Трековые покатушки. Учимся ездить.

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Ответить
hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Трековые покатушки. Учимся ездить.

Сообщение hrenov_drummer » 16 окт 2009, 19:20

Пока все сидели в офисах в предвкушении вечера пятницы, я оседлал мотоцикл и таки наконец-то доехал до трека. Давно собирался, под конец сезона собрался, ага. Ну что я могу сказать, картодром в Фирсановке, ехать недалеко (от меня), асфальт не особо ровный, но терпимо, покатался - прикольно. Минусы: с моим мотором вся трасса проходится на второй передаче онли, переключаться выше не возникает необходимости, трек довольно медленный, даже в конце длинной (относительно) прямой больше 80 набрать не удалось. Возможно, более умелые мотоциклисты могут быстрее, что я ездить не умею - известно. Но это все мелочи. А вот что действительно смущает, так это отсутствие нормальных зон вылета, т. е. если что - будет неприятно. Но, зато 200р. в час все удовольствие. Днем в пятницу в середине октября - народу никого :)
Впечатления: доволен, как слон. Поучился ездить, что полезно. Подножками не чиркал, но каблуки подточил, самооценка возросла на 50 пунктов. В жилетке поверх косухи почему-то тяжело вертеть головой. Мягкая магновская (да, я бывший стидовод, если кто не в курсе, а сейчас не стидовод ни разу) подвеска в поворотах откровенно играет, надо что-то с этим делать. Понял, почему спортисты ездят в позе креветки, когда вкатился в трассу тоже захотелось пригнуться к рулю и поджать ноги, валить в поворотах так действительно удобнее. Почему-то довольно сильно устал физически. Хотя проехал около 25км, при длине круга около 1200. Где-то 1:15 катался, с двумя перекурами.
В общем, моя доволен, надо бы закрепить результат. И улучшить.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 17 окт 2009, 23:33

Блин, классно!!! Завидую...
Сам с большим удовольствием съездил бы на трек, да нету у нас :( А ехать для этого в Москву или Ярославль, времени нема :(

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 окт 2009, 23:37

Надо в следующем сезоне обязательно на треке покататься :)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 29 окт 2009, 23:43

Это будет нечто! Кучка стидов, неторопливо пердящих по треку :)))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 окт 2009, 23:46

Ну почему ж стидов ? :)

Не стидами едиными ... :)))

К тому же если стиды не приезжают на закрытие сезона и в бильярд - то на треке их ждать бесполезно ...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 01 авг 2010, 17:31

Кто там на трек хотел ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Sarge
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:33
Откуда: г. Москва от САО до ЮАО

Сообщение Sarge » 01 авг 2010, 20:24

Я хотел, но фирсановка не очень нравится. я на маяке люблю ездить.
Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас харли, то все равно В ДЕТСТВЕ У ВАС НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!

Аватара пользователя
gorbatch-d
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:07
Мотоцикл: Honda Steed 400 VLX
Откуда: Москва и Красногорск, я в процессе выбора

Re: Трековые покатушки. Учимся ездить.

Сообщение gorbatch-d » 30 май 2019, 18:16

Если кто-то хочет попробовать прокатиться в Фирсановке, то заезд на 15мин. стоит 300р. сейчас. Делят всех на медленных и быстрых, ездят круизеры, максискутеры - никаких ограничений.
Организованно можно выкатываться по воскресеньям с группой товарищей от Мото джимхана на Ленинградке (группа ВКонтакте, есть анонсы).

Ответить

Вернуться в «Выживание на дороге»