Экип: покупка в магазинах, заказ через Интернет

Виды (зимняя-летняя, по уровню защиты, по назначению и т.п.), производители, краш-тесты...

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Экип: покупка в магазинах, заказ через Интернет

Сообщение brother_ilia » 27 фев 2009, 20:01

Начало темы на старом форуме:
http://hondasteed.org.ru/forum/index.ph ... 6301911125

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 08 июл 2009, 19:58

Залез тут на http://www.louis-russia.ru

Разводилово. :evil: Проще, дешевле и надежней заказывать с www.louis.de самому.

Конечно каждый зарабатывает как может.... но обман налицо.

"В двух словах можно сказать так: скидки и распродажи, проводимые и рекламируемые на сайте louis.de, на нас, покупателей из России, не распрострасняются. К примеру, когда для товара указаны две цены, мы все равно ориентируемся на ту цену, которая зачеркнута. Слово "Restposten" означает "распродается"."

Еще как распространяется!!! Проверено! А скидки бывают от 5% до "в 10 раз" - реально. То что стоит 40 евро можно иногда взять за 4.

"Вы уже знаете, из чего складывается розничная цена: из каталожной цены и цены за доставку, исчисляющейся из расчета 8 евро за килограмм веса."

Посылка в 7-10 кг при самостоятельном заказе обходится в 30-40 евро за доставку (у них получается 56-80)

Кстати при текущем курсе ЦБ 43.8 руб за 1 евро , их внутренний курс 48.5 (при заказе на 200 евро теряете 1000 руб, тогда как самостоятельный перевод денег через СБ обойдется около 14 евро)

Так что заказывать через них стоит то что без скидки и мало весит - до 4-5 кг и если не смущает разница в курсах.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 09 июл 2009, 09:05

что-то мне в них сразу не понравилось, еще давно... значит чутье меня не подвело, а вообще для себя сделал вывод, что лучше тащить с пендосии - там качество всяких хромулек получше все таки... Да и многие продавцы так говорят...

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 09 июл 2009, 12:41

Не давно катался и встретил одного дядьку на Интрудере 1400 так вот с виду и не скажешь что это Интрудер тюненый в ХЛАМ!!!Вилка всякие побрекушки все тюнено смотрится как кастом реально!!!Так вот поговорил я с ним поспрашивал где откуда такие хромульки заказывал так вот есть сайт www.mototorg.ru оттудава говорит и заказывал все.Но дяденька то не бедный эт полюбас зашел глянул цены конечн да.....Кому интересно зайдите посмотрите эт для инфы прост. :)
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
Gad
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:27
Откуда: Оренбургская обл. г.Орск
Контактная информация:

Сообщение Gad » 03 авг 2009, 23:20

Мда, взглянул я на www.mototorg.ru!!! Примерно таже тема, описанная выше. Рускоязычные сайты это чистой воды наеп! Легче хотябы с переводчиком на сайте http://www.kuryakyn.com посидеть и все будет гораздо дешевле. Не дешего, а дешевле ))))
Удовольствие и некая индивидуальность стоит не малых денег. У меня кстати весь тюнинг с Куриакина. (По русски хрен выговришь)
Много чего. На 1500 баков грубо.
Steed 400vls->Suzuki VL1500->Suzuki VS1400->Kawasaki VN800Drifter->Honda Shadow VT600

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 10 окт 2009, 14:21

Тут народ неоднократно говорил про заказ из США...
... много разговоров про дешевле итп ...

... но что-то не одно толковой ссылки...
а те что есть - либо на узкоспециализированные сайты, либо там где совсем недешево (да и особенности условий заказа, перевода денег и доставки) либо и то и другое ...

Кто нибудь сам заказывал кроме как с eBay и с Louis?
Интересуют сайты ссылки на каталоги итп...
Хотелось бы собрать информацию в едином месте

Как то тут подкинули ссылку на британский сайт

http://shop.wemoto.com/

но я не могу в него "врубиться" ... какой-то он несуразный в плане навигации, поиска того чего нужно, и описания товара....
Хотя если найти там все же то что надо , говорят очень дешево выходит....

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 10 окт 2009, 14:30

С vsleather.com можно заказывать. Естественно цена будет отличаться от той, что на сайте. Я в принципе доволен. Сроки как везде примерно.

