Джимхана [МСК]

Обсуждение навыков управления. Падения: "разбор полетов". Оказание мед. помощи. Езда в различных условиях, на различных мотоциклах. Мотошколы: контакты, отзывы.

Модератор: CHISToff

Mad Mike
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European

Re: Джимхана [МСК]

Сообщение Mad Mike » 11 май 2014, 04:38

Часть народа, котрый выражал желание, попросту еще не вернулись в Москву.

Мы тут по серпантинам на 140 лево-право-лево-право... Пана до дуг положил на виражах :-)
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

artmem
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500

Сообщение artmem » 11 май 2014, 10:43

Mad Mike писал(а):Пана до дуг положил на виражах
и как ??
Пятый год, голдовод

Mad Mike
Pan European

Сообщение Mad Mike » 11 май 2014, 13:28

artmem
Клево :-)
Ну не на сами дуги, конечно, но почти. Это Сарж говорит так. Он за мной едет и видит. Резина потерта почти по всему профилю.
А вообще, по горам прикольно кататься. В Татрах серпантины довольнл таки пологие и скоростные. В поворот на 120 заходить можно

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И, да, выжал из Пана пасмпортную максималку :-)

По гпс было 225, на спидометре 240.

Ded_Smycar
Мотоцикл: VLX 400

Сообщение Ded_Smycar » 12 май 2014, 09:37

На меня может особо и не рассчитывали, я человек новый, мало кто меня знает и любит (пока)), но все равно отвечу. Не могу пока участвовать по причине отсутствия регистрации мотоцикла (а это неоходимое условие, как я понимаю). Еще на каждых выходных дача(( На этой неделе получу номера и ОБЯЗАТЕЛЬНО загляну...

ShaitanArba
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13

Сообщение ShaitanArba » 12 май 2014, 10:59

Это не обязательное условие, но если приезжают менты - ссзб, никто тебя отмазывать не станет. Я лично считаю, что нахождение без документов и прочее антисоциальное поведение на площадке может создать ненужные проблемы хорошему начинанию.
Если при отображении этого камента у тебя зажыроточил монитор - не обманывай себя: то фейспальмовое масло.

hrenov_drummer
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 15 май 2014, 14:37

Ковбой Marlboro писал(а):мотокросс? что он мне может дать я с трудом представляю. это все равно, что посадить человека в багги и сказать, что сейчас КАМАЗ водить научим.
Смешно. Но в корне неверно.

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 15 май 2014, 15:10

Хренов, а чочо не приезжаешь? Алсо, у тебя лишней чекушки на пару дней не завалялось? :3

И да. Вчерашний выезд я забыл проанонсировать, но это и к лучшему - народу было овердофига, была очередь, а трасса на мой вкус слишком простая.

Следующая встреча завтра у м.Тимирязевская, в районе 18 часов. Там трасса строится посложнее, и народу будет, думаю, поменьше. Лягушатник будет обязательно, приезжайте.
Если при отображении этого камента у тебя зажыроточил монитор - не обманывай себя: то фейспальмовое масло.

Чуги
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800

Сообщение Чуги » 15 май 2014, 15:34

Надо бы вырваться. Пока не выходит. Может на сл. неделе.
Береги себя, и ближних...

artmem

Сообщение artmem » 15 май 2014, 15:36

ShaitanArba писал(а): приезжайте.
а видео есть ?? Ездить мне некогда...А вот поставить конусы рядом с работой я могу.
Пятый год, голдовод

hrenov_drummer
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 15 май 2014, 15:37

ShaitanArba, меня в городе не было на выходных, а в будни - я работаю до 8 вечера, не наприезжаешься.
Вообще надо бы, конечно, ездить-то я не умею. Но лень-матушко...
Что же до чекушек - у меня их вообще ни одной :)

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 15 май 2014, 16:24

Чуги, одного из ваших видел там, но поздороваться как-то не получилось.

Тём, подъехать пока не смогу, купи стаканов больших и толстостенных пачку, чтобы с запасом, ставьстопками по 2-3, чтобы не сдувало. Простейшее для понимания упражнение: выставляешь квадрат со сторонами в 5-6 шагов, выставляешь симметрично с двух сторон по ещё одному конусу так, чтобы от середины стороны квадрата до конуса по нормали было три шага, и у тебя готова широкая не слишком пологая змейка и два по 360. Самое то, чтобы почувствовать, как можно положить мот. Само упражнение - заходишь, скажем, справа на конус вне квадрата, объезжаешь ближайший противолежащий конус слева, затем дальний конус справа и заходишь на 360 вокруг второго отдельно стоящего, далее по кругу. Можно отзеркалить, суть не изменится. Сейчас нарисовать попробую.

Хренов, мы до 23 на Ярике и до 21-23 на Тиирязевке и Липецкой.

