Временная подмена Стиду - М1NSК.

Обсуждаем и сравниваем различные марки и модели мотоциклов. Разные классы мотоциклов.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение Slay » 26 апр 2017, 07:54

В общем наверное как и многие из Стида я вырос, мечтаю потихоньку о Девиле 650.
Но этот вариант еще не скорый - Девилей мало, а Стидов много и продать его не так то просто. Предугадывая, что сезон 18 года накроется медным тазом (скутер 50сс не вариант) решил глянуть, что народ продает.
И как говорится - дуракам всегда везет, а этому особенно %) - знакомый покупает Драгу 400 и срочно за очень скромную цену продает сие чудо - М1NSК С4 200. Знаю этот аппарат с момента его рождения - все детские косяки вылечены, спокойно проходили на нем почти 800 км. за день, неприхотливый ...В общем взял!
И теперь я в очень больших сомненьях о Девиле....
ИзображениеИзображение
Кстати Стид до сих пор в процессе подготовки к сезону, а на этом чуде катаюсь с 28 марта.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение Ковбой Marlboro » 26 апр 2017, 09:22

Молодец похвастался! А впечатления какие от аппарата? ;)
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение pride » 26 апр 2017, 09:59

Slay писал(а): И теперь я в очень больших сомненьях о Девиле....
Смотри сразу тяпляп или африку ;-)
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение Slay » 26 апр 2017, 10:48

Африка точно не - коротковат я, с тяпляпом та же беда - ноги у меня коротки -вечное мучение...
Ковбой - впечатления....Одним словом - Бля..! :*-) Мелкий, легкий, маневренный и юркий, при его 13.5 лошадках трогаешься или с пробуксовкой или морда вверх пытается поднятся, пофиг какая дорога -ну на щебне или грунтовке 70-80, асфальт 100. Пофиг на наличие акуума и его работу - можно завести и с кика и без проблем ехать.
Ну и непередаваемые ощущения при повышенных оборотах - аж трясет от радости :moto:

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение artmem » 26 апр 2017, 13:49

Slay писал(а): пофиг какая дорога -ну на щебне или грунтовке 70-80, асфальт 100.
в качестве "местечкового" мотака ..вполне, для трассы не годен, для серьезных ебеней с натяжкой..условно годен. А так, почему нет...
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
DBad
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 06:55
Откуда: Агинское, край За Байкалом

Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение DBad » 27 апр 2017, 08:46

Китайско-беларусский мот?

Аватара пользователя
WhiteBEAR
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:32
Мотоцикл: Иж Юнкер(был)
Honda VT600C Shadow(был)
Honda XL700 Transalp(есть)
Kayo T2 enduro (есть)
Honda XR650L (есть)
Откуда: Москва

Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение WhiteBEAR » 28 апр 2017, 11:07

pride писал(а): Смотри сразу тяпляп или африку ;-)
Золотые слова!
Slay писал(а): Африка точно не - коротковат я, с тяпляпом та же беда - ноги у меня коротки -вечное мучение...
ТА700 не очень то и высокий. Проблема не в росте, проблема в голове.
Вот посмотри https://vk.com/id282748735 Дядька далеко не баскетболист, на ТА700 катается нарадоваться не может.
Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому у кого его не окажется в нужный момент...

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение Slay » 26 июн 2017, 07:15

Ну что - немного отпишусь по эксплуатации.
Техника прикольная, но ни х...на не продуманная :( Уже и раму сломал (все заварил и усилил) и звезду заднюю поменял - больно дикий был.
В общем сейчас чуть помягче нрав стал, можно чуть быстрее сцепление отпускать и максималка 120, а так по трассе 100-110. В общем - лисипед с моторчиком) Нравится, что самопальный глушитель работает как надо и можно с утра заводить прям в гараже, можно тупо перетащить волоком если что, есть централка ну и он пока ни фига не требует)
Так, что -меня пока абсолютно устраивает, место слабое одно -тормоза. Надо к ним привыкать.

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

Re: Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение Slay » 08 июн 2018, 07:21

Как накаркал - этот сезон потихоньку проползает почти мимо, все планы улетели к чертям....Стид до сих пор даже еще не застрахован(((
А на минчике катаюсь потихоньку.
Грязь - вообще не его, на малой скорости не поедешь, на большой резина не держит от слова совсем. Так, что сильно в грязь не лезу.
Трасса - норм, единственное надо быть готовым к порывам ветра.
Уже лишился ветровика и небольшого БК - показывал напряжение и обороты - младший сын постарался :*-)
Ну а так - ну масло сменил и больше вообще ни фига с ним не делал)))

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение ShaitanArba » 16 июн 2018, 09:07

Бабай пульсар и 200 Duke не пробовал ли? Интересно мнение человека, который постоянно ездит на двухсотке. Пульсар мне очень понравился.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А вообще, очень жаль, что ДВС скоро закончатся. В америках сейчас сформировался большой фанклуб любителей малокубатурников. TW, гром, мелкодючье семейство, бабаи - вот это вот всё. В них есть соль и свой собственный шарм. Жаль, ksr вымерли раньше, чем я до них своими потными ручонками дотянулся.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

Re: Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение Slay » 21 июн 2018, 11:57

Искал бюджетный вариант, самый бюджетный.
В принципе на дальняки я на нем не ходил, но прежний хозяин катался на нем (а я на Стиде) до Красноярска - примерно 800км. в одну сторону. Сотку идет, чуть достает вибрация, но какой при этом расход и запас хода!!!
Я катаюсь на нем в основном по делам, по работе и так - в удовольствие. Про грязь я уже писал, сейчас заднюю покрышку сменю = может чего и изменится. А так -безумно доволен этим велосипедом на колесиках))))
Если честно - весной меня доктора чуть покромсали да позашивали - на Стиде еще тяжеловато, а на этом неспеша могу и 200 км короткими перебежками за день накатать.
Минусов два - слабая рама, но сварочный под рукой и отсутствие балансирного вала в движке - на высоких оборотах вибрация надоедает.
Плюсы - очень бюджетный и универсальный аппарат!!!

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение ShaitanArba » 21 июн 2018, 12:06

Ну, положа руку на сердце - ток без обид, плс - рамы у белорусокитайцев и впрямь из плотного картона. Разгибать легко, конечно, но я своими глазами наблюдал, как гнётся бм мотард от падений на площадке.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

Re: Временная подмена Стиду - М1NSК.

Сообщение Slay » 21 июн 2018, 12:30

Прежний хозяин заварил и усилил все что можно, но я дальше пошел - я хвостовую часть рамы в прошлом году сломал :pardon:
Поставил дополнительные косынки - теперь все в норме.

Ответить

Вернуться в «Мотоциклы других марок»