Снова про транспортный налог

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снова про транспортный налог

Сообщение hrenov_drummer » 01 дек 2009, 15:38

Интервью с депутатом на тему транспортного налога и мотоциклов:
http://community.livejournal.com/moto_ru/3429789.html
Перевод этого интервью на русский:
http://community.livejournal.com/moto_ru/3432515.html

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Фортуна » 01 дек 2009, 15:40

Это про Калининградскую область. Вчера читала тоже... бедные мотоциклисты((
Кстати, этот чиновник нес полную чушь. Особенно понравилось про то что мотоциклисты носятся, а вдруг ребенок... Ну начнем с того, что когда они на джипах носятся с мигалками о детях они как-то не обеспокоенны... Да и потом... когда менты сбивают людей, это тоже нормально... а вот мотоциклисты это причина всех неприятностей. Ну бред же!
Еще прикол... под окнами у него мотоциклисты гоняют...хахахаха, так нахера ж ты покупал квартиру на проспекте??? Купи в спальной районе и не будет у тебя никто под окнами носиться.

Да не... бред он нес полный...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 01 дек 2009, 16:12

Урод, блин.

Аватара пользователя
szpilman
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение szpilman » 02 дек 2009, 00:06

Пипец... =)))))) Ахахахахах =)
Как такие люди попадают в депутатские кресла???????
Don't you worry about today, we got freedom coming our way!
_________________
Питерские Стидоводы вконтакте:
http://vkontakte.ru/club11745861

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 02 дек 2009, 00:12

szpilman писал(а):Пипец... =)))))) Ахахахахах =)
Как такие люди попадают в депутатские кресла???????
А ты ходил на выборы ! :D :D :D

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 дек 2009, 09:43

А при чем тут выборы? :) :) :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Rimus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:56
Откуда: Красногорск,Russia
Контактная информация:

Сообщение Rimus » 02 дек 2009, 10:26

Этот Хрен,как и весь аппарат,реально живет в вакууме и до людей ему нет совершенно никакого дела!!! Что крайне раздражает так это его дерзкие тупые ответы,мол так оно и должно все быть,а вы как хотели??? А дальше-хуже,и все это потому что народ у нас слишком терпеливый или тупой (((( Такое читать,тока нервы будоражить!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 02 дек 2009, 14:48

szpilman писал(а):Пипец... =)))))) Ахахахахах =)

Как такие люди попадают в депутатские кресла???????
Ну как, приходят люди в места массовых гуляний. Им дают листочки со списками. Напротив фамилий подобного Фролова люди ставят букву Х, которой обозначают кто он такой. А потом выбрасывают эти листочки в урны, которые оказываються не мусорными. А потом тех кого больше раз назовут на букву Х собирают в Думу.

Аватара пользователя
Kirex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kirex » 12 дек 2009, 19:38


MAX
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:02
Мотоцикл: 600 VLX
Откуда: Тюмень

Сообщение MAX » 12 дек 2009, 22:22

За че боролись ,на то и напоролись. на примере калининграда мож в других городах ОХ...ТЬ не будут депуки

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 дек 2009, 22:58

Молодцы они.

Особенно понравилось - ""Не уж-то страна Россия настолько обнищала, что в очередной раз хочет залезть в карман потребителям? Помните, как в сказке Чипполино про сеньора Помидора. Мы подняли налог на воздух, но вы от этого меньше дышать стали""

радует что народ стал меньше терпеть и больше шевелиться и консолидироваться .... еще б все это получило бы должный отглас и продолжение - было бы вообще хорошо ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 12 дек 2009, 23:45

ну ппц.. но про налог по 100р. за лошадку я знал.. и в принцепи ничего страшного невижу.. ну придет мне счет на 7500р. за год)) извиняюсь.. не так уж и много, это же не каждый месяц.:-)
Но само отношение таких людей не только к мотоцеклистам но и вообще к народу в целом, очент раздражает.:-)
....

