Опытные други! Оцените действия чайника!

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Ответить
Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:11
Откуда: Краснодар техас

Опытные други! Оцените действия чайника!

Сообщение rocky da » 26 сен 2012, 11:23

Еду значить.... где-то 40-50. вроде 3 педерача... впереди трамайные пути. вариантов два: полная остановка и пропуск железяки либо медленно перекатиться вертя башкой. При подьезде выжимаю сцеплению. давлю таракана два раза и не включая сцепления накатиком трясу жиром через пути. Переехав пути возвращаю сцепление и с первой разоняюсь. Скажите вот, такие накатики они насколько пагубны для мотоцикла? или нуна как-то по другому?
Спасибо!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 26 сен 2012, 11:27

С точки зрения техники накат совершенно безопасен для мотоцикла. Но вот с точки зрения безопасности движение, накат не лучшее решение.
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 26 сен 2012, 11:50

rocky da - у вас трамваи внезапно из кустов могут выехать, так что я был оттормозился и поглядел по сторонам. Или как ужаленный в жопу лететь на полном ходу, что чревато. Плюс в центре города еще и брусчатка сохранилась, которая крайне скользкая для мото. А еще толпы джигитов с 01 региона.....
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:11
Откуда: Краснодар техас

Сообщение rocky da » 26 сен 2012, 12:18

это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 26 сен 2012, 12:19

Я обычно оттормаживаюсь до 30 где-то, переключаюсь на вторую, руки-ноги на тормозах, башкой повертеть и аккуратно, на холостых практически, переваливаюсь через пути.

В этом смысле мне гораздо меньше нравятся лежачие полицейские, которые из резинок. Перед ними вообще практически останавливаюсь, очень жалко задницу.

Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:11
Откуда: Краснодар техас

Сообщение rocky da » 26 сен 2012, 12:20

ну скорость не большая при этом. А сцепление при накате сильно изнашивается? или я туплю?

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 26 сен 2012, 12:44

rocky da
диски сцепления не изнашиваются, но пружинки просаживаются. Вообще, они просаживаются от постоянного поджатия.

Накат- вообще плохой прием, ибо велик риск случайно заблокировать колесо, т.к. нет связи с движком. Лучше на передаче идти. Если необходимо двигаться с более низкой скоростью- то играй сцеплением.
И не парься по пустякам :) Покатаешься побольше- сам поймешь как где ездить нужно :)
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
rocky da
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:11
Откуда: Краснодар техас

Сообщение rocky da » 26 сен 2012, 13:12

Ага. Спасибо начинаю втыкать. А че внатуре я не включаю первую качусь то в принципе на ней!

Ответить

Вернуться в «Выживание на дороге»