Первое падение

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 20 ноя 2009, 18:37

Спасибо мальчишки! Я живучая! :lol:
А Стид и правда, крепкий малый!
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 21 ноя 2009, 18:11

Diana поправляйся!!!!

что бы у тебя, было так же --> :bis:

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 21 ноя 2009, 23:29

DianaЧка))0 Будь здорова, нам такие люди нужны.

Я тут в самом конце сезона разложился малясь, хорошо на дороге небыло никого. Вобщем ездил на работу в димитровград, Ехал по шоссе (Суббота раннее утро, на дороге хоть секисом занимайся - ни души.) ну и на развилке мне на право поворачивать. Надо отметить, что с обоих сторон шоссе лесополоса густая, а на самом повороте она прерывается, и метров 100-150 ее просто нет. Я оттормаживаюсь до нужной мне скорости, и начинаю плавно закладывать своего коника на правый бок. Через долю секунды Ощущаю резкий порыв ветра, из-за той самой, внезапно кончившейся, лесополосы и Чувствую как меня вопряки моим намерениям опракидывает влево (тупо ветром). Естественно в поворот я не впмсываюсь, бросаю газ, меня начинает понемногу юзить. Вылетаю на встречку. при этом открываю газ чтобы выйти из заноса и выпрямляюсь по максимуму, т. к. впереди меня ждали чёртовы белые полоски разметки. Далее благополучно минув две сплошных :lol: оттормаживаюсь по максимуму, заносит на щебенка и вот я уже спускаюсь на пузе по травке, держась за рога катящегося на правом боку, байка. Вот честное слово, не знаю зачем я за них так вцепился...
Это оказалось не все. уже почти остановившись на склоне, я встречаюсь с водоотводной канавой, в которую сваливается мотоцикл. Все так же крепко вцепившись в своего ненаглядного, который, собственно, и отправил меня в полёт, перекинув четез себя, лечу мордой в кустья.
Встал, отряхнулся, выплюнул остатки земли и травы (шапка у меня открытая типа чоппер). побежал к мотоциклу. Не поверите, ни царапины. Из повреждений только слегка помятый кофр, и испачкавшаяся правая ручка, которая послужила плугом)))
И это еще не все!!! Отдышался, сел, начал подниматься из Этой канавы, слегка переборщил с газом, и вот я опять на травке на правом боку. Тупизм конечно, но два раза на одном месте за такой промежуток времени, еще ни разу не валялся!!!
Теперь я слежу не только за дорогой. но и за тем что вокруг неё, в частности за лесонасаждениями - уж очень коварная это штука!
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 ноя 2009, 09:27

chechen писал(а): Не поверите, ни царапины. Из повреждений только слегка помятый кофр, и испачкавшаяся правая ручка, которая послужила плугом)))
На какой скорости стало сдувать?
На какой завалился?
Дуги стоят?
Руль не погнуло?
Бак не промяло?

Просто пропахал на боку по мягкому грунту? Если так то повезло :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 22 ноя 2009, 10:40

Дуг нет, спасли кофры... Ниче не погнул, т.к. сукользил по густой траве и мягкопу грунту. Только свои бока немножко помял - болело все два дня. Когда сдувать начало Было примерно 70. точно не скажу- как то на спидометр я не спосмотрел тогда, наверно забыл..:lol: .Да я бы и не сказал что прямо сдуло, просто не смог заложить поворот против ветра, потому что ветер в расчет совсем не брал. Свалился с обочины примерно на 20-15км/ч, а может и меньше. потому что еще бы на 1-1,5 метра пошире обочина была, я бы остановился. Но если б у бабушки...
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 22 ноя 2009, 10:52

Ну я, если честно, вообще в рубашке родился. Если бы по впо встречной ехал какой нибудь фредлайнер, мои кишки бы с колес отматывали. Я, кстати, после этого случая, на следующий же день поехал в церковь и освятил своего коня. И вам тоже советую.
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 ноя 2009, 12:17

chechen писал(а): Я, кстати, после этого случая, на следующий же день поехал в церковь и освятил своего коня. И вам тоже советую.
Ездили в детдом в мае, проездом через церковь, тоже освятили технику. Я тогда на спорте был. Через месяц разложился на нем конкретно. Но сам цел. Не знаю даже, это ли помогло...

Вообще знаю, что частенько такое бывало, народ освящает технику - и попадает скоро в ДТП. Хотя с другой стороны мотоциклы часто "валяются" так что тут может и нет взаимосвязи...

А то что без телесных повреждений - может повезло, а может и действительно "сработало" ...

