Езда без экипа....

Виды (зимняя-летняя, по уровню защиты, по назначению и т.п.), производители, краш-тесты...

Модератор: CHISToff

Я езжу

В полном комплекте защиты независмо от погоды
34
16%
Защита по погоде, но шлем, черепаха, перчатки, мотоштаны (колени) всегда
87
40%
В минимуме защиты (как правило только шлем) или без нее если жарко (потому что жарко а комфорт важнее чем безопасность)
25
12%
В минимуме защиты или без нее потому что "на чоппере" оно и не надо
24
11%
В минимуме защиты или без нее потому что нет денег на полный экип
35
16%
В минимуме защиты или без нее по другим соображениям (фен-шуй итп ..)
10
5%
 
Всего голосов: 215

zoomba

Сообщение zoomba » 02 июл 2011, 16:41

У меня встречный вопрос (не только у тебя в роду беременных евреев хватало, привыкших на вопрос отвечать вопросм): Какая тебе разница в экипе он был или без если ты не знаешь всех обстоятельств ДТП? Ну скажет он тебе - "был в в полном экипе" или "ехал в шортах и майке" - тебе легче станет? Чего мусолить-то... нет уже человека...

Сообразил наконец-то перенести пост "куда надо" (как человек и просил) - уже хорошо...

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 июл 2011, 16:46

Если человек написал именно в этой теме (см название) то видимо не случайно.
Отсюда (соответствующий) вопрос
(предполагающий выяснение обстоятельств)

Беременные евреи удовлетворены?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

zoomba

Сообщение zoomba » 02 июл 2011, 16:55

В целом, удовлетворены... Хотя бы тем фактом, что в ответ на прямой вопрос наконец-то прозвучал ответ, а не очередной вопрос, призванный только оставить за его автором последнее слово в дискуссии.

Единственное, что осталось не до конца понятным - это то, почему же наш аналитик всея форума не включил сразу свои аналитические способности и не спросил прямо: каковы обстоятельства ДТП? Возможно, вопрос о наличии экипа отпал бы сам собой после ответа...

Потому как вопрос об экипе без знания указанных обстоятельств - это то, что называется "бегом впереди лошади", что автоматически выдает действительный уровень пресловутых аналитических способностей, имхо :)

goodwin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:50
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение goodwin » 12 авг 2011, 11:45

Живу в Астрахани, летом на солнце +60С, в тени +45 нормальное явление и так все лето, про экип даже разговора нет, если в шлеме уже хорошо, я просто отказался от поездок, не вижу другого выхода, либо тепловой удар, либо в шортах в майке, по мне так лучше пешком, извините друзья байкеры, каждый день вижу гоняющих на спортах в шортах и содрогаюсь при мысли о встрече их с асфальтом (не дай Бог), кроме того мой воздушник не очень себя чувствует в городе в такую жару, поэтому жду конца августа пока станет полегче
Yamaha XVS400 DragStar 1996

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 12 авг 2011, 13:14

Господа, не очень пони постановку вопроса.

Если бы не экип - до сих пор бы лечился, по любому.

Может, я параноик, но та пара раз, когда я выезжал в одном шлеме по разным причинам, запомнилась очень надолго. И мудил я в те разы существенно больше обычного - боялся отвернуть лишний раз, держался в полосе, вызывая тем самым люто-бешеное недовольство консерв и, как следствие, характерное их поведение.

Полтора миллиметра чужой кожи плюс три миллиметра пластика существенно лучше, нежели полтора миллиметра своей собственной плюс кости. И спорить тут просто не о чем.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

goodwin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:50
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение goodwin » 12 авг 2011, 14:13

я сделал вывод - просто не ездить. Всегда одеваю толстые джинсы, жилет джинсовый (хотя сомневаюсь что от него есть толк) шлем, перчатки, и если на улице +40 в тени, то лучше просто не выкатывать мот из гаража чем ездиьт в шортах ИМХО
Yamaha XVS400 DragStar 1996

Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:06
Мотоцикл: Suzuki VS1400 GLP
Откуда: Estonija, Tallinn

Сообщение akvaa165 » 12 авг 2011, 16:37

Я езжу в термобелье и в полной амуниции(кожа и панцырь), зато когда разложился на 140 отделался только синяком на коленке и то потому что забыл одеть наколенники.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
Четыре колеса везут тело, а два душу!
Suzuki Intruder VS 1400 GLP

geo33

Сообщение geo33 » 12 авг 2011, 22:23

+100 в карму!!!

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 16 авг 2011, 00:43

Тут на днях наблюдали с женой и тещей аварию. девочка лет 13 на велосипеде стала пересекать оживленный перекресток в неположенном месте. водитель заметил её в последний момент хоть и пытался тормозить, но слегка зацепил. удар был не сильный, но девочка, падая, головой ударилась о бордюр. Серьезная ЧМТ, девочку скорая увезла, но мужчина-врач, который оказывал первую помощь на месте(случайно оказался среди прохожих) сказал что надежды особой нет. а была бы хоть в простеньком детском велосипедном шлеме (в ашане такой 500 р. стоит) отделалась парой царапин на локтях.

geo33

Сообщение geo33 » 16 авг 2011, 20:58

Я уже высказывался, просто скажу так - если в результате обсуждения в этой ветке будут спасена хоть одна жизнь, или хотя бы один человек отделается лёгким испугом после падения на значительной скорости вместо долговременной госпитализации - это будет очень большим успехом. От падения не застрахован никто - нормальный экип защитит и, возможно, спасёт.
Удачи на дорогах!

carlsson
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 21:24
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение carlsson » 16 авг 2011, 21:20

goodwin писал(а):я сделал вывод - просто не ездить. Всегда одеваю толстые джинсы, жилет джинсовый (хотя сомневаюсь что от него есть толк) шлем, перчатки, и если на улице +40 в тени, то лучше просто не выкатывать мот из гаража чем ездиьт в шортах ИМХО
этот "экип" по степени защиты - абсолютно тоже самое, что и шорты+шлем

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 16 авг 2011, 21:34

полный экип не зависимо от погоды, кроме дождя естессно.

