Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Артём » 09 ноя 2014, 04:30

По сабжу-движение в потоке не место для эмоций,только рассчёт,только логика и интуиция.Вот на свободную трассу выезжать и тогда уже можно чувства включать-для удовольствия от вождения.Я уже давно в экстренных ситуациях (многих) хер кладу на негодования-это не нужно для здоровья,просто делаю очередной вывод для копилки опыта вождения.Propelo поддерживаю заключение:"Постигай дзен" ;)
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Alter Ego
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:10
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e, Honda Steed 400, Honda Shadow Spirit 750
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Alter Ego » 26 май 2015, 10:14

Мотоциклистов становится все больше и вот таких :wall: :wall: :wall: :wall: , увы, среди них становится тоже все больше. Еду с утра спокойно по междурядью на Горьковке +20 к потоку, еду 20 км ч, потому что поток стоит. Вижу в зеркала, несется сзади спорт. Начинаю искать дырку, чтобы ему уступить, но машины плотно стоят. Тут этот спорт выскакивает левее левого и начинает жарить там, как на МКАДе, только на горьковке там узко. Машины, естественно, начинают все жать меня. Я остановился, подождал чуток, поехал дальше.

На светофоре я его догнал. Спросил, зачем он так нехорошо поступил? На что услышал в ответ, что ездить надо уметь, а если не умею, то не занимать междурядье. Хотел я ему сказать, что собирался уступить, да, думаю, нет в этом смысла.

В итоге он уперся в колонну мотоциклистов, которые ехали спокойно друг за другом по междурядью в пробке, и там уже левее левого не выскакивал. Дергался, газовал, но это ему не помогло, потому что перед ним было штук пять мотоциклов, идущих +15-20 к потоку.

Обидно, что на дороге встречаются такие мотоциклисты. :wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 26 май 2015, 10:57

Систематически встречаються такие пластиковые. Мне то все равно - это от меня в него шарахнуться. Но обычно все равно притормаживаю. Пусть придурок, у которого под шлемом такое же пустое пластиковое ведро расшибет его где-нибудь ещё.
Изображение

Аватара пользователя
Propelo
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:58
Мотоцикл: Steed (Goodluck), Transalp 650 (Goodway)
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Propelo » 26 май 2015, 11:27

На счет выдавливания - согласен. Коробкеры с ума сходят. Некоторые шарахаются так, что полностью закрывают соседнее междурядье. И в зеркала не смотрят, когда шарахаются от мотоцикла, вообще никак.
Скоростных пропускаю. Иногда меняю междурядье, когда кто-то в соседнем летит, т.к. в параллельном ехать становится невозможно.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 26 май 2015, 11:46

Два года назад об этом писал.
Аллергия на "пластик" или мне везет?
Изображение

Аватара пользователя
Propelo
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:58
Мотоцикл: Steed (Goodluck), Transalp 650 (Goodway)
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Propelo » 26 май 2015, 12:41

Зависит от водителя спортача. Некоторые готовы подождать пол минуты, когда ты найдешь возможность его пропустить, некоторые не ждут, а начинают тыриться в междурядье, когда видят, что впереди замаячил мотоциклист не желающий ехать быстрее 40 км. в отношении ползущих в пробке коробок.

Аватара пользователя
Bohdan
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:52
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Bohdan » 26 май 2015, 12:55

Сегодня один такой пластиковый чуть не убрался под грузовик.
Я еду по садовику, с женой, во втором ряду слева или в третьем справа, в РЯДУ чутка сместившись влево что бы единственным левым зеркалом видеть что происходит сзади справа и в между рядье ну и вперед так виднее, смотрю сзади несется как угорелый пластик я ему НЕ мешаю в целом, но за одну машину до меня он решает обойти всех по соседнему междурядью справа (может подумал что я сейчас воткнусь перед ним в междурядье).
Итого - перестраивается он бодро в соседнее междурядье, все еще сзади меня, да так что чуть не зацепил 2 машины, а передо мной джип и правее грузовик, этот дятел на пластике, сзади меня справа, точнее правее машины что позади меня, дает гари, и вперде, я на всяк случай смещаюсь в ряду еще левее, что бы он меня не зацепил и ему место оставляю на случай если он передумает лезть между грузовиком и джипом что передо мной, но этот дятел дает газу и ныряет между ними, синхронно с этим, джип который передо мной, увидев меня в левом зеркале резко крутит руль вправо туда где в этот момент между ним и грузовиком пытается проскочить пластиковый, в последний момент водитель джипа услышав ли рев прямотока спорта, увидев ли его в правом зеркале, хз как но замечает спорта и тупо тормоз в пол с вывернутыми колесами вправо, спорт чирканул джип и тупо свалил дальше, я слышал звук, но не видел чем и как, водитель джипа постоял секунд 10, я постоял за ним в 5 сантиметрах, мы оба вытряхнули кирпичи и поехали дальше. Я испугался даже не за жену или себя, потому как видел ситуацию и ждал пиздеца, я испугался за того пластикового придурка что мог от джипа лечь под грузовик... Насколько там царапнули джип - хз, он стоять и вызывать никого не стал, возможно торопился. ГРЗ у спорта под жоппой, я его не рассмотрел, очевидно что водитель джипа тоже... Вот так из-за одного мудака могли пострадать минимум трое + он сам...
No Pain No Gain
89О355О774О

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Tryam » 26 май 2015, 13:19

Зато он крутой мотоциклист, а вы все ездить не умеете! 8)
Правило 3-х "Д" - Дай Дорогу Дураку, а где себе лоб расшибить он сам найдет.
Бог не фраер!

