Уродец на форде

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
WerWolf
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:28
Мотоцикл: Steed 400
Откуда: Брянск (32rus)
Контактная информация:

Уродец на форде

Сообщение WerWolf » 17 авг 2013, 22:54

http://www.youtube.com/watch?v=AXa_OcSf ... r_embedded

Встретились два одиночества...
Особенно напрягает, что в сети многие оправдывают неадеквата на форде
Некоторые люди живы только потому, что закон запрещает их убивать.

Изображение

Gans_870
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:05
Мотоцикл: Steed 400 был. VFR 800 Interceptor есть
Откуда: Москва

Сообщение Gans_870 » 18 авг 2013, 00:29

а что бы сделали Вы, если к Вам в машину начали ломиться два отморозка в масках с матюгами и угрозами?
нормально все коробочник сделал...
лучше париться в экипе, чем мерзнуть на столе!
+7916семьвосемьсемь6125

Аватара пользователя
WerWolf
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:28
Мотоцикл: Steed 400
Откуда: Брянск (32rus)
Контактная информация:

Сообщение WerWolf » 18 авг 2013, 04:22

Коробочник мог уехать, а не пытаться причинить тяжкий вред здоровью другого участника движения.
А еще он мог посмотреть в зеркало, прежде чем выёживаться перед своей пассажиркой. А ещё он мог вернуться в свой ряд и при этом не препятствовать обгону увеличением скорости.
А потом он конечно же поехал в полицию и будет давить на угрозу жизни, потому как ему светит лишение прав и гражданская ответственность за ущерб здоровью средней тяжести. И если вдруг его в суде оправдают - это будет прецедент, позволяющий определенной категории населения уходить от ответственности в случае ДТП с пострадавшими.
Но его вряд ли оправдают, потому что автомобиль - источник повышенной опасности и ответственность за ущерб всегда несет владелец.

ЗЫ. Интересно, какая логика была у коробочника, когда он неадекватить начал? Сам создал аварийную ситуацию, при которой могли быть серьёзно пострадавшие, а потом зассал слегка по фэйсу отгрести, а в итоге говнища наворотил. Он там чего-то про испуг девушки лепетал - девушка больше его "психа" должна была испугаться, чем каких-то мотоциклистов...
Некоторые люди живы только потому, что закон запрещает их убивать.

Изображение

Аватара пользователя
yurec
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:02
Откуда: СЗАО
Контактная информация:

Сообщение yurec » 18 авг 2013, 10:31

Не стал до конца смотреть смотреть даже, хватило видео с его регистратора.
Форд наверное хочет занять правый ряд, но ему мешают припаркованые автомобили, и возможно вот -вот они закончатся, и форд займет правый ряд. (по видео видно что он больше находится на левом ряду, но байкер наверное посчитал наоборот)
Правильно сказал диктор
Байкер явно обижен
только по моему обижен он не только на Форд .
Я не оправдываю водителя форда (хотя не знаю что бы сделал сам в такой ситуации) Но байкер тоже мудак. И говорить что коробочник создал аварийную ситуацию, мне кажется глупо, ведь "святой" байкер там тоже не 40км/ч ехал.
Мой вердикт)))) Встретились два мудака, оба получили по заслугам.
Мастерская подарков http://vk.com/printtransfer
Умное лицо, еще не признак ума....
Изображение

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 18 авг 2013, 11:38

А никого не парит, что это Статья 12.27
http://www.zakonrf.info/koap/12.27/

Мотикам надо было остаться и ждать гаи...
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 18 авг 2013, 12:31

Я уверен, что если бы водитель форда нормально дал газу после перестроения и занял бы левый ряд до момента возможности полного перестроения обратно в правый, при этом моргнул бы аварийкой, никто не стал бы его догонять.
Но мотоциклист явно хотел не просто поговорить. Он проявлял явную агрессию. Самому иногда хочется так сделать, но это ни чем хорошим не кончится.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 18 авг 2013, 12:43

Т.е. перестраиваться без поворотника, подрезая - не агрессивная позиция... ok.
Такое ощущение, что права получают не ездить, а искать на жопу приключений.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 18 авг 2013, 12:44

да я о том, что нужно было просто признать, что ты не прав.
Извиниться сразу же и ехал бы нормально.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 18 авг 2013, 12:46

