Борьба с прямотоками.

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 июн 2011, 14:53

Я два года работал в смену и спал днем. И мне периодически мешали спать соседские дети, газонокосильщики, соседи, делающие ремонт и орущие по весне коты. Но я осознавал, что это исключительно мои проблемы.
Или надо было на газонокосильщиков участковому пожаловаться?

Нервные все какие-то... то прямотоки им мешают, то перфораторы...

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 июн 2011, 14:54

CHISToff писал(а):Kuyanz вместо того чтобы пичкать Ведьму ( она как раз от этих долбоёбов страдает) таблетками, мне проще каждое утро у него провода перерубать :lol:
Ну и мудак ты, чо я могу сказать...

Аватара пользователя
Дживс
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Дживс » 29 июн 2011, 14:56

hrenov_drummer писал(а):Нервные все какие-то... то прямотоки им мешают, то перфораторы...
вопрос не нервности а законности :) , просто если ты днем спишь и тебе мешают, то это чисто твои проблемы, а вот если ночью какой-нибудь дебил не дает спать всему подъезду а то и дому, то такого нужно лечить :lol:

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 июн 2011, 14:57

Ну если ночью - все верно, я ж про "ночью" ничего не говорил :)))

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 29 июн 2011, 15:02

CHISToff писал(а):пичкать Ведьму
не пичкай. Но такое отношение к средству - заблуждение, разые в профилактических целях не делаешь прививку от гриппа? Или не пьешь терафлю? А это повреднее будет, т.к. стресском - травы.
А вот отношение к таким вялотекущим ремонтам - негативное. Реально достает, ну насверлись за неделю вусмерть, так нет, надо делать в день по дырке в стене-полу-потолке.....

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 29 июн 2011, 16:13

hrenov_drummer писал(а):Ну и мудак ты, чо я могу сказать...
странное суждение....
То есть я правильно понимаю, что надо поменять работу по твоему? Или не спать сутками и закидываться успокоительным или снотворным?
Если я правильно тебя понял, то да пускай я буду мудаком, зато меня не будут потом лечить от нервного расстройства)))
hrenov_drummer писал(а):Нервные все какие-то... то прямотоки им мешают, то перфораторы...
ты знаешь, по ночам я часто у нас слышу прямотоки, но это не тоже самое что перфоратор 5 минут ху..ит у тебя над ухом, когда ты спал после работы только полчаса.
Kuyanz писал(а):А вот отношение к таким вялотекущим ремонтам - негативное. Реально достает, ну насверлись за неделю вусмерть, так нет, надо делать в день по дырке в стене-полу-потолке.....
Вот про это и разговор, если бы он этот ремонт делал целый день и за месяц, ну два закончил то это ерунда, пересопели бы как нибудь, но делать это каждый день, на мой взгляд это не уважение к своим соседям (его уже просили закончить наконец ремонт), а раз он ко мне не уважительно относиться, то почему я должен его уважать?
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 июн 2011, 16:30

Хватит сраться, заебали!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 июн 2011, 16:39

Заебали со своими заебали!!!111адын

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 29 июн 2011, 16:51

pride писал(а):Хватит сраться, заебали!
а где срач то? Вроде все культурно :)
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Дживс
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Дживс » 29 июн 2011, 16:59

CHISToff писал(а):
pride писал(а):Хватит сраться, заебали!
а где срач то? Вроде все культурно :)
да есть малость на самом деле, но пока не страшно :lol:

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 29 июн 2011, 17:00

hrenov_drummer писал(а):Заебали со своими заебали!!!111адын

Заебал своими заебали со своими заебали!!!!!!!!1111111одинодинодиннадцать
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 29 июн 2011, 17:04

HMS Unfuckable is on the move.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 29 июн 2011, 17:16

Адам Казимирович писал(а):да есть малость на самом деле, но пока не страшно
ну ладно, в любом случае мы останемся при своих мнениях)))
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 июн 2011, 20:47

hrenov_drummer писал(а):
CHISToff писал(а):Kuyanz вместо того чтобы пичкать Ведьму ( она как раз от этих долбоёбов страдает) таблетками, мне проще каждое утро у него провода перерубать :lol:
Ну и мудак ты, чо я могу сказать...
Причину (для) оскорбления можно узнать ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 июн 2011, 22:26

Можно. Если человек кричит, какие его соседи пидарасы и собирается обрубать им провода, хотя они не делают (сколь я понял из его сообщения) ничего противозаконного - как его еще назвать?

Аватара пользователя
Дживс
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Дживс » 29 июн 2011, 23:42

hrenov_drummer
называй как хош, но в таком ключе через личку, а то мягко говоря не культурно и не уважительно все это выглядит.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 30 июн 2011, 09:38

hrenov_drummer
ты когда входишь в общественный транспорт думаешь о тех кто за тобой входит? Чтобы и они вошли? Вопрос ведь как раз в том что есть люди считающие что кроме них никого вокруг нет, и есть те кто думает о том что он не один в этом мире.
Если ты идешь по дороге в паре, в колоне, то думаешь уже не только о том как тебе проехать, а о том как вам проехать. Ты входишь в квартиру и ведешь себя с учетом что с тобой проживает твоя дражайщая, и все свои поступки и действия производишь с учетом существования рядом с тобой еще одного (и более при наличии детей) человека. Так почему ты отказываешься жить в доме многоквартирном жить по этому принципу? Или у тебя вопрос морали 2-х стандартен и избирателен? Никакой УК, ГК, АК не отобразит и не срегламентирует всех нюансов общежития. Для этого и существуют нормы морали и нравственности. В частности по конкретному случаю реально такие перманентные ремонты достают, почему все вокруг ддолжны терпеть неудобство даже если это в рамках закона конкретного государства?