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 11 окт 2009, 21:50

Я уже не раз писала про этот сайт
http://www.leatherngear.com/ - ПРОВЕРЕНО! Отослала более 40 000р! -куртка, шлем, чапсы. Со сроками, как и везде- всё зависит от Российской таможни.
Сайт русифицирован, т.к. создан русским мужиком живущим в Чикаго, так, что всё будет понятно. На экипировку Айкон нет наценки (её и заказывала) покупка прямо с фирмы была.
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 11 окт 2009, 23:34

Оффтопи: давно хотел спросить, Диан, а зачем тебе чапсы? Защитной функции они ж не несут никакой, задница-то открытая. Ну, почти никакой. Хотя и смотрятся хорошо.

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 12 окт 2009, 00:29

Да, защиты никакой- хотя как посмотреть- получается в двух штанах ездишь. В них в дождик хорошо, да и от ветра спасают- летом конечно жутко жарко- это чисто осенне-весенний вариант. Просто они как комплект к куртке и шлему шли- кожаные штаны бы я на себя не подобрала (их сложнее ушивать)- а так у меня всё в одной теме "звездатой" :lol:
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 12 окт 2009, 08:53

hrenov_drummer писал(а):Оффтопи: давно хотел спросить, Диан, а зачем тебе чапсы? Защитной функции они ж не несут никакой, задница-то открытая. Ну, почти никакой. Хотя и смотрятся хорошо.
Сам же написал - смотрятся оч хорошо :roll: а на девушках... ммммм...

Аватара пользователя
Бяка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:01
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Бяка » 12 окт 2009, 10:13

Diana писал(а):Я уже не раз писала про этот сайт
http://www.leatherngear.com/ - ПРОВЕРЕНО!
оо! понравились казаки Tony Lama ,но выглядят они не дешевыми
:roll:

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 12 окт 2009, 11:33

Tony Lama ...тоже на них облизывалась...
А вчера пересмотрела сайт, там теперь и на Харлеевский прикид нет наценки! Ботинки там кайфовые- и цены приемлемые- по 120 баксов.
ОФФ: endeneu, вот ты мотаешься по разным странам, скажи, а ты знаешь мотомагазины во Франции? Если да, то скинь мне адреса (желательно в Париже)
"Я не боюсь смерти. Ведь пока я жив, смерти нет. А когда она придет - меня уже не будет" Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 12 окт 2009, 12:42

Diana писал(а):endeneu, вот ты мотаешься по разным странам, скажи, а ты знаешь мотомагазины во Франции? Если да, то скинь мне адреса (желательно в Париже)
В Париже не знаю (но можно поискать). Знаю например в Риме и в Барселоне ... однако цены там ... и было б за что ...:(

На данный момент (по результатом небольшого маркетингового исследования ) пришел к заключению:

Если вам позарез нужна определенная модель чего-то там и другие варианты просто не рассматриваются, то надо ее искать на eBay или в каких-то (желательно американских) интернет-магазинах. При чем в США выходит дешевле за счет того, что если в Европе что-то стоит 100 евро, то в США 100 баксов (и наоборот). Доставка из США как правило дороже только...

Однако если вы не фанат определенного бренда и вам нужна просто добротная вещь с оптимальным соотношением цена/качество (хотя бренды типа SHOEI тоже попадаются :)), то пока, к сожалению, альтернативу Louis.de (в отношении ассортимента, цен, информативности сайта, прозрачности и отлаженности процесса от заказа до получения) я не нашел, особенно что касается экипировки ...да и не только ее...

(Не реклама, но наводка для тех кто ищет )
На Льюисе начальные цены не всегда низкие. К примеру некий шлем на Льюисе может стоить 350 евро. Если хорошо поискать то его можно найти на других европейских сайтах за 300-320 евро. В США соответственно 300-320 баксов.
Но на Льюисе через какое-то время он может легко упасть в цене до 200, 150 а то и 100 евро, в то время как в других местах ничего подобного за такие деньги не найдешь (ну в лучшем случае 10-15 % скидка, но не 50-70%). Плюс ко всему Льюис фигачит с 1938 года. У них все четко и гарантированно. Никаких геморов и косяков с заказом, деньгами, товаром. Если они вдруг и скосячат - сами все исправляют (проверено).

