ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 15 сен 2011, 23:59

Сегодня видел как два мотобатовца проехали в крайнем правом ряду в пробке. Видео записать не успел. :twisted:
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 16 сен 2011, 00:14

HondaElectraGlide писал(а):Сегодня видел как два мотобатовца проехали в крайнем правом ряду в пробке
И что?... Я тут наблюдал как один против одностороннего движения передвигался...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 16 сен 2011, 21:30

с мигалкаме ?
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 16 сен 2011, 21:35

Комрады у кого есть фальшивые тысячные купюры? Срочно нужны для выдачи взяток)))
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 16 сен 2011, 23:16

CHISToff писал(а):Комрады у кого есть фальшивые тысячные купюры? Срочно нужны для выдачи взяток)))
Есть вариант покруче, мне один чел рассказал (причем на R1 так же без прав катал не первый год):

он брал купюры которые выгядят ооооочнь достойно, но на самом деле в цене ничего не имеют (это можно в обменнике узнать), типа есть такие банкноты которые выглядят "по царски", а по сути своей стоят копейки...

Так вот он, когды его тормозили полицаи, говорил, что денег нет, но вот вдруг остались "БАБКИ" привезенные женой с отдыха, Х,З, откуда...а курс???... А курс, х.з. что то один к 100!!! был вроде бы!
(главное слово "курс")

главное что бы купюра выглядела (ну сами понимаете) :lol:

Ну тут менты видят нереальные бабки, берут на лапу, а в обменнике сильно расстраиваются))))) :lol: :lol: :lol:
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 17 сен 2011, 01:15

Так они ж никогда деньги не проверяют, просто отдаешь и поехал. Так что фальшивые будут в самый раз)))
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 06 окт 2011, 15:24

Автомобилисты поддерживают изменение ПДД о повороте на красный свет

http://autorambler.ru/journal/events/06 ... 560970658/

"Более 80% из 8 тысяч опрошенных россиян проголосовали за изменение правил дорожного движения, которое позволит поворачивать направо на красный сигнал светофора, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский."

При этом во многих городах такое правило фактически работает
В том же Краснодаре - зеленый горит одновременно для поворачивающих направо и для пешеходов что в то время пересекают дорогу справа.
Это равнозначно тому что для поворачивающих направо - горел бы красный.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 13 окт 2011, 16:33

Российские водители стали «стучать» в полицию друг на друга

http://autorambler.ru/journal/events/13 ... 560970805/

"....российские водители устали от беспредела на дорогах. Чинить суд Линча у нас запрещено, а полицию приходится постоянно «пинать» – с инициативой у сотрудников полиции и ДПС плоховато. Вот и заваливают активисты бедных полицейских и прокуратуру заявлениями и жалобами на других участников дорожного движения. При этом зачастую прикладывая к заявлениям видео и фотодокументы. Сейчас процедура упростилась благодаря созданию так называемого электронного правительства, ведь заявление можно направить прямо с сайта Госуслуг.

ГИБДД Санкт-Петербурга даже опубликовала официальное обращение к водителям: «Мы обращаемся к вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы. Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции. Реализуйте ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1)». ..."
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 окт 2011, 20:01

Позорную летучку ГИБДД сняли на видео

http://news.rambler.ru/11453671/
К громкому скандалу привела видеозапись летучки омских гаишников, сделанная тайком на камеру мобильного телефона и ставшая достоянием общественности.

Обилие ненормативной лексики, которой сопровождается «разбор полетов» второй роты городской автоинспекции Омска, — это еще не самое страшное. Гораздо интереснее тема обсуждения: начальник кроет матом подчиненных за то, что они не оформляют достаточное количество протоколов, не обеспечивая тем самым нужной статистики. Ведь, по его мнению, дописать нужное количество протоколов — совсем не проблема.

Больше всех на летучке досталось двум сотрудникам ДПС — неким Лисиенко и Шалковскому. Как оказалось, последний и снял скандальное видео.

Пётр Шкуматов, координатор общества «Синие ведерки»: «Государство говорит: ребята, а зачем же мы вам выделили столько денег, отчитайтесь. И ГАИ для того, чтобы отчитаться о том, что они хоть что-то делают, они должны показывать статистику».
Интересно чем кончится ?
Увольнением снимавших видео гаеров после обвинения в раскрытии секретной информации? Или создадут комиссию, найдут их прежние прегрешения и посадят ?
Гаеры уже сами (на своих) компромат публикуют - видимо и их (самих) уже задолбало.
Надо сказать, это демонстрирует уровень накала в обществе и бардака в стране
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 17 окт 2011, 01:24

Это же Омск.

Ничего нового. Страна упорота.

На баррикады лезть глупо, а больше ничего в гойлову не приходит почему-то.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 17 окт 2011, 12:34


irokez

Сообщение irokez » 17 окт 2011, 12:54

На учете не стоит, ТО естественно нет, транзиты просрочены на пол-года...
Интересно, а что мне грозит?

