Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 29 май 2015, 00:27

В этом нет ничего злого, но оно пугает.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Mad Mike » 29 май 2015, 00:32

Ковбой Marlboro
вооот!

а теперь давайте поговорим :)

Может быть, дело не в звуке совсем?
Я, помимо того что мотоциклист, так еще и на автомобиле активно передвигаюсь. И обращаю внимание на то как мотоциклы видно в потоке. Собственно, это дает мне самому информацию о том, где и как держаться возле машин, и что более важно: свет или звук.

Так вот, при включенной музыке, при громкости чуть выше средней, ваши прямотоки слышно только тогда, когда вы оказываетесь примерно метрах в 2-5 сзади машины. И то, далеко не всегда. Сам понимаешь, что это катастрофически малое расстояние.

Опять же, в пробке довольно сложно идентифицировать ТС, которое появилось в междурядье. То ли это авто сместилось в полосе и лупит одной фарой в междурядье, то ли мотоцикл. Еще больше усложняет идентификацию включенный дальний свет, особенно на моно-фаре. Ну то есть, в этом случае вообще не понятно, что едет, и едет ли. Вполне возможно, при это принимают за авто. Поэтому я в междурядье стараюсь не ездить в дальним, потому что понимаю, что меня тупо не видно, ну не видно что это мотоцикл.
А когда иду на ближнем, то абсолютно четко видно и мотоцикл, и фару, и меня на нем. А сдвоенная блок-фара развевает все сомнения, которые еще остаются.
Дальний я использую на трассе. Ну или при совсем уж ярком солнце.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Elena » 29 май 2015, 03:02

Mad Mike Миш, объясни мне как не автомобилисту, когда дальним пользоваться? Я никогда в городе его не включала. Всегда думала что он доя трассы , для темноты и при условии отсутствия встречки...
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Mad Mike » 29 май 2015, 04:49

Elena
хм.. раньше в ПДД было прописано об обязанности включения дальнего света фар в дневное время для мотоцикла.
Сейчас этот пункт изменили, и в дневное все ТС должны во время движения включать ближний или ДХО.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

дальний свет:

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.



В общем-то, тебе, как кандидату на получение в/у, ПДД должны быть знакомы.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Таким образом, движение в н.п. с включенным дальним светом является прямым нарушением ПДД п.19.2.
А некоторые педерасты еще и ночью с дальним ездят, аргументируя тем, что "им так удобнее"

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Да и в общем-то, обычных наблюдений должно быть достаточно. Посмотри в зеркала и попробуй для себя ответить, в каком случае мотоцикл лучше опознается - при включенном ближнем или дальнем?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Гораздо эффективнее моргать дальним. Мелькающий объект привлекает большее внимание, чем, пусть и яркий, но постоянно горящий
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 май 2015, 07:44

Mad Mike писал(а):Может быть, дело не в звуке совсем?
Mad Mike писал(а):Так вот, при включенной музыке, при громкости чуть выше средней, ваши прямотоки слышно только тогда, когда вы оказываетесь примерно метрах в 2-5 сзади машины.
странно, если водители вообще смотрят в зеркала, то меня видят за 3-5 машин.
Mad Mike писал(а):Опять же, в пробке довольно сложно идентифицировать ТС, которое появилось в междурядье. То ли это авто сместилось в полосе и лупит одной фарой в междурядье, то ли мотоцикл.
Вообще-то не сложно. Фара авто будет достаточно статична, фара мотоцикла "движется".
Изображение

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 29 май 2015, 08:22

Дима, у меня вопрос тут назрел. А ты сам-то в зеркала смотришь? :D
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 май 2015, 09:08

