Покупка категории ......

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Ответить
Vovay
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Контактная информация:

Покупка категории ......

Сообщение Vovay » 31 авг 2011, 19:49

За руль мотоцикла сел в 13 лет в небольшом городке, и до 18 каждое лето откатывал не одну тыс. км.
Прав не было
Ловили
Отпускали
Иногда штрафовали (родители штрафы оплачивали)
После 18 как то резко отказался от мотоцикла, не помню уже почему.
Сейчас есть права категории В и С, стаж вождения автомобиля 10 лет, практика вождения на мотоцикле утрачена (а может и нет)
Вот и думаю, идти обучаться на А или просто купить категорию?

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 31 авг 2011, 19:54

Зачем? о_О
ПДД знаешь, мот водить умеешь. 800 рублей - и никаких заморочек с совестью.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Vovay
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Контактная информация:

Сообщение Vovay » 31 авг 2011, 20:10

да вот боюсь что разучился уже, восьмерку точно не скручу, да и не 18 мне уже, и вешу больше сотни :)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 31 авг 2011, 20:20

Vovay - запишись на курсы вождения.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 31 авг 2011, 20:25

Vovay
Я не верю, что человек, который хотя бы 100км проехал на мотоцикле, не сможет со второй попытки пройти площадку на ёбре. Возьми пару уроков вождения, просто чтобы руки-ноги вспомнили - и в гаёвню.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Vovay
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Контактная информация:

Сообщение Vovay » 31 авг 2011, 20:33

купить категорию дешевле курсов, вот в чем прикол :)
ща мот найду какой нить по гаражам покатать вспомнить, а там по результатам :)

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 01 сен 2011, 00:32

Vovay
А зачем тебе курсы? Теорию ты и так сдашь (подрочи тесты на gibdd.ru недельку), а перед практикой возьми час в любой мотошколе, чтобы все показали, да навыки вспомнить - и ок.
Я так сдавал прошлой осенью после трех сезонов на 50сс и часа на йобре - со второй попытки сдал.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
yurec
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:02
Откуда: СЗАО
Контактная информация:

Сообщение yurec » 01 сен 2011, 08:00

Я тоже экстерном сдавал, кат. "В" у меня была, пришел, написал заявления, на след. день пришел сдал теоррию, в этот же день вождение, и все, правда самоучкам у нас ёбрики не давали, на них только автошколы сдавали, а все самоучки на ИЖ П-4, состояние ее ужасное, как холодец, рулить тяжилее чем на чоппере, ну а так вообще, вождение и на своем моте сдавать можно, или если берешь пару курсов вождения у них, то потом сдаешь на ёбрике.

P.S. по поводу купить категорию, у меня товарищ заморочился пару недель назад этим вопросом - от 20тыс.руб.
Мастерская подарков http://vk.com/printtransfer
Умное лицо, еще не признак ума....
Изображение

Аватара пользователя
Rider
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Rider » 01 сен 2011, 11:00

Категорию в права можешь и купить, от этого все равно ничего не измениться. Качество обучения в обычных автомотошколах оставляет желать лучшего. А вот на курсы по вождению мотоцикла лучше все таки походить.
Если с Питера то вот те адрес http://www.bmw-driving-school.spb.ru/ я там проходил курс обучения, хотя за рулем уже 16 лет, узнал много нового)))
по статистике больше всего бьются граждане от 17 до 25...с этими понятно, молодые да горячие
а вторая категория 33-45, это те кто может себе нормальный мотоцикл купить, а в молодости ездили на урале с люлькой/ижаке/восходеминске/яве...нужное подчеркнуть, и на основании этого считают что у них хватает опыта для управления а это как раз не так.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 01 сен 2011, 12:22

Сдал на А от нечего делать, этой весной. На все про се потратил 2500р и 3 часа времени... Думаю вполне можно...
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 27 окт 2011, 11:00

"Купить "права" больше не получится"

http://auto.mail.ru/article.html?id=35561

"1 ноября этого года в России вступает в действие новая методика проведения экзаменов на получение водительских удостоверений. Главная ее особенность заключается в том, что отныне так называемый «человеческий фактор» (а проще говоря, возможность дать взятку) сводится к минимуму. Речь идет о том, что экзамены можно будет сдавать при помощи автоматизированных комплексов, где все действия водителя записываются на камеру, а в самой машине отсутствует сотрудник ГИБДД.

Правда, пока в России практически нет соответствующих автоматизированных комплексов. Лишь в Хабаровске несколько дней назад открылся большой центр, где экзамены можно сдавать в «автономном» режиме, а сотрудникам ГИБДД отведена, по сути, лишь роль статиста, передает «Российская газета».

Для начала испытуемый отвечает на вопросы по теории в компьютерном классе, а его результат показывается в режиме «он-лайн» на большом экране. А затем наступает самый интересный этап сдачи экзамена – практика. Человек один садится в машину, а инспектор наблюдает за его действиями с пункта управления. Туда передается информация с нескольких датчиков, установленных в машине, а также с видеокамер. Мало того, даже оценка за экзамен выставляется компьютером лишь после того, как водитель выполнил набор обязательных упражнений!"
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 27 окт 2011, 20:09

ShaitanArba писал(а):Vovay
Я не верю, что человек, который хотя бы 100км проехал на мотоцикле, не сможет со второй попытки пройти площадку на ёбре. Возьми пару уроков вождения, просто чтобы руки-ноги вспомнили - и в гаёвню.
А я верю.
Когда сдавал на категорию, вместе со мной сдавался какой-то клубняк, явно не первый день замужем. На ебре хаглох в повороте дважды.