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 30 июн 2011, 10:30

Объясню.
Когда я в автобус вхожу, а передо мной бабушка, которая тупит, доставая свою карточку перед турникетом и всех задерживает - меня это раздражает, но я понимаю, что бабушка старенькая, у нее маразм и это не повод ее убивать.
Когда я вхожу в автобус и сразу за турникетом стоит большой дядя, не давая никому больше войти, я понимаю, что дядя - мудак и его не грех подвинуть плечом.

Точно так же и с ремонтами. Если люди ремонтируются долгое время - ну мало ли, какие у них причины на то, мож они на последние деньги ремонтируются и эти деньги то есть, то нет. И работают они не ночью, а днем. Тем более, если они, по словам жалующегося товарища, то грохочут, то некоторое время тихо себя ведут. Ну и бог с ними, пусть ремонтируются. Про дневной сон мне рассказывать не надо, ибо см. выше, мне все это вполне знакомо.
А вот если они в 6 утра в субботу начинают сверлить или по ночам гулянки устраивать (или тот же самый сверлеж) - это уже значит, что они мудаки.

Вот и вся разница. Когда мешаешь, потому что нет другого выхода и когда мешаешь, потому что ты мудак.

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 30 июн 2011, 10:40

Kuyanz писал(а):Вопрос ведь как раз в том что есть люди считающие что кроме них никого вокруг нет,
С этим утверждением на все 100 согласен, много таких товарищей нынче развелось, которые, кажется, вообще не замечают что вокруг них кто то есть и что у окружающих тоже есть свои заботы и проблемы.
hrenov_drummer писал(а):Если люди ремонтируются долгое время - ну мало ли, какие у них причины на то, мож они на последние деньги ремонтируются и эти деньги то есть, то нет.
Ну тут конечно можно людей понять, но с другой стороны всегда есть выход, когда у моей семьи не было денег нихрена и тоже приходилось наскребать на ремонт выкраивая из последних копеек, все равно никто по одной дырке не сверлил какое то время собирали нужные материалы складировали в гараже потом когда все было закуплено делали все максимум за неделю - две, так что варианты как не ипать мосх соседям и себе самому, есть всегда.
КОТЭ следит за тобой!!!

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 30 июн 2011, 10:44

hrenov_drummer ну вот ты мне скажи, мил человек.
Если ты делаешь ремонт, на деньги, которые у тебя постоянно заканчиваются и тебе приходиться его постоянно откладывать. Но в один прекрасный момент тебе звонит соседка и сосед снизу и говорят вежливо, что такой продолжительный ремонт очень мешает их нормальному существованию и нельзя ли сместить время ближе к вечеру ( сверлили бы в 15-16 нет проблем) или хотя бы не каждый день через каждые пол часа.
На что был ответ, сегодня только подвесной потолок повесят и паркет отциклюют и всё! Вот мы и ждали этого и всё. И до сих пор ждем!
А если ты по одним разговорам (постам) о том что я ему сразу побежал бить морду или перерубать провода делаешь выводы,что я мудак, то разговаривать нам с тобой не о чем, ибо твое мировозрение очень сильно отличается от моего и обсуждать в таком случае нам нечего. За сим откланяюсь!
garagecrew.ru
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 30 июн 2011, 10:47

Ну дядь, уж больно тон такой был, ты уж извини, если что не так.
В общем, всем спокойнее надо быть. И мне тоже. Всем peace. А я работать пошел.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 30 июн 2011, 10:59

На самом деле я цитировал с другой целью, а те сопоставить шум досаждаемый прямотоками с бытовыми шумами. Ведь согласно законопроекту в шумах виноваты мотоциклисты с прямотоками, и если бы не они (мотоциклисты) то тишина была бы по всей москве.

Аватара пользователя
Дживс
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Дживс » 30 июн 2011, 11:05

Kuyanz писал(а):в шумах виноваты мотоциклисты с прямотоками, и если бы не они (мотоциклисты) то тишина была бы по всей москве.
ага! точно! :lol: А тазы с канализационной трубой вместо глушака ездят практически бесшумно :lol:

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 30 июн 2011, 11:15

Всё дело в том, что прямоток в понимании многих обычных законопослушных граждан России, это тот шум котоый весь вечер ревет под окнами, когда очередные мегасуперсракеры пытаются из старой семерки сделать космолет, который до 100 км в час разбегается хотя бы за 10 сек.
По большому счету до прямотоков мото им пофиг, ты завелся (1 раз громко), прогрелся (тихо и то, если прохладно), потом сел и уехал (2ой раз громко) - всё!
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
SILK
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:30
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение SILK » 30 июн 2011, 11:18

Адам Казимирович писал(а):ага! точно! Laughing А тазы с канализационной трубой вместо глушака ездят практически бесшумно Laughing
Ты че эта ж крутые стритрейсеры и на сколько я понял из многих репортажей, по мнению наших журналюг они чуть ли не цвет молодежи всегда соблюдающий правила и рискующий исключительно своими жизнями на безжалостном поле брани наших дорог.

А байкеры, да ты шо, это ж зло, все как один самоубийцы, наркоманы, всегда ездят под кайфом или пьяные, никаких правил не соблюдают, а так же творят всяческие непотребства на потеху своим черным душенкам, при этом злобно попердывая прямотоками :twisted:
КОТЭ следит за тобой!!!

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»