история неоправданных надежд

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
lufen
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:44
Мотоцикл: honda steed 600 vlx 98
Откуда: Екатеринбург

история неоправданных надежд

Сообщение lufen » 25 май 2014, 09:33

:type: пожалуй пожалуюсь...
все равно удалять
история такая: был когда то восход 3м в деревне в 15 лет. Мля \o/ , радости полные штаны. тогда то и понял что это навсегда. перебрался в город. весной 2012 купил урал у приятеля, разобрал и собрал до последнего винтика за три недели, подкрасил, подсмазал...
Изображение Изображение Изображение
прав нет :*-) , остального (кроме птс) естесно нет :( ,но по городу (екатеринбург - березовский можно двигатся). Отьездил пару месяцев и клинанул в екатеринбурге, а живу в березе o_O . денег нет, помочь некому. Мля 8-O . Полюбому вылетело стопорное кольцо пальца поршня - это у мя проклятье }:) , и пару восходовских движков так убил... Разбирать не стал, забил, выставил на продажу за 5 т.р. (покупал за 15 :) ). Приехали ребята на бычке из :rofl: Ирбита!!! Говорят нету там уралов, все на экспорт. Реставрировать будут... видел потом на авито за 25 т.р как "соло" (это просто глушители от "соло"), видимо наврали. И вот решил что надо в таком случае поднятся на ступеньку повыше в мировозрении о технике и потратится на аппарат, который не будет ТАК ЧАСТО :wall: ломатся. Вместе с тем, "на этой ступеньке", появляется выбор: спорт или чоппер. Остальные классы были не интересны. Логика "выиграла": чоппер не быстр (меньше шансов убится :) ха наивнный), в основном железный, и просто по духу ближе 0:3 . Остановился на стиде с его неубиваемым движком - мне с моим проклятьем само то :roll: . Искал, увидел, понял: мой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В один день получил налом кредит и забрал мот. Декабрь 2012. Новогодний подарочек :P . привез домой, с удивлением понял что на такой резине он с места не сдвинется на снегу ни на миллиметр :lol: . Лан подождем. Пришлось уехать в сочи на олимпийскую стройку весной на месяц (крышу на доме собирали. реально там бардак. ужасная неорганизованность. воруют все). Зря. Дома больше денег.
Это предистория была так сказать :)
Дак вот и недели не прошло после прибытия из сочи, жарю с мамой шашлык дома, 8 вечера. Звонит друг: с женой поссорился, говорю приезжай. Даже такси ему оплатил. короче посидели, поели шашлык попили пиво. Закончилось. В магаз надо, а тут мот стоит. Друг упросил. Заколебал, лан, вроде не шатаемся, в голове не шумит, погнали. Дал ему прокатится 20 метров на первой чтоб почувствовал мот, тот мол "я у мя ява была". Ну была так была :timeout: . Сел сзади. Дорога до магаза метров 500 по асфальту в проулках между домов, особо не разгонишься и машин нет. Дождик покапал.
Выхожу из магаза его нет. И даже не слыжно звук!! Разозлился что он уехал без меня да еще настолько далеко что не слыхать. Приехал, поругал, опять сел сзади :wall: и поехали домой. Проезжаем сворот в мой проулок и на оживленную улицу. Предчувствуя недоброе от такого поворота событий "шепчу" в ухо что меня б ссадил и разбиватся я с ним не желаю (а теперь и срать рядом не сяду :lol: во каламбурчик)
Впереди фура, после поворот. Набираем скорость, обгоняя фуру понимаю не впишемся. Он поздно кладет мот, видать я трезвее, метров 8 катимся по асфальту обочине, грязь, камни, трава, столб... Вот мля, как в боулинг сцуко, ровно в столб. Вот положил бы чуток пораньше или попозже...
Как ни стараюсь не могу в деталях вспомнить момент кувырков по асфальту и удара об столб. У всех так или меня выключило?
