17й пункт ПТС возвращается.

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение artmem » 16 апр 2014, 12:54

Ковбой Marlboro писал(а):Кстати, про перебитые номера, да ты будешь признан добросовестным приобретателем, но в постановке на учет все равно откажут.
не отказывали, если не установлен владелец...делали фото , раскрывали стс и туда вклеивали, чтото поменялось ??

У меня он таможился в белоруси ..ИПешниокм, я только буду получать российский птс...это же не называетсЯ таможить ?? , так что проблемы будут по любому..имхо. Есть идея сгонять в нами..перед птсом
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение Ковбой Marlboro » 16 апр 2014, 13:11

artmem писал(а): не отказывали, если не установлен владелец...делали из ото , раскрывали стс и туда вклеивали, чтото поменялось ??
Видимо поменялось, так как года два назад тесть не смог машинк продать. Выяснилось, что вин-номер перебит. Его признали добросовестным приобретателем, никаких дел против него не возбуждали, но в регистрационных действиях в соответствии с техническим регламентом отказали.
artmem писал(а):У меня он таможился в белоруси ..ИПешниокм, я только буду получать российский птс...это же не называетсЯ таможить ?? , так что проблемы будут по любому..имхо. Есть идея сгонять в нами..перед птсом
На территорию РФ юридически ввозить будешь ты. Ты только таможенную пошлину платить не будешь, а процедура будет чуть проще, чем ввоз из другой страны. И ПТС будешь получать ты физик таможне на свидетельство срать. Так что я не вижу проблем тебе получить ПТС и потом поставить на учет.
Изображение

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение artmem » 16 апр 2014, 13:25

Ковбой Marlboro писал(а):Видимо поменялось, так как года два назад тесть не смог машинк продать.
уроды....
Было так, если владелец не установлен ..то и возвращать некому, и вот тогда на основании этого закона тебе выдавали стс с вклеенной фото
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 16 апр 2014, 16:34

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Re: 17й пункт ПТС возвращается.
Из Вконтакта:
Последняя информация от Мистер Мото ВДНХ:
Сейчас общался с секретарём Наталией. Она мне поведала, что заказаны первые два сертификата, один из них уже вручён владельцу мото. Он поедет сегодня ставить на учёт, второй поедет до следующего ВТ 22 апреля. Если граждане поставят на учёт успешно, "Мистер мото" будет заказывать данные сертификаты, по запросу. А пока, даже не принимают запросы на сертификаты. Если поставить не получится, делать их они не будут. Вот такой ответ я получил.

Есть подтвержденная инфа от ДрайвБайк
информацию подтвердили
сертификат был выдан человеку который купил у них мотоцикл
мотоцикл он поставил на учет без проблем
какая фирма сертификации выдавала не сказали (так как сертификат у парня и посмотреть нет возможности)
сертификат был выдан бесплатно
вот такая информация
Изображение

Аватара пользователя
Alexir
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:47
Откуда: Московская область, пос. Калининец

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение Alexir » 16 апр 2014, 19:09

Я тоже звонил в Мистермото и они сообщили что какая-то контора делает необходимый документ для мотоциклов 2000 года и моложе - за 5000 рублей, для тех которые старше - за 8000 рублей.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение Ковбой Marlboro » 17 апр 2014, 13:32

Кто хотел на баррикады?:)
[url]http://vk.com/wall-69955690_562[url]
21 Апреля 2014 года, (начало в 17:00) планируется общий сбор по адресу Ул. Сергея Эйзенштейна 1. (около Мото-магазина Мр. Мото) С целью Масштабно обсудить проблему, и по возможности обратить внимание прессы и Руководителей МВД РФ и Таможенной службы на эту проблему, которая коснулась непосредственно конечных пользователей авто-, мото-, техники.
1. Выступление юристов компании Мр. Мото на камеру.
2. Выступления пострадавших от данной проблемы.
3. Обсуждение вопроса «Что делать дальше?»
(Это не протестная акция, это не мотопробег и не митинг. Люди в шлемах и балаклавах не допускаются к участию на мероприятии)
Будет ПРЕССА

В комментах отпишите, кто будет! Без мусора и вопросов. Просто "Я буду". писать "не получится, не успею" НЕ НУЖНО!!!!
Изображение

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение artmem » 17 апр 2014, 13:34

буду...
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 21 апр 2014, 10:07

По мероприятию сегодня отмена.
Изображение

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re:

Сообщение artmem » 21 апр 2014, 11:22

Ковбой Marlboro писал(а):По мероприятию сегодня отмена.
чо так ?? :((
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 21 апр 2014, 11:39

