Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Нужна статистика?

Нужна.
170
92%
Не нужна.
14
8%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Сообщение Slay » 25 авг 2016, 07:26

hrenov_drummer писал(а): Ury Geep, особенно на голде-то (ну ладно, это не голда, а GL700), упираясь дугами в стенки колеи :) На легком эндурике-то да, чего б не ехать.
Да я и на Стиде по подобным тропкам ездил. Вопрос один - в колею то зачем лезть? Промеж колей вон чуть ли не асфальт)

Аватара пользователя
pyotrmai
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:12
Мотоцикл: Honda Steed 600 1993, VFR 800 2000
Откуда: Москва

Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Сообщение pyotrmai » 26 авг 2016, 15:21

Возвращался с Крыма, ночью под Тимашевском на двухполосной дороге во время обгона один из обгоняемых не глядя в зеркала тоже пошёл на обгон (перед ним тошнил му*ак на УАЗике без света (вообще), которого я не видел, почти сразу скрывшийся в поле). Я шёл где-то около 100, второй участник 50-60, после сильного толчка справа мот стало сильно колбасить, но я смог его выровнять и отъехать на обочину. Как результат - у меня поцарапанная дуга, у второго участника царапина от дуги через обе двери, крыло и оторвано зеркало. Гайцов не вызывали, т.к. мне дугу не особо жалко. Вот такое забавное ДТП.

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Сообщение tabakijackal » 26 авг 2016, 15:51

Удачно, чо. Выставь на ночь кружку эля и тарелку с мясом.

Аватара пользователя
Tryam
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:14
Мотоцикл: Honda Steed VLX 400
Откуда: Донецк - Москва

Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Сообщение Tryam » 26 авг 2016, 15:54

tabakijackal писал(а): Выставь на ночь кружку эля и тарелку с мясом.
+1
Бог не фраер!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Сообщение Ковбой Marlboro » 26 авг 2016, 16:45

pyotrmai писал(а): Возвращался с Крыма, ночью под Тимашевском на двухполосной дороге во время обгона один из обгоняемых не глядя в зеркала тоже пошёл на обгон (перед ним тошнил му*ак на УАЗике без света (вообще), которого я не видел, почти сразу скрывшийся в поле). Я шёл где-то около 100, второй участник 50-60, после сильного толчка справа мот стало сильно колбасить, но я смог его выровнять и отъехать на обочину. Как результат - у меня поцарапанная дуга, у второго участника царапина от дуги через обе двери, крыло и оторвано зеркало. Гайцов не вызывали, т.к. мне дугу не особо жалко. Вот такое забавное ДТП.
На будущее, в темноте или даже сумерках выходишь на обгон не встречку не важно одну машину или несколько, включай дальний.
Изображение

Аватара пользователя
Ury Geep
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:51
Мотоцикл: Jawa 360-00 Honda VLX 400
Откуда: москва

Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Сообщение Ury Geep » 26 авг 2016, 18:47

JON2oo6spb, снимай колесо, чисть колодки, смазывай ось кулачков . а то так прикусит на твою голову
Shit Happens

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:51
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CSXR
Откуда: Россия, Москва

Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Сообщение Demon » 26 авг 2016, 21:16

Ковбой Marlboro писал(а):
pyotrmai писал(а): Возвращался с Крыма, ночью под Тимашевском на двухполосной дороге во время обгона один из обгоняемых не глядя в зеркала тоже пошёл на обгон (перед ним тошнил му*ак на УАЗике без света (вообще), которого я не видел, почти сразу скрывшийся в поле). Я шёл где-то около 100, второй участник 50-60, после сильного толчка справа мот стало сильно колбасить, но я смог его выровнять и отъехать на обочину. Как результат - у меня поцарапанная дуга, у второго участника царапина от дуги через обе двери, крыло и оторвано зеркало. Гайцов не вызывали, т.к. мне дугу не особо жалко. Вот такое забавное ДТП.
На будущее, в темноте или даже сумерках выходишь на обгон не встречку не важно одну машину или несколько, включай дальний.
Пётр, поздравляю! Утебя теперь два день рождения.

Дополню Димона. На встречке уходи ближе к обочине. Не жмись к ряду, ты там в мертвой зоне некоторых авто.

Я тут в Белке чуть не поседел. Ехали из Гродно в Мосты, темно, сын уже спит, жена с ним сзади сидят. Т-образный перекресток, перед ним включаю дополниьельно туманки, с главной поворачиваю налево, скорость ~20, уже пересек половину встречной полосы как Ольга сзади кричит шёпотом - "Фура!!!". Тут я замечаю череду "фонариков" едуших по встречке, свист резины на мокром, после только прошедшего дождя, асфальте. Резко нажимаю на педаль тормоза.
В уме уже пронеслось "ударит в правый угол, развернет, но сзади задеть никого не должен..."
Фура ушла в правый ряд, остановилась метров через двадцать.
Я медленно, на холостых второй передачи катился дальше.

Как мы потом сошлись во мнении, фура шла либо на габаритах, либо на катафотах. Я хз как он ехал в ночи, там на трассах нет освещения.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

ИзображениеYamaha Raider S XV1900CSXR

Levch
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 09:58
Мотоцикл: Honda steed 400 VSE
Откуда: Москва

Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Сообщение Levch » 29 авг 2016, 10:57

Привет. Мои 5 копеек в статистику.
скор: 10-15 км\ч
стаж: 3 дня
тяж.трав: без травм
защита: Шлем, перчатки, черепаха под кожаной немотокурткой, мотоджинсы с наколенниками.
наруш ПДД(или причина аварии): Песок при повороте с полотна на обочину.

Аватара пользователя
Propelo
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:58
Мотоцикл: Steed (Goodluck), Transalp 650 (Goodway)
Откуда: Москва

Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Сообщение Propelo » 01 сен 2016, 21:45

31 утром после дождя. Двигался в междурядье по Ярославскому шоссе в сторону центра. На скорости 20 км/час заблокировал переднее колесо и уронил мотоцикл на автомобиль Дэу. После эстакады, перед Северянинским мостом это произошло.
Водила неожиданно сместил свою машину на самый край разметки, где я ехал. Несмотря на вмятину оставленную моим рулем на заднем крыле его авто и отсутствие повреждений у меня, водитель предложил не вызывать ментов. Предложение было принято.

Аватара пользователя
Ury Geep
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:51
Мотоцикл: Jawa 360-00 Honda VLX 400
Откуда: москва

Падения, повреждения, опыт (статиститка)

Сообщение Ury Geep » 02 сен 2016, 12:28

о! вчера отромаживался на все деньги!! все по правилам зад перед до полной прогрузки вил на грани блока! уф! тормозит стидуша и тормозит не плохо! с сотни до нуля...на вскидку ну метров 30 край!))) даж успел подумать как бы корму не наладили)))
Shit Happens

Ответить

Вернуться в «Выживание на дороге»