Езда без экипа....

Виды (зимняя-летняя, по уровню защиты, по назначению и т.п.), производители, краш-тесты...

Модератор: CHISToff

Я езжу

В полном комплекте защиты независмо от погоды
34
16%
Защита по погоде, но шлем, черепаха, перчатки, мотоштаны (колени) всегда
87
40%
В минимуме защиты (как правило только шлем) или без нее если жарко (потому что жарко а комфорт важнее чем безопасность)
25
12%
В минимуме защиты или без нее потому что "на чоппере" оно и не надо
24
11%
В минимуме защиты или без нее потому что нет денег на полный экип
35
16%
В минимуме защиты или без нее по другим соображениям (фен-шуй итп ..)
10
5%
 
Всего голосов: 215

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 21 авг 2012, 12:01

ONYX писал(а):Шлемак интеграл,перчатки,кожанка.Иногда рюкзак со встроенной защитой спины.
Вот скажите, почему самое важное после шлема, т. е. защита спины, надевается иногда?

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 21 авг 2012, 14:21

hrenov_drummer - а косуха со встроенной защитой котируется?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 21 авг 2012, 14:29

pride писал(а):hrenov_drummer - а косуха со встроенной защитой котируется?
Не понял вопроса.
Если что - у меня женщина ездит в косухе со вшитыми дайнезовскими щитками и вшитой же альпинстаровской жесткой спиной. Не далее, как в субботу, навернулись с 60км/ч - отработала хорошо.

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Сообщение tabakijackal » 21 авг 2012, 14:32

Не думаю, что есть принципиальная разница между встроенной и дискретной защитой. Я купил дискретную из тех соображений, что поверх можно рубаху надеть, можно джинсовку, можно кожу.

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 21 авг 2012, 14:49

hrenov_drummer - ну потому что ты продвигаешь только черепахи. Вот решил спросить.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hrenov_drummer » 21 авг 2012, 14:54

pride писал(а):hrenov_drummer - ну потому что ты продвигаешь только черепахи. Вот решил спросить.
Почему я продвигаю комплекты из черепахи и куртки - я аргументировал уже где-то.

Косуха со встроенной защитой носится моей женщиной потому что черепаху она наотрез отказалась носить, потому чтобы была хоть какая-то защита - пусть уж во встроенной ездит :)

Ну и это... только никому не говори :) Я в этом сезоне тоже в куртке с защитой езжу. Но тем не менее, считаю, что черепаха надежнее, хотя и менее удобна.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 25 дек 2012, 20:37

Изображение
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Re: Езда без экипа....

Сообщение Mad Mike » 16 ноя 2013, 03:45

Изображение
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Езда без экипа....

Сообщение ShaitanArba » 16 ноя 2013, 12:02

Баян апнули баяном =))

Парни, носите текстиль - он лёгкий и в нём не жарко.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Езда без экипа....

Сообщение hrenov_drummer » 16 ноя 2013, 12:15

ShaitanArba писал(а):Парни, носите текстиль - он лёгкий и в нём не жарко.
Вот ты щас прикололся. Не, ну легкий, конечно, но не жарко - гонево.

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: Езда без экипа....

Сообщение tabakijackal » 16 ноя 2013, 12:23

Летом и в футболке жарко, особенно яйцами на заднем цилиндре.
Я вот продолбал в этот сезон опробовать-таки летнюю термуху, очень на нее рассчитываю. Прокатал сезон в черепахе + толстовке - в принципе, норм, если более или менее ехать.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Езда без экипа....

Сообщение hrenov_drummer » 16 ноя 2013, 12:30

tabakijackal писал(а):Я вот продолбал в этот сезон опробовать-таки летнюю термуху, очень на нее рассчитываю.
Как кондиционер она не работает :)))

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Езда без экипа....

Сообщение ShaitanArba » 16 ноя 2013, 12:31

hrenov_drummer писал(а):не жарко - гонево
Я сказал - нормальный... Моя куртка насквозь продувается. Штаны снизу свободно висят, сверху и в очке тоже насквозь дуются. По сравнению с тем, как я раньше в косухе и черепахе по +30 ездил - небо и земля.

tabakijackal, это водянкой лечится :D
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
tabakijackal
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Мотоцикл: '08 FXDF
Откуда: Baltia
Контактная информация:

Re: Езда без экипа....

Сообщение tabakijackal » 16 ноя 2013, 12:38

hrenov_drummer писал(а):Как кондиционер она не работает :)))
Есть версия, что не потеешь как свинья на светофоре или в стоячке, чтобы потом тебя продуло на свободном участке.