Мр.Мото слился, журналисты не могут и народ, желающий поучаствовать настроен достаточно аггресивно. Так что встреча рискует перейти в политическую акцию, на что организаторы не подписывались.
Так что официально встреча не состоится, но, судя по последним комментариям, неформально народ все равно собраться планирует.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
soliodim писал(а): ставил у себя в поселке на выходных. с этим 17 пунктом и меня зацепило... НО.... в итоге поставили, хотя и со скрипом. ничего не переплачивал и недоплачивал... удовольствие 560 рублей.
Даже по Москве бардак полный. Где-то отказывают только в первоначальной постановке на учет, где-то отказывают и в переоформлении, а имели место случаи, когда отказывали и в постановке на учет техники, везенной физиками, и даже отзыва регистрации техники уже поставленной на учет.
Изображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение Ковбой Marlboro » 21 апр 2014, 20:31

Может кому пригодиться.
http://vk.com/feed?w=wall-69955690_1187
Ребята, кому нужен СБКТС - пишите в ЛС, стоимость 6 500 рублей! В субботу 19 апреля с таким сертификатом поставил на учет в Москве!!! Ранее у меня был письменный отказ в совершении регистрационных действий.
Изображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение Ковбой Marlboro » 22 апр 2014, 00:12

"Российская газета" - Федеральный выпуск №6363 (91)
Байкерам закрыли въезд
Госавтоинcпекция Москвы отказывается ставить на учет иномарки без дополнительного технического документа. Больше всего от этого страдают байкеры и пока в столице, но если позицию московского ГИБДД поддержат, то новые веяния распространятся и на автомобили, и на все регионы.

Новый крупный скандал назревает в столице. Байкеры уже угрожают перекрыть Садовое кольцо, если проблема не будет решена. Причем проблема не нова. Она уже всплывала в прошлом году, однако была решена в пользу владельцев двухколесной техники. В этом году столичная Госавтоинспекция дала разъяснения, суть которых в том, чтобы запретить ставить такую технику на учет. При этом законы, на которые ссылаются столичные инспекторы, за прошедший год не претерпели никаких изменений.
...
ак сообщили корреспонденту "РГ" в таможне, если мотоцикл (или машину - разницы нет) ввозит юридическое лицо, то оно обязано предъявить соответствующие технические документы. И только тогда на этот транспорт будет выдан паспорт, а в 17-й пункт записан номер документа. Если ввозит частное лицо для собственных нужд, то в этой графе будет написано "отсутствует". Гораздо сложнее с ввозом б/у техники. Если ее ввозит юридическое лицо, то ему потребуется доказать, что эта техника была в эксплуатации. В качестве подтверждения в таможню представляется документ о том, что этот мотоцикл уже стоял на учете, то есть был допущен к эксплуатации в той или иной стране. И тогда юрлицу не потребуется проводить сертификацию этого мотоцикла. И снова в пункте 17 ПТС будет стоять "отсутствует". А если юрлицо получило паспорт с такой отметкой на новый мотоцикл или без доказательств того, что он действительно б/у, то необходимо уже всерьез разбираться с таможенником, выдавшим этот документ и непосредственно с юрлицом.

Но в столичном ГИБДД это аргументом не считают. По их мнению, разъяснения ЕЭК касаются только требований к документу со стороны таможни. А чтобы поставить мотоцикл на учет, не важно физическое ты лицо или юридическое, будь добр предоставить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. При этом в своем разъяснении ГИБДД Москвы допускает грубейшие ошибки. Цитирую - "Госавтоинспекция информирует, что в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 15 Федерального закона РФ от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения": "Регистрация транспортных средств без документа, удостоверяющего его соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения, запрещается".

Однако в этом законе (в последней редакции) в этом пункте говорится совсем о другом...
В Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения свое мнение пока не сформировали. Однако, есть мнение, что ГИБДД не имеет права отказывать тем, у кого машина растаможивалась на частное лицо без этого сертификата. Что касается юрлиц, то надо разбираться в каждом случае.

