Первое падение

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 28 апр 2009, 20:23

bluesman
как то это связанно с мозгами,координацией и т.п.) особо не вникал

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 29 апр 2009, 07:23

а я во второй день катания допустил как уже потом оказалось классическую ошибку, сворачивая по расширению дороги к обочине когда скорость была уже практически нулевая. я решил дотормозить передним тормозом, и на мелкой дресьве (гальке-щебне) колесо необратимо заскользило и я оказался на ногах рядом с мотиком, а он аккуратно повалился на бок, даже не поцарапался. кстати пока я смотрел и соображал как всё случилось он заглох, и потом не сразу запустился, как будто свечи подзалило.
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 07:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Железяка » 29 апр 2009, 07:39

Если не ошибаюсь... То не свечи под залило, а с карбов бенз слился... И потом какоето время не заводился так как бенз закачивался.
Поехали!

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 29 апр 2009, 12:26

Snk писал(а):а я во второй день катания допустил как уже потом оказалось классическую ошибку, сворачивая по расширению дороги к обочине когда скорость была уже практически нулевая. я решил дотормозить передним тормозом, и на мелкой дресьве (гальке-щебне) колесо необратимо заскользило и я оказался на ногах рядом с мотиком, а он аккуратно повалился на бок, даже не поцарапался. кстати пока я смотрел и соображал как всё случилось он заглох, и потом не сразу запустился, как будто свечи подзалило.
Вот такая же ошибка и у меня была пару раз в прошлом году когда выезжал из проулка дачного так что после этого случая я начал пользоватся задним тормозом на таких покрытиях вот. :)

Аватара пользователя
Kunich
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:36
Откуда: г. Ясный
Контактная информация:

Сообщение Kunich » 29 апр 2009, 13:37

А дайте еще поумничать попробую.
Задний тормоз опасен "хайсайдом". Кто не пробовал такую штуку? Я пробовал. Теперь пользуюсь "задом" весьма аккуратно и с холодной головой. Только не бросайте сразу газ и тормоз... Газ лучше не трогать, а тормоз чуть-чуть отпустить\прижать. Юз пошел - ослабить, начал выравниваться - прижать. Как на кроссовых в крутых поворотах делают. Управляемый юз получается. Пару раз меня это спасало от падений и один раз от "полного улета" в кювет.
Ну.. коли тема околомотоциклетная, то позволю себе некоторую многословность и повествование о том, как я познакомился сам и познакомил ..хм... пассажирку,- скажем так,- с хайсайдом. Дело было на грунтовке. В некоторый поворот, как мне покзалось, мы не вписывались, я тормознул задним и передним. Почувствовал неладное и перед отпустил. Пошел юз. Бросил все тормоза резко и вцепился в руль. Возможно, даже гари поддал от ужаса. В результате... Нажопница... пардон, пассажирка.. "прыгнула" через меня. Я полетел следом, но до нее не долетел совсем немножко. Отделались все легким испугом, содранными коленками и локтями. (дорога мягенькая оказалась), разбитыми часами, легкими царапинами и толстым слоем пыли. вот после этого я начал учить теорию... чего и вам желаю.
Проходимец..

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 апр 2009, 22:45

Кстати про падения, связанные с поворотами, тормозами, блокировками итп

http://www.youtube.com/watch?v=6rueC1r8W1s&NR=1
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 29 апр 2009, 23:18

Мда уж чувак погорячился со скоростью на такой то дороге!!!! :?
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 30 апр 2009, 22:49

Обсуждение контрруления перенесено в отдельную тему:
viewtopic.php?t=357

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 июн 2009, 19:42

Ну что.... типа +1. Если в байках, то -1. Разложился я позавчера по полной. Прилег на правый бок. Я - вперед по полосе как шайба по льду. Байк влево - вдогонку за поворачивающим налево ВАЗ 99. Из-за его резкого торможения и невключения поворотников перед поворотом и весь сыр-бор. Резкая остановка его, понимаю что приближаюсь слишком быстро, уходить вправо - некуда - машины. По тормозам, мгновение и уже скользя по асфальту наблюдаю как детальки меня обгоняют...

Сам тоже виноват:
1. прощелкал
2. перетормозил

Не смотря на жару, был в полном бронекостюме. Шлем, спину черепахи, зад бронешорт протестировать не пришлось - сользил на правом боку ногой и локтем. Но высокие мотоботы, длинные "колени" с широким обхватом, длинные перчатки, защита локтя, и области между кистью и локтем - отработали по полной.

Ребята - только в полной защите !!!
(не забывайте про "дураки и дороги", "не ты так тебя" итп)

Повезло еще что просто проскользил. Если бы меня бросило на что-то или сзади бы кто догнал - страшно представить.
Так что "легко отделался".