Огляделся: ппц!! По уши в грязи под дождем в обочине лежим. мот разбит, надо зажигание выключить - замкнет спалить че нить, искра бензин, да по"@#й надо зажигание выключить и все тут. встаю, шаг, падаю, понимаю что прямоходящим стать нереально, подполз к моту и повернул ключ. от приятеля слышу что вобще не может шевелится. у самого живот справа в крови и мерзну....
Беда, думаю, вот повернул бы домой и усе, на кой сюда поехал??? Говорю "мечту мою убил". восстановим отвечает.
Мимо проезжавшие останавливались, набежали люди. два инспектора дпс сходу на нас: "вот вы такие сякие натворили дел жить нам спокойно не даете теперь разгребай за вами". мя вконец это доканало: лежу тут как бы вобще не при делах (вот тут не судите, понимаю что виноваты оба), в грязи, в крови, тут бомжи какие то шастают, хер знает что у нас по "дороге" из карманов повыпадывало, следить за ними надо, и эти, два хмыря в погонах... "Идите говорю нах отсюда тогда, зачем приехали?". составили протокол, паспорт им дай - я весь дрожу все в крови, и таз так болит что гораздо приятней не двигатся совсем. скорая! уря!!! мя первого забрали.
три недели в больнице. у мя перелом таза, два ребра прокол брюшной полости. у него перелом таза с компрессионным сжатием позвонков что ли. как то так. он три дня не двигался вобще. я на четвертый оклемался и с ужасом понял где мы. А надо сказать что со здоровьем порядок, больницы не люблю и это мой первый "лежак". еще только по прибытию в больницу мя начали резать без наркоза :pleasantry:. док говорит: ты пьян, вот тя и не берет. разрезал! мясник! была дырка с палец, надрез сантимов 12. Залез! в меня и давай там шарить }:) . никуя пьяному не "фсе по фигу". ткнул мя еще пару раз обезбаливающим, и пришлось терпеть. далее три дня истекал кровью, не могли остановить. утром просыпаюсь пол кровати красное. неужели из меня столько? а че я не сдох?
меняли повязки каждое утро, и вот на 4 день приходит такая и меняет, и тут чувствую боль, резкую, смотрю она из меня бинт вытягивает уже полметра! У вас там тампон забыли оказывается, я, говорит, раньше не видела, а вот сегодня очки надела и увидела .... занавес
на пятый или 6 день встал (ну неприятно когда за тобой кто то утку убирает)
Вышли из больницы в один день. пару месяцев еще общались, с деньгами я ждал и не торопил. потом как оборвало: недоступен тел и т.д. понимаю что мот придется восстанавливать самому. утешаю себя что "друг" передумает и заплатит или сам себя накажет за такое поведение. значит авария была весной 2013 в мае, а в ноябре нас вызвали в гаи (кстати кроме протокола на месте, мы гаи более не видели, как оказалось потом наш следователь то болеет то некогда) где обьяснили что будут разбиратся кому выписать штраф за вождение пьяным, т.к. "за передачу прав управления" видимо вышли сроки. хотя непосредственно нос к носу мы несталкивались больше. и вот тут этот нахал пишет в обьяснительной что за рулем был я! привел трех дружков, которые за несколько метров до аварии ехали нам на встречу и подтверждают что за рулем был именно я. ну я врать не люблю, и притащил двух чловек, слышавших из его уст признание в мою пользу. чувствую жаренным пахнет, нанял адвоката. суд признал виновным меня. щас подал аппеляцию в екб: судя по тому как работает березовская больница суд не лучше. 5 июня суд. докажу что это он был за рулем, смогу стребоватьть денег (экспертиза насчитала 56). еще хотелось бы как то наказать лжесвидетелей или автоматом пойдут?
:morning1:

