ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

ДПС, ПДД, ГИБДД и Мы

Сообщение brother_ilia » 28 фев 2009, 20:15

Начало темы на старом форуме:
http://hondasteed.org.ru/forum/index.ph ... 4473091671

Аватара пользователя
Francuz
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:35
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Francuz » 05 мар 2009, 00:16

В продолжении темы хотел бы рассказать свою самую интересную встречу с продавцами палок.
В 2004 по дороге из Москвы в Питер, вылетаю с поворота на 119км/ч на Иже, вокруг никого, даже машин. И вот из кустов развалочкой показывается тело. Честно я сперва подумал БОМЖ вышел посреди дороги и встал! Пришлось скорость снизить, чтоб не задавить, кто его знает, куда он кинется? А енто оказывается сотрудник ДСП. Стандартные вопросы и прочее. В общем, сижу в машине:
- куда летим?
- так ведь нет никого!
- а мы, что насрано. Что делать будем?
- а что делать?
- штраф 100р за превышение!
И тут меня озарило. Вспомнил я классику жанра!
- 50 рублей могут спасти отца русской демократии?
Начал я свой торг, с чисто татарской физиономией и татарскими номерами.
Гаец даже дара речи лишился секунд на 45. В глазах можно было видеть «Загрузка данных». Но видимо он тоже читал эти гниги и улыбка расплылась во всю ширину его человеческого лица.
- отца русской демократии говоришь?
- да.
- положи в бардачок, демократ!
Вот так по демократичному мы и распрощались!

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 05 май 2009, 20:18

Жарю сегодня домой с работы,хорошо так,солнышко светит,пробок на удивление почти нет,уже практически подъезжаю,остановился на светофоре. Зеленый,первая-вторая-третья... Вдруг,замечаю у обочины спорт какой то стоит красный,на нем чувак в шлеме уныло так сидит,за мотом впереди тачка (кайен,как оказалось) и за ней еще пара шлемов маячит. Блин,думаю,ДТП. Надо остановиться,может помочь чем надо. Плавно подруливаю. Тут от порша отделяется еще одно тело в экипе и начинает мне усиленно махать граблей,типа "тормозни,браток". Странный у чувака экип,думаю... Сине-белый какой то,а нахрена погоны!? В общем цэ был мотобатовец. У меня полегчало немного,значит не ДТП.
Грю ему
-документы шоль показать?
-ага)
-у меня всё тип-топ! )
-права,техосмотр есть?
-а то!
*зырит в доки
-страховка,то наверное просрочена?
-фигу
*достаю,показываю - всё в ажуре,придраться не к чему.
Далее говорю ему
-а что без палки то машешь,я уж думал парням помощь какая нужна,ну там ДТП типа...
-да все как то и так останавливаются...
-а где мотик то,дай гляну хоть)))
*идет за кайен,там два мота,на одном сидит чел в белом шлеме с надписью "Иващенко",базарит по рации))
Чо за мот спросить забыл,но сразу видно - не чоппер))))
Пожелал им ни гвоздя,ни жезла и покатил домой. Чуваки ржали.

Аватара пользователя
Zloy
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:18
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Zloy » 05 май 2009, 22:15

:lol: :lol: :lol: повеселил история супер
Кто ссыт,тот гибнет.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 06 май 2009, 15:04

Активизировался мотобат - весенне обострение ("вал по плану, план по валу")

Тормозят в надежде прицепится к чему-нибудь, ибо знают что народ вылезает на дорогу как правило раньше, чем приведет доки в порядок.

За отсутствие регистрации - "грозят пальчиком", но вроде даже не штрафуют.... (советуют "не тянуть" и отпускают).

Но если номера есть, но не висят - "попадалово". Даже если висит бумажная копия оригинала (из-за временного отсутствия крепления / переходника), а оригинал при себе. Типа езда с нестандартными номерами - 100р.
Не дай бог оригинальных нет при себе - пытаются расклассифицировать как "езда с подложными номерами" - 5000р.

При мне тормознули вообще экземплярчик - парень в костюмчике и кедах на Минске старом, без поворотников, без номеров, без документов, без шлема ... но с правами категории B, которые он им зачем-то показал - отобрали. Минск - на эвакуатор.

