Езда без номеров(просроченные транзитки)

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Ответить
JGeez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:40
Откуда: Россия! Москва! СВАО!

Езда без номеров(просроченные транзитки)

Сообщение JGeez » 21 июн 2012, 11:25

Всем Здравствуйте.
Мотоцикл снят с учета, транзитки действуют до 22.06.12, я не успеваю поставить на учет никаким макаром(занятой такой), и мне предстоит кататься с просроченными, либо вообще снять с мотика транзитки(я в файлик одну вложил,и к моту на скотч пресобачил).
И вот представим, еду я по дороге, с просроченной транзиткой, меня останавливает мото-бат, какой штраф мне грозит? Ведь за езду без номеров штраф 5000р(а я фактически без номеров,тк транзитки просроченны,но они при себе).
Собственно это и есть мой вопрос.
И как в ГИБДД относятся к договорам купли-продажи, который сделали мы сами(делал знакомый человек который в этом разбирается) тоесть номера договора нет,так как он у нас первый), нужен ли бывший владелец мота при постановке на учет?(у меня есть копии его паспорта)

Аватара пользователя
Kirex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kirex » 21 июн 2012, 12:10

Штраф 300-800р за просроченные транзиты
К рукописке относятся нормально.
Если рукописка не заверенная, то при постановке потребуется бывший владелец

rokunin
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rokunin » 21 июн 2012, 12:15

Я второй сезон с просроченными транзитами :shock:

JGeez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:40
Откуда: Россия! Москва! СВАО!

Сообщение JGeez » 21 июн 2012, 12:27

А про 2го владельца,он точно нужен?
Проблема с ним связываться, я бы легче один все сделал,
Там не от руки конечно договор, он оформлен грамотно, все подписано, но печатей нет.
Херова если это так.
Либо может поставить в договоре печать допустим любой фирмы(в данном случае,той в которой я работаю)
Кстати на работе говорят, что это юридическое дело, и бывший владелец не нужен, мол он все подписал. В субботу поеду в ГИБДД посмотрю на очередь,и узнаю все что нужно по возможности,потом отпишусь

Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:35
Откуда: г. Пенза - Москва (м. Алексеевская)

Сообщение Mangust » 21 июн 2012, 14:04

JGeez
С точки зрения закона, простого договора купли - продажи автотранспортного средства, достаточно для постановки оного на учет. И никаких печатей быть не может, потому что договор заключен между физ. лицами и заверения не требует. Но вот наша ГИБДД не всегда знает закон и в таком случае приходится ходить жаловаться и ругаться.

JGeez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:40
Откуда: Россия! Москва! СВАО!

Сообщение JGeez » 21 июн 2012, 15:00

Спасибо! Чтож если прийдется,то будем ругаться!) и учить законам!))

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 22 июн 2012, 01:58

езда с просроченными транзитами, и езда без номеров- это разные статьи КоАП. Даже если мотобат не остановит, то при постановке на учет, скорей всего, выпишут штраф за просроченный транзиты (если ты не докажешь, что не управлял аппаратом, а на эвакуаторе приехал. или пешком дотолкал :) но это надо уметь общаться с представителями гаи, вести себя уверенно и вообще,быть подкованным юридически).
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Astronom
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:18
Откуда: Москва, ЮВАО, Капотня
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 22 июн 2012, 20:25

Стида купил в 2008 году, на номера поставил на прошлой неделе, единственный вопрос был - почему только сейчас приехал? сказал в гараже стоял :P Никаких штрафов, 40 минут в гаи и уехал с прикрученным номером. :D
Я сейчас съел полбанки шпрот с огурцом и запил молоком. Клубнику мыть, или это уже неважно?

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»