Грохнулся

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
fesh00
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:56
Откуда: Москва

Грохнулся

Сообщение fesh00 » 28 июн 2012, 13:25

Всем привет. К сожалению, я не очень много пишу на форумах, больше читаю. Произошла тут со мной история.

Собственно о себе: мотоцикл у меня недавно, первый сезон, опыта очень мало.
Ехал по Дмитровке в область, перед поворотом на Дубнинмкую решил пораньше перестроиться в правый ряд, впёрся точно по центру оного и стал сбрасывать скорость. Мысли заполнял горячий чай и ужин. Знак «Дорожные работы» банально не заметил, зато «работы» меня заметили, и под переднее колесо попал вырезанный квадрат асфальта с маленьким лючком внутри, не очень глубокий, но противоположная сторона была срезана под 90 градусов, не знаю точно, что явилось причиной падения: лючок, срез или «сам дурак». Руль выбило из рук, я завалился на правый бок и проехал метров 7. Сразу мысль: «Сзади машина, надо сваливать». Свалить не получилось, мот конкретно прижал ногу, но с этим повезло, нога придваило подседельным пластиком а не движком, а мотоботы я еще не получил:(. Машина сзади остановилась, оттуда выбежал дяденька и стал снимать с меня мот, остановились пара скутеров, парни подняли меня и коня, помогли сесть на бодюр и дали водички. Вид у меня был, прямо скажем, неважный, весь зеленый, трясет, правая рука не работает, ходить не могу, сижу такой молодец скрючившись и воду пью. Вызвали скорую, предполагали сотряс, хотя головой я не сильно бился, мордой только асфальт пропахал, визор под замену. Минут через 10 пришел в себя, даже сигарету стал просить:). Парни помогли снять куртку, сам не мог, путем осматривания и ощупывания руки с нецензурными выражениями выяснилось, что плечо благополучно вылетело. Решил снять ботинок, посмотреть что с ногой, в итоге одеть обратно его не смог. Все время пока сидели там, подъезжали мотобратья с предложениями о помощи, хотя помню смутно. Через минут 30 приехала скорая (по нашим то пробкам, быстро добрались ещё), меня утащили в машину ощупали, и сказали что едем в больницу, я, естественно, в отказ, что с мотом непонятно, как я его тут брошу одного, но ребята остановившиеся все разрулили. Отволокли коня к автомагазу, договорились поставить его на внутренней стоянке, собрали мои раскиданные вещи и засунули их в скорую. Ехали минут 40, а может и меньше, рука так ныла противно, что время тянулось как кисель. В больничке тоже пока суть да дело, заполнение карты, рентген, в общем с такой рукой я ходил часа 2-2,5. Но как только вправили, сразу захотелось жить и веселиться. Но врач меня обломал в плане «веселиться». Загипсовал на 3 недели для восстановления сустава. Ногу посмотрели, сказали вроде что ушиб просто, но все равно дойду до рентгена. А вообще огромное спасибо ребятам, которые очень поддержали в неприятной ситуации. Приятно, что есть ещё Люди, которые откликаются на чужую беду.
Сделанные выводы:
— экипировка рулит, был в наколенниках, спине, перчатках. Все побито и потерто.
— расслабляться теперь буду только дома.
— в кедах больше не езжу, с ногой реально повезло.
— середина полосы — зло.

В связи со всем этим, может найдётся у кого ненужная тормозная машинка? Спасибо :)

Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:39
Откуда: Москва, Электрозаводская
Контактная информация:

Сообщение Ден » 28 июн 2012, 19:34

да не повезло !! сочувствую:(
по поводу машинки, кажется ILG выбрасывал инфо на форуме .
Коняшку забрал?

Аватара пользователя
Бобр
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:49
Откуда: город Челябинск

Сообщение Бобр » 28 июн 2012, 19:52

Первая поездка на моем коне закончилась почти так же, в кгараже врезался в насыпи и руль выдернуло из рук и левое плечо из сустава, мот поднял, доехал до гаража и сам вставил сустав на место, рука болела тоже недели 3.

Аватара пользователя
fesh00
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение fesh00 » 28 июн 2012, 21:17

Ден писал(а):да не повезло !! сочувствую:(
по поводу машинки, кажется ILG выбрасывал инфо на форуме .
Коняшку забрал?
Да, мот в порядке, бак помят, подножка слегка уехала, ну и крепление зеркала отлетело. Сам больше пострадал. 7-е растяжение голеностопа за 14 лет, опять полгода с ногой воевать :)

Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:53
Мотоцикл: intruder vs 1400
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Ankou » 28 июн 2012, 21:20

Ден писал(а):да не повезло !! сочувствую:(
по поводу машинки, кажется ILG выбрасывал инфо на форуме .
Коняшку забрал?
Еще как повезло, что не убился, да тот кто сзади был остановиться успел.
За зажатую ногу - когда сам в начале сезона разложился тоже ногу придавило. Под цилиндры попала. Но както очень удачно. Но состояние блин такое безпомощьное. Коня поднять не можешь, и ногу не вытащиш. После этого дуги поставил.
Сочувствую дружище. Поправляйся скорей.
В дороге не забывайте о тех, кто ждет вас дома.
Все вышесказанное относится к разряду ИМХО и на гениальность не претендует.
Изображение

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Грек » 28 июн 2012, 22:26

Поправляйся !
BMW R1200GS

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 28 июн 2012, 22:37

железо - поправимо!
теперь знаешь что надо ездить в нормальной обуви. В той которая держаит лодыжку. В шлемаке и в коже. Одно не понятно, как умудрился выбить плечо....

