Посоветуйте бренды куртка текстиль Cordura

Виды (зимняя-летняя, по уровню защиты, по назначению и т.п.), производители, краш-тесты...

Модератор: CHISToff

Axiner
Мотоцикл: Honda Steed 400 VCL

Сообщение Axiner » 09 янв 2017, 19:49

Посоветуйте бренды с моделями куртки осень-лето текстиль Cordura, классического кроя с минимум надписей. Так же рассматриваю вариант комбинированной куртки кордура+кожа.
Чисто кожанную не рассматриваю, так как дорого для меня.
Из текстиля есть множество моделей, но зачастую непонятно, как у них со стойкостью на истирание при скользячке.

По моделям пока определяюсь, но для себя пока отметил следующие бренды что можно заказать в инет-магазинах, на которые нет нареканий по отзывам в сети:

Alpinestars / США и Италия
A-Pro / Италия
Dainese / Италия
FOX / США
Icon / США
IXON / Франция
IXS / Швейцария
Kushitani / Япония
Lookwell / Нидерланды
Rev’IT / Нидерланды
RS Taichi / Япония
Spidi / Италия
Spyke / Италия
Komine/Япония
Motoshi/Китай

А вот эти непонятны:
MICHIRU - ?
Macna - ?

fh-92-u
Мотоцикл: Honda Steed

Сообщение fh-92-u » 09 янв 2017, 22:12

А на Луисе не смотрел? Просто я сам поглядываю в ту сторону. Именно в плане весна-лето. Летом у нас жарко, в коже будет просто жопа. А по цене сложно. Хороший текстиль не дешевле кожи. Если не прав, пусть старожилы форума поправят.

ShaitanArba
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13

Сообщение ShaitanArba » 09 янв 2017, 22:42

Ищи Rev'IT! Brighton. Это решит все твои проблемы. Только выцветать через год начинает.

Отправлено спустя 19 минут 39 секунд:
А, или не обязательно совсем цивильного вида? Тогда можно ещё Icon Brawnson поискать. Вообще на осень-зиму годятся длинные туринговые куртки, на них рюшек обычно не фиг много, но ездить на стиде в них и не фиг удобно, как на мой вкус.

Топовый текстиль цивилильного вида на данный момент это Rev'IT! и Rukka, остальные хуже. Есть лучше, но сильно дороже и совсем не цивильный.

Ты определись с основной задачей. Если цивильно выглядеть - то лучше Brighton сложно что-то придумать, она вообще неброская: чёрный вышитый бренд на чёрной же спине, чёрная нашлёпка с брендом на уровне сердца, световозвращайка на пояснице. Падать я в ней не падал, просто ездил в любую погоду до -20 включительно. Написано, что мембрана (я её там не увидел, но промокает она довольно долго), полный комплект ноксовского армора, довольно тёплая подстёжка. Тыщ за 11 крайний раз видел в промото, размеры были, сам урвал за 4к на распродаже, но тогда и доллар был по 30)

Много падал в копеечной S&S RWTB, она откровенно говённая, и пошита из говённой шестисотки, но разваливаться начала только к середине 4 года, повстречав и отбойник, и раз пять асфальт. Обошлась с доставкой даже не помню, баксов в 60-70 где-то. В комплекте была подстёжка-олимпийка с капюшоном (почти не греет) и локти-плечи тайваньские.

Если прям падать собрался - возьми дешёвую пакистанскую косуху (только смотри, чтобы из нормальной толстой бычины) и поддень под неё дешёвую китайскую черепаху, клоны Fox Titan Racing до сих пор повсюду и дешевы. Я в таком наборе летал с ~60-70км/ч, тушку не повредил. Несколько сковывает движения, но лучше из дешёвого армора вряд ли что-то можно придумать. Комплект обойдётся ну тыщ в 12, наверное. Не слежу.

