Мотоциклисты в городе (отношения с др. участниками движения)

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Мотоциклисты в городе (отношения с др. участниками движения)

Сообщение Чуги » 18 май 2009, 16:44

Передача о мотодвижении по дорогам телеканал 100тв.
http://www.tv100.ru/video/view/9493/
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
роман
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:08
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение роман » 18 май 2009, 20:55

правильная передача! побольше бы таких!
...друзей не купить,а любовь не продать!

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 18 май 2009, 21:54

А мне передача не понравилась. Каждый о своем помусолил тему. Автомобилист так вообще убил, его послушать, так все байкеры - исчадия ада, а автомобилистам только нимба с крыльями не хватает, такие они прям все святые. Над теорией "чем ближе к югу тем быстрее ходят люди" смеялись до упаду. Единственные, кто, как мне кажется адекватные вещи говорил - батюшка и спортсмен. Илья вообще что-то там мямлил непонятное (и куда его смелость подевалась, а то он так "весело" пару лет назад спустил с лестницы в клубе мою подружку и пытался выдрать у нее серьгу из носа, наверное у него язык развязывается только в присутствии девушек) Гаишник даже не знал на чем в Питере сдают на категорию А. Насколько я знаю людей с конкретными вопросами и предложениями в эфир просто не пустили, хотя и дозванивались.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:07
Откуда: г. Одесса

Сообщение Константин » 19 май 2009, 19:03

Начнём с того, что к действующим стидоводам я присоединился всего несколько дней назад, и просто прозрел...Стаж вождения мотоцикла-с 1978 года, с перерывами, с 13 лет. Машину вожу с 16. И только сейчас я увидел, как автомобилисты не уважают нас на дороге...
Старина

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 19 май 2009, 19:17

Культура вождения у нас хварает((Да и не только она...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 19 май 2009, 20:04

Chugy писал(а):Культура вождения у нас хварает((Да и не только она...
+1, и раньше ее не очень много было.

Аватара пользователя
роман
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:08
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение роман » 19 май 2009, 22:44

почему то многие это понимают но ситуация на дороге не меняется?
Культура вождения у нас хварает((Да и не только она...
...друзей не купить,а любовь не продать!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 19 май 2009, 23:14

Роман,сам понимаешь,на эту тему спорить можно очень долго...
Помните как раньше было?Народ через 2 сплошные,сплошную,обгонял,и особо не напрягался,бухие в дрибодан ездили,дал менту монету и свободен...А щас штрафы подняли,многие лишний раз подумают,садиться ли пьяным за руль,или обгонять уже через сплошную боятся.Права на дороге не валяются...

А вот ввелибы закон,который бы предусматривал за сбитого мотоцилиста(не дай Бог),к примеру,лишение прав лет так на 5,мигом бы все как милые стали б в зеркала смотреть,и перестраиваться без резких движений.Нас бы все видели!..

PS:сори наболело просто...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
роман
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:08
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение роман » 19 май 2009, 23:22

да я спорить ни с кем не собираюсь,каждый решает для себя сам.........
...друзей не купить,а любовь не продать!

Аватара пользователя
роман
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:08
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение роман » 19 май 2009, 23:25

Помните как раньше было?Народ через 2 сплошные,сплошную,обгонял,и особо не напрягался,бухие в дрибодан ездили,дал менту монету и свободен...
это никому чести не делает!
...друзей не купить,а любовь не продать!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 19 май 2009, 23:30

роман писал(а):это никому чести не делает!
Ну это само собой...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 20 май 2009, 08:53

знаете, я думаю о нас такое мнение сложилось из-за дибилов, которые в городе под 200 летают! Если ты такой охеренный гонщик - иди на трек, а не на дороги общего пользования! А автомобилист он же в байках особо не разбирается, незачем ему это... Видит чела на 2-х колесах, сразу в голове стереотип "камикадзе", а у некоторых и ненависть (в какой-то теме уже обсуждали). Я в этой передаче согласен с гонщиком - сел за байк-отвечаешь за все и за всех! Выехал - считай что на войну! Гораздо проще самому контролировать ситуацию на дороге чем пытаться автомобилистов переубедить что не все мы камикадзе и летуны, и изменить их мнение о нас. Я скажу так - если каждый начнет с себя, будет соблюдать ПДД (я считаю не зря они написаны), скоростной режим, и не садиться за руль бухим, станет хоть немного вежливей и максимально внимательней на дороге - меньше ребят и девченок мы за сезон проводим, и ненависти (обоюдной) меньше станет (поскольку ненависть может породить только бОльшую ненависть), и жить всем станет тоже гораздо спокойней!