Аварийка - не панацея ))))
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 18 авг 2013, 12:54

кулаком в стекло стучать - панацея. Я например на машине еду, и всякие ситуации бывают. Бывает в мертвой зоне кто то едет.. ты начинаешь перестраиваться и понимаешь что режешь кого то. Сразу пытаешься избежать аварийной ситуации и "пассивно" извиниться перед человеком.
Останавливаться надо везде и падать на колени чтоли?
Водитель форда совершил неведомую херню ударив мот и уехав.
Но до этого неведомую херню тоже творили чуваки на байках. Тут все вели себя как говно.
А я считаю что достаточно было извиниться вовремя чтобы избежать и приследования, и тарана, и сбитых зеркал.
Такие все гонщики прям. Водитель не включил поворотник при перестроении он Говно и должен быть наказан срубанием зеркала?
Окей, я не терплю когда в полуметре от меня по разделительной полосе проносится спорт на скорости 150+ км. Он тоже нарушил правила и должен быть наказан спиливанием зеркала?
Не надо трактовать законы в одном направлении.

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 18 авг 2013, 12:58

Многие Ютубовцы такие правильные прям, пишут - смотрите как меня подрезал чувак - он урод.
А до этого на видео поворачивают с крайнего правого в крайний левый перестроившись на пешеходном переходе с идущими пешеходами.. едут по разделительной и это типа нормально. Нет дорогие мои это не нормально. Прежде чем судить других - надо следить за собой. Нам мотоциклистам дозволено ровно столько же сколько и остальным участникам движения. Не надо включать GOD Mode и думать, что все нам должны.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 18 авг 2013, 13:01

Sallvo
а как я трактую ?

Они оба идиоты.
И не по тому, что спорт может пролететь в любую дырку, но не пролез когда его резали (прижимали), а коробка могла включить поворотник, но не включила, а потому, что они не захотели избежать конфликта, подвергая свою жизнь опасности.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 18 авг 2013, 13:03

Sallvo
1. Не обобщай.
2. Не суди о людях: по одежде... их ТС.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 18 авг 2013, 13:25

HondaElectraGlide
я не пишу ВСЕ ютубовцы =))
я пишу МНОГИЕ.

2й пункт не понял к чему.
Я сам водитель с большим стажем на машине и небольшим на мото.
Я считаю, что водители мотоциклов (судя по моим наблюдениям на дороге) нарушают НАМНОГО больше водителей автомобилей. Стоит выехать ночью на проспект какой нибудь.. там будет ВСЁ что угодно кроме нормальной езды.
Просто меня лично раздражают постеры всякие которые выложив видео считают только ОДНУ ситуацию где кого то подрезали - ключевой. А в своей манере езды даже разбираться не хотят.

Я например в этом сезоне сел на мот первый раз за последние 11 лет =)
Я вообще забыл как ездить. Еду тише воды и ниже травы. Именно поэтому взял 400ку а не что то мощнее.
Так вот мне водители машин тупо не давали ехать 50-60 кмч в правом ряду. Вот захочешь но не сможешь. Постоянно кто то втискивается типа .. а ты мелкий поместишься. Или заруливают в пространство выбранной мной безопасной дистанции до впереди идущего тс.
Манера езды 90% Российских водителей в принципе не способствует безопасности. А если ещё и на конфликт идти постоянно .. будет второй Египет, только по авто тематике =)

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 18 авг 2013, 13:32

Sallvo
На машинах нарушают потоком - две сплошные, разворот...
Постойте в пробке с утра в центр.

Мотоциклистов меньше, но многие нарушают.
Из этого кажется, что каждый на мотоцикле нарушитель.

И ещё, нарушающий правила авто более опасен...
Буквально вчера видел чела на спорте, спокойно развернувшегося через две сплошные на красный светофор, нуачо! номеров то нет. 8)
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 18 авг 2013, 13:36

Об этом и речь. Почему он считает, что ему можно нарушать а авто нельзя? И как только авто так развернется - Этот чел выложит видос с регистратора, о том, какой же урод вот так вот ездит.

Въехавший в бок автомобиля мотоцикл, зачастую наносит большие повреждения чем автомобиль. Т.к. удар сосредоточен в меньшей точке соприкосновения. Так, что мы не можем учесть всех факторов, чтобы судить кто более опасен. Нарушитель в принципе ОПАСЕН.

