Какой мотоцикл самый ликвидный?

Обсуждаем и сравниваем различные марки и модели мотоциклов. Разные классы мотоциклов.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение endeneu » 24 окт 2016, 16:34

Ковбой Marlboro писал(а): А зачем сравнивать одну и ту же модель продаваемую в салоне и частником?
Затем, чтобы показать, что понятие "ликвидности" и соображения относительно "что и за сколько покупать и продавать" несколько отличаются у салона и частного лица - ровно как и соотношение закупочной цены и цены реализации, размер прибыли и возможность "подвинуться".
Это к тому, что массовый завоз некой модели салоном не очень помогает частному лицу при реализации им купленного ТС.

Салон может завозить много, продавать за некую сумму, и в случае "изменения конъюнктуры рынка" подвинуться, и все равно остаться в плюсе.
Частное лицо может продавать долго, себе в убыток, особенно в случае "изменения конъюнктуры рынка", причем салон(ы) для частного лица это прямая конкуренция, и чем там больше определенной техники (особенно "без пробега по РФ") тем продать будет сложнее "за те же деньги"

Салон может экспериментировать - закупить партию каких-то дешевых аппаратов (втч "неликвид"), похожих на те, что вроде неплохо покупают и выставить на них определенную цену.
(в том же Mr. Moto бывают "наплывы" определенных моделей)
Если не пойдут по этой цене - пойдут по цене ниже, салон в любом случае продаст и в накладе не останется.

Если же частное лицо поведется на подобный "тренд", то в дальнейшем могут быть сложности с реализацией
+ Время идет, техника стареет, мода меняется итп...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Ковбой Marlboro » 24 окт 2016, 17:39

endeneu писал(а): Салон может завозить много, продавать за некую сумму, и в случае "изменения конъюнктуры рынка" подвинуться, и все равно остаться в плюсе.
Частное лицо может продавать долго, себе в убыток, особенно в случае "изменения конъюнктуры рынка", причем салон(ы) для частного лица это прямая конкуренция, и чем там больше определенной техники (особенно "без пробега по РФ") тем продать будет сложнее "за те же деньги"
Мы прибыль хотим получить или бизнес пытаемся организовать? Мы пытаемся понять: как опредедить модели мотоциклов, которые можно будет продать в короткий срок с минимальной потерей в цене? Потнря все равно будет. Понятно, что это мотоциклы, на которые самый большой спрос.
Кто лучше всех знает какой спрос у нас на рынке? - Мотосалоны, которые давно работают. В прямую у них мы спросить не имеем возможности. Пытаемся понять по косвеным данным: что мотосалоны завозят на продажу. Так как в салоне на продажу может стоять и неликвид.
Или ты хочешь сказать что есть модели мотоциклов, которые в салонах будут покупать охотно, а у частника не будут? Я не вижу причин почему продажи ТС в салоне "без пробега по РФ" могут по спросу сильно отличаться от продаж "с рук".
Какая именно будет потеря - будет зависеть от конкретной модели, конъюнктуры рынка и везения. Я например продал приложенного на один бок Стида, дороже чем забрал с салона. Мы все тут и так знаем, что выгоднее всего мотоцикл либо оттуда тащить, либо брать сейчас поздней осенью, когда салоны и следом частные лица скидывают цену.
endeneu писал(а):
Салон может экспериментировать - закупить партию каких-то дешевых аппаратов (втч "неликвид"), похожих на те, что вроде неплохо покупают и выставить на них определенную цену.
(в том же Mr. Moto бывают "наплывы" определенных моделей)
Если не пойдут по этой цене - пойдут по цене ниже, салон в любом случае продаст и в накладе не останется
Еще как может остаться. Техника стоящая в салоне приносит убыток. Мотоцикл проданный через месяц-другой с минимальной наценкой может оказаться большей прибылью, чем мотоцикл проданный через год со 100% наценкой. А простоявший несколько лет в салоне мотоцикл может и вобще в убыток уйти. Простотсалон такой убыток от 2-3 мотоциклов в год запросто пережить без серьезных потерь для себя.
Салон для эксперимента не будет покупать большую партию. Так как возит он технику более-менее постоянно, то "для эксперимента" он возьмет небольшую партию 2-3 мотоцикла и, если пойдет, то в следующий завоз - он привезет большую партию.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Какой мотоцикл самый ликвидный?
endeneu писал(а):
Если же частное лицо поведется на подобный "тренд", то в дальнейшем могут быть сложности с реализацией
А для этого надо не быть идиотом и не ориентироваться на данные одного завоза одного салона. Салонов много и у каждого партия чаще всего в дороге не одна.
Изображение