Судить сложно. Уж больно "высокие материи" :)))
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 22 ноя 2009, 12:38

pride, chechen - Спасибо за добрые слова!Завтра уже пойду швы снимать.
Пы.сы: Ветер- коварная штука...особенно неожиданный боковой..Меня и по прямой постоянно сдувает, когда едешь мимо ущелья...и сносит то на обочину, то на встречку.. :( А когда задувает знаменитый Норд Ост(10-30м/с), я вообще за руль не сажусь...порой даже муж не справляется с такими порывами- реально страшно ездить, может так кувыркнуть. Я уже подумываю как то утяжелить коня, т.к. Стид сам не тяжёлый, да и мои 39 кг Коник стремится выкинуть из седла на любой кочке.. Я больше 80 км ещё не ездила- иначе сдует..а друзья и муж на меня постоянно орут, что я слишком медленно езжу и меня автомобилисты выкинут на обочину :evil:
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 22 ноя 2009, 13:42

Diana ну так, как Большне ничем помочь не могу, хоть добрыми словами поддержу. А утяжелять моц бесполезно. От этого только ухутшится динамика разгона-торможения, а это не очень Гуд. Ставь руль пошире, одевай водолазный пояс :) он со свинцом, качай руки и тренеруй воистину спортбайковские приём ы переноса центра масс телом
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 22 ноя 2009, 13:46

Еще в сильный ветер Я обычно на трассе поджидаю фуру, и пристраиваюсь сзади. Никакой ветер мне не помеха. Очень комфортно...
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 ноя 2009, 14:14

Ехать за фурой может и комфортно в смысле ветра но очень опасно во остальных отношениях. Очень не рекомендуется (как и за прочим большегрузным и габаритным транспортом, автобусами итп)

1. Из под колес фур могут вылетать такие камни в лоб что "мама не горюй"

2. Фуры откатывают резину часто "до упора" и поймать ошметок колеса как нефиг делать - видели наверное на магистралях валяются

3. Фуры (особенно КАМАЗы и МАЗы) бывает роняют куски кардана и прочие тяжелые запчасти.

4. Иногда с них вылетает груз

5. Иногда тупо отстегивается прицеп

6. Иногда их заносит (в случае засыпания водителя или износа колеса) и они перекрывают всю дорогу

7. Часто с них льет масло или др тех жидкости (на асфальт - под колеса)

8. Ты не видишь дороги

в принципе можно продолжить...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 22 ноя 2009, 14:59

chechen Спасибо! Возьму на заметку! :wink:
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
chechen
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение chechen » 22 ноя 2009, 15:45

endeneu на счет этого всего совершенно согласен. Никто эти опасности не отменял. Но в сильный ветер деваться некуда. А вот обгонять я их реально боюся) , т.к. Приходится пересекать плоскость вращения из колёс (Я щас о камнях и прочей дряни)
)
Если ты свободен и живёшь так, как ты хочешь - задумайся, хочешь ли ты жить так, как ты живёшь (С) Д. Инчин
Изображение

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 22 ноя 2009, 18:10

chechen писал(а):endeneu на счет этого всего совершенно согласен. Никто эти опасности не отменял. Но в сильный ветер деваться некуда. А вот обгонять я их реально боюся) , т.к. Приходится пересекать плоскость вращения из колёс (Я щас о камнях и прочей дряни)
)
В таких случаях держишься не безопасном растоянии метров так 50. а на подьеме можешь смело обходить (если встречной машинишки нету) пока оони пониженную передачу ищут.
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Фортуна » 28 ноя 2009, 20:56

Ох... когда-нибудь все случается впервые)
Я уже говорила что попой асфальт полировала... так вот как это было.

С самого утра девочка моя капризничала... заводиться не хотела, а уж про езду вообще не думала. Но кто в дома хозяин? Я или тапочки!
Завела её... с видным не удовольствием она начала урчать. Может кто-то и подумал бы что это знак с выше, но не я... ибо периодически она имеет свойство не заводиться... почему? Ума не приложу. Но иногда у неё просто нет настроение куда-то из гаража ехать.
Ну так вот. Завела я её, прогрела. А ехать мы собирались как раз на фестиваль Лесояр, который в Подмосковье был (мы это я с парнем, у него кстати тоже Стидок). Села, поехала. Не проехала и полпути... случилось.
Светофор на перекрестке, а метров через 40 второй светофор и тоже небольшой перекресток. Если уж честно признаться, то конечно я сама виновата что шлепнулась... хорошо еще никого не зацепила.
Ну так вот. Я вижу на светофоре мигает зеленый, сбрасываю скорость, что бы не спеша к нему подкатиться (надо отметить что вообще я ОЧЕНЬ аккуратный водитель. Никогда на рожон не лезу и не гоняю) Качусь, сбрасываю передачи, но скорость все равно все еще приличная. И тут меня как громом! Я рассчитала расстояние до ВТОРОГО светофора! А первый вот уже передо мной и горит красный! И машины на перекрестке уже начали движение! Я не заметила первый светофор. Просто не увидела! Потому что его загородила газель, да еще плюс там дерево стоит прямо перед ним.
Ну что я могла делать... скорость еще приличная, разумеется я по тормозам, а тут как раз мой зад меня подводит. Ухожу в юз и жопу выносит вперед руля. Мотоцикл на бок и полетел, я слетела где-то на полпути и благополучно приземлилась носом в асфальт (Боже, храни того человека который придумал шлемы С подбородком... иначе свой бы я оставина на дороге), только благодаря тому что скорость была все таки низкая мотик до машин которые выезжали на перекресток не долетел. Хотя водители тоже молодцы... ближние ко мне ряды видели как я лечу и даже не тронулись (мне повезло, ибо до них мог бы мот и долететь), а вот дальние во всю ехали... У меня был выбор... упасть или въехать в машины.
Шока как такового не было) быстро подскочила, стала поднимать мот (а руки-то трясутся!), подняли, откатили.
Минут 10 стояла ждала пока руки перестанут трястись... А парень мой на меня смотрел как на умолишонную.
Но до феста мы все таки доехали... Хотя в тот раз это, наверно, все таки был знак никуда не ехать... Там была ТАКАЯ дорога, что не пожелаешь никому! Разъезженная лесная дорога это песня: глина, грязь и лужи, ямы и кочки. И так километров 5-6. Ну это отдельная история как вы с малышкой грязевые ванны принимали)))