Упражнение

Чуги
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800

Сообщение Чуги » 15 май 2014, 16:37

ShaitanArba писал(а):Чуги, одного из ваших видел там, но поздороваться как-то не получилось.
8)
Изображение
Береги себя, и ближних...

artmem

Сообщение artmem » 15 май 2014, 18:53

ShaitanArba

спасибо
Пятый год, голдовод

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 17 май 2014, 14:50

Завтра, Липецкая 27, с 17 часов.

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 19 май 2014, 09:01

Случилось чудо, на Липецкую приехал живой стидовод! Lupus_Morsus, поздравляю с началом)

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 20 май 2014, 08:50

Следующий эвент состоится традиционно в среду. В связи с большим наплывом желающих на трассу и каферейсеров в этот раз площадок будет две:традиционная на Ярославке, 54 и новая около ст. м. Тимирязевская. Я постараюсь побывать на обеих, где зависну - пока не знаю.

Алсо, картинка для привлечения внимания.
Изображение

По нашим оценкам, до трети участников приезжают в надежде засветиться на крутой фотке. Мы не видим в этом ничего злого.

RAGDAI
Мотоцикл: H-D FXSTS 1997

Сообщение RAGDAI » 21 май 2014, 21:31

пламенный привет :greet: московской Мото Джимхане от питерской :moto:
Изображение
Изображение

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 21 май 2014, 21:52

Всегда рады. Наилучшие пожелания Ромсу, а также питерским элиминаторщикам и стидоводам =3

Сам я, вероятно, выпадаю до выходных. Первым приехал на Тимирязевку, но отказала ГБЦ, пришлось свалить к механику. Пока что я не на ходу.

Andante

Сообщение Andante » 26 май 2014, 11:57

Как хорошо, что я езжу прост как царь, и мне оно не нужно. Но тема полезная, старина АНдантыч подтверждает на 146%,
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 26 май 2014, 19:37

Ага. Кстати, послезавтра всё будет, на Тимирязевке и Ярославке одновременно. Вероятно, и я подтянусь, если всё сложится.

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 01 июн 2014, 21:14

Видимо, в следующий раз буду в среду на Тимирязевке. Тормоза не настроил, попробую без них.

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 05 июн 2014, 00:15

Мда. Уехал с ярика через час сегодня.

Дело в том, что если асфальт цеплять подножкой, то она предусмотрительно складывается. А вот если дугой - то мгновенно теряешь переднее колесо, а дуги от Олега очень сильно ниже подножек... я поменял башмаки на стиде, но отрегулировать педаль тормоза мне не удалось (если кто-то подскажет как - буду признателен). В принципе, можно и без него обойтись, управлять тягой сцеплением и просто закладывать поглубже, но тут-то и играют дуги. В общем, видимо, джимхана для меня закрыта, пока не починю ламинатор. Постоянно одалживать у других учаснегов эндурики как-то некомильфо.

З.Ы. XT600 на асфальте мне совсем не понравился, очень короткая первая передача. Можно и на второй, конечно, но валяние чужих мотоциклов в мои планы не входит.

Mad Mike
Pan European

Сообщение Mad Mike » 05 июн 2014, 00:35

ShaitanArba
Поясни, как прлходят занятия?
Допустим, пришел нлвичок и хочет научиться красиво ездить и закладывать. Его выпускают на площадку с конусами и крутись как умеешь, или все же кто-то с ним занимается и наставляет на путь истинный?

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 05 июн 2014, 01:00

Приехал на мотоцикле и в шлеме. Дальше у тебя три варианта. Стоять и трепать языком, выехать на трассу/лягушатник, испугаться и спросить у "бывалых", которых можно опознать по потёртым подножкам. Можно комбинировать в любой последовательности. Бегать за тобой и держать за ручку никто не станет, но о приёмах расскажут и на ошибки укажут. Если попросишь.

Уровень подготовки значения почти не имеет. Уверен, что вот лично ты на своём мотоцикле основную трассу на ярике или липецкой пройдёшь чисто со второго прохода, а на тимирязе, возможно, и с первого.

Бесит, конечно, тошнить за откровенным чайником, который и на прямике мот держать не умеет, но это, как и планирование обгона (основной принцип - ты едешь один в своём темпе, если кто-то зазнался и считает, что он едет круче - пусть сам придумывает, как тебя обойти), тоже вредным не бывает.

Короче, если ты не асоциальный задрот-понеёб - тебе расскажут и покажут всё, что знают. Но бегать и сопли подтирать никто не будет, колхоз - дело добровольное.

Ковбой Marlboro
Мотоцикл: FLHTCUI`01

Сообщение Ковбой Marlboro » 05 июн 2014, 07:51

ShaitanArba писал(а):отрегулировать педаль тормоза мне не удалось (если кто-то подскажет как - буду признателен)
Вот развернулся бы вчера и заехал в ХТ, не только показали бы, но может быть и отрегулировали. Там две гайки всего покрутить. :)
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Выживание на дороге»