Шлем

Виды (зимняя-летняя, по уровню защиты, по назначению и т.п.), производители, краш-тесты...

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Шлем

Сообщение Diana » 10 мар 2009, 17:00

Кто нибудь видел в близи или мерял шлем Шарк Эволайн? Что вы о нём можете сказать?
У меня, конечно, есть шлем, очень удобный- но! он внешене большой: вроде и женский но снаружи он не отличается от мужского. А так как я мелкого роста, выгляжу в своём шлемофоне как инопланетянин....А меня уж очень зацепил Шарковский...Вот и думаю, есть ли маленькие внешне?..

Девчёнки, а какие у вас шлемы?

Аватара пользователя
Kirill_SPB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург, Малая-Охта
Контактная информация:

Сообщение Kirill_SPB » 10 мар 2009, 23:17

Прости так размер шлема всеже отличается по размеру головы или у тебя шлем не по размеру? Просто у меня например Лазер и от супруги моей Лазер лежит так они по размеру круто отличаются.

Еще есть такая фишка - шлем дешевле 150 UE лучше не покупать. Я конечно незнаю сколько стоит твой но... и опять же, на ремешках есть отметки о степени защиты сейчас она кажется не ниже (Е6) в кружочке должно быть написано на ремешке около замка. Если такой отметки нет лучше его не покупать. Короче говоря чем больше число Е тем выше защита шлема, но и цена соотвецтвенно.
Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает... С уважением.

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 10 мар 2009, 23:32

Не...шлем у меня по размеру головы, далеко не дешёвый(300 убитых енотов) ICON, с хорошей защитой и вентиляцией. Из женской линии. Но! Он ВНЕШНЕ такой же как и у всех друзей(мужчин), а у них головы, гораздо больше моей. Я видела, что существуют именно внешне меньше шлемы. Когда этот покупала(через интеренет), подумала, раз женский, значит будет отличаться от мужского..)
А Шарковский понравился тем, что он трансформер
http://www.ufomotorcycles.com/images/Sh ... voline.jpg

Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 07:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Железяка » 11 мар 2009, 07:41

У нас с женой шлема Ювекс, по размерность головы разная, но скорлупа одинаковая по размеру... Как нам говорили когда мы их преобретали что скорлупа у всех шлемов одинаковая, а внешне отличаются тока Детские шлема и взрослые :)
Поехали!

Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:16
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Primus » 11 мар 2009, 08:31

Kirill_SPB писал(а):и опять же, на ремешках есть отметки о степени защиты сейчас она кажется не ниже (Е6) в кружочке должно быть написано на ремешке около замка. Если такой отметки нет лучше его не покупать. Короче говоря чем больше число Е тем выше защита шлема, но и цена соотвецтвенно.
Сейчас посмотрел - у меня шлем agv, купленный за 500р у знакомого. Он его брал недорого год-два назад. Там написано в кружке Е22! Не многовато ли для дешевки?
The Power of a Dreams

Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 07:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Железяка » 11 мар 2009, 08:58

Вот по ссылочке почитайте, там и про буковки с цифирками написано :)
http://motoboy.ucoz.ru/publ/1-1-0-15
Поехали!

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 11 мар 2009, 11:30

Прикольный шлем. В руках держала, но всякие буковки-циферки не разглядывала. У нас кто-то такой заказывал. Помню, что понравился очень. Вот только цена совсем не понравилась.

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 11 мар 2009, 14:17

Мне Ноланы очень рекомендовали... Но мне уже поздняк метаццо! Есть! IXS...
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 13 мар 2009, 21:23

Мне вот шлемы SKID LID понравились смотрел в каталоге Такер Роки так вот заказал себе через экзист и через дней 15 присылают мне типа ваш заказ СНЯТ!!!!!Писец у меня слов нет одни эмоции!!!Спрашивается на фига братся за заказ если не можешь его привезти!!!! :cry:

Аватара пользователя
Рысенка
Стидогрудь 2009
Стидогрудь 2009
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рысенка » 13 мар 2009, 21:41

inflamer666
Не ругайся Smile Не все ведь зависит от людей, которые у тебя заказ принимают. Бывает, что заказ ушел вроде, а потом поставщик заявляет, что на складе закончился необходимый товар. У меня у самой так с перчатками было, хоть и работаю сама в мотомагазине, сама себе получается заказ делала Smile
А когда с кем-то из клиентов так получается, то особенно стыдно, хоть и понимаю, что вина-то в общем и не моя. Особенно когда так получается на какие-нибудь серьезные детали. Всякие шалабушки терпят, а вот когда приходится звонить человеку и сообщать, что на его заказ отказ пришел, а у него движок, например разобран, а он рассчитывает, что вот сейчас прийдет все, а тут такой облом и еще ждать надо, трясешь поставщиков дружно, чтобы нашли, привезли и побыстрее.
Перед НГ вообще прикол был - на таможне завис наш груз. А у меня куча народу наделавших заказы на подарки к НГ. Реально стыдно было.

Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 09:54
Мотоцикл: Honda Steed 400
Откуда: Ильинка-Москва

Сообщение Швейк » 23 мар 2009, 21:23

Diana, видел и щупал я этот Shark, где-то за границей, в командировке. Помню, что шлем а-а-афигенно мне понравился, но стоил он очень дорого, это точно. Качество подгонки деталей, пластик, всё идеально. В Москве я его не нашёл, а хотелось, как всегда, быстрее... И купил я себе NOLAN. И нисколько не жалею! Не зря его хвалят.
P.S. А по поводу размера,-это точно, меньше он не будет.
Человек никогда не взрослеет, важно как можно раньше ЭТО ПОНЯТЬ!

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 23 мар 2009, 21:36

Ещё пол года назад эти шлемы стоили около 17 т.р., а ещё перед новым годом на них цены упали- до 8 т.р.(сейчас может ещё меньше..)Продаются они в МотоРу
Блин..у меня друг купил жене в Москве шлем(не помню какой фирмы),не дешёвый, но он визуально(реально) в два раза меньше моего..

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 23 мар 2009, 23:31

Рысенка писал(а):inflamer666
Не ругайся Smile Не все ведь зависит от людей, которые у тебя заказ принимают. Бывает, что заказ ушел вроде, а потом поставщик заявляет, что на складе закончился необходимый товар. У меня у самой так с перчатками было, хоть и работаю сама в мотомагазине, сама себе получается заказ делала Smile
А когда с кем-то из клиентов так получается, то особенно стыдно, хоть и понимаю, что вина-то в общем и не моя. Особенно когда так получается на какие-нибудь серьезные детали. Всякие шалабушки терпят, а вот когда приходится звонить человеку и сообщать, что на его заказ отказ пришел, а у него движок, например разобран, а он рассчитывает, что вот сейчас прийдет все, а тут такой облом и еще ждать надо, трясешь поставщиков дружно, чтобы нашли, привезли и побыстрее.
Перед НГ вообще прикол был - на таможне завис наш груз. А у меня куча народу наделавших заказы на подарки к НГ. Реально стыдно было.
Вот не давно поехал забрал деньги из конторы и решил заказать через обычный мото магаз шлем АFX.Такие вот дела теперь жду.

egyrdze
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 00:21
Откуда: г. Балашиха

Сообщение egyrdze » 24 мар 2009, 00:50

А скажите пож-та кто, что знает про шлема фирмы LOUiS.
Стоит ли покупать шлем этой фирмы?

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 29 мар 2009, 17:06

Льюис сам шлемы не делает, на сколько я знаю. А фирмы которыми торгует очень не плохие, в том числе Nolan, AIROH, LAZER и els.
Я вот тоже ищу шлем со съемым забралом. AIROH такой есть и еще итальянский какой-то видел, не помню фирму. Про размер оболочки могу сказать, что есть шлемы с 2 размерами оболочек - это точно. У открытых шлемов бывает оболочка поменьше.
Диан, нашел шлем Shark на Льюис. В каталоге 370 евро, мягко говоря не самый дешевый)

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 30 мар 2009, 14:49

Andrey Ezhi писал(а): Диан, нашел шлем Shark на Льюис. В каталоге 370 евро, мягко говоря не самый дешевый)
Странно...это очень дорого. Я ж говорю, они уже в два раза дешевле стали! У меня друг перед Новым годом, заказывал такой шлем за 8500т, но так как не оказалось нужного цвета- он от заказа отказался..

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

LOUIS

Сообщение endeneu » 02 апр 2009, 15:25

Andrey Ezhi писал(а):Льюис сам шлемы не делает, на сколько я знаю.
Делает-делает :) И не только шлемы. PROBIKER, MTR, STREETFIGHTER (а также VANUCCI, CAFE RACER .. ) - это все бренды Louis-a

Несмотря на подозрительную дешевизну экономные европейцы во всю покупают тот же PROBIKER и довольны.