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 12 окт 2009, 13:15

есть еще каталог AllRight, но торговля только по месту - т.е. пришел в магазин, попрасил каталог, заказал, сиди жди.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Бяка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:01
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Бяка » 16 окт 2009, 10:17

а кто нить знает где в финке или германии можно купить хорошие казаки?
По почте заказывать не хочу ибо морока с открытие счетов и тыды) проще нагрузить того кто едет :roll:

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 16 окт 2009, 10:20

Знакомая говорила что в Хельсинке есть большой мотомаг и что в сентябре там распродажи.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Бяка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:01
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Бяка » 16 окт 2009, 10:36

pride
аха есть) я сейчас жалею,что была два года назад в финке и не пошла туда ибо в то время идея сесть на мот была еще похоронена(

Но меня скорее интересует название бренда,чтобы найти сайт,распечатать картинку и отдать человеку,который поедет туда))

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 16 окт 2009, 11:18

попробуй найти по финскому каталогу allright
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

MAX
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:02
Мотоцикл: 600 VLX
Откуда: Тюмень

Сообщение MAX » 26 окт 2009, 00:52

друг заказывал экип ,со скидкой обошлось очень дешевле горовит

http://www.ekip-de.com/shop.cgi
смотрел,есь интересные полезные побрекушки :)

Аватара пользователя
Рыся 36
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:42
Мотоцикл: Honda shadow VT 750 Slasher
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Рыся 36 » 26 окт 2009, 10:53

Я заказывала кожаную курточку ICON б/у на ибее. Пришла гдето за месяц. Обошлась в 7000. Новая такая в РФ стоит в районе 15000 руб.
Очень довольна.
Представляя себя птицей-постарайся не разбиться...
Honda Steed 400=>Honda Steed 600=> Honda shadow vt750 Slasher

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 26 окт 2009, 11:22

MAX писал(а):друг заказывал экип, со скидкой обошлось очень дешевле горовит

http://www.ekip-de.com/shop.cgi
смотрел,есь интересные полезные побрекушки :)
Дешевле чем где ???

Контора походу таскает в основном с льюиса.
Не вижу смысла через них заказывать.
Почтовые расходы завышены + комиссионные.
И как правило в подобных конторах не работают скидки от Льюиса (в этой - не знаю, не нашел инфы)
Куда проще самому - напрямую через сайт Льюиса.

Только если лень, и есть лишние деньги - то можно через них или иного посредника.

MAX
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:02
Мотоцикл: 600 VLX
Откуда: Тюмень

Сообщение MAX » 26 окт 2009, 18:41

где лазил он еще я незнаю ,но искал чтоб подешевле это точно,тк денюшки лишней нет

что посредник эт точно , для примера горовит ,шлем ему вышел гдет 16т ,сдесь такой мин 25т

в основном да с льюиса и поло
заказывать или нет,каждый решит сам ,мож кто-нибудь что-то и найдет интересное
что касаеца меня в иносраных языках не рублю и куда там тыкать ...

Аватара пользователя
Колька
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 07:41
Откуда: Чита
Контактная информация:

Сообщение Колька » 30 ноя 2009, 05:57

endeneu писал(а):
MAX писал(а):друг заказывал экип, со скидкой обошлось очень дешевле горовит

http://www.ekip-de.com/shop.cgi
смотрел,есь интересные полезные побрекушки :)
Дешевле чем где ???

Контора походу таскает в основном с льюиса.
Не вижу смысла через них заказывать.
Почтовые расходы завышены + комиссионные.
И как правило в подобных конторах не работают скидки от Льюиса (в этой - не знаю, не нашел инфы)
Куда проще самому - напрямую через сайт Льюиса.

Только если лень, и есть лишние деньги - то можно через них или иного посредника.
Услуги этой конторы имеют след. плюсы на мой взгляд:
1. Удобно тем у кого лингвистический кретинизм.
2. Меньше боязнь не попасть в размер - владельцы гарантируют что экип подойдет т.к. замеряют при покупке и сверяют с параметрами покупателя.
3. Можно сэкономить на отправке сформировав посылку на сумму более 10000 р. и указав маленькую оценочную стоимость (не разбивать на две посылки).
Ну а дешевле у них конечно не получится, поэтому я заказывал напрямую через онлайн магазин льюиса.

Аватара пользователя
Gad
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:27
Откуда: Оренбургская обл. г.Орск
Контактная информация:

Сообщение Gad » 16 фев 2010, 17:52

Друзья - товарищи! Как на льюисе заполнить адрес заказчика???
Основные два вопроса :
1- как записать индекс в поле для зип-кода(нужно 6 символов, а помещается только 5)
2- адреса заполнять латинскими буквами, т.е. транслитом писать, так??
Steed 400vls->Suzuki VL1500->Suzuki VS1400->Kawasaki VN800Drifter->Honda Shadow VT600

Ответить

Вернуться в «Экипировка»