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение HondaElectraGlide » 26 май 2015, 20:57

блеать, каждый раз какие-то космические истории происходят, а всё тупо из-за того, что большинство по правилам не ездит. Плохо, что страдают часто невиновные, а мудаки уезжают.

В выходные ехал по проспекту по А полосе в центр, из-под моста со стороны ул. Докукина, едет поток, первая к моей полосе - вольва XC90, видит, что я приближаюсь, до него менее 40м, резко дёргается и резко тормозит, смотрит на меня проезжающего своим гневным кривым ебалом, потом, когда догоняет, с левого ряда мягко режет, даёт тапку и улетает резко влево в тунель.

Нахуя так делать? Если человек по жизни уёбок, то чего от него ждать... :wall:
Изображение Изображение Изображение
ps ДПС увеличить в количестве и пусть патрулируют Москву в поисках мудаков. Но, такого не будет, т.к. бабло стрегут. Кому нахуй нужны наши жизни, кроме нас самих? Берегите себя!
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Mad Mike » 27 май 2015, 11:31

Вчера на мкаде одна манда на форде ка возомнила себя мотоциклисткой, и прямо передо мной ломанулась к леому отбойнику. И погнала там! От ее зеркала до зеркал и бортов машин справа были буквально единицы милиметров. Я думал, что или зеркало снесет, или борт прочертит. Я ей сигналю, ей пох. Машины от нее шарахались в сторону. А у той ебло кирпичом: МНЕ НАДО!
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Sarge » 27 май 2015, 11:54

Ну а я вчера по ярославке ехал в районе вднх в область. Так блядь между всеми рядами какие то 400-600 жужжалки ломятся, одновременно по всем рядам. И по правой обочине еще скутер несется. И таких толпы. Автомобилисты в ужасе шарахались в разные стороны, мне их жалко аж стало. тут я впервые зол был не на коробочников, а на мотоциклистов. Купили мля себе чесотку и думают, что им все можно теперь. В общем сбавил ход, пропустил всех покуртил у виска и дальше поехал.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Mad Mike » 27 май 2015, 12:30

ну да. Мудаков полно. Которые в соседний междуряд лезут, когда тебя догоняют, которые рычат в окно коробочникам... если ёбу не включать, то почти всегда пропускают и двигаются, если есть возможность. Нахера откручивать и рычать в форточку? Это только усиливает негатив по отношению к мотоциклистам.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Ковбой Marlboro » 27 май 2015, 12:33

Sarge писал(а):Ну а я вчера по ярославке ехал в районе вднх в область. Так блядь между всеми рядами какие то 400-600 жужжалки ломятся, одновременно по всем рядам. И по правой обочине еще скутер несется. И таких толпы. Автомобилисты в ужасе шарахались в разные стороны, мне их жалко аж стало. тут я впервые зол был не на коробочников, а на мотоциклистов. Купили мля себе чесотку и думают, что им все можно теперь. В общем сбавил ход, пропустил всех покуртил у виска и дальше поехал.
Я в такую же ситуацию на Волгоградке влип. Там из-за реверсивки (никто не понимает где теперь «крайнее левое междурядье» и по двойной разметке тяжко ехать) и очень широкой правой полосы вечный бардак. А тут..
Торможу на первом после ТТК светофоре и понимаю что в каждом междурядье у обочины и на разделительной минимум двое двухколесных. И по звуку слышно, что ещё сзади накатывают несколько. Понимаю что сейчас во всех междурядьях будет полный писец! Вижу что на тротуаре народу нет. На желтый срываюсь к зебре, заскакиваю на тротуар и подальше от всего этого двухколесного пиздеца.
Изображение

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Sarge » 27 май 2015, 12:36

Mad Mike писал(а):Нахера откручивать и рычать в форточку? Это только усиливает негатив по отношению к мотоциклистам.
Че-то мне кажется надо воспитательную работу проводить среди начинающих камикадзе.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Ковбой Marlboro » 27 май 2015, 12:42

Mad Mike писал(а): если ёбу не включать, то почти всегда пропускают и двигаются, если есть возможность. Нахера откручивать и рычать в форточку? Это только усиливает негатив по отношению к мотоциклистам.
А что тогда посоветуешь делать с дятлами, что принципиально не пропускают?
А с дамочками, в основном, что за рулем в потоке едущем 20-40 км в час смотрят в телефончик или планшетик из за чего их на дороге болтает так, что они в пределах полосы машину удержать не могут?
Изображение

