Ну вот я и пообщался с мотополицией

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 30 апр 2013, 09:14

Ёще раз повторю, за свою долгую автожисть и полную впечатлений, (у меня на руках скапливалось до 8 времянок, кто раньше ездил тот поймет что это)мне не попадались откровенные гандоны в полиции, всяко бывало и в наручники меня на посту одевали, но то я сам был виноват..но вот что бы гандон гандон..и типа у меня все хорошо а он меня грузит, не было..а в остальном Я САМ ВИНОВАТ. Посему тут расклад такой, хочешь быть МАЛАДЦА..сделай как положено. :lol:
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:05
Мотоцикл: -
Откуда: Нерехта. 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz » 30 апр 2013, 09:22

ONYX писал(а): Как бы то ни было,но все гайы и т.п.
Изображение
Нифига не все.
МУСОР-от раннего Московский Уголовный Сыск(впоследствии розыск)
____________________________________________________________
+7 9б2 |83 08 38 https://vk.com/kovrovetz

Аватара пользователя
ONYX
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ONYX » 30 апр 2013, 11:12

Изображение
Собачье сердце - по волчьи воет.
Один не воин - в конфликте двое!

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 30 апр 2013, 18:45

ONYX писал(а):Повезло.
Мусоров козлов очень много,с такими сам недавно общался на 8к рублей :)

А без категории ездить,это очень рискованно.Все таки у тебя не литровый спорт :)
ещё много козлов ездящих без номеров,страховок и шлемов,которые попадают на бабки и винят в этом других.
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

KS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:11
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение KS » 01 май 2013, 00:43

artmem писал(а):Ёще раз повторю, за свою долгую автожисть и полную впечатлений, (у меня на руках скапливалось до 8 времянок, кто раньше ездил тот поймет что это)мне не попадались откровенные гандоны в полиции, всяко бывало и в наручники меня на посту одевали, но то я сам был виноват..но вот что бы гандон гандон..и типа у меня все хорошо а он меня грузит, не было..а в остальном Я САМ ВИНОВАТ. Посему тут расклад такой, хочешь быть МАЛАДЦА..сделай как положено. :lol:
Точно везет тебе! Мне за всю жизнь редко попадались нормальные, бывало и из машины вытаскивали, и наркоту подкидывали, а года 4 назад вообще прикол был: Короче сижу дома с корешами выпиваю, тут звонит сторож со стоянки говорит, типа твою машину зацепили, подхожу там пьяное рыло борзое, ну и пох думаю, вызываю гаи. В итоге как оказалось, я ехал на машине без КПП, зажат двумя машинами и в дождь даже резину не намочил))) Просто это рыло тоже мусорком оказался! 2 месяца с ними судился...
Как у тебя могло 8 времянок скапливаться? Раньше она с правами давалась вроде, у меня до ее отмены один бал оставался.)))

Аватара пользователя
ONYX
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ONYX » 01 май 2013, 09:57

Артём Да,но как бы то ни было мент,есть мент.

Я отношусь к милиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как бы мог :)
Собачье сердце - по волчьи воет.
Один не воин - в конфликте двое!

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 01 май 2013, 11:00

KS писал(а): Как у тебя могло 8 времянок скапливаться? Раньше она с правами давалась вроде, у меня до ее отмены один бал оставался.)))
О ..это просто, тормозят за нарушение, а у тебя времянка (времянка выдавалась в замен прав, забранных), они отрывную часть себе забирают, а тебе новую выдают...и вот так восемь раз, и что бы забрать права ..приходилось все гаи объехать и в итоге обираешься до того где твои права лежат...То что ты имеешь ввиду это другое, а это было в середине 90х годов.
Пятый год, голдовод

KS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:11
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение KS » 01 май 2013, 11:30

Ну значит в конце 90х поменяли что то! А так раньше за все права отнимали, пока не оплачишь. Один раз в Ярославской области права забрали и где то успешно потерялись, пол года по времянке катал))) В 90 гайци лудше к водителям относились... а сейчас так поберушки!