Пол Испании катается в MTR... хотя видел и людей на скутерах в Arai и Shoei стоимостью больше чем скутер раза в 2 :)
Последний раз редактировалось endeneu 02 апр 2009, 15:56, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

AIROH

Сообщение endeneu » 02 апр 2009, 15:30

Diana писал(а): Странно...это очень дорого.
Из недорогих и качественных модуляров обратите внимание на AIROH MIRO SPORT (на www.louis.de) - 170 евро.
Andrey Ezhi писал(а): Я вот тоже ищу шлем со съемым забралом. AIROH такой есть и еще итальянский какой-то видел, не помню фирму.
ОЧЕНЬ прикольный - AIROH TR1 - 100 евро.
Забрало снимается совсем и можно зафиксировать его на затылке.

Везде стоит достойный Sonnenblende.
Последний раз редактировалось endeneu 02 апр 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

SHARK

Сообщение endeneu » 02 апр 2009, 15:42

Diana писал(а):Я видела, что существуют именно внешне меньше шлемы.
У шарка есть компактный интеграл - SHARK S500 - особенно прикольный с рисунком AZTECH

Цена на льюисе 165 -> 60 евро.

Так же там пока еще есть
SHARK S650
(190 - > 50 евро)

Если хотите надежный спорт-шлем повышенной ударопрочности с fiberglas
SHARK RSF2I
(255 -> 100 евро)

Если повезет можно иногда встретить там SCORPION EXO-400 с визиром Everclear®
за 50 (раньше стоил 150) евро

Все приведенные модели качественно сделаны и имеют много "вкусностей".
Заказывал многое и себе и друзьям - так что если интересует инфа по ним- you are welcome.

Изначально стоили гораздо дороже.
Скидки на них по-европейски щедрые (не то что у нас - 20 процентов скидка от увеличенной в 3 раза цены)
Так что пока они есть на льюисе - рекомендую.

Вообще, как показал "легкий маркетинг" :) на льюисе в плане шлемов очень выгодно отличаются SHARK, Scorpion, AIROH и иногда Caberg.

Они изначально предлагают качество не ниже, чем NOLAN, Shoei, Arai X-Lite, Schuberth (у всех есть и бюджетные и топовые модели), но при этом изначально гораздо дешевле, а с учетом что Льюис на них скидки дает самые болшьшие... то ... <no comments>

из среднячков - UVEX, Lazer, Streetfighter, MTR (хотя последние 2 больше тяготеют к "бюджетной нише")
Последний раз редактировалось endeneu 02 апр 2009, 17:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

MOTO.RU

Сообщение endeneu » 02 апр 2009, 15:59

Diana писал(а):Ещё пол года назад эти шлемы стоили около 17 т.р., а ещё перед новым годом на них цены упали- до 8 т.р.(сейчас может ещё меньше..)Продаются они в МотоРу
Если бы... 16900,00 р у них сейчас на сайте.

Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:45
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Diana » 02 апр 2009, 16:22

это старые цены указаны! там даже гдето это написано, что на сайте старые цены, а новые можно узнать по телефону. Мне постоянно с их сайта новости приходят.

Бешеный Пес
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бешеный Пес » 02 апр 2009, 19:39

Сам юзаю Эволайн. Шлем очень приятный, но есть одно но
1. Нем могу понять, но при 0 - +1 отчень сильно потеет визор :))
2. Сейчас маюсь как ентот визор снять.

До этого был открытый Ювекс - он конечно легче, но не такой удобный и функциональный. В обчем рекомендую. Брал в рото му в АТЦ Москва за 9500 (в том году были скидки 30%). Сейчас он стоит что-то около 18000

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Total Vision

Сообщение endeneu » 02 апр 2009, 20:51

Бешеный Пес писал(а):Сам юзаю Эволайн. Шлем очень приятный, но есть одно но
1. Нем могу понять, но при 0 - +1 отчень сильно потеет визор :))
2. Сейчас маюсь как ентот визор снять.
Вообще у Shark EvoLine визир Total Vision - типа со спецобработкой
И его мыть надо по-особенному и возможно не обрабатывать химией против запотевания.

Например, шлемы Uvex с Supravision ей обрабатывать нельзя.

В любом случае, чем мыть и как снимать, должно быть описано в инструкции к шлему.

Аватара пользователя
Solmyr
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:20
Откуда: Киев, Подол

Сообщение Solmyr » 08 апр 2009, 11:14

у меня Caberg V2R
из плюсов - втроенные темные очки
из минусов - читал последствия падения в схожем шлеме - очки треснули и порезали лицо человеку. не знаю, это у всех шлемов со встроенными очками или только у кабергов такой пластик, но как-то стремно...
Я обычный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо.

Mike
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 03:41
Откуда: Тихоокеанская Россия

шлем

Сообщение Mike » 06 май 2009, 11:43

Привет всем. Что скажете про OUTLAW helmet укороченный? Кто-нибудь пользуется таким? Поделитесь мнениями.[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Экипировка»