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 13 дек 2009, 00:08

Hawk's eye писал(а):ну ппц.. но про налог по 100р. за лошадку я знал.. и в принцепи ничего страшного невижу.. ну придет мне счет на 7500р. за год)) извиняюсь.. не так уж и много, это же не каждый месяц.:-)
Вы, пардон, всем денег раздаете ... за так ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 13 дек 2009, 00:14

Hawk's eye писал(а):ну ппц.. но про налог по 100р. за лошадку я знал.. и в принцепи ничего страшного невижу.. ну придет мне счет на 7500р. за год)) извиняюсь.. не так уж и много, это же не каждый месяц.:-)
Но само отношение таких людей не только к мотоцеклистам но и вообще к народу в целом, очент раздражает.:-)
За 7500 пусть за мной менты гоняются , это их работа ! Я мот ваще на учёт не ставил , есть тому причины :) , на штрафах один хрен меньше выходит. А всё потому , что милиция у нас неподкупная и любому стольнику рада :)

Аватара пользователя
George1980
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:41
Откуда: Tyumen

Сообщение George1980 » 13 дек 2009, 04:06

я за два пешиходных штрафа чуть на сутки не загремел,а еслиб мот на учет поставил...
...а толстый я не потому,что добрый,просто сладкое люблю...

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 13 дек 2009, 09:07

vladimir 46
endeneu

Они сволочи, все было хорошо когда штраф был 100р. за незарегестрированное тс., вот только теперь штраф 1000р. и еще на сколько я слышал, это уже не 100%.. после одного или двух штрафоф, на пару суток с изъятием тс.
так что вот такие вот дела.:-)
Так что.. что теперь выгодно, еще подумать надо.. и менты у нас уже не на "ижах".. BMW явно порезвей.. Но правда "наездники" у них все такие же ленивые, и часще всего даже не обращают на тебя внимания.:-)

Деньги я не раздаю конечно, но если так подумать за всякие ком.услуги.. типо газ, вода, отопление.. в год больше платим.
Только единственное что жалко, что эти деньги реально на ремонт дороги хороший новый асвальт не идут, хотя они с пеной у рта пытаются доказать обратное. А их оправдание на что ушли деньги за тот год, меня вообще смешили очень долго.. но эт потом расскажу.:-)
....

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 13 дек 2009, 12:40

да вот в этом и дело. Hawk's eye
ты сейчас высказываешь политику большинства людей в нашей стране -
"Ну повысили налог, ну и чё. мне лень протестовать - я лучше заплачу. Не ну конечно нужно повозмущаться на форуме немного для приличия, но не более"
Так и с коммунальными услугами, и с тр. налогами и даже с ЕГЭ - Все молчат. А тем временем нас всё больше и больше доят, и это уже стало традицией. Скоро и за воздух будем платить, потому что дальше форума это не выйдет. А этим толстозадым в думме откровенно пох... что там на каком то форуме пишут.
Напоминает такой стишок:

Их было пять,
Нас сорок пять.
Дрались пока не сравнялись.
Мы бы еще им вломили ПИ@ДЫ.
Если б они нас догнали.

Расслабьтесь и получайте удовольствые...
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 13 дек 2009, 12:40

Hawk's eye писал(а):Только единственное что жалко, что эти деньги реально на ремонт дороги хороший новый асвальт не идут, хотя они с пеной у рта пытаются доказать обратное.
А у нас дороги просто класс в городе например ежегодно ремонтируют. а на федеральной трассе било несколько участков яма на яме но в прошлом году полностью переделали и положили асфальт. Ездить одно удоввольствие не боишься. что в яму залетишь. но за дороги которие находятся унас на месторождениях сори я не ручаюсь. иногда и на машинишке не проедешь.разве только на вездеходе.
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 13 дек 2009, 17:48

ogo01 писал(а): А у нас дороги просто класс в городе например ежегодно ремонтируют. а на федеральной трассе било несколько участков яма на яме но в прошлом году полностью переделали и положили асфальт.
Я знаю несколько контор, что этим занимаются, особенно в Тюмени и рядом. Знаю даже людей оттуда и знаю что и как делается.

Вкратце(уже где-то это обсуждали на форуме):
Устраивают торги на строительство. Выигрывает организация у котрой сговор с нужными людьми. Берется делать втридорога за бабло из бюджета - да-да наши с вами налоги что постоянно беспричинно повышают.

"Победитель" забирает себе "сливки" - т.е то бабло что сверх нормы. Сам ничего не делает при этом - отдает в субподряд. Т.е. бабло достается ни за что - точнее за смекалку и связи с нужными людьми.