был печальный опыт падения с вела в асфальт на 40 км в час.

таких впечатлений в жизни бы поменьше. берегите себя.
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

goodwin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:50
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение goodwin » 17 авг 2011, 13:13

carlsson писал(а):
goodwin писал(а):я сделал вывод - просто не ездить. Всегда одеваю толстые джинсы, жилет джинсовый (хотя сомневаюсь что от него есть толк) шлем, перчатки, и если на улице +40 в тени, то лучше просто не выкатывать мот из гаража чем ездиьт в шортах ИМХО
этот "экип" по степени защиты - абсолютно тоже самое, что и шорты+шлем
Ну не скажи, на небольшой скорости толстая джинса однозначно лучше шорт))))) Не экип конечно, но все же. Небольшой я имею ввиду не выше 40 км/ч

Аватара пользователя
HondaElectraGlide
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:31
Мотоцикл: FLHTCUI 01.88.1450
Откуда: Moskau

Сообщение HondaElectraGlide » 17 авг 2011, 19:26

поломаться можно, стоя на ровном месте
Без экипа и страховки #$% делать на дороге. Берегите себя!
Ein Volk, ein Reich, ein Probki!

Roman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:36
Откуда: Воронеж

Сообщение Roman » 17 авг 2011, 22:05

защита нужна однозначно. Пока пользуюсь в основном только курткой из толстой кожи, один раз выручила по неопытности. 11 лет откатался на сноуборде и перебздеть лучше чем недобздеть. Когда в день раз 20 падаешь на перила, отсутствие защиты ведет к быстрому "заземлению".
если есть возможность, предохраняйтесь.
Выхода нет только из гроба...

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 17 авг 2011, 22:26

Roman писал(а):защита нужна однозначно. Пока пользуюсь в основном только курткой из толстой кожи
когнитивный диссонанс
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Roman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:36
Откуда: Воронеж

Сообщение Roman » 17 авг 2011, 23:20

ПОКА!!! пользусь только курткой т.к. временный напряг с баблом.
Выхода нет только из гроба...

geo33

Сообщение geo33 » 18 авг 2011, 19:26

Могу ссудить под экип - до следующего сезона безпроцентно. 8)

Roman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:36
Откуда: Воронеж

Сообщение Roman » 18 авг 2011, 23:35

в воронеже? :shock:
Выхода нет только из гроба...

geo33

Сообщение geo33 » 20 авг 2011, 13:32

В Москве

Predator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:27
Откуда: Мытищи

Сообщение Predator » 07 сен 2011, 19:03

Иногда принебрегаю экипировкой , однажды даже в платье ездила , единственное , что всегда на мне - это шлем , перчатки , куртка , боты(за исключением случая с платьем) Очень сильно карю себя за это , хоть в таком виде падений не было. Всегда надо ездить в полном экипе : закрытый шлем ( жарко ? есть шлема с хорошей вентиляцией ) , кожаная куртка и брюки с защитой ( жарко ? есть Летнее термобелье - это не миф , сама носила , очень действенная штука ) , мото ботинки с защитой ( не казаки! они не помогут , а если опять же жарко - есть термоносочки , замечательно спасают от жары )
В общем носите экип Всегда , даже если 5 метров от запрвки до магазина доехать !!! "Лучше стереть пот , чем потом всю жизнь пытаться убрать потертости..."

Roman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:36
Откуда: Воронеж

Сообщение Roman » 08 сен 2011, 23:55

geo33 писал(а):В Москве
((((жаль что не в воронеже

geo33

Сообщение geo33 » 11 сен 2011, 16:25

Недавно делал ТО в Автодоме (перед поездкой в Лиду).
Стоит K1600GL, сломана передняя опора.
Владелец - неделя или чуть больше после покупки, которую очень ждал, - так вот поехал из дома в клуб, в биллиард поиграть. Конечно, без экипа.
Как назло, на обгоне маршрутной газельки попал в фокусника, резво разворачивающегося со встречки.
Итог: полметра кожи, стесано (частично) ухо, перелом ключицы, и так, по мелочи, об асфальт.
Знакомый, подвыпивши, поехал в сельпо за добавкой. Без экипа.
Голеностоп. Хромает.
Первично травма из-за того, что в сандалях был. Ну, и, как водится, - по мелочи об дорогу...

geo33

Сообщение geo33 » 11 сен 2011, 16:25

Roman писал(а):
geo33 писал(а):В Москве
((((жаль что не в воронеже
А чё Воронеж-то - в регистрации Сыктывкар... ;-)

Аватара пользователя
Avion
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:48
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Сообщение Avion » 11 сен 2011, 22:52

из голосования видно что аж 20% просто не хватает бобла на экип!!! я пока тоже не все купил вот присмотрел недорогую и помойму надежную черепашку- аналог UFO Scorpion - Скорпион БТ всего 4300. конторка маленькая и посему моего размера не оказалось- жду... может кому это пригодится:http://www.biketours.ru/index.php?page=navigator&id=63

Ответить

Вернуться в «Экипировка»