Никому не пожелаю даже такого опыта.
Хоть и говорят что ни один мотоциклист не обошелся без падения, что надо учиться на своих ошибках (и даже падать для этого - типа без этого никак) желаю вам искренне быть исключением в стане мотоциклистов и не падать никогда.

Байкеры что мимо проезжали все останавливались помочь. Немало автомобилистов помощь предлагало (удивлен был). Один хрен лишь на внедорожнике мимо презжая что-то там недовольно орал "за стеклом" - козел.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 03 июн 2009, 23:13

Чувак сочувствую блин че т этот сезон какой то "падающий" блин!!Давай чинись.И заживляй боляки!!
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
Бяка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:01
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Бяка » 03 июн 2009, 23:17

Берегите себя!!!
Не падайте!

Аватара пользователя
fima
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:54
Откуда: моск. обл. коломна
Контактная информация:

Сообщение fima » 03 июн 2009, 23:37

правая сторона или левая,я не вижу разницы! но вот правая сторона тела,а именно конечности более подвижны и сильнее левой-может из-за этого наше подсознание чудит?!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 03 июн 2009, 23:40

Мы с endeneu вчера это обсудили...Представляете,могло бы этого и не быть,елсли бы мы в тот день выехали вместе...Он мне в личку отписал,мол,что щас с работы выезжает(работаем рядом),а я прочитал уже на след день((((Хотя выезжал я в то же время....Прочти то сообщение,могли бы доехать до дома вместе и может быть ничего не случилось бы...Вот такая она судьба...
Главное цел остался :)
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 июн 2009, 01:42

Ребята, спасибо за поддержку. Я с вами. Болячек нет - спасибо защите - только легкая терка на голени справа, где наколенники не закрывают. Приложил 1 байк - неприятно конечно - попадалово на бабло, ремонт, разбор в ГАИ итп, но еще 2 осталось (да и этот восстановлю - будет злой стритфайтер :asthanos:) . Steed цел - в это время был в гараже - но теперь точно поставлю на него дуги,что еще с сентября лежат.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 04 июн 2009, 08:43

endeneu
Сочувствую... выздоравливай и чинись!! :wink:
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 04 июн 2009, 09:26

endeneu
главное живой, целый и практически невредимый! а железку починишь! береги себя, не падай больше!
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 04 июн 2009, 10:43

Да уж.. В падении опыта набираться, как кто-то говорит - это плохая идея (мягко говоря). Нах такой опыт, честно говоря. Я спать до сих пор не могу на левом боку - болит все.. Да и падение снится, просыпаюсь в холодном поту..
endeneu, сочувствую! Берегите себя!
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
Aisulu
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Aisulu » 04 июн 2009, 15:07

восстанавливайся скорее и без как возможно более без головняков!

Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 09:54
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Ильинка-Москва

Сообщение Швейк » 07 июн 2009, 01:53

endeneu
Молодец, что в защите был! Голень заживёт, байк приведёшь в порядок, а опыт... Да у тебя, да на трёх мотоциклах, - в три раза больше опыта будет! :D :D :D И больше не валяйся!
Человек никогда не взрослеет, важно как можно раньше ЭТО ПОНЯТЬ!

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 08 июн 2009, 10:07

endeneu, Не падает тот, кто не ездит... Выздоравливай и разборок без головняка тебе :wink:
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 20 ноя 2009, 17:05

Ну вот! и мой коняжка повалялся..! Пока я лежала в больнице, муженёк решил меня навестить, и поехал на моце..На перекрёстке главных улиц города поворачивая налево на мигающую стрелку светофора поздно увидел, что в конце поворота образовался затор- резко выжатый тормоз в повороте...сами понимаете...ёб..ся на левый бок, моц поехал прямо, а муж налево.. три метра скользили на боках. Из повреждений практически ничего! У мужа на бедре ссадинка, у моца краешек переднего крыла потёрся, пассажирская подножка защитила боковую крышку, руль изменил наклон (что сразу было исправлено), чуток тиранулся задний поворот, ну и ручку сцепления подточило малясь. На удивление, отвалившаяся заглушка ручки руля(дешёвая пластмасса) осталась жива. Обосрался он(муж) сильно :lol: ! Сначала не хотел мне ничего говорить, но потом понял, что как выпишусь, побегу с коняжкой обниматься и увижу все косяки.
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 20 ноя 2009, 17:09

Да, обидно.Сочувствую...
А что с тобой то что?
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 20 ноя 2009, 17:24

Да всё нормуль! Сегодня первый день дома. В понедельник легла в больницу на операцию. Исправляли косяки предыдущей операции. Щя валяюсь, с 30 швами на пузе..
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 20 ноя 2009, 17:31

Diana выздоравливай!
Это главное!

P.S.
Без падений редко у кого выходит.
А стид живуч как показывает практика.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 20 ноя 2009, 17:55

Выздоравливай Дианочка крепкого здоровья тебе и не болей!!!
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Ответить

Вернуться в «Выживание на дороге»