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
По приведённым тобой брендам. IXS, Michiru и всякоразные кетайские бренды - говно, не трать время. Из Пакистанщины имеет смысл брать дешёвую кожу, но смотреть и нюхать обязательно. Revit и Rukka лучшие в плане текстиля. Icon почти весь заточен под стант, пафосен и сравнительно дорог, качество плавает в зависимости от модели. Lookwell крепок, но громоздок, и его давненько не завозят. Диатез и кушитани безумно дороги, причём у кушитани нестабильное качество и нет нормальной гарантийки в России, насколько я знаю. Таичи - ну, если у тебя фигура, как у японца, то норм, и в мырмото как раз распродажа. Фокс не шьёт дорожный экип. Спиди - дорого и глупо. За спайк и иксон ничего не скажу.

Бывает ещё в наших краях небюджетный (и хороший) Held, и бюджетный AXO. И не сбрасывай со счетов ассортимент моторушечки, а именно STR/Lindstrands/Jofama и Bering/Segura. Там иногда попадаются вкусные предложения.

В общем и целом - текстиль многократно удобнее кожи в повседневной носке, но на истирание работает заметно хуже, даже самый хороший. Это не значит, что его нельзя носить и он бесполезен, отнюдь. Это значит, что водить надо так, чтобы не проверять экип на прочность. Кожа тоже не панацея.
Если при прочтении этого камента у тебя зажыроточил монитор - не обманывай себя: это фейспальмовое масло.

Axiner

Сообщение Axiner » 10 янв 2017, 00:58

НУ ни фига себе - столько информации. Надо переварить. Огромное спасибо! В голове туман более менее рассеивается.

Отправлено спустя 1 час 57 минут 58 секунд:
ShaitanArba писал(а): А, или не обязательно совсем цивильного вида?
вовсе необязательно, я наверное неточно выразился - написал "классического кроя", имел в виду чтоб не спортивный стиль (цивильная куртка хорошо, но кусуха или пилот еще лучше подойдут, главное чтоб не быть похожим на трековых или кроссовых гонщиков)
ShaitanArba писал(а): Если прям падать собрался - возьми дешёвую пакистанскую косуху (только смотри, чтобы из нормальной толстой бычины) и поддень под неё дешёвую китайскую черепаху, клоны Fox Titan Racing до сих пор повсюду и дешевы. Я в таком наборе летал с ~60-70км/ч, тушку не повредил. Несколько сковывает движения, но лучше из дешёвого армора вряд ли что-то можно придумать. Комплект обойдётся ну тыщ в 12, наверное. Не слежу.
ShaitanArba писал(а): В общем и целом - текстиль многократно удобнее кожи в повседневной носке, но на истирание работает заметно хуже, даже самый хороший. Это не значит, что его нельзя носить и он бесполезен, отнюдь. Это значит, что водить надо так, чтобы не проверять экип на прочность. Кожа тоже не панацея.
падать по-любому буду - это мой первый мотоцикл. поэтому всерьез рассмотрю вариант с косухой из пакистана+черепаха и наколенники

я вообще почему хотел текстиль - да потому что кожу хорошую не потяну, теперь буду думать

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
fh-92-u писал(а): А на Луисе не смотрел? Просто я сам поглядываю в ту сторону. Именно в плане весна-лето. Летом у нас жарко, в коже будет просто жопа. А по цене сложно. Хороший текстиль не дешевле кожи. Если не прав, пусть старожилы форума поправят.
посмотрел на луисе, пока не разобрался толком в фирмах, но показалось что не дешевле чем в наших магазинах, понятно что качество получше

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 10 янв 2017, 08:17

Axiner писал(а): посмотрел на луисе
fc-moto глянь ещё. Цены божеские. Только доставка реально долгая.

С сугубо луисовскими брендами (Probiker, Highway 1, Vanucci) я бы не стал связываться, сам не ездил, но неоднократно привозил кому-то, и оно мне ни разу не понравилось. Рразве что комбез пробайкеровский был более-менее приличный.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Axiner писал(а): главное чтоб не быть похожим на трековых или кроссовых гонщиков
Я тут прост размышляю, как бы скомпоновать трековые тапки-штаны с кроссовыми черепахой-джерси (=
Если при прочтении этого камента у тебя зажыроточил монитор - не обманывай себя: это фейспальмовое масло.