ShaitanArba писал(а):Дима, у меня вопрос тут назрел. А ты сам-то в зеркала смотришь? :D
Вообще-то, постоянно. Я в междурядье обычно очень медленно езжу. Медленнее меня только совсем начинающие. Где-то до середины лета я ещё буду в них упираться. Через месяцок я наверное буду самым медленным мотоциклом в междурядье на ТТК. Из-за этого я постоянно смотрю в зеркала, чтобы видеть что меня нагоняют и надо оперативно пропустить. И у меня проблемы различить - это мотоцикл меня нагоняет или машина сунулась в междурядье - проблем нет. Не знаю может быть - это нужно иметь привычку как у меня постоянно мониторить обстановку вокруг, а не просто бросаться взгляд в зеркала. Может потому что мне приходится систематически водить колонны. И может быть у меня просто такой навык есть, потому что приходиться на протяжении 500-1000 км мониторить по зеркалам, что там происходит с 5-15 мотоциклами что едут за мной.
Но, ещё раз, у меня проблем отличить машина или мотоцикл - никаких. Да фара машины конечно движется, но по сравнению с движением фары мотоцикла, движущегося в междурядье - она практически статична. Так что если вы не видите разницы это фара мотоцикла, едущего в междурядье или машины сместившейся в междурядье, то это я хочу у вас спросить: «А вы в зеркала то смотрите?»
Изображение

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Elena » 29 май 2015, 09:47

Mad Mike миш я у тебя не теорию спрашивала. С теорией я знакома.
Из того что ты написал не вижу ни одного противоречия написанного мной.


П.С. Я всегда в зеркала смотрю, и в ясный солнечный день я вижу сам мотоцикл а не его фары ( если конечно это не цветная люстра )
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 май 2015, 10:07

Mad Mike писал(а):хм.. раньше в ПДД было прописано об обязанности включения дальнего света фар в дневное время для мотоцикла.
Вообще-то в ПДД такого требования никогда не было. Было требование о включении ближнего света на мотоцикле при движении днём.
Изображение

Аватара пользователя
Propelo
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:58
Мотоцикл: Steed (Goodluck), Transalp 650 (Goodway)
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Propelo » 29 май 2015, 10:26

Пользуюсь миганием, когда дорога делает изгиб и для многих водителей мотоцикл в междурядье становится сюрпризом. Иногда мигаю, когда чувствую, что впереди идущая машина может совершить неожиданный маневр. Такие автомобили вычисляются по манере езды. Если чувствуется, что за рулем коробки псих, не мигаю, стараюсь держаться от него подальше. У психов ведь, что в голове... :hospital:
Кстати, Майк прав. Как водитель коробки подтверждаю, что с ближним светом мот лучше идентифицируется. В темное время суток дальний свет мотоцикла водителя коробки слепит в зеркалах.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Чуги » 29 май 2015, 12:03

Плюсану к Майку, нихера прямоток не слышно из машины пока он приблизится. Только пугает. Намеренные перегазовки раздражают, даже если за кем то на моте еду... Барин прет.... Даже стыдно за мотобрата становится.
В солнечный день в межряд вхожу с дальним, тут 4 глаза ОооО проще индефецировать. Без надобности не включаю.
Фам-фам наше фсё.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Elena » 29 май 2015, 12:07

Чуги писал(а):Плюсану к , нихера прямоток не слышно из машины пока он приблизится. Только пугает. Намеренные перегазовки раздражают, даже если за кем то на моте еду... Барин прет.... Даже стыдно за мотобрата становится.
В солнечный день в межряд вхожу с дальним, тут 4 глаза ОооО проще индефецировать. Без надобности не включаю.
Фам-фам наше фсё.
Когда еду сзади за прямотоком и тот еще перегазовывает типа быкует, хочется слезть с мотоцикла и шандарахнуть ему по башке! ибо кроме меня всем остальным вокруг это не значительно и особо по барабану. весь звук идет тому кто на хвосте.

П.С, Кстати У нас так ХАФИЗ ДЕЛАЕТ!!! Сам нихеора не слышет музон орет, машинам пох у них окна закрыты и кондей с музычкой. а те кто следом едут а***вают.... :ba: }:)
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Xafiz_shirazi » 29 май 2015, 16:21

..и буду делать.
Ибо нечего холопам дорогу боярину закрывать! 8)
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение artmem » 29 май 2015, 16:34

Xafiz_shirazi писал(а):..и буду делать.