Поинтересовались как самочувствие. Нормально, говорю, простыл только накануне. Глаза им видите ли не понравились мои покрасневшие (в 8 утра). Заставили дуть - по 0.0 - обломились :)

Короче, приводите доки в порядок. Права, страховка, регистрация, номера, ТО - чтоб не к чему было прицепиться. И "ни гвоздя ни жезла" !

Good liuck!

Palych
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:50
Откуда: Москва (Перово, Хорошево-Мневники)

Сообщение Palych » 15 май 2009, 13:18

Кого-нибудь тормозили на "мотополосе" (левая обочина) МКАДа?
Считается это ездой по обочине, нарушением разметки или др.???
И сколько это стоит?
Уверенность любителей - предмет зависти профессионалов. (с)

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 15 май 2009, 13:33

да уж,хороший вопрос))Слышал что тормозили,но это думаю единичный случай...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Lessja
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:05
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Lessja » 15 май 2009, 13:35

Ыыы. Меня прошлым летом дважды тормозили. Мне-то что - все доки есть. Показываю - лица вытягиваются. Один мент отходит назад - я в непонятках - чо там? Оглядываюсь, он с круглыми глазами: "Прикиньте, у нее и номер есть!!!" :D

А в этом сезоне остановили на повороте в магазин за резиной. Один палочкой машет, я останавливаюсь, в магазин-то надо. Вдруг ко мне бегут аж 8 ментов. Реально так бегут. Я сцыкнула - чо не так?..
Оказалось, чисто поржать остановили :? "Скока жрет, скока прет" :)
Изображение


Jineteando en mi caballo por la sierra yo me voy. Las estrellas y la luna, еllas me dicen donde voy.

maximpylemet
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение maximpylemet » 22 май 2009, 19:09

а дня в зоне знака "ограничение скорости 40 км/ч" из припаркованных вдоль догори авто выскочил гаер с радаром, свистит мне палкой своей пполосатой машет, тормози мол косматый, я вдруг и остановился, достал доки, всё в поряде, а он мне у вас превышение на 35 км/ч, это серьёзно, в городе, но говорит за то что остановился, не будем тебе штраф писать, так устное предупреждение только, не ожидали что остановишься, а то говорит все мотоциклеты хер ложат, ни один сцуко не останавливается, а ты типа молодчег, уважуха тебе, давай мужик езжай, счастливого пути!
Я сам аххренел от такого поворота событий, ну думаю вот он фарт, спасибо и на том, покедова вам говорю, и поехал.
И думаю, бывают исключения из правил.....
даже среди гаеров...
Делай что должен, и будь что будет...

Аватара пользователя
Zloy
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:18
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Zloy » 22 май 2009, 19:25

Palych писал(а):Кого-нибудь тормозили на "мотополосе" (левая обочина) МКАДа?
видел тормозят мне недавно фартануло я тока туда сунуться хотел гляжу а там уже скутериста ........ ну я обратно в право он меня увидел конечно удерать от них не стал ибо все доки в поряде тормозит и давай мне типа ты по разделительной едеш (я ему не в коем разе тока немного выглянул чтоб посмотреть там что к чему длинная ли пробка)доки мои посмотрел и говорит не подготовился я к вашему брату надо было мне дубину да побольше чтоб по шлему бац и становил я думаю расстроился парень что не срубил с меня не чего

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 май 2009, 19:45

"Мотополоса" это прикольно, но она коварна местными сужениями, неоднородностью покрытия, выступающими иногда основаниями отбойника, да и близостью самого отбойника - есть маза наскочить на его "подножку"- крутанет и ты на нем... или на машине справа....