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Грек » 24 окт 2016, 17:43

Приходищ в салон и смотришь каких мотов больше экземпляров.. Судя по вашей логике
BMW R1200GS

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Ковбой Marlboro » 24 окт 2016, 17:55

Грек писал(а): Приходищ в салон и смотришь каких мотов больше экземпляров.. Судя по вашей логике
Тут есть, фактор ошибки ввиде "залежавшегося неликвида", это раз. Второе, салон не всю технику выставляет в выстовочный зал. Например, в Мегамото Шпротов больше, чем Стидов выставлено. Просто половина, а может и более Стидов на складе стоит, а Шпроты для красоты и так как распаковка и полировка от стоимости незначительна, выставлены все. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:09
Откуда: Новосибирск

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Кирилл » 24 окт 2016, 20:56

Тема бесполезный шлак. Демон хочет купить что-то из его персонального выбора мотиков, при этом хочет круглосуточную возможность продать, если что, такой аппарат за пол часа по цене по которой он его купил, или на 5 тыщ меньше. Тут без обид, я изложил суть.
ЗЫ можно всегда продавать своего ухоженного стида(как я), за 140-150, или полудохлого стида за 100-110, без вложений, и тут я даже не считаю денежный эквивалент, а скорее сколько души ты в него вложил, и сколько мелких недочетов исправил, чтобы для себя самого было приятно не ориентируясь ни на какую рыночную стоимость.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение endeneu » 24 окт 2016, 21:08

Ковбой Marlboro писал(а): Если салон везет 10 СВ600 значит он знает, что на них есть спрос и в разумный срок он их продаст с той или иной прибылью. Если Фэтбоб продается больше года (потому что не особо популярная модель), то салон их 10 штук не повезет, даже если там они достанутся совсем дешево.
Ок. Возьмем эту пару. Если не нравится эта - возьмите любую другую.
Допустим, для салона их ликвидность одинакова.
(ну вот продавцы такие продавцы, что могут продать что угодно одинаково легко)

СВ 600 такого-то года.
Средняя цена 150.000 р.
За 180.000 р (+20%) будет стоять (долго)
За 120.000 р (-20%) уйдет моментом

HD Fat Bob такого-то года.
Средняя цена 700.000 р.
За 840.000 р (+20%) будет стоять (долго)
За 560.000 р (-20%) уйдет моментом

С японского аукциона есть возможность притащить СВ 600 "совсем дешево" - в среднем за 75.000 р за штуку
(т.е при продаже за среднюю цену имеем прибыль в 75 т.р = 100%)

Из США есть возможность притащить HD Fat Bob "совсем дешево" - в среднем за 500.000 р за штуку
(т.е при продаже за среднюю цену имеем прибыль в 200 т.р, но это всего 40%)

Внимание вопрос - что будет наиболее прибыльно для салона и что он будет таскать ?

И будет ли выбор салона в пользу одной из моделей означать ее "большую ликвидность" на рынке вообще и для конкретного лица (желающего продать такую же модель) в частности?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Ковбой Marlboro » 25 окт 2016, 08:32

endeneu писал(а): Допустим, для салона их ликвидность одинакова.
(ну вот продавцы такие продавцы, что могут продать что угодно одинаково легко)
Допустим, но только это не так. Пример, Мегамото, в который я периодически захожу. Некоторые мотоциклы стоят год и более на продаже. ;)
endeneu писал(а): СВ 600 такого-то года.
Средняя цена 150.000 р.
За 180.000 р (+20%) будет стоять (долго)
За 120.000 р (-20%) уйдет моментом

HD Fat Bob такого-то года.
Средняя цена 700.000 р.
За 840.000 р (+20%) будет стоять (долго)
За 560.000 р (-20%) уйдет моментом
Вот только ты забываешь про спрос. При цене -20% "моментально" с верятгостью 99% - салон продаст один Фэтбоб (ну не популярная модель), и 10 СВ600. Соответственно, что он в следующей партии повезет в 10 экземплярах, а что в количестве 1 штуки?
Изображение

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:59
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Липецк

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Бука » 25 окт 2016, 08:57

о боги...подарите им эрудит, пусть с ним ковыряются, а не виртуальным бумагомаранием занимаются. :D

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение ShaitanArba » 25 окт 2016, 09:05

А мне вот стало интересно. как быстро уйдёт единственный выставленный сейчас ZRX1200. Выложен на авторушечку 14/10, находится в Краснодаре, объява мутновата по пробегу (с одной стороны, маловероятные 2600км с 2002 года, с другой - не похоже, чтобы одометр хотя бы один круг набегал, цифирь ровная). Я их мониторю так-то, где-то с июня месяца ни одного не продавалось вообще.