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 18 авг 2013, 13:49

Почему он считает, что ему можно нарушать а авто нельзя? И как только авто так развернется - Этот чел выложит видос с регистратора, о том, какой же урод вот так вот ездит.
не обобщай.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 18 авг 2013, 15:55

Оба мудаки, простите.

Аватара пользователя
WerWolf
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:28
Мотоцикл: Steed 400
Откуда: Брянск (32rus)
Контактная информация:

Сообщение WerWolf » 18 авг 2013, 20:16

Sallvo писал(а): Въехавший в бок автомобиля мотоцикл, зачастую наносит большие повреждения чем автомобиль.
А когда 2 тонны въезжают в 250 кг это менее опасно?
Некоторые люди живы только потому, что закон запрещает их убивать.

Изображение

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 18 авг 2013, 22:33

WerWolf
видимо да... :roll:
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 18 авг 2013, 22:46

Не надо делать конкретные примеры.
Участник движения это некая единица. То, что мы выбрали мотоцикл - это наш выбор. Никто не должен как то особенно относиться к мотоциклисту. А то получается байкеры кичатся большей свободой и опасным выбором ТС.. а на деле что? Эту свободу должны обеспечить остальные? Нет. Всем людям свойственно ошибаться, и так будет всегда. Поэтому будучи участником дорожного движения - нужно вести себя соответственно. А то все всегда правы. Вы не замечали, что когда какой нибудь знакомый человек попадает в дтп.. и рассказывает о нем, в 95% случаев.. Какой то дебил в него въехал или совершил опасный маневр или недоглядел. Но почему то признать свою вину практически никто не хочет. Меня такие рассказы всегда удивляют. Наверное второй участник ДТП рассказывает точно так же.
Короче говоря - не надо делать какие то нарушения менее значимыми а какие то более значимыми. Соблюдайте правила движения а потом уже судите остальных. В данном случае - водила не включил поворотник и создал аварийную ситуацию. А водила мотоцикла так же создал аварийную ситуацию + привысил скорость + так же (я уверен) не включил поворотник при перестроении. (не будем брать финал сцены)
Так, что он не менее дебил чем водила авто.

Аватара пользователя
WerWolf
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:28
Мотоцикл: Steed 400
Откуда: Брянск (32rus)
Контактная информация:

Сообщение WerWolf » 18 авг 2013, 23:42

Да никто и не просит относиться к мотоциклисту особенно. Хочется только, что бы к нему относились как к равноправному участнику движения, а это значит, в том числе, что не надо его резать при перестроении, считая, что он меньше авто и поэтому может запросто "подвинуться", потому что "отцу" так захотелось. Ведь вряд ли фордовод так нагло влез бы во второй ряд, будь на месте мотоцикла какой-нить жып. А ежели он посчитал, что основным правило будет "кто больше тот и прав", то пусть не обижается на отломанное зеркало - один фиг оно ему не нужно...
Некоторые люди живы только потому, что закон запрещает их убивать.

Изображение

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 19 авг 2013, 12:29

Кто там давит 300 по кольцу? Пусть не обижается на отказавшие тормоза - они ему не нужны.
Норм философия.

Таких людей которые пытаются вклиниться между припаркованным авто и соседним ТС дофига. Так и рядом с камазами ездят. Так что мотоциклист тут не при чем. Единственная разница, что камаз бы раздавил форда, а форд мотоциклиста. Но это уже частный случай.

irokez

Сообщение irokez » 19 авг 2013, 13:19

WerWolf писал(а):А ежели он посчитал, что основным правило будет "кто больше тот и прав", то пусть не обижается на отломанное зеркало - один фиг оно ему не нужно...
Ну пусть и бабайкер не обижается на сбитый байк, чо уж.
А то весь интернет уже полон нытья: меня, мол, коробочники обидели!

Аватара пользователя
Sallvo
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sallvo » 19 авг 2013, 13:24

Я так подумал - На стиде кстати зеркало просто так не оторвешь =))) в плане того, что ответственности надо больше =)

На спорте оторвал - и уехал -))
На стиде оторвал - и готовься разбираться ))))))

Поэтому мы более благоразумны ))))

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»