Проскочить конечно можно, но ... мало того, что не по правилам, так не понятно, куда деваться (вправо пускают редко) если сзади поджимают, особенно те, что со спец-сигналами :)

Проще как правило идти меж зеркалами крайнего левого и 2-го слева рядов. И гайцам придраться не к чему и машинам есть куда подвинуться (а то! - двигаются - особо те кто слева - боятся за правый бок :)))).
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 18 окт 2009, 20:29

Palych писал(а):Кого-нибудь тормозили на "мотополосе" (левая обочина) МКАДа
Меня тормознули :D
Ехал в Люберцы постановку/снятие с учета делать,с утра пробища на МКАДе от можайки до самой новорязанки(км 40 в итоге вышло),плетется скорая у отбойник,за ней менты,ну я за ними пихаюсь...Потом какая то блондинка загохла у отбойника,менты у ней остановились,я дальше за скорой почесал...На подъездах к посту 12км МКАД стоит уже гоец,меня ждет...торможу...
Вопрос:Че так едем?...Ответ:Спешу в ГАИ...Дал ему ПТС,права(страховку и транзиты даже и не спросил),перекрыл движение,пошли на пост,выписал мне 100 за прослоченые транзиты и я поехал дальше...
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 20 окт 2009, 23:09

Новость дня!Родина ХОНДЫ - МОРДОВИЯ! :mrgreen:

Мой Стид сделан на Авиаремонтном заводе!Ура товарищи!)) :mrgreen:

Взял что то посмотреть транзиты(после постановки/снятия),и обноружил вот такую забваную весчЪ.....Мля откуда они ЭТО берут??????Это просто писец,завтра буду узнавать в гаи чезанах...


Изображение
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 21 окт 2009, 00:09

Chugy ты там спроси их, может запчасти есть какие, по дешевке )
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 окт 2009, 00:16

Chugy писал(а):,завтра буду узнавать в гаи чезанах...
а тебе не пох ? :)))

Мою бывшую Yamaha по ПТС Suzuki изготовил да еще доложил туда +15 лошадей... не иначе как проект Hayabusa на ней обкатывали :)))

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 21 окт 2009, 08:30

Chugy писал(а):Новость дня!Родина ХОНДЫ - МОРДОВИЯ! :mrgreen:

Мой Стид сделан на Авиаремонтном заводе!Ура товарищи!)) :mrgreen:
...
Видимо, в твоем стиде узрели самолет, потому и авиаремонтный завод :)

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 21 окт 2009, 09:40

я всегда знал что Стид может летать )
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 21 окт 2009, 15:30

Не даром на значке Хонды изображено крыло!
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 21 окт 2009, 21:15

История.
Друг попросил покатать девченок говорит на бенз дам.Ну я и согласился еще и парня взял с собой на Десперадике 400(парню 16 лет прав нет доки на моц просрочены номера нет) ехать в другой район...Фигня делов туда доехали без траблов(хотя мы с ним и в Самару гоняли ни че наман).Покатали девок.Тут решили ехать в гараж к этому парню(гараж ни его а деда егошнего) гаражик клевый посидеть можно телек посмотреть музло погонять чайку попить повалятся...ну вот блин а как ехать моца 2 а людей шесть 3 девченки 1 парень... :? Стали звонить знакомым кто на машинах ни кого не вызвонили...Думали думали решили ехать в троем на каждом моце...
Когда ехали по тому району где находился гараж на одном из светофоров встретились гайцы ну чувак гашетку открыл и ушел я естесно за ним менты за нами не поехали ...но приметили куда повернули...
Приехали в гараж сидим отогркваемся чаек пьем музло гоняем а в гараже всяких интересных штучек полно(каски немецкие советские военные,шинели,мото каски старые.пожарные даже есть) ну вот друган мой давай поприкалываемся покатаемся в касках этих я ну давай!!
Он одел советскую я мото каску старую.. :roll:
Поехали выезжаем из гаражей менты стоят на въезде в гаражи...
Нас тормозит стажер...
Останавливаюсь отдаю доки
Удивлясь так -ООО даже доки есть
-А как же
-А вот ты то нам и нужен мент говорит другану моему в каске...
-Он а что такое???
-Фамилию вашу?
-Назвал ФИО свое и добавляет у меня вся родня в органах работает...
-пробивать не стали а вот до каски доебались откуда в курсе что нельзя в них ездить и т.д.
Я говорю покажите где написано что в них ездить нельзя она же защищает???Защищает...
Во время разговора следуют стандартные вопросы по мотоциклу...Один вопросец мне понравился честно-Это Харлей???
-А похож??
-Ментовская :)
Смотрел доки страховку даже не посмотрел....страховка заканчивалась на след. день..))
-Другу говорю слушай они нас отпускать не хотят-хотят на моц поглазеть улыбаются...
Мент-Ни чего не употребляли??(обращается ко мне)
-нет!!!
-Дыхните..
-Я правда пельмени кушал с горлодером от меня честноком пахнет(Лицо отвернулось)...
-дыхнул
Обращается ко мне
-Ну что Николаевич что вам написать то?? напишем что без мотошлема ехали...500р.
Я сидя на мотоцикле наклоняюсь к окошку машины
-Мужчина я не работаю чем я платить буду...
-Женат???
-нет..
-Ну может за месяц найдешь...
Тут стажер останавливает машинку Хендайка Гец там девченки я подбегаю начинаю спрашивать ни кто не хочет ли стать моей женой на короткий срок :)
Менты смеются...
Посмеялись
Опять за свое ну что 500р.
Я нет...говорю я б мог вообще не останавливатся пока бы вы тут возились я б уехал уже...далеко далеко
Ну а что написать то???
-100р. говорю...
-а че на сто рублей то???
-Я говорю не знаю чего нить напишите...
Начинает писать протокол я ему говорю а давай я тебя прокачу и обойдемся без протокола??
Смотрит на моц...
-Я в свое время катался на таких...
-Да ладно в твое время таких не было!!!
-давай обойдемся а??
Стажер в это время хихикал не подалеку....
Короче так он и выписал мне эт бумажку которую я до сих пор не оплатил...
Мурыжили минут 40...
Вот так вот покатались в касках.... :)
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 21 окт 2009, 21:35