Для оценки спроса следует написать парсер хотя бы авторушечки, дабы оценить не предложение, а количество снятых объявлений в единицу времени в разрезе моделей.

Кстати, мелкие зизеры переходят из рук в руки по 100500 раз, десятками продаются и покупаются. Но делает ли ликвидность этот мотоцикл хорошим? ;)

Демону: ещё есть GTR1000, они сейчас конца девяностых до 200к идут.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Грек » 25 окт 2016, 09:22

Гусь жирный всех годов всегда продаётся, если цену не ловмят.
BMW R1200GS

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение endeneu » 25 окт 2016, 09:30

ShaitanArba писал(а): Но делает ли ликвидность этот мотоцикл хорошим?
Разговор (начат был) вроде как не про "хорошесть", а про ликвидность.
Ликвидность - это возможность быстро и выгодно впарить.
(к качеству это порой имеет весьма посредственное отношение )
Бука писал(а): о боги...подарите им эрудит, пусть с ним ковыряются, а не виртуальным бумагомаранием занимаются.
Если у вас есть готовые ответы без " виртуального бумагомарания" - выкладывайте.
Если ответов нет, а поиск вас утомляет - оставьте Эрудит себе ;)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Ковбой Marlboro » 25 окт 2016, 10:37

ShaitanArba писал(а): Для оценки спроса следует написать парсер хотя бы авторушечки, дабы оценить не предложение, а количество снятых объявлений в единицу времени в разрезе моделей.
Если есть такая возможность, то это было бы оптимально.
Грек писал(а): Гусь жирный всех годов всегда продаётся, если цену не ловмят.
Как и таже Голда1.8. Но тут вступает второй аспект ликвидности: Сколько готовы потерять при продаже? 10% от стоимости Гуся или Голды это цифра отличается в разы от 10% от стоимости ходовой 600-ки.
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение endeneu » 25 окт 2016, 11:53

ShaitanArba писал(а): Для оценки спроса следует написать парсер хотя бы авторушечки, дабы оценить не предложение, а количество снятых объявлений в единицу времени в разрезе моделей
А еще лучше - получить доступ к базе регистрации ТС, с возможностью делать выборки по годам, с группировками по моделям, году выпуска итп
Но кто ж это сделает ... ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Ковбой Marlboro » 25 окт 2016, 12:46

Подзасрали малость тему мы с Андреем своими "эпистолярными экзерсисами", но возращаюсь с сути.
Значит, нас интересует мотоцикл туристический (турист, спорт-турист, классик, турэндура) с критерием ликвидности, под чем подразумеваем:
- в ценовом диапазоне 200-300 т.р;
- известной и распространенной модели;
- не старше 10 лет.
Что названо:
- ДеВиль (не смотря на мое отношение к данному аппарату по вышеназваным критерия хороший вариант.
- Ф800СТ (не особо распространенный аппарат, но будем считать подходящим)
- KLE500;
- DR800; (вот с туристической точки зрения последние две модели - большой вопрос. Они более просто эндуро, чем тур.)
- СВ600; (классик с очень хорошей ликвидность);
- Версус 650;
- CBF600;
- ZRX1200S;
- XJ900S.
Ещё варианты или мнения по озвученному?
Изображение

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Rupreht_34 » 25 окт 2016, 13:00

Последние два не проходят по возрасту.
Был озвучен Пан.
DR 800 - ни одного предложения на авторушке.
Трансальпы разной лохматости (хотя Довиль поинтересней).
Большие классики, типа XJ1200.
Фазер с мордой. Очень ликвиден, ИМХО.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение ShaitanArba » 25 окт 2016, 13:07

Ковбой Marlboro писал(а): - KLE500;
- DR800; (вот с туристической точки зрения последние две модели - большой вопрос. Они более просто эндуро, чем тур.)
Не-не, этого я не предлагал. Только в разрезе "от чего бы отталкивался я". Они старые: DR до 1999, KLE до 2007, емнип, и Демону я просто не стал бы их советовать, зная его подход и бюджет. От меня прозвучали Versys, ER6, CBF600, ZRX1200S и, на грани, XJ900S и GTR1000. Последние два я бы никак не назвал ликвидными, мотоциклы прямиком из восьмидесятых cпросом не пользуются, даже если произведены в середине нулевых. Кстати, и относительно ZRX я руководствуюсь не рынком, на котором он не то, что слабо представлен, а и в предложении почти никогда не всплывает, а словами Борта, культовым статусом модели в Японии, статистикой BDS и собственным знанием о том, что это хороший "взрослый" мотоцикл без слабых мест и выебонов.
Rupreht_34 писал(а): Последние два не проходят по возрасту.
штоа, прастите?

