Борьба с прямотоками.

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

zoomba

Сообщение zoomba » 01 июн 2011, 22:21

Почитал срач. Местами поржал.

Особенно поржал с идеи запретить прямотоки. При чем тут прямотоки-то? Запретить надо шуметь после 22. Этот запрет есть. И бороться надо с теми, кто его нарушает - мотоциклисты с прямотоками, пьяные гопники под окном орущие всю ночь под гитарю дешевый блатняк, и т.п.

При чем тут отдельно взятое явление (прямотоки) если, как тут было сказано, более распространенных способов мешать спать больным бабушкам - в десятки раз больше?

Гопник может орать по ночам под гитару, а может и не орать. Мотоциклист может реветь прямотоками, а может и не реветь. Пьяные алкаши могут подраться под окнами, а могут и не подраться. И так далее...

ТАК ПОЧЕМУ НАДО ЗАПРЕТИТЬ ПРЯМОТОКИ? Давайте запретим еще и гитары нахуй...

Хеви, ты правда дебил и не понимаешь, что путаешь причину со следствием? Запрещать надо не прямотоки, а наказывать тех, кто шумит после 22 и не важно как - прямотоками, орет под гитару или как-то иначе....

PS: Или прикидываешься?

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 01 июн 2011, 22:36

ShaitanArba, pride
Поделитесь попкорном, а то у меня закончился. :ma:

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 01 июн 2011, 23:54

Как в Москве с погодой форумчане-стидоводы?)У нас в Питере жарко так,душно,столько чудиков на дороге что около восьми вечера что сейчас где-то около двенадцати-едешь и думаешь-мстят за прямотоки сцуко)))))))
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 02 июн 2011, 00:21

Ковбой Marlboro - кушай дорогой
Изображение

Ведро колы?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Heavy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:58
Откуда: Россия, Московская ообласть, г. Реутов
Контактная информация:

Сообщение Heavy » 02 июн 2011, 00:23

zoomba
Ипать. Ты че - олух? Тебе непонятно разве, что если не запретить ВООБЩЕ прямотоки, то вся эта херня с ними никогда не прекратится?

Вот как введут публичную смертную казнь - так сразу все зассут совершать всякое говно. Пока есть вопрос "кому можно, а кому нельзя" - так все и будет. Всем нельзя! В любое время! Потому что после 22.00 никто не будет переобувать свои прямотоки на глушаки. ЭТО РОССИЯ!!!!! Пока петух не клюнет - мужик не перекрестится. Пока кнутом не пригрозишь - никто не пошевелится.

Всем строгий запрет на прямоток. И комендантский час =)). Кто появится в нетрезвом виде в кол-ве более двух человек - 15 суток. Чую, что и я там побываю, но ради всеобщего коммунизма я готов пойти на такую жертву.

Endeneu, если че, то это шутко и сарказм. Ну это так, на всяк случай пояснил. Прошу потом не постить эти строки в качестве чего-либо. Ага? Ага!

Так вот. По решению всечрезвычайной ипать-коптить комиссии с закусью, объявляются все прямоточники злобными эгоистами и пох+истами. Несогласные - идут под пресс, как хомячки (с).

Кстати, если кому нужен прямоток - обменяю на дуги для сабры иди га сток для стида с вашей доплатой. =)) А там хоть упердитесь в вашем районе. Да прибудет злость горожан на ваших телах и транспортах.

Насчет пьяных тус - тема отдельная, и причем тут все эти тусы, когда речь идет про прямотоки. Хватит тупо переводить стрелки. Речь идет о конкретной ответственности конкретной группы лиц, а именно дядь с мотоциклами.

Если среди вас мало водятлов авто, то нехай что-то говорить о безопасности и прямотоках.

Если кто-то считает, что жига за 45тыр - это типа роскошь, то я продам ему эту роскошь за 45тыр с комплектом запов. А херли? Роскошь типа. Да и то, что она окупилась мне на предыдущей работе... Ну че... осталась после этой работы, езжу от дома до гаража. Иногда с дружбанами выбираемся на озера. СО/СН всегда в норме, хер докопаешься, я даже иногда спецом забедняю ради экономии. Жига в идеальном состоянии сейчас, работает тихо и стабильно, лучше даже чем сабра. Продам жигу и стид любому обитателю форума и куплю себе пластиковые окна с кондеем, что бы некоторые тут подавились своей тупостью. В комплект отдам диски Круга, прочего блатняка и попсы, честно взятого с помойки. Думаю этим людям эта музыка будет по душе. Могу даже посоветовать хач-тюнинг офигенный. Прямоток запаяют по самые гланды, будут уверенные теплые басоватые низы, и шикарные верха при 5000 оборотах. Есть еще и красная подсветка салона, есть и белая. Когда включите красную - вам даже прямотоки не понадобятся, все шалавы района точно у вас отсосут. Тонировки, увы, нет. Зато есть пару вмятин. В комплекте с прямоточным мотоциклом будет смотреться очень окуенно, что несомненно прибавит вам чувство собственной важности. Или же чувство собственной байкерской важности. Ведь байкер - это типа крута, это не так как все. Ага =)). Налетай, торопись, покупай живопись.
I = U/R