Аватара пользователя
fesh00
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение fesh00 » 28 июн 2012, 23:07

когда падал - инстинктивно выбросил руки вперед и меня повернуло набок, подозреваю что в этот момент

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 28 июн 2012, 23:20

fesh00 И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг. (А.С. Пушкин)
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 29 июн 2012, 01:19

В первый сезон упал примерно с таким же результатом. отлично что цел!. к сожелению учимся на своих ошибках порой. Для меня одно легкое падение и два шрама многому научило. Выздоравливай и будь осторожен!
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Erni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:12
Откуда: Якутск

Сообщение Erni » 28 апр 2013, 14:59

тоже упал только сел на мот . Произошло следующее приготовился завернуть на лево с правой стороны дороги, выезжаю первую полосу и тут неожидано для себя на повороте прибавляю газ пытаюсь вырулить в левую сторону чтоб не снести машину на обочине и заваливаюсь на левый бок-это второй случай что я делаю не так как пристроится к газу в чём мои ошибки опытные помагите чайнику

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 28 апр 2013, 15:37

Erni потеря контроля над собой,первый какой случай был если не секрет?
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:06
Мотоцикл: Suzuki VS1400 GLP
Откуда: Estonija, Tallinn

Сообщение akvaa165 » 28 апр 2013, 17:42

Erni
Банально просто. При повороте налево, когда ты вытягиваешь правую руку, ты бес контрольно подворачиваешь ручку газа. Ошибка начинающих!
Четыре колеса везут тело, а два душу!
Suzuki Intruder VS 1400 GLP

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 16:40
Мотоцикл: Steed vlx600&BMW R1200C
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Артём » 28 апр 2013, 18:57

В мотошколах кстати учат ездить не с вытянутыми руками на этот случай,потому что потом газ не закрыть,т.к. рука не удлинняется.
jedem das seine
Корабль НАГЛЬФАР продолжает свое плавание из Страны Мертвых в Мир Живых и обратно.

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 28 апр 2013, 19:10

поправляйся!
пришел, увидел, наследил)))

Gans_870
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:05
Мотоцикл: Steed 400 был. VFR 800 Interceptor есть
Откуда: Москва

Сообщение Gans_870 » 28 апр 2013, 20:49

Выздоравливай!

середина полосы не зло, ибо если будешь с краю - приедет водятел...
проверено неоднократно!
лучше париться в экипе, чем мерзнуть на столе!
+7916семьвосемьсемь6125

Erni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:12
Откуда: Якутск

Сообщение Erni » 29 апр 2013, 01:20

Артём писал(а):Erni потеря контроля над собой,первый какой случай был если не секрет?
точно также опыт вождения мотоцикла 2 минуты

Erni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:12
Откуда: Якутск

Сообщение Erni » 29 апр 2013, 01:25

это что значит нужно руль боближе подтянуть ? а то он у меня выокий и руки почти вытенуты когда он направлен прямо

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 29 апр 2013, 01:28

Поправляйся! Здоровье самое главное!

Дорожные рабочие обязаны помечать конусами ямы или огораживать их, если такого не было можно предъявить. Вопрос в том, что всё это долго и результат будет меньше потраченных средств, времени и нервов. Страна такая, сука.

Впереди случайно не было машины, которая собой закрыла яму, между колёс ?

И самое важное - не класть болт на экип. Никогда не ездить без экипа, даже минуту, 200 метров, "а тут рядом"...
Эта вся хуйня , как правило, оканчивается грустно.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Erni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:12
Откуда: Якутск

Сообщение Erni » 29 апр 2013, 01:28

вот такой у меня руль
Изображение

Erni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:12
Откуда: Якутск

Сообщение Erni » 29 апр 2013, 01:33

сла богу сам то я не пострадал тока чуть чуть грудь ударил у мотоцикла минус 1 поворотник взади,ям небыло на ровном месте навернулся а как иначе опыт вождения на ето падения минут так 20 у нас школы только с мая начинают работать решил попробывать и вот

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 29 апр 2013, 01:33

Самый рогатый, я такой смотрел когда выбирал стид, в итоге взял середину. Который, после палки и перед этим.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Erni
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:12
Откуда: Якутск

Сообщение Erni » 29 апр 2013, 01:47

у меня выбора особо небыло

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 29 апр 2013, 01:52

Erni
твой лучше, чем палка, не парься.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

irokez

Сообщение irokez » 29 апр 2013, 04:01

Середина полосы не зло только в случае дождя, когда вода в колеях. Можно поймать приятную штуку- аквапланирование.
В остальных случаях можно словить там открытый люк, пропущенный машиной между колес, да и еще много чего интересного. И в случае экстренного торможения, в междурядье уже не уйти. Доказано неоднократно

Ответить

Вернуться в «Выживание на дороге»