ZRX1200/R/S выпускались с 2001 по 2008, в настоящее время все три поглощены ZRX1200DAEG, отличным от них инжектором, сниженной засчёт профиля распредвалов мощностью, изменённым радиатором, изменённой фарой и упрощённым передним тормозом, причём очередной готовится сойти с конвейера прямо сейчас, пока мы тут флудим. Впрочем, шанс встретить DAEG в наших краях крайне мал, он производится только для Японии.

XJ900 выпускался с 1985 года, XJ900S, его одетая версия - с 1994 по 2001 год, из них с 1999 года, емнип, обзавёлся редкой модификацией GT - с полным обтекателем и боковыми кофрами. Впрочем, шанс его встретить не больше, чем для Suzuki GSX1100G или Kawasaki GT750.
Rupreht_34 писал(а): XJ1200.
Тем забавнее вот это вот читать, что 12 хыжер выпускался то ли до 97, то ли до 98 года, после чего был поглощён XJR1300, который как раз и выускается по сей день.

Ну и раз мы заговорили за высшую лигу, тут надо обязательно упомянуть бандитов. GSF1200 выпускался до 2006 года, у него есть полуодетая версия. Водяной и инжекторный GSF1250 выпускается по сей день, у него есть полуодетая и очень редкая фулл-дресс версии.

Хондо тож не дремлет и выпускает CB1300 со старым мотором, ещё Mikuni BST видавшим, по сей день.

Вот не надо при мне такие вещи говорить, пожалуйста. Я могу увлечься. Тред не про это. Да и Демон просил до литра.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Ковбой Marlboro » 25 окт 2016, 14:14

ShaitanArba писал(а): Вот не надо при мне такие вещи говорить, пожалуйста.
Темой навеяло и в обед в Мегамото пошел. ;)
http://www.megamoto.ru/suzuki-cavalcade1400-17493.html
Rupreht_34 писал(а): Был озвучен Пан.
Да, забыл. По цене скорее 1100 подходит.
Изображение

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение ShaitanArba » 25 окт 2016, 14:15

Ковбой Marlboro писал(а): Темой навеяло и в обед в Мегамото пошел.
Темой или Тёмой? Бо Тёма мне фотки этого конкретного мапеда неделю назад скидывал.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение endeneu » 25 окт 2016, 14:16

Ковбой Marlboro писал(а): Темой навеяло и в обед в Мегамото пошел. ;)
http://www.megamoto.ru/suzuki-cavalcade1400-17493.html
Год 1987
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Ковбой Marlboro » 25 окт 2016, 14:18

ShaitanArba писал(а): Темой или Тёмой? Бо Тёма мне фотки этого конкретного мапеда неделю назад скидывал.
Темой. Забыл что Тёма был там недавно, но мне другие фотки показывал. ;)

Отправлено спустя 27 секунд:
Какой мотоцикл самый ликвидный?
endeneu писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а): Темой навеяло и в обед в Мегамото пошел. ;)
http://www.megamoto.ru/suzuki-cavalcade1400-17493.html
Год 1987
Офтоп, для Шайтаныча. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Rupreht_34
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:43
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion
Откуда: Краснослободск-Волгоград

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Rupreht_34 » 25 окт 2016, 15:34

ShaitanArba писал(а): штоа, прастите?
Ну прастите, с родословными реликтовых жаб малознаком, обшибся.
ShaitanArba писал(а): Впрочем, шанс встретить DAEG в наших краях крайне мал, он производится только для Японии.
Значит, один фиг не подходит, по "ликвидности". ;)
ShaitanArba писал(а): GSF1200
Кстати, да.
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Demon » 25 окт 2016, 22:40

Я уже пожалел про свою конкретику. Этого не надо, а то тред превратиться в очередное сватанье своей мечты.

Опыт и водка, победят молодость и упорство!
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение endeneu » 26 окт 2016, 00:05

А в идеале как ?
Без конкретики ?

Тогда это превращается в (очередное) угадывание
("что же вопрошающий имел в виду своим вопросом ? ", "какой ответ он хотел получить ?", ... )

PS
"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" (c)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение artmem » 26 окт 2016, 00:16

Demon писал(а): очередное сватанье своей мечты.
бери гантелю....продай всё и бери..!!!!!
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Какой мотоцикл самый ликвидный?

Сообщение Mad Mike » 26 окт 2016, 00:57

а неплохо Демон вбросил :morning1:
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Ответить

Вернуться в «Мотоциклы других марок»