ShaitanArba, хрена лысого, на стиде - та же фигня. Лечится цилиндром и маслобаком не под яйцами, то ббишь конструкцией двигла. Хотя в смысле температуры самое неприятное у меня - крышка первички. Почти весь сезон проходил с ожогом, потому что регулярно ставил ногу на светофоре вплотную и получал живительный горчичник.

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Езда без экипа....

Сообщение hrenov_drummer » 16 ноя 2013, 12:44

ShaitanArba писал(а):Я сказал - нормальный... Моя куртка насквозь продувается. Штаны снизу свободно висят, сверху и в очке тоже насквозь дуются.
Тю, так то если продувается. А в пробках все равно охреневаешь. А если выше +25 температура - то и продувание не спасает.
ShaitanArba писал(а):По сравнению с тем, как я раньше в косухе и черепахе по +30 ездил - небо и земля.
Ну если только в сравнении, да :)
ShaitanArba писал(а):tabakijackal, это водянкой лечится
Не лечится. Вообще, кто сказал такую ересь, что водянка холоднее воздушника?
tabakijackal писал(а):Есть версия, что не потеешь как свинья на светофоре или в стоячке, чтобы потом тебя продуло на свободном участке.
Ну, это да, есть такое, согласен.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Re: Езда без экипа....

Сообщение ShaitanArba » 16 ноя 2013, 12:50

Ты же в джинсах ездишь? Нашей туда кусок чепрака. Должно сработать. И с эстетической точки зрения тоже.

Что же до перегрева - я голову ногами обнимаю. Обычно норм.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
hrenov_drummer писал(а):Тю, так то если продувается. А в пробках все равно охреневаешь. А если выше +25 температура - то и продувание не спасает.
/)_о
Да у вас, батенька, очевидно склонность к перегреву. А я-то думал, это мои телеса по жаре жить мешают :*-)
hrenov_drummer писал(а):Не лечится. Вообще, кто сказал такую ересь, что водянка холоднее воздушника?
Никто не говорил. Только излучают они это тепло в разных местах. Воздушники всех мастей - через котлы и вверх, обе мои водянки, например, через радиатор и вниз (в движении или при включённом карлсоне). Предлагаешь купить зефир и проверить?

Я говорю лишь о том, что на воде в светлом текстиле куда проще, чем на воздухе, с котлом под мудями и в чорной коже.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Езда без экипа....

Сообщение hrenov_drummer » 16 ноя 2013, 13:09

ShaitanArba писал(а):Что же до перегрева - я голову ногами обнимаю. Обычно норм.
КПЗ "ногами голову обнимаю"

Изображение
ShaitanArba писал(а):Да у вас, батенька, очевидно склонность к перегреву. А я-то думал, это мои телеса по жаре жить мешают
Ну, в общем, да, холод я переношу значительно легче. К тому же, от холода можно одеться, а от жары никуда не спрячешься.
ShaitanArba писал(а):Только излучают они это тепло в разных местах. Воздушники всех мастей - через котлы и вверх, обе мои водянки, например, через радиатор и вниз (в движении или при включённом карлсоне).
Водянки через котлы тоже излучают будь здоров. Проверено ездой на водяном V4.
ShaitanArba писал(а):в светлом текстиле куда проще
В светлом текстиле? Не, не слышал :)

Изображение

Vigers
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:51
Откуда: Питер

Сообщение Vigers » 21 ноя 2013, 13:37

Товарисчи, я, как чайник, по обыкновению шарясь по сети и разглядывая красивые картинки ))) увидел штуку типа такой http://moto.libertyfashionusa.com/spidi ... rbag-vest/
ссыль для примера первая попавшаяся...
Какой то жилет с подушкой безопасности.
Стоящая штука? Работает?

irokez

Re: Езда без экипа....

Сообщение irokez » 21 ноя 2013, 14:33

Vigers писал(а):Стоящая штука? Работает?
купи, потом расскажешь )

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Ковбой Marlboro » 21 ноя 2013, 14:43

Vigers писал(а): ссыль для примера первая попавшаяся...
Какой то жилет с подушкой безопасности.
Стоящая штука? Работает?
Полная фигня, на мой взгляд.
Во-первых, сколько их были выброшены по "беспамятности"? Забыл отстегнуть шнурок, слез с мотоцикла и можно выбрасывать, так как и подушка безопасности он скорее всего одноразовый.
Защита от него никакая. Сработает он когда отлетишь от мотоцикла, а тут уже на удачу как и во что прилетишь. А например, от удара в резко выскочившую машину или об машину, на которую тебя выпихнули, он незащитит. Сработает уже после того как тело получит серьезные травмы.
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Езда без экипа....