Аватара пользователя
Фестер
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:10
Мотоцикл: Был Honda Steed 400 VLS, сейчас Honda Transalp 600
Откуда: Кострома

Сообщение Фестер » 01 май 2013, 18:34

Не согласен.
Практически никогда не бывает так, чтобы все документы и соблюдение ПДД было в порядке, а менты привязывались.
Мы сами очень часто забываем о том, что и мы не святые.
Вот честно — в выходной, когда мало машин на дороге и погода хорошая — многие из нас едут по городу, не превышая положенные 60 км/ч ? А по трассе — положенные 90 км/ч ?..
Да ни фига.
Так что не стоит утверждать, что "все гайцы пдрсы", если сам катаешь без шлема по городу на заднем колесе и без номеров.
Имей все нужные бумажки, соблюдай ПДД, будь трезв и вежлив — и тогда гайцы к тебе будут проявлять минимум интереса.
МСМ
ЗЫ: вообще, всегда удивляло, зачем люди покупают себе спортивные супербайки, которые за 3 секунды сотню набирают и могут ехать 300 км/ч ? Покупают, заведомо зная, что будут нарушать правила?.. и почему полиция такие байки регистрирует, заведомо зная, что человек будет нарушителем?..
парадокс
- Итак, ты вернулся, Фестер!
- Да, вернулся разделить твои радости и печали, Гомес, и вообще всё, что у тебя есть. (с)
http://www.youtube.com/watch?v=d4GzRXXwAsw

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 май 2013, 18:23

Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 19 май 2013, 22:57

сворачиваю с Варшавки на Балаклавку и вот они, целых три...два гуся по 1200 и один на 800 ...и четыре мота считая меня...и все четыре без прав, просроченный транзит их ваще не привлек. )) Не..надо сдаваться.
Пятый год, голдовод

Gans_870
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:05
Мотоцикл: Steed 400 был. VFR 800 Interceptor есть
Откуда: Москва

Сообщение Gans_870 » 20 май 2013, 00:15

artmem

и быстрее :D
лучше париться в экипе, чем мерзнуть на столе!
+7916семьвосемьсемь6125

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 20 май 2013, 00:26

ну...тут как пойдет : ))
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 20 май 2013, 00:27

А сдавать то везде сейчас можно ?? К прописке не привязано ?? Может посоветуете площадку лояльную : ))
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
RAGDAI
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:39
Мотоцикл: H-D FXSTS 1997
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RAGDAI » 20 май 2013, 00:54

Тацу писал(а):...
ЗЫ: вообще, всегда удивляло, зачем люди покупают себе спортивные супербайки, которые за 3 секунды сотню набирают и могут ехать 300 км/ч ? Покупают, заведомо зная, что будут нарушать правила?.. и почему полиция такие байки регистрирует, заведомо зная, что человек будет нарушителем?..
парадокс
да нет тут ни какого парадокса. Спорт полностью отвечает все требованиям к мотоциклам (есть фара, стопарь, тормоза и т.д.), другое дело, что в нашей стране спортам место только на треке, так как даже на автомагистралях (не более 90 км/ч) им с их скоростными характеристиками делать не чего. Парадоксально другое, что в нашей стране, согласно нашим законам (закон №196 статья 26 п. 2) 16 летний пацан, которого к сдаче экзамена в ГИБДД подготовить приятель на "заднем дворе" или в лучшем случае имеющий за плечами 4 - 8 часов практического вождения в мотошколе (там хоть толково могут объяснить, что и как), сразу после получения прав кат."А" может сходу сесть на литровый спорт и ...
Вот за рубежом все по нормальному, кат."А" разделена на подкатегории: согласно возрасту и стажу вождения. Такая система исключает (законного) управление мощными мотоциклами как подросткам так и взрослым у которых малый опытом вождения.
Изображение

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 20 май 2013, 01:33

artmem писал(а):мне не попадались откровенные гандоны в полиции
+1

вот сколько езжу.сколько меня останавливали (на трассе я регулярно нарушаю), в городе тоже бывает, но на т.н. "развод" я попал тлько один раз. в самом начале своей дорожной жизни. В остальных случаях либо я виноват, либо обстоятельства непреодолимой силы вынудили меня нарушить ПДД, Несколько раз пытались лишить прав (и за превышение, и за встречку, и за промилле), договаривался на месте. Причем в большинстве случаев ко мне вообще никаких санкций не было предпринято. Год назад двигался по дублеру Волгоградки. Папал на встречку, тихонько еду по ней. меня снимает гаец на камеру. Тут же останваливает, пытается лишить прав (вполне законно). Пообщались две минуты - отпустил с правами. Ни копейки не заплатил ему. Было дело, обыскивали машину нарядом. Ничего не подбросили. В багажнике лежали два ГРЗ от другой машины, прикрытые тряпочкой. Не заметили.