Да и сам я, откатав весной-летом в трековой школе у Отарыча, после 1.5 месяцев перерыва выглядел очень жалким и с первого раза не сдал.

Площадка ошибок не прощает :)

Аватара пользователя
Renta
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Renta » 30 окт 2011, 16:56

endeneu писал(а):"Купить "права" больше не получится"
Очень близко знаком с этой сферой, могу заверить, как покупались так и будут! Если только "цена" подрастет чуть-чуть...
Мы не ищем легких путей - нам лень!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 31 окт 2011, 11:16

Renta писал(а):Очень близко знаком с этой сферой, могу заверить, как покупались так и будут!
Не могу сказать, что очень близко знаком, но (наблюдая все происходящее вокруг) и так понятно что ничего не изменится кроме цен / тарифов
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 31 окт 2011, 11:29

endeneu писал(а): цен / тарифов
!!!!!!!!!!
То же самое произошло с штрафами, подняли штрафы - увеличились платежи на дорогах гайцам.

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 31 окт 2011, 15:36

Kuyanz
К сожалению, это особенность российского менталитета. Пока есть те, кто взятки дают, будут и те, кто взятки берут...
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
Renta
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Renta » 31 окт 2011, 20:48

Да не совсем! когда сделают человеческие условия, в кабинет государевых, тогда и взятки давать не будут... Сейчас сложно без знакомых что-то сделать быстро и нервы не истрепать свои!
Последний раз редактировалось Renta 31 окт 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Мы не ищем легких путей - нам лень!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 31 окт 2011, 20:49

Renta писал(а): когда сделают человеческие условия, в кабинет государевых,
:?:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Renta
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Renta » 31 окт 2011, 20:59

endeneu
Сейчас не очень просто сделать что-то самому (например в ГАИ)...
Я как то целый день провел в МОТОТРЭР, дабы снять машину, а в конце рабочего дня мне сказали, что есть сомнения, и отправляют ее на экспертизу...
А хотел немного сэкономить! После звонка другу, все сделали за 30минут!
Они сами вынуждают давать деньги, когда это прекратится и будут встречать милые приветливые лица, не будет и надобности во взятке
Мы не ищем легких путей - нам лень!

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 31 окт 2011, 21:11

Ну в общем то да - государство / власть / чиновники в первую очередь виноваты за процветание мздоимства
(беспредел втч в законах, чиновникам дан зеленый свет заработков "на вольных хлебах" итп)
Но и население тоже способствует сохранению положения дел
(пытаясь решить свои проблемы быстро и "легко" ... мало кто борется / идет на принцип итп)

но об этом (у нас) тут
Коррупция, распилы ... и как с этим бороться
и не только
Сословный бандитизм
Наша милиция нас бережет (?).... народ, власть и сила ....
....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 31 окт 2011, 21:14

Renta
Ок. Ты едешь на дальняк. Скорость 140. Въезжаешь в нас.пункт и сбрасываешь до 110, но недостаточно быстро. На радаре выскочившего из кустов мента - 125. Твои действия? Швырнешь в ебло менту свои права со словами "да лишай, похуй, пешком похожу!", или начнешь лебезить перед ним с надеждой "договориться"?
Мне почему-то кажется, что второе.
К своему стыду, я выбираю второе - потому что соизмеряю небольшую сумму денег, которые заплачу в качестве взятки - и потери (в т.ч. финансовые) от того, что стану пешеходом на полгода-год. И именно поэтому этот конкретный мент и сидит в этих конкретных кустах - потому что знает, что на 10 остановленных им машин с таким превышением - 9 откупятся. Урборос закусил свой хвост. Круг замкнулся.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
Renta
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Renta » 31 окт 2011, 21:40

Ну естественно лучше дать денег и уехать! Пешком полгода не хочется ходить, да и обидно отнимают то "права" не важно на машине ты или на мото, а так можно и весь сезон прошлепать!!
Earnil писал(а):Урборос закусил свой хвост
Так и живем))
Мы не ищем легких путей - нам лень!

Аватара пользователя
Папа Гомер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:12
Откуда: королев- заМКАДье

Сообщение Папа Гомер » 08 ноя 2011, 01:59

В этом году открыл категорию А,до этого 6 лет ВС была.Сначала приобрел мотоцикл ,проездил 2 месяца без категории, ну думаю экстерном сдам без проблем,но приехав в свое гбдд узнал ,что экстерном они не принимают!!!Пошел в автошколу, уточнить можно ли у них обучится на площадке (без теории),нет, нельзя, говорят, только полное обучение и сумма 12к.В итоге без автошколы сдавал 3 раза площадку (теорию сдал с первого) на ебрике (очень своеобразная техника),но сдал на 3 раз ,спасибо гаишнику не засчитал мне насколько штрафных баллов.
Vovay писал(а):Вот и думаю, идти обучаться на А или просто купить категорию?
Считаю что все таки стоит сначала хотя бы час взять урок с инструктором
Дорога жизнь МСС королев

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»