Аватара пользователя
Alter Ego
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:10
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e, Honda Steed 400, Honda Shadow Spirit 750
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Alter Ego » 27 май 2015, 12:45

Ковбой Marlboro писал(а):На желтый срываюсь к зебре, заскакиваю на тротуар и подальше от всего этого двухколесного пиздеца.
А там Стопхам с наклейками. 3:)

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение ShaitanArba » 27 май 2015, 13:00

А что тогда посоветуешь делать с дятлами, что принципиально не пропускают?
А с дамочками, в основном, что за рулем в потоке едущем 20-40 км в час смотрят в телефончик или планшетик из за чего их на дороге болтает так, что они в пределах полосы машину удержать не могут?
Две полосы вправо - и обходишь спокойно. Нет возможности нырнуть на две полосы вправо - ждать, пока появится или пока пропустят.

Не играть в короля дороги, которому все должны, короче. Странно это от тебя читать. Не на пожар ломишься.

Я всё понять не могу, как же так выходит, что я пердак не насилую и валю себе почти везде как по проспекту?
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Sarge » 27 май 2015, 13:03

ShaitanArba писал(а):Я всё понять не могу, как же так выходит, что я пердак не насилую и валю себе почти везде как по проспекту?
Ну собственно да. Куда спешим-то? ну подвинется рано или поздно. Или соседний ряд сдвинется. В конце концов, ну если уже сильно допек кто-то, то запиши номер, потом во дворе ему колеса спусти.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Ковбой Marlboro » 27 май 2015, 13:42

ShaitanArba писал(а):Нет возможности нырнуть на две полосы вправо - ждать, пока появится или пока пропустят.
Вот так вот меня в это сезоне три раза не размазывали об Газель или фуру в соседнем ряду.
Догоняешь, тачка торчит в междурядье. Плавно уходит влево. Пропускает думаю я. Пошел пролезать. Однако, меня не пропускали. Это дамочка не пропускает. Она ничего не видит кроме своего телефончика. Это просто её повело влево, когда я её догнал. А когда я с ней поровнялся её повело в право и она меня начинает спихивать в Газель или подколеса фуре. И так только за май месяц три раза! Спасибо, я теперь догоню рыкну в окно чтобы эта или этот со страху или в окно свой телефончик выкинул или об пол разбил.
Ну а с нежелающим пропускать. Там последний раз ситуация в общем довела. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Mad Mike » 27 май 2015, 14:11

Ковбой Marlboro
таких ситуаций не много. Я чаще вижу как какой-нить дятел на литроспорте с прямо током разгоняет междурядье. В котором я спокойно прохожу. и в конце-концов, есть сигнал.
А пропускать в междурядье нас никто не обязан. есть только добрая воля. Но почему то многие двух колёсные считают, что им все должны. А это не так.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Ковбой Marlboro » 27 май 2015, 14:49

Mad Mike писал(а):Ковбой Marlboro
таких ситуаций не много.
Ну как, если я через день на участке от Энтузиастов до Нижегородке наблюдаю дамочек, которых болтает в двух полосах потому что они смотрят в телефончик.
Изображение

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Mad Mike » 27 май 2015, 15:06

я вижу как рычат вне этих ситуаций. просто чтоб расступились. Барин едет!
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Ковбой Marlboro » 27 май 2015, 15:24

Mad Mike писал(а):я вижу как рычат вне этих ситуаций. просто чтоб расступились. Барин едет!
Ну в твоем понимании и я наверное постоянно рычу. У меня например привычка делать перегазовку при переключении. А в пробке постоянно приходиться идти переключаясь между первой-второй. Даже есди разгоняюсь км до 40 в пробке остаюсь на второй. Мотор рычит на повышенных, но просто так удобнее мне. Газ бросил и мотор отлично осаживает мотоцикл без тормозов.
Изображение

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Mad Mike » 27 май 2015, 15:38

нет. я имею ввиду не перегазовку, а намеренное действие создать больше шума и побесить всех. И это никак не способствует увеличению уважения со стороны автомобилистов. У них после такого только укрепляется мнение что все байкеры мудаки.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
Alter Ego
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:10
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e, Honda Steed 400, Honda Shadow Spirit 750
Откуда: Москва

Re: Дефективные. Внимание!!!! Много мата. Ситуация. Еп...

Сообщение Alter Ego » 27 май 2015, 18:57

На мой взгляд, дорога - это не оперный театр, где надо тишину соблюдать. Для мотоциклиста принципиально, чтобы его видели и слышали, особенно в пробке. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы пару раз газонуть, приближаясь к машине, которая перегородила междурядье, если ее, конечно, нельзя объехать. Но если после этих пары раз реакции от нее не последовало, то, конечно, не газовать дальше в наглую, а ждать, когда где-то появится дырка, чтобы ее объехать. То есть я газонул, обратил внимание почти уснувшего за рулем водителя на себя, он пропустил, я поблагодарил. Если не пропустил, то не настаиваю. На мой взгляд - это оптимальный вариант.

Ответить

Вернуться в «Выживание на дороге»