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 17 окт 2011, 12:57

irokez писал(а):На учете не стоит, ТО естественно нет, транзиты просрочены на пол-года...

Интересно, а что мне грозит?
500-800р.

И как они у тебя на пол года просрочены? Ты же его купил не так давно.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

irokez

Сообщение irokez » 17 окт 2011, 12:58

Чуги
дык транзиты-то старые. Бывший хозяин на учет не ставил.

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 17 окт 2011, 12:59

Чуги писал(а):И как они у тебя на пол года просрочены? Ты же его купил не так давно.
У меня на 600-ке на момент постановки на учет транзиты были просрочены на 5 месяцев. Хотя купил за неделю до постановки.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 17 окт 2011, 13:02

irokez писал(а):Чуги
дык транзиты-то старые. Бывший хозяин на учет не ставил.
Опаньки :?

А как ты его на учет то теперь поставишь?

Или щас можно?
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

irokez

Сообщение irokez » 17 окт 2011, 13:03

Чуги
аннулировали последнюю запись в ПТС (о том что салон продал байк Ивану Иванову) и вписали меня. Типа, салон продал байк мне.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 17 окт 2011, 13:05

irokez писал(а):аннулировали последнюю запись в ПТС (о том что салон продал байк Ивану Иванову) и вписали меня. Типа, салон продал байк мне.
Ну дык тогда у тебя 20 дней (вроде как)
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

irokez

Сообщение irokez » 17 окт 2011, 13:20

Чуги
ну я наверное уже весной буду ставить.
Так что, вроде бы, штраф заплачу. Хз (

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 17 окт 2011, 13:22

irokez
так все время делаю. Останавливают на посту - грю: ща доеду до гаевни и там мне выпишут - заплачу, отпускают, а када ставлю на учет - не выписывают - не плачу соответсвенно :wink:

irokez

Сообщение irokez » 17 окт 2011, 13:25

Kuyanz
я вот думаю, а не поставить ли мне его на учет на этой неделе? Для того чтобы совесть успокоить )

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 17 окт 2011, 13:28

irokez
это тебя все равно не освободит от проставы

irokez

Сообщение irokez » 17 окт 2011, 13:30

Kuyanz
of course )

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 18 окт 2011, 13:30

"Пробка - это звучит горько "

http://autorambler.ru/journal/events/17 ... 560970848/

"... рассказывали историю про то, как наш человек в не нашем городе Нью-Йорке отправил жену в торговый центр, а сам решил постоять рядышком, дабы не тратится на парковку. Он включил "аварийку". Тут же подъехали полицейские. Но нашего человека так просто не возьмешь: он открыл капот и начал там копаться, намекая на поломку. Тотчас приехал эвакуатор с предложением отвезти машину в техцентр. Пришлось сдаваться и уехать на платную.

Почему они могут, а мы нет?

А, может быть, дело в том, что они хотят, а мы - не очень?
....
Я, к слову сказать, далек от того, чтобы вешать всех собак на инструкторов ГИБДД. Во-первых, для водителя - это довольно безумное и отчасти самоубийственное занятие. А, во-вторых, потому что у меня складывается неприятное впечатление, что нет у наших инспекторов такой задачи: регулировать движение. Конечно, когда начальство едет, останавливать поток - это, пожалуйста. Но все-таки под регулированием движения я лично понимаю не совсем это.
....
Вы не обращали внимания на то, что из нашего лексикона напрочь исчезло слово "регулировщик"? Еще пропало, например, словосочетание "пишущая машинка". Почему эти слова сгинули? Правильно: потому что регулировщик исчез из нашей жизни ровно так же, как исчезла пишущая машинка.

Я, понятно, в глубины жизни ГИБДД не залезал: кто ж меня пустит? Но мне почему-то кажется, что задачи регулировать движение, не давать машинам парковаться в неположенных местах, а если вдруг припарковались, немедленно вызывать эвакуатор и увозить их, все эти задачи перед ГИБДД просто не стоят.
....
Андрей Максимов, писатель, член Академии Российского телевидения"

PS
В Казахстане (каждый) ГАИ-шник должен отработать регулировщиком на перекрестке определенное количество часов в неделю
И надо сказать пробки (где они есть, особенно в Алма-Ате) они успешно разруливают
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 18 окт 2011, 13:40

Расскажу ка я вам историю коей был сам свидетелем, хоть и опосредственным. В разгар лета в г. Покрове, где на федеральной трассе то ли 5, то ли 7 светофоров, на одном из самых сложных встал регулировщик (как оказалось). И все бы ничего, если бы не последствия. А последствия регулирования оказались в дтп 5 автомобилей. После чего регулировщик быстренько прыгнул в канарейку и свинтил, а пострадавшие остались ожидать гибдд дабы оформить дтп, ну и конешно же остались дожидаться славных ребят из гибдд все, кто в тот злополучный день надумал ехать по этому участку федеральной трассы. :lol:

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»