P.S. Сзади нас ехал еще какой-то мотоциклист на классике)) Очень повеселила его реакция на мой полет) Он не знал как реагировать, он порывался встать и помочь, но потом почему-то передумывал) И так он скакал все то время что мы подымали мот и отгоняли его в сторону) Видимо ему и помочь хотелось, но он видел что мы вдвоем справляемся)

Вот такой был у меня первый полет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 28 ноя 2009, 21:36

Фортуна
Хорошо что всё обошлось, береги себя:)
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 16 апр 2010, 20:17

Ну что - в наших рядах пока без происшествий (надеюсь)?
Или кто-то уже успел в этом сезоне?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 16 апр 2010, 20:20

Героин Иваныч успел уже.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 17 апр 2010, 01:10

pride писал(а):Героин Иваныч успел уже.
А где story ?
"Как обгонял? Как подрезал?"
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 17 апр 2010, 01:34

Жив-здоров хоть?
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 17 апр 2010, 10:32

endeneu, Mad Mike читаем здесь
Первые потери мотосезона 2012 (ex 2010-2011)

Пострадал тормозной диск.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 17 апр 2010, 11:29

pride писал(а):endeneu, Mad Mike читаем здесь
Первые потери мотосезона 2012 (ex 2010-2011).
Здесь мы уже видели.
Я спрашиваю "где story" - c подробностями итп ... ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 17 апр 2010, 11:42

только у него
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Rufus
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:51
Откуда: Костомукша

Сообщение Rufus » 18 апр 2010, 17:40

Первое падение было банальным. Во втором классе ехал на своем Дырчике(мопэдка Рига с педальками), сзади сидел друг. На песочке начал резко разворачиваться и упал. Мопед придавил мне ногу и обжог, другу пальцы ступни начило долбить спицами заднего колеса т.к. газулю заклинило.
Второй раз в пятом классе ехал на Минске к гаражному ряду. Решил заехать не где заезд, а с обратной стороны. Высота подъема была метра 2-2,5 а угол очень крутой. Влетаю в этот подъем и поворачиваю на лево чтоб не въехать в гаражи и начинаю оттормаживаться. Тормоз как назло отказал и опять же мою ногу прижало между минском и кирпичной стеной.
Третий раз в 11 классе на Пулемете врезался в высокий камень, шлем спас жизнь!. Более подробно о третьем случае описано в теме "Как пришел к мотоциклу".
FTW - Forever Two Wheels

Аватара пользователя
Санич
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:14
Откуда: Москва, Мо.Перхушково

Сообщение Санич » 14 май 2010, 23:56

Подниму тему, т.к. в этом сезоне первое:).
Дело было так, тошню себе по Кутузовскому в центр, немного не доезжая пересечения с Рублевкой. Глухая пробка, все стоят. Ползу км 20, ну очень медленно короче. И тут боковым зрением вижу движение, выжимаю спецление и давлю на тормоз, удар и заваливаюсь на правый бок, предварительно ударяюсь плечом о подножку маза..вскакиваю, глушу моц, вместе с водителем маза ставим моц на ноги. Очухиваюсь и вижу мудака прячущегося в машинко на пассажирское сидение и его водителя забившегося под руль, но тем не менее заводящего тачку и пытающегося срулить на разделительную полосу. Слава богу ему места разбега не хватило или мой не особо сильный удар по капоту кулаком его отрезвил..вылез..ну думаю ппц, махаться будем, но нет, вопрос чё мне надо меня просто убил. Я ему предложил оформить аварию, но пробка тронулась и он предложил рассчитаться на месте, ну я решил что так наверно будет проще, взял бабло. Итог: ломанул стеклышко, отбил плечо об маз и кулак об капот, свернул машинку с зеркалом, сумку промял(удар двери в нее пришелся)...и сделал много выводов для себя, скорость в межрядье не сильно более потока, экип бы здорово помог, и наверно самый грустный вывод что среди мотоциклистов появляется всё больше и больше левых людей, за мной ехало ещё несколько моцев правда в далеке, увидев что я лег остальные ломанули в другое межрядье и спокойно поехали дальше. Спасибо парню на шадове, остановился, помог ключом шестигранным, да просто спросил нужна ли мне помощь, вроде мелочь, но по моему в нашей среде это всегда было принято...Вотъ.
ЗЛАТОВЁРСТ МСС

Ответить

Вернуться в «Выживание на дороге»