Rupreht_34
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion

Сообщение Rupreht_34 » 10 янв 2017, 08:27

ShaitanArba писал(а): Спиди - дорого и глупо
А что глупо-то?
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 10 янв 2017, 08:35

Rupreht_34 писал(а): А что глупо-то?
А вот не нравятся они мне. Перчи у них точно говно, остальное на мне лично не сидит и материалы не нравятся. Кожа тонкая и поганая, не совсем, конечно, но как пробайкер, а пробайкер в разы дешевле. Текстиль - боже, да они продают людям обычные джинсы за четыре цены, потому что они якобы "мотоциклетные". За эти деньги тот же ревит ну просто в разы приятнее.

Axiner

Сообщение Axiner » 10 янв 2017, 10:20

а вот если рассматривать все таки недорогую кожу, то что скажите про следующие фирмы:

xelement
spirit motors
difi
motocycletto

есть у них недорогие симпатичные классические модели, я бы взял бы вместе с черепахой или защитой спины

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 10 янв 2017, 10:45

Axiner, ни одному из них не верю.

На авито поищи, кстати, и не надо стесняться б/у, если что. Только кетая остерегаться надо, больно дофига развелось палёного айкона, таичи, альпины и диатеза. Кстати, вот только что попалась альбертовская косуха за 11к на мой размер, например. Такая вещь за такие деньги - практически подарок)

Axiner

Сообщение Axiner » 10 янв 2017, 11:13

понял

Ковбой Marlboro
Мотоцикл: FLHTCUI`01

Сообщение Ковбой Marlboro » 10 янв 2017, 11:54

Axiner писал(а): xelement
Кожанные чапсы от них ношу уже 8 лет.

А First косухи сейчас кто-нибудь продает?
Изображение

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 10 янв 2017, 12:06

Ковбой Marlboro писал(а): А First косухи сейчас кто-нибудь продает?
Ну, Исправник вроде забредал недавно. Прост зачем хелемент, когда есть фёрст и альберто?) На любой вкус и кошелёк.

Чуги
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800

Сообщение Чуги » 10 янв 2017, 12:30

Ковбой Marlboro писал(а): А First косухи сейчас кто-нибудь продает?
Конечно же.
Береги себя, и ближних...

Ковбой Marlboro

Сообщение Ковбой Marlboro » 10 янв 2017, 12:35

Чуги писал(а): Конечно же.
Что-то давно нигде не встречал.
ShaitanArba писал(а): зачем хелемент, когда есть фёрст и альберто?)
Ну хелемент вроде подешевле будет.
Изображение

Шерсть
Мотоцикл: NV600 => VTX1800T2

Сообщение Шерсть » 10 янв 2017, 12:37

Ковбой Marlboro писал(а):
Чуги писал(а): Конечно же.
Что-то давно нигде не встречал.
ShaitanArba писал(а): зачем хелемент, когда есть фёрст и альберто?)
ShaitanArba писал(а): Прост зачем хелемент, когда есть фёрст и альберто?) На любой вкус и кошелёк.
Ну хелемент вроде подешевле будет.
Поделитесь где в Москве есть, а то я свою брал в Питере и только там знаю где. (http://www.castlerock.ru/)
[18.05.2013-08.07.2016] Honda 600 VLX 1995 - 15433 км.
[22.07.2016] Honda 1800 VTX 2007 - 6294+ км (данные от 22.05.17)

Rupreht_34
Мотоцикл: Стидобобр 400 (был), Xj900S Diversion

Сообщение Rupreht_34 » 10 янв 2017, 12:39

Шерсть, Исправник же. Если ты по Хэлемент.
Держи.
http://www.motoekip.net/kozhanye-kurtki
Бес в ребро мне, ветер в спину! (с)

Axiner

Сообщение Axiner » 10 янв 2017, 12:40

скажите кто знает косуха first USA какова по качеству? толстая ли кожа? просто дороже я не млгу позволить. вообще я бы хотел пилот кожанвй но не могу найти за такую цену

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 10 янв 2017, 12:44

Фёрст в Москве наверняка есть в Культуре, точно был в мото58.