ЗЫ над фразой "скорость пешехода умноженная на 10" ржал как ненормальный! :D
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 20 май 2009, 10:29

Имхо далеко не только из-за "пуляльщиков". Сам на днях был свидетелем - Переход (зёбра), горит красный свет, машины стоят, подъезжает сзади тип на чопе - японце (не рассмотрел что именно), плавно объезжает всех с выездом на встречку через 2 сплошные и едет дальше на красный, распугивая пешеходов, как ни в чем не бывало!
Чесслово! Меня такое зло взяло! Как после такой наглости ждать к себе уважения от других водителей? А ведь наверняка этот тип участвовал в акции "На дороге все равны", которая прошла в городе месяц назад... :evil:
The Power of a Dreams

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 20 май 2009, 10:31

...причем всю передачу говорили о спортах пластиковых :) А диолог у них как у сантехника с геникологом :)
Много слышал бесед на эту тему, но только правильные высказывания и советы слышал от байкеров :wink:
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Немка
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Немка » 20 май 2009, 10:34

Разговаривала со многими автомобилистами на эту тему. Большинство все же различает мотоциклы и делят мотоциклистов - но только на две категории. "Психи" и "Харлеи". К "Харлеям" относятся лояльно. Говорят, что красивые, и ездят как люди, не носятся как угорелые, и т.д.
Мы, дорогие соконфетники, относимся как раз к хорошим мотоциклистам :)
ДАС ИСТ МАЙН РОЛЛЕР!!!

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 20 май 2009, 10:35

Немка писал(а):Мы, дорогие соконфетники, относимся как раз к хорошим мотоциклистам :)
Чему, надеюсь, все мы очень рады :lol:
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 20 май 2009, 11:38

Культуры как таковой почти нет. В том числе и на дорогах.
Какая была - "загасили" и особо не парятся.

Посмотрите вокруг. Люди (особенно в Москве) как запрограммированные постоянно несутся куда-то - в попытках всех обогнать, успеть, что-то урвать, и если надо - "пойти по головам" ... временами с трудом понимая, зачем им это надо.

На дороге пытаются у тебя отвоевать расстояние хотя бы в "пол корпуса", вклиниваются ... несмотря на то, что впереди плотная пробка ... и ехать вам рядом еще 5-10 км полюбасу....

Это следствия нашей истории, менталитета итп итд...

Вежливость, учтивость, достоинство итп - что раньше ценилось - перевели в категорию "для неудачников".

Человек сконцентрирован на себе и на своих потребностях и расталкивает всех, кто каким-либо образом может воспрепятствовать насыщению этих потребностей.

Такой подход к жизни насаждается и преподносится через те же масс-медиа да и особенности «окружающей среды» подталкивают... к сожалению

На дороге это относится и к тем, кто подрезает, лезет в наглую.... и к тем, кто не пускает, зажимает итп ....

И тут дело не в различии автомобилисты (vs) мотоциклисты.

Есть и автомобилисты, которые и носятся под 200 и летают из ряда в ряд без поворотников... Вчера ночью наблюдал Мазду, которая гонялась с мотоциклистом, пытаясь его "сделать" - носилась из ряда в ряд как оса - я думал, она либо его заденет, либо другие машины в потоке… все шарахались от нее….

Есть и мотоциклисты, которые спокойно едут в своем ряду и обгоняют с соблюдением ПДД и правил безопасности.

Другой вопрос, что мотоцикл в принципе дает некое (!) тактико-техническое (!) преимущество на дороге - из-за своих габаритов, веса, мощности итп... Преимущество в том смысле, что на нем ты "можешь больше". Но это не означает что тебе "все должны".

А многие это преимущество воспринимают по-другому. И переоценивают свои возможности (безопасной езды).

Мотоциклисты, как водители "ракет", лихачат, воспринимая автомобилистов в пробке как лузеров, участь которых - стоять и не мешать им - мотоциклистам - ехать.

Автомобилисты раздражаются на летунов, которые выскакивают неизвестно откуда и создают аварийные ситуации...

Усугубляют ситуацию начинающие, которые вылезают на дорогу без должной подготовки, и вместо спокойной и аккуратной езды начинают «отжигать»….

А есть еще класс реальных камикадзе – который с нуля прыгает сразу на CBR-600, R1 итп…

Кстати, согласно ПДД максимальная скорость для мотоцикла – 90 км/ч. Даже если знак висит разрешающий 110 – он для машин 
Понятно, что мало кто на мотоцикле ограничивается этим. Это на чоппере 90-100 в самый раз. А на спорте 100 – как будто плетешься …. Но если ты гонишь 150 и больше (да в принципе это относится к любой скорости) – будь любезен обеспечить безопасность другим участником движения.
То, что ты сам рискуешь – это твое личное дело. Но другие то причем? Им также хотелось бы доехать до места назначения без ДТП.

Между прочим, по статистике наибольшее количество ДТП с участием мототехники - при возрасте мотоциклиста 16-23 года – «горячие головы» Меньше всего – 30-40 лет – люди, больше думающие о своей безопасности.