ты бы выехал..барин
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Mad Mike » 29 май 2015, 16:44

Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34
Мотоцикл: красивенький такой чоппер)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Elena » 29 май 2015, 17:40

Xafiz_shirazi писал(а):..и буду делать.
Ибо нечего холопам дорогу боярину закрывать! 8)
Так в том то и дело что ущерб от тебя только тем кто уже позади или едет с тобой следом... :wall:
Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.
— Роберт Грин

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Ковбой Marlboro » 29 май 2015, 17:54

Elena писал(а): Так в том то и дело что ущерб от тебя только тем кто уже позади или едет с тобой следом... :wall:
Да, а что-то народ два года назад был очень доволен, когда мы с Хафизом на пару по дороге в Белку междурядье в пробках до самого Смоленска раздвигали...
Изображение

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Tryam » 29 май 2015, 18:29

Вот вы затеялись...
Изображение
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Чуги » 29 май 2015, 19:45

Xafiz_shirazi писал(а):..и буду делать.
Ибо нечего холопам дорогу боярину закрывать! 8)
Мигалку повесь, боярин.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Alter Ego
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:10
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e, Honda Steed 400, Honda Shadow Spirit 750
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Alter Ego » 29 май 2015, 21:49

Не знаю, меня прямотоки не злят. Мне наоборот нравится звук хорошего прямотока в междурядье слышать. Басовые хлопки. Да и ехать в междурядье за таким мотоциклом удобно. Не люблю моты, из которых попса орет. А вот недавно ехал за Интрудером, так хорошо Оффспринг послушал, альбом Smash - вспомнил молодость. Да и не скучно было в пробке ехать. Я в интеграле прекрасно его музыку слышал. :)

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:10
Мотоцикл: F6B
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Xafiz_shirazi » 30 май 2015, 05:42

Чуги писал(а):
Xafiz_shirazi писал(а):..и буду делать.
Ибо нечего холопам дорогу боярину закрывать! 8)
Мигалку повесь, боярин.
Саш, я спецом перегазовываюсь, только если какое-то чмо залипло в планшете и вообще не отдупляет по сторонам.
А так- если ехать резко и в рваном ритме, без всяких специальных перегазовок тебя слышно метров за 20.
И я хз на чем вы там ездите и чем коротаете досуг в пробке, потому что без адски тащемта врубленой музыки дикого угара мот, просто едущий на прямотоках, слышно метров за 10 точно.
Вот бы на чуть-чуть в прошлые века:
Шашка наголо, на щите олень.
Вот бы впереди батьку Ермака,
И наступает ночь, наступает день.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение artmem » 30 май 2015, 08:47

хуй знает, читаю и думаю, а как я то езжу, музыка в шлеме, прямотоков нет и тем не менее, везде проезжаю, в основном все двигаются, ну иногда аккуратно биби сделаешь..может все дело в том, что я езду в междурядье не воспринимаю как привилегию и право ?? Это, скорее, вынуждение и необходимость. И уважать чужие уши тоже надо, как и не совершенство человека в целом. Ну да, стоит, сука, в телефон тупит, бывает- не каждый день.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Ковбой Marlboro » 30 май 2015, 14:17

artmem писал(а):хуй знает, читаю и думаю, а как я то езжу, музыка в шлеме, прямотоков нет и тем не менее, везде проезжаю, в основном все двигаются, ну иногда аккуратно биби сделаешь..может все дело в том, что я езду в междурядье не воспринимаю как привилегию и право ?? Это, скорее, вынуждение и необходимость. И уважать чужие уши тоже надо, как и не совершенство человека в целом.
Только забыл рассказать про стробоскопы. ;)
artmem писал(а):Ну да, стоит, сука, в телефон тупит, бывает- не каждый день.
Вот я троих сейчас таких только в пробке на калужке перед МКАДом повстречал.
Изображение

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение artmem » 30 май 2015, 14:18

Ковбой Marlboro писал(а):про стробоскопы
ну да, я включал их пару раз...
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 30 май 2015, 15:26

Хэй-хэй-хэй! А ну прекратите считать меня на стоковой жабе статистической погрешностью)
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Ответить

Вернуться в «Выживание на дороге»