Axiner, собственно, в фёрстовской и ездил первые пару лет. Кожа толстая и плотная, но неоднородная и гниловатая, по крайней мере мне такая попалась. Не ношу давно, но всё ещё жива. Если будешь брать - смотри размер с учётом, чтобы черепаха под неё влезла.

Шерсть

Сообщение Шерсть » 10 янв 2017, 13:09

Axiner писал(а): скажите кто знает косуха first USA какова по качеству? толстая ли кожа? просто дороже я не млгу позволить. вообще я бы хотел пилот кожанвй но не могу найти за такую цену
Брал вот эту http://www.castlerock.ru/catalog/clothes/kurtki/287903/ , 2мм кожа, 3 года полет нормальный, прошла холода, жару и лютые дожди. В этом году будет 4ый, менять пока не собираюсь, только на лето нужно что-то более практичное.
Но сейчас бы выбрал вариант более практичный на всесезон, ибо дополнительно 5 кг на себе таскать не каждому в кайф)
Rupreht_34 писал(а): Шерсть, Исправник же. Если ты по Хэлемент.
Держи.
http://www.motoekip.net/kozhanye-kurtki
Не, почему-то у меня сложилось об этой марке не очень хорошее мнение, из-за отзывов в инетах. А так хз как они на самом деле.
Последний раз редактировалось Шерсть 10 янв 2017, 13:14, всего редактировалось 2 раза.

Ковбой Marlboro

Сообщение Ковбой Marlboro » 10 янв 2017, 13:11

Axiner писал(а): скажите кто знает косуха first USA какова по качеству? толстая ли кожа? просто дороже я не млгу позволить. вообще я бы хотел пилот кожанвй но не могу найти за такую цену
Купили жене 7 лет назад женскую косуху First, не угадали с моделью. Думали сносит купим новую. До сих пор никак не сносит. ;)
Изображение

Чуги
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800

Сообщение Чуги » 10 янв 2017, 13:42

Ковбой Marlboro писал(а): Что-то давно нигде не встречал.
Пожалста:

http://www.rock-arsenal.ru/catalog/501/
http://hobgoblin.ru/depot/catalog/skin_clothes/43/
http://www.firstfirst.ru/ (адреса нет)
http://rockbunker.ru/muzhskie-kozhanye-kosuhi.html
Ковбой Marlboro писал(а): Купили жене 7 лет назад женскую косуху First,
9 лет назад в Гоблине брал. Еще не сносил.
Береги себя, и ближних...

Шерсть

Сообщение Шерсть » 10 янв 2017, 13:45

Чуги писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а): Что-то давно нигде не встречал.
Пожалста:

http://www.rock-arsenal.ru/catalog/501/
http://hobgoblin.ru/depot/catalog/skin_clothes/43/
http://www.firstfirst.ru/ (адреса нет)
http://rockbunker.ru/muzhskie-kozhanye-kosuhi.html
Ковбой Marlboro писал(а): Купили жене 7 лет назад женскую косуху First,
9 лет назад в Гоблине брал. Еще не сносил.
Спасибо) Совсем забыл про классические магазы рок атрибутики и т.п.) Видимо старым и седым стал ;)

Axiner

Сообщение Axiner » 10 янв 2017, 14:06

ясненько, посмотрим, спасибо

Ковбой Marlboro

Сообщение Ковбой Marlboro » 10 янв 2017, 14:19

Шерсть писал(а): Совсем забыл про классические магазы рок атрибутики и т.п.) Видимо старым и седым стал
Потому что они обычно более доступные марки продают.
Изображение

ShaitanArba

Сообщение ShaitanArba » 10 янв 2017, 15:56

Возвращаясь к текстилю.

Вот, обнаружил, что Acerbis теперь дорожный текстиль делает. И не только текстиль, но ещё и какие-то средней гнусности термопластовые шлемазлы и боты.

Короч, в Москве в наличии куртки-продувайки по 5.5к/шт и непродувайки от 6 до 13к/шт. Подумываю взять продувайку на замену износившейся S&S. Спины в комплекте нет, что, вероятно, к лучшему. Единственное, что во всём этом смущает - в продувайке нет молнии для сопряжения со штанами. Пришить недолго, конечно, но лень.

Ответить

Вернуться в «Экипировка»