По самой технике – чаще всего в ДТП попадают конечно же спорты, если мотоциклист – «начинающая горячая голова» (в остальном спорт более безопасен – тормоза, управляемость и прочие характеристики позволяют выкрутиться из ситуации, в которой вы бы точно «влетели» на мотоцикле другого класса… если конечно не говорить про раздолбанные дороги – тут уж эндуро рулит ) и конечно же скутеры. Что говорить, там и подвеска, и тормоза, и сцепление с дорогой – все «так себе», даже если бренд. А если «Китай» - то вообще … «no comments» …. Да и водители – зачастую «не отягощенные знаниями» ПДД.

Есть еще у многих мотоциклистов некое ощущение вседозволенности и безнаказанности – убеждение в том, что ДПС не тормозит и гоняться не будет, а мотобат не так часто встретишь. Потому типа можно и обгон по встречке, и отжиг по спец-полосе, и может даже выпить немного – типа так даже веселее. Про езду без защиты – вообще молчу…. особенно лихие покатушки с пассажиром (а чаще пассажиркой ) без шлема итп. Люди не думают ни о себе, ни о пассажирах, ни о других участниках движения … - это расстраивает.


Хотелось бы, чтобы люди думали не только о себе (некоторые даже о себе не думают – «в-ж-ж-ж-ж …….. бах-х-х»…. и ради чего прожили ?), но и о других.

P.S. Порадовало дорожное движение в США – как в компьютерной игре. Все едут ровненько, по своей полосе, редко перестраиваясь. В общем потоке – как все. «Особо умных» - нет. Но если такой и ломится – его учтиво пропускают….

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 20 май 2009, 12:31

... и в Японии не перевелись камикадзе :)

http://sempermoto.ru/articles/friday_13/
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Немка
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Немка » 20 май 2009, 12:40

endeneu писал(а):... и в Японии не перевелись камикадзе :)

http://sempermoto.ru/articles/friday_13/
Заметьте - ни одного Стида либо иного чоппера 8)
ДАС ИСТ МАЙН РОЛЛЕР!!!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 20 май 2009, 13:02

Немка писал(а):
Заметьте - ни одного Стида либо иного чоппера 8)
Ну это же не все экземпляры - а наиболее показательные.
Спорты и носятся быстрей и битый пластик выглядит эффектней :)
А битых чопперов - тоже хватает, поверьте...

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 20 май 2009, 14:03

А я вот в этом сезоне смотрю на Москву и понимаю, что культура вождения и отношение к мотоциклистам однозначно улучшились. То ли боятся уронить, то ли еще чего, но в пробках подвигаются, дорогу часто уступают и т. п. Иногда даже жалею, что на стиде и магне нету аварийки, мигнуть в благодарность. А кивать, когда уже проехал - как-то неудобно.
Хотя, уродов в консервах хватает, куда ж без этого.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 20 май 2009, 14:25

hrenov_drummer писал(а):А я вот в этом сезоне смотрю на Москву и понимаю, что культура вождения и отношение к мотоциклистам однозначно улучшились.
Будем надеяться, что это действительно так. я тут намедни ехал, через перекресток (нерегулируемый) прямо. Чел на джипе поворачивал на мою дорогу слева (т.е. наши траектории не пересекались). Так вот он все равно, пока я не проехал, не стал поворачивать! Я офигел.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 20 май 2009, 15:56

Вчера вечером на Московской кольцевой автодороге (МКАД) мотоциклист сбил инспектора ДПС. Молодой человек на мотоцикле «Хонда» совершил наезд на человека в районе 66-го километра МКАД на северо-западе столицы. Инспектор направлен на амбулаторное лечение.

«Молодой человек 1987 года рождения, управляя мотоциклом «Хонда», совершил наезд на находившегося на службе инспектора спецполка ДПС УГИБДД ГУВД по городу лейтенанта милиции 1976 года рождения, который с травмами был доставлен в медицинское учреждение и направлен на амбулаторное лечение», - сообщил в среду РИА Новости источник в столичных правоохранительных органах.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
роман
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 10:08
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение роман » 20 май 2009, 21:53

http://community.livejournal.com/ru_auto/17742103.htmlНЕМНОГО НА ТЕМУ АВАРИЙ,СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!
...друзей не купить,а любовь не продать!

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 20 май 2009, 23:46

роман писал(а):http://community.livejournal.com/ru_auto/17742103.htmlНЕМНОГО НА ТЕМУ АВАРИЙ,СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!
давайте не будем о грустном... Фоты- просто жесть....(слава Богу, что девчонка живая..) но меня муж, чуть ли не убивает за то, что я смотрю на подобные вещи( тем более про мотоциклисТОК)(ему и так сны нехорошие снятся на эту тему с моим участием, хотя я ещё не езжу)
С одной стороны на это надо смотреть и учиться на чужом опыте, но с другой- смотреть на подобное в начале сезона(да и не только)- настраиваешь себя на плохое( А МЫСЛЬ ТО МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ!!!!!)
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»