irokez

Сообщение irokez » 02 июн 2011, 00:25

Heavy
у меня возник вопрос про твой возраст, но я не хочу разочаровываться, услышав ответ.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 02 июн 2011, 00:27

irokez писал(а):Heavy
у меня возник вопрос про твой возраст, но я не хочу разочаровываться, услышав ответ.
Нельзя задавать такой вопрос здесь!!! Тебя Бармаглот на дуэль вызовет :lol: :lol: :lol:


з.ы.
Больше срача, больше драмы,
И счастлив я!!!!!!!!111111одинодин
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 июн 2011, 00:50

irokez писал(а):Heavy
у меня возник вопрос про твой возраст, но я не хочу разочаровываться, услышав ответ.
irokez
ты, боюсь, разочаруешься.

Афтору видимо мало всяких там бордов и прочих помоек, решил попрактиковаться в троллинге тут - ню-ню ....
Хотя может он и всерьез (тогда тем более печально)

Тем не менее остался вопрос - зачем ему
"диски Круга, прочего блатняка и попсы, честно взятого с помойки."
(и он явно выбрал не то место чтоб их "толкнуть")

И зачем он продает то, что ему самому (было) нужно ? :
"Есть еще и красная подсветка салона, есть и белая. Когда включите красную - вам даже прямотоки не понадобятся, все шалавы района точно у вас отсосут."

NB:
Тема шалав и предоставляемые ссылки видимо "не случайны":
" http://venerologia.policlinica.ru/ped3.html "

Порой мотивация вообще не понятна:
"и куплю себе пластиковые окна с кондеем, что бы некоторые тут подавились своей тупостью. "
Человек собирается что-то купить, для того чтобы кто-то другой "подавился" и при этом говорит о заботе об окружающих

И главное эта любовь и забота
"так прям и прет изо всех щелей"

Еще и (удаленная и не очень понятно на чем основанная) оценка ментальных способностей "некоторых"
Афтор либо экстрасекс .. ой т.е. экстрасенс либо ....

Интересный "случай"
Надо созвать консилиум .... :roll:
Последний раз редактировалось endeneu 02 июн 2011, 02:33, всего редактировалось 6 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 02 июн 2011, 01:41

Я живу на Тухачевке, эта улица относительно не далеко от секстона и по ней гоняют ночами в направлении Строгино и вполне испытал очучения топикстера.
Я впринцыпе согласен с афтором про шумность и негативное отношение к этому общественности. Многие, узнав что я купил байк, говорили, что эта типа как те, что ночю грохочуть?) Есть в прямотоках плюсы для райдера, но минусы для общества тоже на лицо.

И опять же, это мешает популяризации байк движения, создавая негативное отношение и отторжение со стороны общественности. Детей жалко (просыпаются, орут, пугаются).


Но категоричность суждений людей не красит и тем болеее оскорблять тут никого не стоит...

Некоторые с прямотоками ночью и не ездят, а в плотном трафике это действительно элемент пассивной безопастности.

Хочу напомнить любителям поскандалить: Банхамер тут одноразовый и пожизненный((
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 02 июн 2011, 01:43

goba79 писал(а):Хочу напомнить любителям поскандалить: Банхамер тут одноразовый и пожизненный((
И он все видит.

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 02 июн 2011, 02:43

Я кстати на правах гниды, так как человека, коего этим словом тут обозвали, уважаю, скажу, что у меня прямотоки и мне просто, простите, срать. Вот такой вот я мудак.

А если развёрнуто - когда заезжаю во дворы, дети/взрослые/бабушки/дедушки собираются вокруг, чтобы посмотреть на это чудо, и все радуются, хотя иногда, конечно, пытаются что-то открутить на память.

На дорогах иногда, на светофорах, люди открывают двери машин и говорят - парень, знай, мы когда смотрим на вас, мотоциклистов из машин, вам завидуем! Отличный байк!

Бывало меня сбить пытались, да. Блондинки на маздах перестроится норовили, тоже было. Не думаю, что из-за прямотоков, если честно. Но я не агитирую запретить все белые опели (водитель которого целенаправлено пытался отправить меня на тот свет) или водить блондинкам (которые не целенаправлено, но вполне успешно чуть не отправили). То есть я лично на примере нашего небольшого спального города не понимаю, кому мешают прямотоки.