Аватара пользователя
BuYakov
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:30
Мотоцикл: sportster 883 00`; ??? 78
Откуда: Краснодар

Re: РАЗНОЕ

Сообщение BuYakov » 25 май 2014, 10:14

История прописных истин...
Не садись пьяным, никогда и никому не давай свою технику.

Ничего, докажешь и восстановишь!)
Не люблю провода, поэтому живу при свечах)))

Аватара пользователя
lufen
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:44
Мотоцикл: honda steed 600 vlx 98
Откуда: Екатеринбург

Re: РАЗНОЕ

Сообщение lufen » 25 май 2014, 13:47

мда. печальный опыт :(

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: РАЗНОЕ

Сообщение artmem » 25 май 2014, 13:59

офигеть...
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
WhiteBEAR
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:32
Мотоцикл: Иж Юнкер(был)
Honda VT600C Shadow(был)
Honda XL700 Transalp(есть)
Kayo T2 enduro (есть)
Honda XR650L (есть)
Откуда: Москва

Re: РАЗНОЕ

Сообщение WhiteBEAR » 25 май 2014, 19:55

Охренеть.... Держись братан.
Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому у кого его не окажется в нужный момент...

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Re: РАЗНОЕ

Сообщение Rupreht_34 » 26 май 2014, 11:25

Пьяный за рулем - преступник. Без обид.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
BuYakov
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:30
Мотоцикл: sportster 883 00`; ??? 78
Откуда: Краснодар

Re: РАЗНОЕ

Сообщение BuYakov » 26 май 2014, 12:43

lufen, кинь почу в личку.
Я туда чуть позже лекало закину. Тупо обведу платформу на бумаге, распечатаешь вырежешь обведешь обточишь просверлишь - вот тебе готовая деталь, кроме крепления подножки естественно.
Не люблю провода, поэтому живу при свечах)))

Аватара пользователя
lufen
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:44
Мотоцикл: honda steed 600 vlx 98
Откуда: Екатеринбург

Re: РАЗНОЕ

Сообщение lufen » 26 май 2014, 13:42

замечательно! :)

Добавлено спустя 43 минуты 57 секунд:
Rupreht_34 писал(а):Пьяный за рулем - преступник. Без обид.
не спорю! история об отношении дпс и медсестер, врачей к людям. история неоправданных надежд, поиски справедливости и потери друга с раной в душе.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: история неоправданных надежд

Сообщение Tryam » 26 май 2014, 14:48

lufen, не парься насчет друга, то "друг" был от слова х@й! А так - да
BuYakov писал(а):История прописных истин...
Не садись пьяным, никогда и никому не давай свою технику.
Держись!
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Фестер
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:10
Мотоцикл: Был Honda Steed 400 VLS, сейчас Honda Transalp 600
Откуда: Кострома

Re: история неоправданных надежд

Сообщение Фестер » 12 сен 2014, 18:34

Чем кончилось?..
- Итак, ты вернулся, Фестер!
- Да, вернулся разделить твои радости и печали, Гомес, и вообще всё, что у тебя есть. (с)
http://www.youtube.com/watch?v=d4GzRXXwAsw

Аватара пользователя
lufen
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:44
Мотоцикл: honda steed 600 vlx 98
Откуда: Екатеринбург

Re: история неоправданных надежд

Сообщение lufen » 13 ноя 2014, 20:11

ничем. адвокат не смог доказать что тот врет. мне штраф 2000 за передачу тс нетрезвому. наш суд самый гуманный суд в мире :)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: история неоправданных надежд

Сообщение Elena » 13 ноя 2014, 20:32

lufen писал(а):ничем. адвокат не смог доказать что тот врет. мне штраф 2000 за передачу тс нетрезвому. наш суд самый гуманный суд в мире :)
а пиздюлей всыпать и по всему городу славу пустить какой он подонок ?
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Re: история неоправданных надежд

Сообщение endeneu » 14 ноя 2014, 07:35

Elena писал(а):и по всему городу славу пустить какой он подонок
Объявления развесить ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: история неоправданных надежд

Сообщение Elena » 14 ноя 2014, 10:49

endeneu писал(а):
Elena писал(а):и по всему городу славу пустить какой он подонок
Объявления развесить ?[/

Ну если больше не на что фантазии не хватит то да , у себя над кроватью.
А если адекватно мыслить то есть же общие знакомые и тд.
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Re: история неоправданных надежд

Сообщение endeneu » 14 ноя 2014, 10:57

Elena писал(а): если адекватно мыслить то есть же общие знакомые и тд.
Ну вот "выполнил программу" - рассказал всем кому можно было (хотя кому надо и без того в курсе, полагаю) - дальше то что ... ?
( в чем profit и/или feedback ? )

PS
С подонками встречается каждый и постоянно
Вы назовете имя хотя бы одного из тех, кто встретился вашим знакомым и с кем вы раньше "имели дело", а теперь - нет ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: история неоправданных надежд

Сообщение Elena » 14 ноя 2014, 18:06

endeneu писал(а):
Elena писал(а): если адекватно мыслить то есть же общие знакомые и тд.
Ну вот "выполнил программу" - рассказал всем кому можно было (хотя кому надо и без того в курсе, полагаю) - дальше то что ... ?
( в чем profit и/или feedback ? )

PS
С подонками встречается каждый и постоянно
Но назовите имя хотя бы одного из тех, кто встретился вашим знакомым и с кем вы раньше "имели дело", а теперь - нет ?
У меня есть такие примеры ," без имен". Андрюха, жаль что есть люди которым всеравно подонок человек или нет. Надеюсь среди моих друзей по большей части много не безразличных
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
lufen
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:44
Мотоцикл: honda steed 600 vlx 98
Откуда: Екатеринбург

Re: история неоправданных надежд

Сообщение lufen » 15 ноя 2014, 06:25

да лан. жизнь накажет.плохие люди притягивают плохое ;)

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»