Субподрядчики экономят - делают за пол цены полное г. Разницу - опять же по карманам, откаты итп ...
А те дороги что г. снова опять требуют ремонта и все повторяется .... Желающих прикормиться от этого все больше. Запросы растут ... вот вам и причина повысить налоги итп..

И народ покорно соглашается ... и платит...

А доходы у народа не растут так быстро как цены на еду, коммуналку и все прочее. Тем самым уровень жизни падает...

Наша Раша....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 13 дек 2009, 17:55

chechen писал(а): Так и с коммунальными услугами, и с тр. налогами и даже с ЕГЭ - Все молчат.
Кстати - о ЕГЭ

http://www.youtube.com/watch?v=3NxNTZag0yo

Очень рекомендую к просмотру - и смешно и грустно.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 13 дек 2009, 18:53

chechen
Ну на счет моей позиции ты немного неправ.
Я какраз думаю что обсуждение на форуме новостей это одно, а возмущатся тут это бесполезно.
Этим если и надо занимаься то с умом и с знанием дела, а не собиратся толпой и ходить с бумажкой на палке, типо прекратите беспридел, понизте налоги..
Такие вылозки служат только для привлечения внимания простых людей, а для всяких депутатов и т.п. это как собрание клоунов у здания и ничего этим не добиться(им мягко сказать на это насрать).
В таких случаях надо как минемум собирать реальное, правельно юредически составленное прошение, с очень большим количеством реальных подписей(около 1000 примрно и то п мойму мало, надо узнать.). И только тогда возможен небольшой факт того что на этих недовольных владельцев частных транспортных средств обратят внимание и приступят к рассмотру дела.
Но несмотря даже на это по большенству дела с прошениями так сказать "заварачивают". Есть человек в "Ед.Рос." раньше работующий, он по поводу этих вещей и просветил.
Поэтому пыжится и топтатся у здания с плакатиком это бесполезно, только их повеселить. Надо все делать мало того что юредически правельно, так еще и иметь влиятельного человека или организацию за плечами. и не лениться а съезжаться и собирать подписи в живую.:-)
....

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 13 дек 2009, 19:49

Hawk's eye
Мы говорим об одном и том же разными словами. Не пойми не правильно, я ни в коем случае никого не хотел обидеть.
Вот реальный пример с работы, масштаб поменьше, но суть та же:
Сказали всем работать по субботам а через месяц и по воскресеньям. При этом з\п не прибавили ни на рубль. Все начали возмущаться, но только между собой. начальство приезжает -у всех язык, как говорится, в заднице. После того как получили зарплату такую же как и за пятидневку, все разорались и били себя пяткой в грудь, что ни в субботу ни в воскресенье не выйдут на работу больше. В результате на работу не вышло 4 человека, которых за это просто уволили. Все остальные работали как негры. И так по сей день, а з\п так и не прибавили.
А что бы было если бы никто не вышел?
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Hawk's eye » 13 дек 2009, 20:07

chechen
Да я и необижался, вот какраз об этом я и говорил.
Я просто вообще нелюблю что то долго обсуждать и так и ничего не делать..
Так что тех людей которые что то будут делать я потдержу с большим удовольствием. но тех кто пляшит с плакатиком на улице и развлекает этим чиновников, которые в этот момент попивают кофе а потом сядут как минемум в свой вольво или мерен и посмеються над этим всем.. незнаю как всем но мне потдерживать неохото.
Вобще проблема конечно нехилая, я вот думаю узнать у одного товарища приблежонному ко всему этому, как это сделать так что б хоть какой то толк был и что б хоть бумаги к досмотру дошли и их просто не завернули.
А потом если есть жилание устроим слет с реальными подписими.:-)
....

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 22 фев 2010, 20:39


Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 22 фев 2010, 22:37

endeneu писал(а):А при чем тут выборы? :) :) :)
Не знаю причём, я туда не хожу !!! Потому, что все сначала орут : Единая россия ! , апотом ох...ют , что те творят . Вот и теперь президент нашего клуба едет тереть с Боосом за непомерный налог в Калининграде ! Може чем и поможет ! Вот : http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=15427290

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»