И я не понимаю, кому мешают низкие басовые прямотоки, как у стида и прочих чоппероидов. Мне нравится этот звук. Всем вокруг нравится этот звук, я спрашивал и видел реакцию. На оборотах до 6000 он вполне себе благородно звучит. А на оборотах более 6000 какбе стидодвижок имеет тенденцию взорваться и без прямотоков, ибо не его показатели.

Меня вот спортбайкеры бесят, если мы про звуки говорим. Даже без злых прямотоков или что у них там. Высокий и жутко противный визг, надрывное жужжание. Тем не менее я философски считаю, что пусть себе катаются - каждый сам найдёт свой столб.

Мне вообще много кто и что не нравится, но изливать говно на каждого или тем паче активные меры принимать - да у меня никаких патронов и времени не хватит. Тем более против проблем такого глобального характера как запрет ВСЕХ прямотоков в РФ.

И вообще, почините дороги что ли, как-то актуальнее. Мне звук разбивающихся машин и мотоциклов, которые раз в неделю теряют задний мост на дороге у меня перед домом нравится гораздо меньше, чем их глушители.
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 июн 2011, 02:50

Andante писал(а):Меня вот спортбайкеры бесят, если мы про звуки говорим. Даже без злых прямотоков или что у них там. Высокий и жутко противный визг, надрывное жужжание. .
загляни сюда
Не все chopper что twin (и не все twin что chopper)
:wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 июн 2011, 03:03

Полу-off-top

Есть такая (многим известная) линейка игр как Fallout
Там достаточно большая свобода выбора вариантов (действий)
Но некоторые действия, даже если и совершаются "just for fun (lulz / XP)"
ведут к -ХХ "к карме" ....

это так ... "для размышления"....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 02 июн 2011, 03:13

endeneu
А зачем фоллаут? ИРЛ то же самое, ЕМНИП.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 июн 2011, 03:20

ShaitanArba писал(а):endeneu А зачем фоллаут? ИРЛ то же самое, ЕМНИП.
Упрощенная модель, для большей наглядности и понятности :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 02 июн 2011, 07:13

pride писал(а):Ведро колы?
Этого у меня всегда с запасом.:)
Изображение

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 02 июн 2011, 09:05

endeneu писал(а):Интересный "случай"
по началу во мне т.с. заговорило корпаративное самолюбие, ну, думаю, как же так, мужик навродя то..... Однако по размышлению пришол к аналогичному выводу. 8)
Heavy
а случаем в твоем супермаркете не завалялось стоковых глушаков на мой байк, а то их уже года три не выпускают? :lol:
Andante
опасайся блондинок. Еще пуще того если блонди на мазде чорной или красной, это серьезно!
офтоп: вчерась я умилялся, запарковался, но еще не чехлился. Собрался Великий Совет из дитев от 4 до 10. На полном сурьезе принялись обсуждать достоинства и недостатки байка. А я как бы вне игры..... :lol:
Это надо было видеть, как же они спорили, до хрипоты!

Anger
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:20

Сообщение Anger » 02 июн 2011, 09:09

Я проникся идеей топикстартера и не замндлитетьно поменял проклятый супертрЁп на замечательные хондовские огурцы! И положительной динамики(роста экономики, благосостояния населения.....и т.п), что во дворе, что в стране не наблюдаю :rog:


и о чудо!!!!!!!!!!1111 телки стали больше давать

Да забыл написать!!!!! Выхлоп немного пробит
Последний раз редактировалось Anger 08 июн 2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 02 июн 2011, 09:23

Anger - а куда супертрапп дел?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Anger
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:20

Сообщение Anger » 02 июн 2011, 09:25

pride яж кажу-махнул не глядя!!!!

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 02 июн 2011, 09:35

Anger - а кому махнул? Надо бы размеры снять с крепежа. А то я протерял одну пластину.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Anger
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:20

Сообщение Anger » 02 июн 2011, 09:52

Саничу поменял. А он взял шадоф 1100! и валяются они у него

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 июн 2011, 10:22

Anger писал(а):Саничу поменял. А он взял шадоф 1100! и валяются они у него
Он их не продает случаем ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Anger
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:20

Сообщение Anger » 02 июн 2011, 10:23

Не осведомлен я. Поинтересуйся у его

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 июн 2011, 10:28

Anger писал(а):Я проникся идеей топикстартера и не замндлитетьно поменял проклятый супертрЁп на замечательные хондовские огурцы!
и о чудо!!!!! телки стали больше давать
Так "вот где собака порылась" ....
А я то думаю, к чему все это ...
Многое начинает прорисовываться: и "мотивация" .... и инвестиции (в смену выхлопа) в условиях финансового кризиса .... и многое другое ... :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»