Сообщение hrenov_drummer » 21 ноя 2013, 14:58

Ковбой Marlboro писал(а):Во-первых, сколько их были выброшены по "беспамятности"? Забыл отстегнуть шнурок, слез с мотоцикла и можно выбрасывать, так как и подушка безопасности он скорее всего одноразовый.
Это твои домыслы или реально так было? Вроде как производитель говорит, что рывок для срабатывания должен быть сильнее, чем просто при отходе от мотоцикла. Если только от него быстро-быстро убегать :)

Кмк, эта штука нужна не столько для защиты от ударов, сколько для фиксации тела и головы, чтобы не было опасных выгибаний позвоночника. Но это мои догадки.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Езда без экипа....

Сообщение Ковбой Marlboro » 21 ноя 2013, 15:17

hrenov_drummer писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а):Во-первых, сколько их были выброшены по "беспамятности"? Забыл отстегнуть шнурок, слез с мотоцикла и можно выбрасывать, так как и подушка безопасности он скорее всего одноразовый.
Это твои домыслы или реально так было? Вроде как производитель говорит, что рывок для срабатывания должен быть сильнее, чем просто при отходе от мотоцикла. Если только от него быстро-быстро убегать :)
Домыслы.:)
Но я МП3шник сломал в пыль забыв его отключить от магнитолы и вытащить из кармана, просто сделав пару шагов в сторону кассы на заправке.:)
Опаздывал на место сбора.:)
hrenov_drummer писал(а):Кмк, эта штука нужна не столько для защиты от ударов, сколько для фиксации тела и головы, чтобы не было опасных выгибаний позвоночника. Но это мои догадки.
Для этого ну нужны хитровыдуманные жилеты с пиропатронами. Достаточно защиты спины и специального "ошейника".
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Езда без экипа....

Сообщение hrenov_drummer » 21 ноя 2013, 15:23

Ковбой Marlboro писал(а):Для этого ну нужны хитровыдуманные жилеты с пиропатронами. Достаточно защиты спины и специального "ошейника".
Не могу сказать про данный жилет, но вообще-то специальный надувной фиксатор спины (медицинский) значительно жесче фиксирует позвоночник, чем моточерепахи. На самом деле, в мотозащите спина не предназначена для защиты от выгибания, только от ударов.
А ошейник... ты попробуй, потом расскажешь :) весьма неудобная штука, даже поролоновый "бублик", а уж жесткий Leatt-brace и подавно не для дорог общего пользования. Даже кроссмены не часто пользуются, а уж они-то экипировкой не пренебрегают, да и разрабатывалась эта штука именно для них.

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Re: Езда без экипа....

Сообщение Ковбой Marlboro » 21 ноя 2013, 15:50

hrenov_drummer писал(а): На самом деле, в мотозащите спина не предназначена для защиты от выгибания, только от ударов.
Это как она не защищает, если она не выгибается в обратную сторону никак? То есть спиной отдел позвоночника защитить должна.
hrenov_drummer писал(а):А ошейник... ты попробуй, потом расскажешь :) весьма неудобная штука, даже поролоновый "бублик", а уж жесткий Leatt-brace и подавно не для дорог общего пользования. Даже кроссмены не часто пользуются, а уж они-то экипировкой не пренебрегают, да и разрабатывалась эта штука именно для них.
Может быть жилет и удобен, но толкк от него ноль из-за огромной инерциальности системы срабатывания. Чтобы он сработал надо отлететь от мотоцикла на некоторое пусть и не значительное расстояние. А при фронтальном ударе, одном из самых опасных, он наверняка сработает уже после удара тела о препятствие.
Изображение

hrenov_drummer
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Езда без экипа....

Сообщение hrenov_drummer » 21 ноя 2013, 15:57

Ковбой Marlboro писал(а):Это как она не защищает, если она не выгибается в обратную сторону никак? То есть спиной отдел позвоночника защитить должна.
Выгибается, еще как выгибается. Еще ни одной спины не видел, которая на самом деле не выгибалась бы.
Ну то есть да, в руках гнешь - вроде бы держит. Но при серьезной аварии усилия будет действовать намного большие и нихрена этот пластик не удержит.

Ответить

Вернуться в «Экипировка»