Пассажир рулит?

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Пассажир рулит?

Сообщение Ковбой Marlboro » 23 июн 2011, 10:06

Вот кто придумал эту диверсионную рекламу!
http://www.amic.ru/news/151170/

"На сегодняшний день пассажиры автотранспорта – это одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. По статистике, среди погибших и пострадавших в ДТП пассажиров – практически треть. Зачастую они просто не имеют возможности повлиять на ситуацию и в итоге оказываются ее заложниками".

"С помощью кампании "Право пассажира" мы хотим привлечь внимание государства и общества к этой проблеме, - подчеркнул представитель Департамента. – Ведь ДТП с участием общественного транспорта происходят практически ежедневно, причем в большинстве случаев виноваты водители, которые грубо нарушают ПДД, а пассажирам остается только безропотно наблюдать за этим, рискуя своей жизнью и здоровьем". "Мы призываем пассажиров занимать активную позицию и делать замечания водителям, которые нарушают правила, незамедлительно сообщать о подобных фактах в органы ГИБДД или по телефону "02", – сказал полковник Шевченко. – Помните, у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель, в свою очередь, должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров".
Кроме того, по словам Владимира Шевченко, "пассажиры плохо информированы о средствах пассивной безопасности в автотранспорте - ремнях и подушках безопасности, детских удерживающих устройствах".

Вот только в рекламе ни слова про общественный транспорт, про средства безопасности, а лишь один слоган:

Садясь на пассажирское место, ты доверяешь свою жизнь другому. Не будь зависим от водителя. Пассажир рулит!

Который можно понимать как угодно.
Вот только с точки зрения ПДД и законов пассажир не несет никакой ответственности, а за его безопасность и в большинстве случаев за результаты его действий внутри ТС ответственность несет водитель.
Например у меня несколько лет ушло на перевоспитание мамы, которая не имея представлений о принципах управления ТС, о правилах дорожного движения лезла с советами как и где лучше ехать и мне, и папе.
Насколько я знаю такие пассажиры не единичные, а достаточно много. И эта реклама лишь подстегнет таких активнее вмешиваться в процесс управления ТС.

Поэтому я когда вижу или слышу эту рекламу, громко, во всеуслышанье заявляю:

Пассажир молчит в тряпочку или идет пешком!

Аватара пользователя
viperello
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:35
Мотоцикл: Honda Shadow Phantom
Откуда: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов.
Контактная информация:

Re: Пассажир рулит?

Сообщение viperello » 23 июн 2011, 10:19

Ковбой Marlboro писал(а):Вот кто придумал эту диверсионную рекламу!

Например у меня несколько лет ушло на перевоспитание мамы, которая не имея представлений о принципах управления ТС, о правилах дорожного движения лезла с советами как и где лучше ехать и мне, и папе.
Ты ещё видимо не женат, мама по сравнению с женой отдыхает ))))
Ковбой Marlboro писал(а):Пассажир молчит в тряпочку или идет пешком!
А вот это с одной стороны правильно , а с другой когда у меня жена за рулём то я ей достаточно много подсказываю , точнее подсказывал по началу , теперь уже редко но всё равно бывает, но это тупо из-за того что она училась ещё .... а щас выучилась и стало ещё страшнее с ней ездить :lol:
-=Viper aka CYPOK=-
+7921 четыре четыре четыре 0651 Вадик
-=in moto veritas!=-

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 23 июн 2011, 12:24

viperello
Я не женат?:)
Просто жену в отличае от мамы можно выбрать.
Изображение

Аватара пользователя
viperello
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:35
Мотоцикл: Honda Shadow Phantom
Откуда: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов.
Контактная информация:

Сообщение viperello » 23 июн 2011, 12:35

Ковбой Marlboro
Мама это тоже жена :) И выбирал её отец :)
-=Viper aka CYPOK=-
+7921 четыре четыре четыре 0651 Вадик
-=in moto veritas!=-

Аватара пользователя
DeWhite
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:53
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DeWhite » 23 июн 2011, 17:04

Кстати, тестя почему так называют?
Потому что он предыдущую версию жены тестировал :)

Аватара пользователя
Igas
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:25
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Igas » 24 сен 2011, 15:47

Ковбой Marlboro писал(а):viperello

Просто жену в отличае от мамы можно выбрать.
И в отличии от тещи. Та еще советчица и паникерша...

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»