Просто надо знать свои права, правила, свои и чужие обязанности, быть вежливым и спокойным, и не быковать и не не увиливать.

Как-то на Киевке меня догнал бело-синий Мерин со светомузыкой. типа я слишком низко летел. Посидели, поговорили. Майору приглянулись мои кожаные штаны. Предложил ему махнуться не глядя на его с лампасами. Отпустил с миром :)

Надо быть челвоеком при любых обстоятельствах, тогда и к тебе будут нормально относиться.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
elbrussian
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 01:48
Мотоцикл: ̶S̶t̶e̶e̶d̶ ̶V̶L̶X̶4̶0̶0̶
Shadow VT750 CA8 Aero + Suzuki Djebel 250GPS
Откуда: Приэльбрусье
Контактная информация:

Сообщение elbrussian » 20 май 2013, 09:49

RAGDAI писал(а):другое дело, что в нашей стране спортам место только на треке, так как даже на автомагистралях (не более 90 км/ч) им с их скоростными характеристиками делать не чего.
Да ладно. Людям хочется гонять, пусть гоняют. Взрослые, пусть сами решают.
http://07.gibdd.ru/979-v-gnalchik-stolk ... ikl-suzuki
Это в 100м от моего дома и в 200 от места, где часто собираются спорты.
Чел летел по городу за 250. Выиграл чемпионат по карате и купил себе джиксер.

В то же время приятель на таком же литровом, тоже на заднем колесе по проспекту несколько лет гоняет. И ниче (тьфу-тьфу).
На фесты ездят по трассе не менее 200.
На одном из них нагрузившись водкой стали выяснять чей быстрее. (к стыду своему признаюсь, что я тоже гонял, правда не на скорость, а пробовал всякие хорлеи).

Казалось бы идиоты-самоубийцы. Но по мне так ничего страшного. Все большие и осознают...
За свои ошибки есичо сами и заплатят.

Но запрещать-ограничивать... Человек таков, что найдет выход. Как тот каратист, который не пьет-не курит-правильно питается.
Но нужна отдушина. Когда она есть и чел постепенно выпускает пар, то и последствия реже. А когда как он... То и заканчивается часто печально.

Так что не наезжайте на спортов. Это их право выбора. :-)
Изображение
Steed VLX400 + Shadow VT750 CA8 Aero

Аватара пользователя
RAGDAI
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:39
Мотоцикл: H-D FXSTS 1997
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RAGDAI » 20 май 2013, 14:32

elbrussian писал(а):
RAGDAI писал(а):другое дело, что в нашей стране спортам место только на треке, так как даже на автомагистралях (не более 90 км/ч) им с их скоростными характеристиками делать не чего.
Да ладно. Людям хочется гонять, пусть гоняют. Взрослые, пусть сами решают.
...
Казалось бы идиоты-самоубийцы. Но по мне так ничего страшного. Все большие и осознают...
За свои ошибки есичо сами и заплатят.
...
Так что не наезжайте на спортов. Это их право выбора. :-)
Частенько в ДТП гибнут не только спорты но и не в чем не повинные люди и причины одна: ОГРОМНОЕ превышение скорости. Вот например, смотреть с 2:10 http://www.youtube.com/watch?v=PRGRT-N1ST8, спорт "летел" и как итог не успел снизить скорость и вылетел на перекресток, в результате ДТП, после столкновения с авто мотоцикл срубил пешехода. Да байкер оседлав спорт и гоняя на нем по городу сделал свой "смертельный" выбор, но в чем вина пешехода? он шел на зеленый да и срезали его сзади слева, он даже и не увидел, что в него летел мотоцикл.
Изображение

irokez

Сообщение irokez » 20 май 2013, 14:36

RAGDAI
можно подумать, катаясь на стиде, можно на 100% быть уверенным что из-за тебя никто не пострадает.