Между тем мотосезон уже открыт и байкеры заметно нервничают в ожидании новой техники. С чем еще им предстоит столкнуться? Впрочем, полувыход из этой истории тоже найден. Некоторые байкеры добровольно отправляются за получением такого сертификата. И его им за их же деньги выдают. Хотя если судить строго по закону, то получить такой сертификат можно только до того, как мотоцикл получил ПТС, то есть выпущен в обращение. Пора бы уже Главку выпустить свое разъяснение , чтобы ни у кого больше не возникало вопросов, как поставить иномарку на учет.
Ну если такое описание ситуации в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ!
Изображение

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение artmem » 22 апр 2014, 00:19

Никто меня не слушает, у нас нельзя идти другим путем, у нас можно только трассы перекрывать....умники.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение Ковбой Marlboro » 22 апр 2014, 00:24

artmem
кстати, технику ввезенную из Белоруссии с 17 пунктом в Мытищах ставят на учет.
Изображение

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение artmem » 22 апр 2014, 00:26

Ковбой Marlboro писал(а):artmem
кстати, технику ввезенную из Белоруссии с 17 пунктом в Мытищах ставят на учет.
Хорошо, вот сезон гребанный закончится и побегу ставить...
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение artmem » 22 апр 2014, 10:39

Ковбой Marlboro писал(а):получить такой сертификат можно только
А вот дальше интересно, я позвонил в нами, мне сказали что мне откажут, т.к. мотак старый, при этом не уточнили ..что такое не старый, но сказали что не выдадут ничего.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:42
Мотоцикл: 400 VSEeeeee
Откуда: Россия, Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение Tim » 22 апр 2014, 10:40

В субботу ставил на учет, сказали что главное что бы мот был ввезен до определенной даты 2012г. !!! Если кто подпадает-вэлком в Химки

Аватара пользователя
WhiteBEAR
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:32
Мотоцикл: Иж Юнкер(был)
Honda VT600C Shadow(был)
Honda XL700 Transalp(есть)
Kayo T2 enduro (есть)
Honda XR650L (есть)
Откуда: Москва

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение WhiteBEAR » 23 апр 2014, 19:54

Жду от ДрайвБайка сертификат безопасности, мот брал у них, ни о каких деньгах за сертификат речи не было.
Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому у кого его не окажется в нужный момент...

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение HondaElectraGlide » 23 апр 2014, 20:49

Доведут до греха ироды...
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение Mad Mike » 24 апр 2014, 11:25

МВД пояснило, как в России регистрировать мотоциклы
«Приобретая мотоцикл, ранее не зарегистрированный в Госавтоинспекции, требуйте от продавца ПТС с заполненной строкой №17, а при отсутствии записей в данной строке — документы, подтверждающие соответствие транспортного средства требованиям безопасности», — говорится в сообщении.

В строке №17 должны быть либо указаны сведения об одобрении типа транспортного средства или свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, либо сделана запись «отсутствует» с указанием при этом в разделе «Особые отметки» соответствующих данных.
http://news.mail.ru/politics/17960820

По-моему, бред какой-то
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение hrenov_drummer » 24 апр 2014, 11:33

Надо искать первоисточник, журналистам верить не надо.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение pride » 24 апр 2014, 12:18

hrenov_drummer писал(а):Надо искать первоисточник, журналистам верить не надо.
http://www.gibdd.ru/news/federal/658939/
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение hrenov_drummer » 24 апр 2014, 12:37

Таааак... ну, хуйня приобретает более цивилизованные, но не менее геморройные формы.

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 17й пункт ПТС возвращается.

Сообщение Kuyanz » 24 апр 2014, 13:06

...Так, при регистрации в Госавтоинспекции ввезенных на территорию Российской Федерации транспортных средств их собственником, наряду с иными документами, должен быть представлен паспорт транспортного средства (ПТС), оформленный таможенными органами в установленном порядке.

При этом в строке № 17 ПТС либо должны быть указаны сведения об одобрении типа транспортного средства или свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, либо должна быть сделана запись «отсутствует» с указанием при этом в разделе «Особые отметки» соответствующих обстоятельств...
http://www.tks.ru/news/law/2011/09/07/0002
В соответствии с положениями Технического регламента ОТТС выдается на новые транспортные средства, ввозимые юридическими лицами.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 24 апр 2014, 17:18

Что-то я запутался. на мотоситизен ссылаются вот на эту новость от ГАИ:
http://www.gibdd.ru/news/federal/658939/
В случае представления в регистрационные
подразделения Госавтоинспекции ПТС, строка № 17
которых не заполнена, мототранспортное средство
будет зарегистрировано в установленном порядке,
однако после этого будет организована проверка
правомерности выпуска такого транспортного
средства в обращение, по результатам которой, в
случае получения сведений о признании ПТС
необоснованно выданным, будет принято решение
об аннулировании ранее проведенных
регистрационных действий.
То есть предъявлять вроде ничего не надо, но могут потом, если что решить регистрации. Правда непонятно на что и как будет проводиться проверка.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»