endeneu писал(а):а тебе не пох ? ))
Мне то по барабану))Правда ради итереса позвоню(седня забыл),что они скажут...?

Еще в ПТС мощьность не установлена,а на старых транзитах и этих написано 30 лошадок...Откуда????

inflamer666,тебя как то развели,у меня друг на люлясочнике по приколу специально в совковом шлеме гоняет)))
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 21 окт 2009, 22:05

Зато есть чаво вспомнить :)
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 05 авг 2010, 11:34

Меня в этом сезоне остановили дважды причем
- с интервалом в день
- на FZX без номеров

Не гнал,
остановился по требованию,
предъявил все документы,
объяснил что мот на учет не поставлен так как мол был в ремонте
собираюсь поставить в ближайшее время

Первый раз - машина ДПС с 3-4 сотрудниками - сказали что типа "операция внимание мотоциклист" ну и "для порядку" выписали штраф на остановку в неположенном месте на 100 р (вместо 300-800) правда взяли 150 - типа сами оплатят квитанцию :lol:
Пока один разбирался со мной остальные вышли на дорогу и давай палочками махать - не иначе как от скуки :)

Второй раз - мотобатовец - пробил по базе что дескать не в угоне итп
погрозил пальчиком и отпустил
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 11 фев 2011, 00:29

Московские мотополицейские пересядут на Suzuki?

Как стало известно Motonews.ru из неофициального источника, московские инспектора ГИБДД, в летнее время патрулирующие столицу на двух колесах, в ближайший мотосезон могут пересесть с мотоциклов BMW на мотоциклы Suzuki.
Изображение
Так, по некоторым данным, вчера состоялась презентация мотоциклов для высокопоставленных руководителей батальонов. Возможный выбор мог пасть на модели GSX750P, DL650 V-Strom или даже Hayabusa.
Именно модель мотоцикла GSX750P со специальным оснащением была разработана некоторое время назад для работы полиции, модель DL650 V-Strom в прошлом году поставлялась итальянским полицейским, а флагман линейки Suzuki, мощная Hayabusa, по некоторым данным стоит на службе у полицейских Великобритании. Но точно о том, на чем будут ездить столичные инспектора, мы узнаем с наступлением весны...

Добавим, что речи о полной замене мотоциклов BMW мотоциклами Suzuki пока не идет, скорее всего батальоны будут дополнены новыми экземплярами.

На фото представлен коллаж - возможный вариант того, как может выглядеть Suzuki GSX750P на боевой службе у ГИБДД РФ.


http://www.motonews.ru/news.moto?id=6867
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 11 фев 2011, 00:45

Плохо дело :? Верните ментам совнархозы!
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 11 фев 2011, 00:54

Совнархоз нынче дорог. Штук 10-11 грина.:)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»