Аватара пользователя
Spider
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:42
Откуда: Moscow

Сообщение Spider » 20 май 2013, 15:35

Артём писал(а):цитировать
Артём писал(а):ONYX ой..а у нас Герыч в полиции работает,он тоже 100% да?
В полне возможно :lol: Не общался не знаю. Люди меняются, надевая форму.
Весь мир цирк и люди в нем клоуны.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Demon » 20 май 2013, 15:40

irokez
+1
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
RAGDAI
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:39
Мотоцикл: H-D FXSTS 1997
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RAGDAI » 20 май 2013, 16:17

irokez писал(а):RAGDAI
можно подумать, катаясь на стиде, можно на 100% быть уверенным что из-за тебя никто не пострадает.
ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ :roll: .
Для стида городской скоростной режим нормуль, да и на автомагистрали все в рамках ППД, а вот спорту который норм начинает жить только когда скорость за 100 км/ч даже на автомагистрали с ее ограничением в 90 км/ч "душно", а в городе так вообще ППЦ, только тронулся уже светофор, еще светофор, опять светофор, мляяя :x
Я ни сколько не против спортов, но пока в нашей стране автобанов нет, а стало быть только на треке можно законно получать кайф от спорта, в других местах прохват на спорте, это 100% постоянное или почти постоянное нарушения ППД
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 20 май 2013, 16:24

RAGDAI писал(а): но пока в нашей стране автобанов нет, а стало быть только на треке можно законно получать кайф от спорта, в других местах прохват на спорте, это 100% постоянное или почти постоянное нарушения ППД
Неправда ваша
(заявляю как владелец спорта)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 20 май 2013, 17:55

artmem писал(а):мне не попадались откровенные гандоны в полиции
Также плюсану. Сегодня остановили меня за выезд на встречку - на перекрестке пропускал едущую поперек "скорую". Объяснил что и как, вежливо и спокойно - выписали 100 руб штрафа, извинившись, что им показатели нужны. Пожурили за то, что мотоцикл грязный и отпустили.

Аватара пользователя
elbrussian
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 01:48
Мотоцикл: ̶S̶t̶e̶e̶d̶ ̶V̶L̶X̶4̶0̶0̶
Shadow VT750 CA8 Aero + Suzuki Djebel 250GPS
Откуда: Приэльбрусье
Контактная информация:

Сообщение elbrussian » 20 май 2013, 20:00

irokez
+многомного
RAGDAI писал(а):ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
А чего сплевываешь то? :-)
RAGDAI писал(а):Для стида городской скоростной режим нормуль, да и на автомагистрали все в рамках ППД
Стало быть тебе и окружающим тебя ничего не грозит. Так я понимаю?
RAGDAI писал(а):Да байкер оседлав спорт и гоняя на нем по городу сделал свой "смертельный" выбор, но в чем вина пешехода? он шел на зеленый да и срезали его сзади слева, он даже и не увидел, что в него летел мотоцикл.
Лень искать запись, ей богу. Но уверен - все помнят как коза - дочка какой-то чинуши сбила двух женщин.
Заметим: Клуша скорость не превышала, а пешеходы не то, что на зеленый, они ваще дорогу не переходили. И тоже кстати не увидели, что в них джип ле... прошу прощения... едет.

Вот и выходит, что примеров можно надергать любых и про любое.

НО!!!

Катаясь в колонне со спортами и чопперами заметил я закономерность.
В случае каких-то непоняток впереди, будь то странное поведение автомобиля, пешехода или просто чего-то валяющегося на трассе, спорты сбрасывают скорость первыми. Даже если она и так небольшая. Чопперная же публика "смотрит" не так далеко. Видать из-за перманентной расслабленности в сравнении со спортами. Те привыкли быть всегда настороже.

Здесь, кстати, как нельзя лучше подходит сравнение с оружием.
Тоже кстати, в обществе негативное отношение под девизом "это очень опасно - всех куданть в резервацию, пусть там друг-друга убивают, а еще лучше изъять и не пускать" Типа то ли дело травмат - куда более гуманно.
В результате владелец огнестрела, понимая, ЧТО у него в руках, не станет палить налево и направо. Владелец же скутера.... сорри.... травмата, полагая, что это почти игрушка, которая и разогнаться то не может как следует, куда как проще относится к ситуации. Еще бы, ведь
RAGDAI писал(а):городской скоростной режим нормуль, да и на автомагистрали все в рамках ППД
То есть, к чему я это все? Сам не особо люблю скорость. Но понаблюдав за спортбайкерами - как они экипируются, как ездят, я намного более спокойно смотрю на их выкрутасы с ездой на заднем колесе и тому подобное.
Так что давайте оставим спортов в покое. Они ничем не более опасны, чем блондинки на джипах, но при этом, в отличие от блондинок - жизнью отвечают за свои ошибки (тьфу-тьфу-тьфу).
Изображение
Steed VLX400 + Shadow VT750 CA8 Aero

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»