть с высокой вероятностью такой нарушитель рано или поздно попадет в аварию. Далее количество ДТП в зависимости от количества нарушений начинает заметно расти. Поэтому страховщики предлагают установить для водителей, совершивших от пяти до девяти грубых нарушений в год, повышающий коэффициент 1,86, то есть поднять стоимость страховки на 86%.

Такое повышение может коснуться 5,5% автовладельцев. Причем 4% из них совершали более пяти правонарушений в год.

Для тех, кто совершил от 10 до 14 нарушений за год, предлагается установить коэффициент 2,06. Нарушителям, у которых накопилось от 15 до 19 нарушений, коэффициент составит 2,26. От 20 до 24 нарушений - коэффициент 2,45. От 25 до 29 нарушений - 2,65. От 30 до 34 - 2,85. Тем, кто совершил более 35 нарушений за год, придется умножить стоимость полиса на 3,04.
Вторая новация в ОСАГО, которая уже одобрена Центробанком, - новый способ начисления коэффициента бонус-малус - скидка за безаварийную езду. Сейчас он зачастую вызывает головную боль как у страховщика, так и у страхователя.

Например, коэффициентов может быть несколько, если у автовладельца несколько автомобилей. При этом страховщики чаще применяют не минимальный из них, а тот, который наступил после завершения действия последнего договора. Возникает путаница.

В результате РСА уже с 1 января запустит новую систему присвоения этого коэффициента. Он будет присваиваться, что важно, не страховой компанией, а РСА. Причем не с момента заключения договора, а с начала календарного года. Если по истечении календарного года не было убытков по договору ОСАГО, коэффициент снизится на 0,5. Если убыток был, то на следующий год коэффициент вырастет. То есть коэффициент будет привязан не к договору страхования, а непосредственно к человеку.

При этом предусмотрен переходный период. Так, если у человека не было происшествий ни по одному из полисов ОСАГО, ему будет присвоен один, но самый минимальный коэффициент. Если водитель совершил аварию и принес убыток по любому из полисов за последний год, то ему будет присвоен повышенный коэффициент.
http://www.vz.ru/news/2016/5/4/808639.html
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:09
Откуда: Новосибирск

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Кирилл » 06 авг 2017, 09:11

Ребята а подскажите что сейчас по поводу номера пихла, его смотрят или нет? Ну мож кто-то недавно ставился на учет. А то пишет мне чувак по объявлению, мол сейчас снова стали смотреть номер двигателя и уже хрен его снимешь/поставишь на учет, если нет какой-то бумажульки, по замене двигателя и всё такое.

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Maxmud » 06 авг 2017, 09:36

В начале июля ставил на учёт SkyWave в Москве (Перерва) номер двигателя смотрели. Сначала не могли его найти и я подсел на измену. Говорят: а вдруг у тебя движок ворованный. Я - Так сейчас не учитывается? Они- должен соответствовать тому, что в ПТС написан. Потом нашли и успокоились
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Rupreht_34 » 06 авг 2017, 10:38

По последней информации номер двигателя смотрят.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Ковбой Marlboro » 06 авг 2017, 10:45

Кирилл писал(а): Ребята а подскажите что сейчас по поводу номера пихла, его смотрят или нет? Ну мож кто-то недавно ставился на учет. А то пишет мне чувак по объявлению, мол сейчас снова стали смотреть номер двигателя и уже хрен его снимешь/поставишь на учет, если нет какой-то бумажульки, по замене двигателя и всё такое.
Давно смотрят. Просто проверяют по БД, что не из похищеного и могут ДКП на мотор попросить.
Раньше ещё и справку о замене из сервиса просили. Но сейчас о таком не слышал.
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:09
Откуда: Новосибирск

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Кирилл » 06 авг 2017, 22:08

Вот мне про какую то справку и говорят. Но я его сам менял со своего предыдущего мотака. Как бы буквы то все соответствуют, номер только не тот. Просто когда ставил на учет я, инспектор просто глянул номер рамы и больше вообще ничего не смотрел.

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Maxmud » 07 авг 2017, 05:07

От старого мотоцикла, с которого снимал мотор, документы есть?
Love us while we're alive!!!

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

Страховка, постановка на учет, техосмотр: как? где? цены?

Сообщение Slay » 07 авг 2017, 09:34

Если серия совпадает, то просто : либо вообще номер не смотрят, либо пробивают на предмет розыска и все.

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»